Записки из Зазеркалья.

У нас в регионе попасть в лагерь просто. Подаёшь заявку в МФЦ и тебе дают путёвку .
Но я как то в наши лагеря детей боюсь отправлять.
Детки слишком безбашенные, развязные . Везде мат и вульгарщина. Обижают девочек. Вши.
Если наши умудряются в Артек со вшами детей отправлять, что уже говорить про обычные лагеря:( В Артеке наверно только Дагестанцев осматривают так как будто в голове спрятаны шпионские штучки.
Ты своих на предмет вшей по приезду тоже осматривай. Мало ли .
Кстати ваш приезжает 23 в Казань. На ипподроме будет праздник. Собрали ахалтекинских двух леток для скачек. 13 голов ! Самое интересное - качка будет полностью непредсказуемая! Интересно, транслировать конный мир будет или нет.
 
Ты своих на предмет вшей по приезду тоже осматривай. Мало ли .
Кстати, как приехали в лагерь, детям головы осматривали. Моих, почему-то, так пропустили. Наверное, видно, что не из колхоза, поэтому :)
Кстати, дети вошли во вкус, сегодня устроили в комнате гонки на тумбочках (они на колесиках), а ночью собираются мазать зубной пастой девочек из соседней комнаты. Интересно, меня за это в тюрьму не посадят?
Посмотреть бы)
Да, интересно было бы.
 
DSC_0106.JPG

Кошка-багирёшка :D
В новом доме!
 
Погода у нас нетипичная, меньше 40 градусов:)

А вот очередной сюрприз от Мурки
IMG_20190628_195209.jpg

Вот такие дела!
 
Батюшки, опять куча малышни))) И беленькие есть) Кастрировать надо Мурку, так и будет приносить новых.
 
Кастрировать дорого. Хотели укол или таблетки, пока мониторили рынок, думая, что время ещё есть, кошка нас опередила! Прошло всего 3,5 месяца с рождения предыдущих котят...
 
@Каспарс16, интересная статья
По пунктам:
1. Я не в курсе :)
2. Правда
3. Неправда. Единственное, было такое, что туркменским дквушкам не рекомендовали красить волосы в светлые цвета, и светлая краска из магазинов пропала, но, вроде, сейчас опять появилась
4. Месяцы с приходом нынешнего руководителя переименованы обратно.
5. Неправда
6. Правда
7. О, да! Это так и есть. Нельзя ездить на чёрных машинах, и на цветных не рекомендуется. Пока машину не перекрасишь, техосмотр не пойдёшь
8. Насчёт фото с президентом не знаю, остальное правда.
9. Официального запрета нет, но женщин прессуют, права получить практически нереально, могут забрать машину на штрафстоянку без объяснения, у меня сейчас одна знакомая мучается, не может свою машину забрать.
10. Всё правда. Чтобы подключить вай-фай, нужен паспорт с пропиской. Сим карту тоже только по паспорту, на один паспорт не более двух снимок. Ничего не открывается, только с vpn, и vpn блокируют, всё время надо искать новые.
11. Да
12. Да
13. Да
 
Да, ещё - тоже, в принципе, в тему предыдущего поста, но хочется выделить отдельно.
Позавчера мы на работе дали подписку, в которой обязались не выкладывать в интернет фотографии наших ахалтекинских лошадей.
Комментариев не имею, просто слов нет.
 
Как все изменилось...
Я была в Красноводске и Бекдаше 30 лет назад, конечно я была ребенком, но отлично помню, что бегали мы все одинаково: в шортиках и платишках советского образца. Женщины ходили в обычных платьях.
 
Как все изменилось...
Я была в Красноводске и Бекдаше 30 лет назад.
Страна была другая. Это был СССР, мы все там выросли... Увы, сейчас всё по-другому.
не хотят плохих комменатриев?
Гуля, наверное. При этом туристам и просто посетителям можно. Главное, чтобы не наши сотрудники.
Так что, в свете нововведений, я не смогу показать свою новую лошадь.
Опишу словами - вороной, зовут Пейкам, частный, стоит у ДЧ на конюшне. Высокий, 165 точно есть, судя по табличке - трехлетка, но мы думаем, что старше, ДЧ всё никак не уточнит у хозяина.
Подъезжаю и немножко прыгаю. До меня он был у одного всадника, который пытался на нем пропрыгать метровый маршрут, конь у него встал, после чего тот всадник от него отказался. А ДЧ считает, что конь с потенциалом, поэтому занимается с нами, а я и рада :)
Ещё из новостей - 13 июля у нас прошли соревнования, 130 взрослые и 100 дети, уже в процессе проведения стартов выяснилось, что по календарю это Чемпионат Туркменистана :)))
Так вот, моя ученица, стартовавшая вообще первый раз в жизни, проехала на 4 ш.о. и заняла четвёртое место. Помог ей в этом Копгуш, большой молодец.
В прошлую субботу хотели ещё старты провести, но отменили из-за жары. Хотя в манеже работает кондиционер и комфортная температура, в конюшне лошади стоят мокрые, особенно во второй половине дня.
Ещё теперь три раза в неделю по два часа я занимаюсь с детьми-инвалидами из местного клуба инвалидов. Собственно, я только за лошадь отвечаю, непосредственно с детишкам занимаются ребята-волонтеры. Детишки с ДЦП, дауны и аутисты. Честно говоря, эмоционально это довольно тяжело... Но дело богоугодное. Так что, хоть я с завтрашнего дня и в отпуске, будем продолжать заниматься.
 
Сверху