Записки из-под колоды. Мотосезон и мотобайки, стр. 156

На развязки поставить можно. Но там другая проблема: из соседнего денника (тоже без верхней двери) вылезает харя и начинает кусать.

На самом деле, я первый раз видела его в таком состоянии. Не в агрессии, в панике. :roll: Но виноватой в этих дыбках считаю себя: он пару раз предупреждал меня, чтобы я сбавила ругательные обороты, что он напугался и может встать на дыбы. Я не послушала, хотя внутренний голос предупреждал. :oops: Сама виновата.

Но вот что с прикуской делать? Купить горчицу и намазать кусательные места в деннике? :roll:
 
вообще, паника - это странно...может, и правда, дети конюшенные :evil:
Мой, кстати, тоже сейчас, если вдруг нечаянно прикусит или еще чего - сам отлетает в ужасе, мол, что ж я наделал :lol:
 
А это точно была прикуска? Прикуска - это когда опирается верхними зубами и издает такой хрюк. А если просто все в рот тащит - может быть просто ему скучно? Конечно тоже не прикольно, когда олшадь все обкусывает... ну может быть ему игрушек повесить? Всяких бутылок, мячиков, палок, которые он мог бы грызть...
А ругать за кусание бесполезно. Потому что максимум чему ты научишь - что при тебе кусать не надо. Но проблемы не решишь. Тем более, что он так настойчиво уже кусает... И самое главное, на самом деле, это не дать понять конюшенному народу, что ты пытаешься присечь кусачки, что надо ругаться за каждое кусание. Народ может начать помогать тебе и перестараться :) Хотя может и не начать :)
 
Мария написал(а):
вообще, паника - это странно...может, и правда, дети конюшенные :evil:
Мой, кстати, тоже сейчас, если вдруг нечаянно прикусит или еще чего - сам отлетает в ужасе, мол, что ж я наделал :lol:

Вообще я действительно грешу на детей. Что-то дочка нашей тренерши с дочкой конюха с лошадьми делали загадочное недавно. Я переодевалась, они в деннике (не нашем) хихикали, а когда я вышла - замолкли с круглыми глазами :?
 
Анюта правильно написала. Многие лошади грызут денники и не страдают прикуской. Они вообще погрызть что-нибудь любят. Веток ему навешай березовых.
И его реакция на твои действия была совершенно естественной, ИМХО. Поначалу ты занималась приятным для него делом, чесала, а потом вдруг ни с того ни с сего зажала уши и начала на него реально нападать. Убежать ему от тебя было некуда, он и запаниковал, думаю, так и не поняв причины твоей агрессии.
Ты сначала точно определись с тем, чего тебе надо, а потом уже втолковывай коню самыми доходчивыми средствами и, главное, не резкими.
 
Анют, тогда вроде не прикуска: он верхними зубами опирается, но хрюка нет :roll: Но я боюсь, что начнет. :(
Бутылку я ему в денник вешала, но он ее всегда закидывает к соседу :?
Попробую на выходных мячиком обзавестись.

Вообще (раздумываю) когда я только прихожу и он меня не видит, он не кусает дверь. Стоит себе, соломинки перебирает (у нас временно подбивают соломой), ест сено с пола. Как только я в деннике - кусает :?
Может, это такая форма социального протеста? Или какое-то... заигрывание что ли? :?

Может, кусательные места чем-то противным намазать? Горчицей, например... :roll:
 
Тань, я не ни с того ни с сего, мы давно воюем с кусачками (меня цапает), а тут просто ему не разрешили еще и дверь цапать, он и не понял, вероятно.
 
Эхх... Спрашивается, зачем мне нужно было задирать руки к небесам, чтобы осадить дитя? :oops:
Дитя великолепно винится от ругания голосом.
Кста, от руки, поднятой вверх, пятится, "выходит из пузыря", но натолкнувшись на стену крупом, намекающе поднимает ногу." :twisted: " Я руку опускаю тогда и перехожу в режим голосового отчитывания. Он, в общем-то, злорадствует слегка, а я боюсь его дыбков: хорошо, он по мне попал коленкой, в тот раз, а ну как мне во второй раз меньше повезет. :( Впервые отступаю перед конем. Да, впрочем, отступаю ли - ведь пятится же он сначала :roll:

Посадила на него дочь нашей тренерши - Катю (ту самую, что на Эквиросе ездила на капсюле а ля НХ) Катя была в шоке :lol: она-то не видела как я рассекала по плацу на Ру когда-то, поэтому искренне считала, что садится на дикого коня. И садилась плааааааавненько, с усиленными похвалами. А конь ухмылялся, спрашивая: "И чё? Это все что ли? Слышь, мам, а чё она боится-то? :shock: "
Поездила она буквально 5 минут, за что мы выслушивали гневные речи Марины Николаевны полчаса. :rupor: :lala: :lala: Ибо, если кто забыл, лошадь = дракон, :devil: и техника безопасности запрещает общаться с лошадью не спеленав ее предварительно как мумию веревками. Впрочем, она - мать, и, пожалуй, если бы моего ребенка посадили на лошадь, которую я считаю незаезженной, то я бы тоже долго ругалась. :oops:

Зато теперь конюшенные девочки так и норовят затащить меня на лошадь, а мне пока лениво, да и на земле (то есть в грязи, учитывая время года) есть еще пока чем заняться.
 
Заболела моя мама. У нее тромб в вене, я боюююсь :cry: Нервы мои на пределе. Отправила ее в больницу (силой), теперь живу в маминой квартире с собакой, т.к. Чиночку взять к себе муж не разрешает :evil:

Ах, ах, он грязь разведет в его любимой квартире :evil: Там такая квартира (ох, срочно надо ремонт делать! :( ), что туда не только Чингиза - и самогО Ру можно поселить - хуже не станет.

