Записки берейтора.

Всем привет) вселенная всё слышит (( посетовав на большое колличество голов в работе, мои бойцы со скоростью ветра решили отдохнуть, у Радуги рецедив места крепления межкостника, выпала надолго, у Пельмеша связка, месяц точно шагать.
Ричард, к нему нет претензий, он молодец))
Ромашка, тоже молодец)
Оригон, готовит хозяйку к юношеской езде, пару месяцев назад обстаятельства складывались не очень, конь был выставлен на продажу, но сейчас все славо богу наладилось, с продажи его сняли, но видео красивое покажу!
Мне с Гошей было сложно до МП, а сейчас все как по маслу пошло, он очень старается, на видео сняты наши первые шаги к БП, уже вчера он выдал пять менок в один, качество пируэтов улучшается с каждым днём!
Познакомлю Вас с главным достижением моей жизни! Наша Сонечка! Моя сладкая деточка, пробует яблочко!
 
Ааааа, Саша, как же я рада за вас с Гошей!!! :):):)
Вы для меня - пример целеустремлённости и высочайшей мотивированности в спортивной подготовке! :cool:


И как же Гоша изменился в последнее время! Я наблюдаю чудесное превращение гадкого утёнка, в прекрасного чёрного лебедя и настоящего атлета, вероятно - в того самого волшебно-красивого русского верхового коня, о котором ты мечтала в детстве! Такое ощущение, что он наконец осознал своё предназначение, для чего он был создан и открыл в нём какой-то глубокий смысл для себя. ;) Большой приз - это достойная цель для его светлости господина Губернатора! :cool: И да, имя Гоша с ним уже как-то не очень вяжется, предлагаю называть его теперь как минимум Григорий! :p

От Сонечки укатились с мужем под стол! :D:D:D
"Мышки плакали, но продолжали жрать кактус" :p
 
Настя спасибо большое за тёплые слова!
Да, мечты сбываются, главное стараться, идти на встречу своей мечте)) Сегодня присмотрелась, а у Гошана проседь во лбу, и вдруг осознала что через пару месяцев мы отметим наше совместное десятилетие!
А ещё я так долго искала тренера, своего тренера, и совсем случайно нашла, нет, мы нашли друг друга!
Для неё прям хочется пахать, она прекрасный человек, доверяет мне как всаднику, в тренировках это очень важно!
Сонечка, наш цветочек! Хожу показываю ей коней, говорю "Вот твоя лошадка, и это твоя, и это твоя))) Надеюсь она так же их полюбит как и я)))
 
Уже четвертый день пытаюсь что-нибудь написать, но силы на подходе к компу заканчиваются))
В среду мы с Гошаном размялись, и решили попрыгать, раз в год у меня случается такое желание, я беру трусость в кулак и прыгаю 60 см))
Как это выглядит мы запечатлели, сильно помидорами не кидайте)) Я очень редко прыгаю)) до этого было год назад, а ещё лет в 14))) а ну палки в лесу ещё))
А ещё у меня были супер выходные! С мужем и друзьями мы ходили на концерт Би-2!
Я очень давно влюбленна в эту группу, и мечтала сходить на их концерт))
Сняла маленькие кусочки, не могла себя заставить поснимать, да и не нужно это, такое надо слушать и смотреть в живую!
Ребята супер молодцы! А барабанщик, это трешь, у него было своё соло,после того что он сделал с моими ушами,он обязан на них женится)))
Вставляю кусочки, только посмотрев поняла что закрыла при съемке микрофон телефона:(
На четверг у нас запланирована выездная тренировка в дружественную конюшню, повезем Ричарда и Розу))
 
