Записки из-под колоды. Мотосезон и мотобайки, стр. 156

Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

А вот второй байк я покупала уже по любви. Так, как покупают лошадь. Когда видишь, и понимаешь: моё. Моё, яззь его побери!

---
"Продам фурку, нафиг нужны мотоциклы! - высказывалась я на очередной вторничной встрече софорумцев-мотоциклистов - Продам, и вилы куплю. Вилы! Ммм!
Как видишь в зеркало, что мотоциклист едет, на недомашиньи своём, так стеклышко опускаешь, и ждёшь... Проезжает мимо, а ты тюк его вилами, тюк! Ишь, поразъездились! И так-то раздражают, а еще и ездить смеют!"
Софорумцы кивали головами, прихлебывая пиво: даа, даа, так нас, так.

Мотоцикл я была готова выбирать по таким критериям: конечно, Хонда. Не красный (ну, блин!), и не эндуро. А не то, так вообще уйти из мототемы и заняться лошадьми.

Эндуро это внедорожный мот. И какая же глупость, ездить, собирая грязищу, камни и деревья, когда можно цивилизованно передвигаться по асфальту. Так мне думалось, и так мне до сих пор думается.

В порядке дружеского троллинга, мотодрузья начали меня заваливать объявлениями эндуристых НеХонд.
На очередной НеХонде меня и подкосило. Красной, разумеется.

Я открыла объявление. Посмотрела на красную эндуру. Сузуки. Фи.
Закрыла объявление.
Со всем пафосом объяснила приславшему мне это, куда бы ему пойти и что там увидеть.
Открыла объявление.
Закрыла.
Задумалась.
Совсем крепко задумалась... подумала две недели... высказала приславшему объявление еще несколько своих соображений по поводу неуместности такого мотоцикла.

... и вот уже оно, неподходящее, изящное, красное, красивое и очень любимое, стоит в гараже.
И я у него первый владелец в России.
Афигеть.
 
С мотоциклом!
И тут уже скромно, даже стыдно...
С Пасхой!
97356735.jpg
 
Поздравляю с новым железным конем! Удачи на дорогах :D
У нас уже во всю рычат под окнами, причем как двухколесные, так и четырех :roll: :mrgreen:
 
Мотофорумцы отметили начало мотосезона корпоративной сходкой в доме отдыха.
Ваша покорная слуга приперлась туда на новом мотоцикле, и прикидывалась мотоциклисткой. Общественность поверила!

njth2TsXiQA.jpg


gQAPDAOv-zI.jpg


QrLpMA1H7UU.jpg



А знаете, как делаются тучки на небе? Берется Дианка с кальяном, и она просто выдыхает дым в небо!
PH4myVsqeE4.jpg
 
Диан, отпад !!!
Пиши еще , не пропадай :)
И про приключения с и.о. :) , и вообще про жизнь свою.
По коням не скучаешь ?

А я на самолеты стала засматриваться - напротив Османа новый частный аэродром построили :oops:
 
Вот ведь, и историй - есть, и рассказать хочется, а с чего начать не пойму. :roll:
И.о. я покупала ранней весной, еще лежал снег, и ехать на нем, уж конечно, было нельзя.
Эвакуатор нашелся по знакомым. Некто Миша обещался утром меня встретить у гаража, отвезти мотоциклу на мотовозке в ГИБДД, на снятие/постановку на учет, и доставить к месту зимнего хранения.

Не знаю насчет Миши. Утром на мотовозке явился некто Тортилыч, невыспавшийся, недовольный, напропалую ворчащий и комментирующий поведение каждого водителя на дороге.
gMcy9ctB9W0.jpg


Против обыкновения, удавить Тортилу не захотелось.
Сковородкой по кумполу врезать - да. А удавить нет, не тянуло... Но сковороды рядом не было, поэтому пришлось мне весело ржать над ворчанием байкера. И так это получалось органично, что бывший хозяин мотоцикла, Кирилл, долго отказывался верить, что мы с Тортилычем не давние друзья, а знакомые, ажно уже два часа как знакомые.

