Записки из-под колоды. Мотосезон и мотобайки, стр. 156

Итак, вчера я, по устоявшейся уже традиции была на конюшни. Мелкий вурдалак :devil: с самого начала был подвержен нагло-веселому настроению, которое выражается в повышенной кусачести. Итог - у мамы Кенги 2 новых синяка и кровавая рана с копеечную монету. :fingal:
И это само по себе уже неплохо: как видим, количество моих боевых ранений уменьшается на глазах :)

Дитя было мало-мальски поплющено в деннике и с гордостью выведено на корде на прогулку. По плацу.
Мелкий тут же просканировал почву под ногами и понял, что снежок заставит мамку ездить за ним как на лыжах. Хе-хе :twisted: И - самое главное - мамка в этой ситуации ничего сделать не может, только орет нехорошо, и растопыривается неприлично :lol: (ну, не умею я скользить-трУшу :oops: ) Вот веселье-то! :twisted:
Пришлось сделать "злые глаза" и броситься к толстому нахальному тельцу, сымитировав желание цапнуть сына. Сын, на удивление, проникся и стал паинькой.
Мы поделали даже развороты на корде (правда, со скрипом, хорошо, для второго-то раза в жизни)

Потом мы стояли и смотрели, как гонют на корде учебную лошадку с девочкой на спине. Мелкий так смешно таращился! На него - на меня - на него - на меня, как будто спрашивал: "Мам, а че они делают-то? А зачем он под ней ГАЛОПОМ-то скачет? :shock: Так же вроде низзя, ты вот запрещаешь, и Лена тоже :roll: "
И только я уже собралась в денник сына ставить, как конюшенный люд стал уговаривать меня проехаться на сыне. Признаваться, что я теперь наверняка сижу в седле как мешок с (ясно, с чем) мне было стыдно, и я отнекивалась. На помошь пришла Лена, взяв мелкого на корду. КАКАЯ ЖЕ У НЕГО РЫСЬ! ШИКАРНАЯ!!!! Как шаг мягкая, муррр!

:evil: Да, кстати, Рунче снова вставал на свечу в деннике. :( Абсолютно точно - от поднятой руки (зачем-то там я рукой махнула, не ругалась).
И это наводит на печальные мысли. Поскольку в берейторе Лене я уверена (Aтом, сэнкс за рекомендацию!), то остается конюх. Или дети. С конюхом я поговорила, обещал вести себя исключительно мягко, но привычка - вторая натура, увы :( И если человек привык (условно говоря) давать лошади в морду, то мои потуги на лирику в общении с лошадью, боюсь, вызовут у него только недоумение :(
 
Диан, почему галопом нельзя?

Ян в субботу тоже Диму до синяка куснул. Кабардосы злобные!
 
Тань, мне кажется, что рановато галопом. Все-таки при галопе нагрузка на лошадь больше. Пусть на рыси равновесие поймает. Да еще и зима (у нас нет манежа) - под снегом лед, (Валерию Эммс вспоминаю - у нас под снегом точно льдище, причем неровный и бякостный)

Да и потом - куда спешить-то? Столько лет впереди...

Тааааань! Мне очень стыдно за то, что ногавки никак тебе не отдам :oops: Может, в выхи пересечемся, я их верну? Ой, не прошло и года :oops: :oops:
 
Диан, насчет запрета на галоп надо будет мне мелкому втолковать в леваде. Он там поноситься любит, и с равновесием вроде проблем нету :)
А вообще, мы с галопом на корде работаем с лета. 2,5 года все-таки.
Более того, я и верхом галоп на корде делала. Очень мягенький.
 
Диан, вот как раз фото, иллюстрирующая пост Olmek в моем дневнике относительно вестерна и дядек, которые носят лошадь под мышкой:
1.jpg


Взято с сайта Sudar http://www.sudar.ngo.by/
 
Нет, Тань, ты не так поняла: галоп мы не делаем только под верхом, а на корде и в свободном полете - обязательно.

Ой, какой дядька широкий! А под ним такой бегемотик, прелесть! :D Мне полегчало. :lol:
Но у нас соотношение еще "плачевнее" :lol: - особенно когда я без седла. Ноги мои аккурат около коленей. Эх, люблю маленьких лошадок, что ж поделаешь!