Последнее редактирование:
Съездили как и планировали в прошлый четверг на выездную тренировку в КСК Пируэт.
Ричи грузили минут 15, уговорами и морковкой, вообще не разрешил себя подогнать, дал нам понять, что это решение должно быть его личным и взвешенным))
Роза загрузилась как к себе домой, ехали хорошо!
Ричи вышел на полусогнутых, для него это был стресс, в каждую дверь заманивали морковкой))
Пока шагали в манеже, он понял что его никто не съест и хорошо покатал меня, разок немного испугался дверей, но тут же вернулся в подчинение.
Обратно грузили, тоже уговаривали, в общем надо покатать. Следующая поездка запланирована на следующий четверг.
Большего подвоха я ждала от Розиты, каждая наша тренировка дома, эдакий концерт без заявок, там боюсь, здесь боюсь, ой побежали быстро быстро...
Я сильно удивилась, но Роза везде веда себя идеально! Начиная с погрузкой дома, и заканчивая выгрузкой, удивила так удивила!
Маленькое видео Розы дома.
Всю прошлую неделю Гошан кривлялся по контакту, решила позвать врача, залесть в зубы. Зубы были вполне себе, а на щеках были накусы, решено было поменять оголовье, и все наладилось.
Сегодня Гошан сделал 7 менок в темп! Звезда моя!
А ещё, иногда бриджи приходится поменять на костюм, и слазить в ж...
Лошаданька решила поболеть, но у нас не забалуешь))) Девчонки меня сняли в тихоря за процессом))
41b25669debd.jpg
 
Я молчаливый ПЧ :)


а можно подробней, почему из-за оголовья накусы были и на что поменяли?
Добро пожаловать!
Капсюль для него был низковат, поднимать было не куда, давил на щеки и коню было больно отжевывать, закусывал щеку.
Одели другое оголовье, подняли капсюль почти вплотную к косточкам, и все наладилось!
 
Интересно. Принимайте в пч. И пишите еще))
Добро пожаловать! Мой дневник " вырос" и переехал в раздел - дневники! Ура! Сегодня ездили на выездную тренировку в новый Кск Настасьино, все впечатления расскажу завтра.
 
Последнее редактирование:
Вывозили вчера Розу и Ричарда. Первого, как и в прошлый раз грузили Ричка, поуговаривали минут 10, что уже ценно, зайдя в коневоз, он уже не трясся, а сразу начал жевать сено! Роза умничка, как к себе домой!
Поехали мы в новый строящийся КСК Настасьино на Дмитровском шоссе.
Конюшня, манеж все очень добротно и с умом сделано, когда достроится будет вообще красота! Ну как говорится не место красит человека, здесь еще и хозяйка очень приятная девушка Анастасия! Жаль нам не удалось почаевничать, но уверенна что мы еще увидимся! Прекрасный манеж, шикарный грунт! Лошадкам все понравилось!
Грузились с улицы, Рич зашёл минут за 5, и никакой истерики. Рози, как всегда на высоте!
Видео, наши намётки схемы 4-х лет. "Пилите Шура, пилите, они золотые!"
С Рембургом лёд тронулся! Начал меня очень радовать на тренировках, пока такого галопа и шага как у него, нет ни у одной из моих лошадей! А рысь сделается, это вопрос времени.
В следующий четверг мы запланировали поездку в еще один Кск, но это будет другая история))
 
Последнее редактирование:
Все поездки решено отменить, по Москве гуляет зараза((
Ричка первый раз подковали на перед, на шипы и фильцы, посмотрим что он нам скажет.
Рози просто огонь, начала подводить зад, наконец то перестала на мне висеть))
 
Всем привет! Поздравляю с Рождеством и Новым Годом! Желаю что бы мечты сбывались, и Вас окружали только хорошие друзья! Здоровья Всем, и лошадкам и Вам!
Наверно этот Новый Год прошел у меня с самым наименьшим новогодним настроением, бытовые проблемы и дела не дали ему появится ((
В праздники лошадки отдыхали от прививок, сейчас уже втянулись в работу. Померяли молодежь, Ричард 170 в/х в свои по факту 3,5 года, Рембург 166 в/х, ему 3, 9. Розанька всего 175 в/х но из-за своей ширины кажется сильно больше! Разгуляй в свои 2, 5 года 163 в/х, но очень широкий, Рубус в феврале будет 2 года, 161 в/х и 165 по крупу.
Покажу Ричика видео, конь- огонь!
Ричи начал потихоньку стабилизироваться, но к учебной рыси ещё не готов, спины мало, только начал проталкиваться, но уже сейчас видно огромный потенциал этой лошади!
 
Сверху