Ждали в ГИБДД долго, чуть ли не весь день. Каждые два часа байкеры надумывали ворчать - так что приходилось выводить их прогуляться в ближайший магазин и угощать булочками.
Выяснено: заряда хорошего настроения, полученного от съеденной булочки, хватает байкеру на два часа.

Привезли мотоцыклу на хранение, конечно же, в Мишин мотосервис. Куда ж еще, если других знакомых пока не образовалось.
Это уж потом я узнала, что Миша - это тот самый Т., а тогда мне думалось, ну, Миша и Миша себе. С мотосервисом.

На этом и.о. остался зимовать в тепле и уюте мотосервиса.
Однако ж, просто стоять ему пришлось недолго. На Миллин ДР приехала наша Машич, которой, разумеется, стало интересно позырить на новокупленный мот.

Увидев, как вокруг мота скачут две барышни, тычут накрашенными когтиками в бочину сибихи, и что-то вещают, Т. сделал особенное_лицо_опытного_мотоциклиста, которое обычно посвящается много умничающим новичкам.
Как человек хорошо воспитанный, убрал он его почти сразу, как сделал. Только спросил, не выкатить ли нам его так, чтобы осматривать было поудобней.
Мы в ответ только замахали руками и захихикали, чем вогнали Т. в глубокую задумчивость.

Потом друг Миши нам пытался рассказывать, что Мишу видом пригламуренных барышень, лезущих под мот, не проймешь. А я до сих пор думаю, что минут пятнадцать афига мы ему обеспечили.
 
Расчудесное и.о. возило меня половину лета, а потом начало капризничать. То лапы ему ломит, то хвост отваливается.
Особенно и.о. любил плюнуть антифризом. Почему - непонятно. Сначала он грустно сплевывал антифриз себе под колеса, приводя меня в панический трепет.
Разумеется, я направила стопы в мотосервис к Т. В котором и.о. осело на неделю.
Едва выйдя из сервиса, свежепочиненное и.о. буквально на следующую неделю облило мне антифризом ботинок.
И, ко всему прочему, отказалось заводиться.

Уже считая это все намеком судьбы, что не надо мне больше ездить на и.о., я продолжала бороться.
В ответ на заклинивший стартер был вызван бывший хозяин, Кирюха, с которым мы на почве и.о. сдружились.
Кирюха, недолго думая, нашел деревянный брусок, да и долбанул им по стартеру. И.о. одумалось и неделю вело себя тихо.
 
Дианка, с Днем! Будь здорова, расти большая, и пусть у тебя получится все, о чем ты мечтаешь!
 
Дианочка-Дианище, поздравляю тебя с днем рождения!!! Желаю много-много приятных сюрпризов, неожиданных радостей и побед на всех фронтах!

9935654.jpg
 
ДианчеГ, с ДНЕМ!! Пусть дальше все будет только радостнее, счастливее и красивее!!!
208989455.jpg
 
Чоооооорт! :D Девушки, вы замечательные! Отрыли мой дневник, я даже не представляю, сколько культурных дневниковых пластов надо было снять, чтобы до него докопаться. :shock:

Спасибо огромное!!! Огроменное даже.
 
Считаю это поводом написать еще несколько остросюжетных и веселых историй :!: Соскучились уже, за период твоего молчания. :roll:
 
Зеленая Пэг написал(а):
Чоооооорт! :D Девушки, вы замечательные! Отрыли мой дневник, я даже не представляю, сколько культурных дневниковых пластов надо было снять, чтобы до него докопаться. :shock:

Спасибо огромное!!! Огроменное даже.
Да не за что, обращайся.
И в пластах рыться необязательно, достаточно воспользоваться поиском. :wink:
 
Сверху