Зато мне пообещали, что он будет вширь расти. Так что...надеюсь вырастить такого же кабанчика, как на картинке
 
Эх, забросила я свой дневник совсем. Дело в том, что у меня неприятности, о которых даже и писать не хочется. :? В общем, настала необходимость менять конюшню. Жаль, потому что эта была близко к дому, поэтому я успевала после работы почти всегда зайти на конюшню и как минимум потрепать Теплый Нос и угостить его сахаром.
Мне хотелось встать в Левый Берег – все-таки природа, да и постой подешевле, и на сэкономленные денежки можно что-нибудь Мелкому покупать ЧВшно-маньячное: подкормочку там, мазилочку или кондер. Отдали деньги (предоплату за постой), нашли коневозку (причем нашли в самый последний момент, когда я уже собиралась идти с конем пешком ночью, благо не криминально далеко, к утру дошли бы).
Переезд должен был быть 30-го, а 29-го от разных источников я узнала, что в Левом Береге частные лошадки ходят в прокат. :shock: :evil: Особенно, если хозяин долго к лошади не приезжает, или приезжает в одно и то же время (после работы, например). Замечательно! :evil: Ты платишь конюху, за «погулять в леваде» а тебе в это время уродуют лошадь. Там как раз на днях был такой прецедент, лошадь стоит с большой опухолью, т.к. прокатчик прыгал на ней в лесу (несмотря на наледь!). Тренер объяснил владельцу, глядя ему в глаза, что «лошадь, гуляя, упала на галопе неудачно». :shock:
Короче, я задумалась, стОит ли менять меньшее зло на большее – да, Ру тоже попал в подобие проката – на нем ездит конюшенная девочка, и тренерша-начконша называет это гордым словом «работает лошадь», но наша-то девочка Катя действительно неравнодушна к Ру (это видно – вечно сидит в деннике, сахаром и морковкой угощает), а прокату даже если и не пофиг, то в конце концов, прокатчики обычно мало жалеют лошадей просто по незнанию.
Когда же сломалась наша коневозка, я точно решила, что не судьба. :(
Раздала торты – «прописку» конюшенному люду и пошли мы пить чай. Вот такие пироги. Выпендрилась я как всегда. И как всегда, безрезультатно. Ну и ладно. Вот станет Ру мерином, тогда и переедем.
Вот так вот ушел от нас Старый Год. Надеюсь, в 2005 году все будет по другому – намного радостнее и светлее!

ЗЫ
А чтобы Новый Год был радостнее, я заказала в Конке ковбойское седло. Говорят, привезут его в середине января. Хорошо бы 16-го, на мой День Рождения :D
 
Диан, все будет хорошо! Конечно, хочется все в идеале - и 1) чтобы под боком, и 2) чтобы цена приемлемая, да еще чтобы и 3) отношение хорошее было, да 4) условия чтоб человеческие (или лошадиные? :lol:) У меня в наличии первые 3 пункта, и они пока перекрывают отсутствие плаца, манежа, амуничника и тд:)) пусть я буду переодеваться в холодном домике, зато лошадь гуляет в леваде, питается прилично, и на ней никто кроме меня (во всяком случае, пока не видела:)))) Да и нафига хозяйке терять меня и мои $200 в месяц - они и так не шикуют:))
Наверняка где-то есть такой вариант, который устроит и тебя и Ру - надо только его дождаться :)
 
Мне хотелось встать в Левый Берег
Кст, там ща Ирка стоит (Ирина Петровна, бухгалтерша, помнишь?), у нее там два рысака... Это так, на заметку=)
Тоесть, в принципе, я думаю, что можно будет договорится с ней, чтобы она следила...
 
Атом, да, я знаю – это как раз Ира меня туда позвала. Но Ирка же не может там дневать-ночевать, а вот прокат – почти с утра до вечера может случиться. :? Не знаю. Боюсь я все же – у меня мелкого и здесь (по словам Ирки) под новичков дают. В последнее я, правда, не верю. :roll:
Miracle, конечно, хочется! Причем я тоже готова переодеваться хоть даже прямо на улице, лишь бы лошаденку было хорошо. Да и леваду хочется, ох, хочется.
Эх, мне б машину научиться водить – а там и другие варианты довольно реальными будут выглядеть.
 
