Записки берейтора.

Аааа, тогда понятно:) А я для подбивки вызываю девушку которая занимается седлами Каунти. Вот жду в четверг. Прошлый раз прекрасно седло подогнала по лошади, плюс на станке сделала центровку. Надеюсь и это седло сможет по коню подогнать
Но в любом случае, спасибо за наводку. Как приедет седло хоть покажите :) ( ну, если не сложно будет )
Конечно покажу!
Вчера был веселый день, в нашем дне сурка были изменения! Вчера к нам приезжал канал Конный Мир, снимать фильм про Русских Верховых, сняли всех РВ, брали интервью. Не знаю что из этого получится))) мы не очень были готовы работать на камеру! Но надеюсь что все получится!
7dee56ffd1fe.jpg
 
Пару месяцев назад я пришла к выводу что мне нужны права ЕкВ, что бы водить коневозку. Пошла записалась в автошколу, со мной за компанию записался муж. Как честные мы пришли на первый урок теории, но ушли в середине и решили заниматься самоподготовкой. В общую группу приходит смс, что 13 июля экзамен в ГАИ, намдворе было первое июля, начинаю трепать школу, спрашивать когда будет практика?!

Перезванивает инструктор, говорит что первый раз про нас слышит, договариваемся на два занятия на ближайшую неделю, а потом говорит я в отпуск! Сказать что я охренела, ни сказать ничего вот это сервис!

Машину от школы нам дали два раза за две недели, все остальные разы мы ездили практиковались на своей! Вчера был день икс!

Приезжаем в ГИБДД, сдаем доки, через два часа нас обрадовали что доков на нас нет об окончании автошколы, и в списках нас нет! Эти "нехорошие люди" снова про нас забыли! Дождались пока привезли наши доки. Прав у меня как не было так и нет! Экзамен мужа закончился еще в теоретическом классе, я продвинулась больше, сдала теорию и площадку, сама! Естественно на городе я завалилась, ни по одному маршруту я не ездила ни разу((
История продолжается, через месяц пересдача, у меня устался город! У мужа все экзамены!
 
На сегодняшний день я пересела на весь молодняк, который был в заездке. Стимул был на последок, он трепетная лань, несколько раз я садилась после Саши, сегодня первый раз ездила сама. От и до!
Раскажу немножко, пока есть настрой.
Почему я не заезжаю лошадей сама? Хотя если все снятое в фильме о Русской Верховой попадет, то там есть моменты когда по факту заездка моя.
Мы снимали процес заездки коня Алёны, Рагнара.
Он долгий, на него нельзя давить, он должен прийти к этому сам! Потому когда Саша к нему пришел и запрыгнул на шею, он был послан в вонючую даль! Ибо не фиг!
Пришлось первую работу делать самой. Сейчас уже Саша это делает, но под моим контролем, он мужчина, ему надо додавить, он это делает по своей природе! Мне надо что бы мы, девочки после этого могли ездить.
Несколько молодых лошадей, в том чесле и Гошу я заезжала сама. В работе был молодой конь у меня, все бы ничего, но у нас ничего не клеилось, работать с ним я не хотела!
Не хочу писать сильно подробности, но как итог, в заездке я с него улетела, и меня увезли с компресионным переломом позвоночника!
Что я могу сказать? Если человек снизу не прислушивается к тому, кто сверху, происходят такие трагедии!
Больше на незаезженых лошадей я не сажусь! Родив ребенка, я стала ещё более сыклива, чем после падения!
Как итог, грыжа грудного отдела, каждый день напоминает, что жизнью нужно дорожить!
 
Мне кажется у многих конников, есть такой скелет в шкафу. После которого начинаешь по другому смотреть на лошадок Но это правильно, что инстинкт само сохранения включает голову. А как проходила заездка импортных мальчиков? Легче ?
 