Постольку поскольку я в метро захожу после работы около семи вечера, пока доеду до мамы, погуляю с Чином - будет где-то полдвадцатьпервого, :D полдевятого, то есть, то к Ру я физически не успею: + 1.5 часа на дорогу до конюшни, да там еще почиститься...

А тут и утро наступит - нужно будет доехать до мамы и погулять с Чином :upal: И на работу. Хорошо бы. блин, вообще не спать научиться!
Муж с конем помогать отказывается, мотивируя это тем, что "а он меня не понимает и не слушается". Примеры про то, что "а если Я сейчас сяду за руль, испугаюсь ответственности - вести машину - и буду тебе жаловаться что машина меня не понимает - ты что мне посоветуешь?" - категорически не проходят. Вот блин! :evil:
Попытаюсь договориться, чтобы его на корде гоняли.

За маму очень боязно. :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Спасибо вам большое за поддержку!

Муж - все же неплохой человек :) или, скажем так, не совсем уж плохой. Жить достоин, так и быть. Вчера зашел на конюшню, договариваться о том, чтобы Ру гоняли на корде. Ребенок, по словам мужа, его сразу узнал, вытянул мордочку и постарался цапнуть. Да-а, яблоко от яблони...весь в хозяйку: не сделает что-нибудь общественно-неполезное - не проживет :)
Малыш играл с мячиком, который я ему подарила на 7 ноября, мячик пищал и просил пощады, Ру жевал его и кровожадно (резиножадно?)командовал: "Пленных не брать" Седрце радуется! В субботу, если Бог даст, его увижу.

Погонять дитя, правда. муж не решился: грязно, видите ли.
Действительно грязно. Хочу купить резиновые сапоги на досуге, большие, чтобы и муж мог одевать (у него нога 42 размера) и я (нога 36.5 размера). Почему-то не получается. Ктобы знал, почему :lol: я чувствую себя в сапогах 43 размера как в бассейне.
 
Эхх, давно я не писала!

Мамана моего выписали из больницы, но ходить ей пока разрешили только от кровати до кухни. Поэтому я пока остаюсь на почетном карауле - гуляю с Чиночкой - а Ру-ру пока могу видеть только по выходным. Увы.

На выходных была у сына. Когда мы с мужем зашли, дите дремало, :zzz: опершись мордочкой о дверь денника - ну старый одр во плоти: нижняя губа отвисла, на ушах пыль годичной давности (он еще не нашел человека, достойного протереть ему уши; мне и берейтору в этой чести было отказано, хотя мы и очень просили :lol: )
Увидев меня, мелкий долго не мог понять, что я ему не приснилась, а потом минут десять въезжал, что, собстно, мне здесь надо. Забыл сынуля маму Кенгу :)
Узнавал меня долго, боюсь, так и не узнал. Но на всякий случай цапнул.
Правда, и мама Кенга в долгу не осталась, хотя слегка перетрусила от Руниного вида: здоровая такая лошадь (150 см от силы, хи-хи), а подвижная какая, вертится, аки червяк! :shock:

Купила наконец-то мегабазу. Джуниорскую. Муж, понюхав ее, задумался, что будет, если ему пить лошадиные витамины вместо человеческих. Я напророчила ему копыта и седло. И пообещала пересесть наконец-то с его шеи на его спину. Потому что в седле сидеть адназначна удобнее, чем на шее. Устойчивее :wink:
 
Да, кстати, хочу с вами поделиться опасениями :(
Что-то мне стремно по поводу берейтора - девушка только 3 года занимается :shock:

Нет, мне, естественно, есть, что сказать в свое оправдание:
Во-первых, я и трех лет (в общем и целом) не занималась
Во-вторых, она его только гоняет на корде, ну, и подсаживается в конце - отшагать
В-третьих, она все это делает под присмотром начкона, которая доверит ей потом своих молодых лошадей (что меня и волнует, :!: т.к. будучи наслышанной о коварстве начкона, я не могу утверждать, что М.Н. не использует Ру как учебное пособие, которое испортить не жалко. Хотя, может, не стоит паниковать и плохо думать о людях :oops: )
В-четвертых, пусть лучше она, чем совсем никто, а я все равно достаточные нагрузки обеспечивать ему не имею возможности. :cry:
 
Держись, Диан :) Все хорошо будет.
по поводу девушки - думаю, на корде и пошагать - это не страшно. главное, чтобы на нем не ездил никто в твое отсутствие, и чтобы эта девушка тоже не особенно "забывалась"...Хотя проконтролировать это и сложно. Важно то, доверяешь ли ты ей. А то, может быть, тебе поискать кого-то со стороны?
 
Маш, все по-любому будет уже хорошо! В маман проснулись учительские корни... :lol: Все утро я опять (как в старые времена! :D ) выслушивала по преимуществе обоев в цветочек перед однотонными :roll: Что интересно, мои возражения, типа "МОЯЯЯЯ квартира :evil: В своей клей обои какие хочешь" категорически не принимались :roll:

Блин, как можно умно разговаривать с человеком, который в мудром уже достаточно возрасте вдруг проперся от группы "Звери"? :lol: :lol:

В общем, маман идет на поправку (ттт) :wink:
 
Привет! :) Интересно про вас читать... :D
И чувствовать себя при этом очень-очень старыми, мудрыми и много познавшими... :wink: :lol: :lol: :lol:
 
Сверху