Да, кстати – у нас в семье пополнение: мы взяли кролика из конюшни. :) Назвали Огурец – мне показалось, что прикольное имечко :) У него серая попа, серые ушки, а грудка белая, и проточинка белая на морде. Арсений привез ему клетку, я купила опилки, сено, всякие вкусняшки. Я, оплакивая средненького своего, любимого, сынулю - Ру, стоящего в конюшне на соломе :cry: , насыпала младшему СТОЛЬКО опилок, что Огурец, по моим мыслям, должен был страшно возрадоваться. Ни фига подобного! :? Первое, что сделало это существо – сгребло опилки в кучу, устроившись спать на железном днище клетки. Вечером я, как трудолюбивый конюх, пошла «отбить денничок». Едва я положила новые опилки в клетку, как мерзкое животное отряхнулось, и силой своего «ФРРРР» вынесло такие легкие и воздушные опилочки (эх, мечта Рубина!)…на мой любимый ковер! :evil: За что поплатилось гулянкой и кроссом по комнате – я рассудила, что дитю пора начинать наращивать мышечную массу, а то у него кожа, кости и ногтищщщщи, блин, сантиметра два (потираю расцарапанную руку).
Уфф, надеюсь, это последнее пополнение в нашей семье на ближайшие лет 6-7. :wink:
 
Ставшая традиционной фраза: Давненько я ничего не писала! Стыдно, стыдно. :oops: :oops:

Итак, расскажу кратенько о том, что случилось за это время.
1) После краткой и бурной головомойки у начконши обнаружилась повышенная любофф к моей персоне, :kiss: что не может не радовать. :aplod: Конюшенные девочки ушли вдаль, :bye: за украденный в конюшне телефон МаринНиколавна с делающей ей честь решимостью вернула мне деньги и выгнала того человека, на которого я указала, как на главную подозреваемую (100% даю, что она мой моб и стащила, не здря же я всю жисть увлекалась детективами и чуть не пошла на психолога :wink: )
В общем, я приняла решение простоять здесь до весны-лета, а там поискать что-то за городом, ибо к тому времени у меня могут вырасти водительские права. 8)

2) Вчера наконец-то мне привезли долгожданное седло (в выходные сделаю фотки). Лофыть выглядит в нем на редкость внушительно (еще бы, седло-то большое :wink: ) и по-вестерновому. Придется форсировать обучение, надо же соответствовать, :wink: :lol: :lol: а то мы только пятиться научились по голосовой команде. 8)

Вчера я опробовала седло на лошади и себя на седле. Ну, что сказать... тяжко менять родную и привычную классику на что-то пока совершенно неизвестное.
Бродили с конем по плацу с вытаращенными глазами :shock: :shock:
Тойтерьеров видели? Ну, вот мы выглядели так же. :roll: Оно не могло понять, ЧТО это на нем, а я не могла понять КАК на этом сидеть правильно. Сегодня займемся тем же самым. Думаю, скоро привыкнем.
Единственная проблема, которую я вижу в этом привыкании - это то, что Рубин привыкнет к нему быстрее меня и начнет показывать цыганочку с выходом, а я ничего сделать не смогу. Будет страшно :) Т.к. дите, кажется (ттт) еще не поняло, что над сверхусидящими можно поиздеваться :) И только в силу этого ведет себя хорошо :lol:
 
Тань, подожду пока мериновать. Оно вроде спокойное пока, так что... пусть висят :oops:

В холке не меряла, но точно не выше Янтаря.
 
Огурец поживает хорошо. Стал толстым и наглым. У меня карма такая :wink: Все животные становятся упитанными и наглыми :lol: У меня уже воспитанные животные порождают чувство подозрительности: а не хочет ли оно какую гадость сделать, уж больно хорошее? :oops:

Огги любит дисциплину: ровно в 6 утра "папа" должен положить ему корм. Как воспитанный джентльмен, он ждет 10 минут. Если еды нет, то берет в зубы мисочку и начинает колотить металлической мисочкой по металлическому полу в клетке (предварительно разгребает опилки до появления металла) и наслаждается произведенным шумом. Хозяева же за подобную неточность получают презрительные взгляды целый день.
Вот такие зверьки эти кроткие зайцы.
 
Вот уж что да, то да...

Вестерновцы, у меня вопрос: что делать с передней подпругой? Она явно велика. Когда седло надеваю, от пряжки седла до приструги остается сантиметров 5 :( Пристругу накручиваю раз 8, наверное, на кольцо и пряжку. А не хотелось бы, т.к. внизу у подпруги кольцо, за которое цепляется задняя подпруга с помощью ремешка к передней, и это кольцо оказывается до неприличия сбоку.
А меня пока нахлобучивает ездить с двумя подпругами - понтоваться. :oops:
Может, вторую пристругу как-то тоже накручивают на пряжку? Я так делать пробовала - но ноге эта конструкция мешает. :(
 
Сверху