Мне кажется у многих конников, есть такой скелет в шкафу. После которого начинаешь по другому смотреть на лошадок Но это правильно, что инстинкт само сохранения включает голову. А как проходила заездка импортных мальчиков? Легче ?
По заездке самый простой был Даниэль, уже через месяц на нем ездила, ничего не боится, но сейчас ему начали жать яйки, он не жеребует, он просто дуется постоянно! Ездить тяжковато!
Легкий в заездке был Рубус, сели и поехали, но разочек залег со всадником,хотел гадость какую-то сделать, в итоге запутался в ногах. Сейчас в работе прекрасен, ничего не боится(в рамках нормы для молодой лошади), смелый, самодостаточный!
Отдатливый в работе, села на него спустя три месяца, периодически баловался под всадником, сейчас меньше. По сравнению с братом Ричардом,более смелый.
Рагдай, сели поехали, сейчас уже ездит Соня сама.
Самые геморойные были Стимул и Равен, Стимул ничего плохого не делал, напугался в заездке перекинул язык, и были острые зубы, закусывал, уходил в точку. В целом смелый конь, но нужно с ним нежно, давить нельзя.
В работе пока немогу сказать ощущения, потому что нужно время адаптироваться, галопом пока не ездила, рысь приятная, мне кажется эта та лошадь, которая после того как выездится, будет сел и поехал. Месяца через два расскажу как в работе. Сейчас даем подкормку успокоительную Гран При, перестал ярко реагировать на все раздражители.
Равен, был чмом в заездке! Быдло быдлом, пытался всех нас пребить, сносил нас нафиг.
Заезжали долго и нудно. Пересела месяц назад, под Сашей ходил месяца три точно или больше, прекрасная лошадь!
Активный, иногда бывает быдловат, но пока гадостей не делал, смелый.
Сейчас у нас в заездке только Рагнар остался, с ним торопится нельзя. Он не трепетный, но он должен подумать.
В целом заездка и дальнейшая работа не сильно зависит от национальности)) как заграничные и так и наши попадаются с прибомбасами.
 
В субботу был тяжёлый но прекрасный день!
У нас в КСК Виан были старты, моя ученица Софья Бартенева дебютировала в езде ППЮ на Оливарисе, заняла первое место с результатом 65,611% езда была скатана за шесть тренировок!
Соня очень трудолюбивая! Поздравляю ее и желаю успехов в спорте!
1c9b83dcfba6.jpg

Сама выступала на Разгуляе, он молодец, по сравнению с предыдущей ездой заметный прогресс. Результат 70,8%
Дебютировал трёхлетний Даниэль, в езде для лошадей 4-х лет. Результат 72,8%.
И свежее видео Равена.
 
Готов фильм про РВ лошадей, выпуск будет на телеканале Конный мир. Эфир 2.08. в 17.35 Где-то 3-4 дня будет ещё доступна ссылка на сайта sportbox.ru Главные новости Главные новости
 
Вы большие молодцы! Надеюсь коллекция РВ лошадей в вашей конюшне будет постоянно пополняться ;)
 
Не могу найти фильм ;( а хотелось бы посмотреть..
тк к РВ двойственное отношение . Очень нравятся внешне, но вот темперамент ( из тех кого лично знала) не понятен. Были и с пулей в голове , а были очень добрые и внимательные .
 
Не могу найти фильм ;( а хотелось бы посмотреть..
тк к РВ двойственное отношение . Очень нравятся внешне, но вот темперамент ( из тех кого лично знала) не понятен. Были и с пулей в голове , а были очень добрые и внимательные .
Конный мир. Рыжие, гнедые, вороные. Русская верховая порода
Вот ссылка.
 
Вы большие молодцы! Надеюсь коллекция РВ лошадей в вашей конюшне будет постоянно пополняться ;)
Ну ты как в воду глядишь!
В пятницу мы ездили в Старожиловский конный завод, я помогала выбрать лошадь девушке с нашей конюшни.
Выбирали лошадь в конкур, посмотрели несколько голов. Наши сердца покорил Эдельвейс, 2017 г.р.
Какие же шикарные лошади теперь в Старожилово, и не скажешь что им только два, обмускуленые сформированные, двигаются классно!
Эдельвейс с хорошей уравновешенной психикой, активный, супер общительный и очень ориентирован на человека!
Добро пожаловать домой Эдик, ты прекрасен!
Очень рада что в полку нашей конюшни еще один человек выбрал эту прекрассную лошадь-Русскую Верховую!
99b0e20abbd8.jpg

5b352fc2abcd.jpg
 
Маленькие лошадки потихоньку ростут и тренируются, скоро надо начинать возить по тренировкам, потому сегодня тренировались заходить в коневоз!
Равен, чуток подумал, зашел, поел мюслей, с задним ходом при выходе возникли небольшие трудности))
Разгуляй, уговаривали очень долго, по факту ни разу не зашел и не постоял, делал пару шагов, хватал вкусняшку и быстренько выходил и так раз много))
Но то что тельце свое занес в коневоз уже победа! Я и на это не расчитывала))
Рубус, молодец, достаточно быстро зашел, поел и хорошо вышел! Завтра продолжение!
 
Я в ожидании седла для Киона, уже совсем скоро должно приехать. Седлаем его пару раз в неделю, конь очень старается, но работает на грани комфорта, потому до приезда седла решили сильно не напрягать.
Сняли немного видео, очень хочется сравнить потом под другим седлом.
 
Пока я собиралась снять тренировку подровнявшегося Разгуляя, он опять перестроился и галоп исчез, но рысь осталась:D, если верить методу "цыганке" слоник Гуляш должен вырасти еще на 6-7 см, ну я буду надеятся, потому что бы стать ровным нужно как раз хотя бы 5см. Он уже слоник, ему сейчас тяжело, но пыхтит, старается, надо попробовать другие седла, вдруг под чем-нибудь ему станет легче работать.
С коневозом у него теперь нет проблем, четвёртая и пятая погрузка прошли на ура, надеюсь наша запланированная поездка пройдет так же хорошо!
Ну и мистер Юппи, Фризский жеребец, 170+ в/х, невероятно красив!
 
Поделюсь нашими новостями!

Первому буду петь оду любви Равену!
Поседлали на белое, видюшку красивую сделать, собралась с духом и пошла на улицу! Я практически не езжу на улице, а тем более на трёхлетках, то ветренно то жарко, то атит, да и жить ахота!
Вышли мы на улицу, я приготовилась уходить в вонючую даль, но ничего не произошло, с Равеном мы были на улице впервые, последний раз он был на платцу под Сашей два месяца назад. Он был такой сконцентрированый, он ни на что не отвлекался вообще, у меня такая лошадь впервые! Даже взрослые лошади смотрели, отвлекались, этот был сосредоточен только на мне!


Второй молодец этой недели это Разгуляй!
Мы не просто так учились заходить в коневоз, у нас была запланирована выездная тренировка! Ольга, хозяйка Разгуляя ехала стартовать впервые на Оливарисе ППЮ.
Надеюсь когда-нибудь Оля напишет нашу совместную историю жизни, длиною уже в 7 лет. За наши 7 лет, Разгуляй ее четвертая лошадь.
Гуляш вёл себя прекрасно, сначала я поездила в манеже, потом мы поехали на плац. Он был очень внимательный, туда и обратно прекрасно ехал в коневозе и совсем не нервничал на новом месте!


 
На меня напала осенняя хондра, ну или депресуха(( много всего происходит, но писать ничего не хотелось!

А еще мы с Алёнкой психанули и взяли путёвку во Вьетнам. Ходим и ждём побыстрее 1-е Октября, очень устали! Физическое истощение, так это по моему называется((

Из приятного, пришло седло на Киона! Померили, КПД нашей работы выросло с 30% до 90%. К сожалению счастьем насладиться я не успела, Кеша прихворал, сейчас уже все хорошо, но решили поберечь и пока не трогать, еще недельку побегает на корде а там решим.

А ещё в воскресенье у нас в гостях была @Nastenok и наделала шикарных фоток! К сожалению не успели сделать всё задуманное, но это прекрасный повод встретиться снова!

От Равена отстала, походу у него период активного роста, двигаться он не хочет, такое бывает у молодых.

У Рубуса тоже как то запал на работу пропал, то ли так же растет, то ли седло надо другое попробовать.

Стимул работает с удовольствием! Конь очень приятный в работе, хорошая рабочая спина, иногда на рыси берёт на спину как взрослая лошадь! Галоп только начали, но потенциал уже виден, когда подсядет назад, галоп будет как у Киона!


Даниэля, кастрировали 10 дней назад, достал дуться, сегодня первый раз села, он стал прекрасен, появилось не хватающей легкости на ногу!

Фризу Юппи заказали седло Хари Дабс! Оно ему очень понравилось, побежал он под ним прекрасно!

Фриза Зипке, немного сегодня сняла рабочее для себя, но не могу не поделится! Потрясающая лошадь! Он продаётся, вдруг кто ищет шикарного фриза, он ждёт своего нового хозяина!


У Лучка доживает последняя попилома, со дня на день залезу на него! Очень жду))
 
Последнее редактирование:
Покажу нашу фотосессию!
Рагнар 2016 г.р.(Реалист-Гирлянда) он полный брат Разгуляя, я давно положила на него глаз, он мне очень нравится, но пятую лошадь я не могла себе позволить, потому сподвигла на его покупку Алёну, сейчас он в заездке, пока ездит Саша, у него шикарные движения, он очень пластичный, от природы сидит на заду, мы попробуем сохранить ему яйца, если будет вести себя хорошо!
За крутые фотки спасибо @Nastenok
w7Zh26qxiBI.jpg
l9KEixmOR0Y.jpg
JnkfwzE9mgU.jpg
fCSiDulhlr4.jpg
w_lwlVc9Aus.jpg
 
Сверху