Записки из Зазеркалья.

Исправила уже ;) Как, все-таки, с телефона непросто ;), вечно пальцем не туда заедешь ;)
 
У вас действительно никто не ездит на машине в велосипедный день? Какой день это обычно?
С Алматы уже выехали спортсмены к вам с конями))
Очень обидно что у вас, как и у нас((, деревья заменяют на асфальт. Без тенечка летом просто невозможно жить в городе.
 
Есть ещё фото меня на Матлапе
P1180874.JPG

P1180889.JPG

Первый раз седлала, седло неудобное, необмятое, потом уже нашла правильную длину стремян. А здесь ноги впереди.
Ещё из неопубликованного:
2017-08-11 10.22.48.jpg

Ушки-копгушки ;)
DSC_2746.JPG

Джарчи! Превращается в монстра, когда не дают жрааать! :)
DSC_2735.JPG

В торговом центре Алтын Асыр. "Наш" (конник :)) впереди! Но без шлема :)
 
У вас действительно никто не ездит на машине в велосипедный день? Какой день это обычно?
С Алматы уже выехали спортсмены к вам с конями))
@lena.ant, у нас велосипедные были 50 дней до Азиады, месяц до Азиады, и сегодня - месяц до окончания Азиады :eek:
Личному автотранспорта проезд запрещён, поэтому никто не ездит.
Хорошо, сегодня воскресенье, не надо на работу с проблемами добираться...
Да, к нам уже приехали киргизы, казахи и узбеки, они в карантине, наши хотели поехать, пообщаться, но там всё сложно, никого не пускают, говорят...

,
 
В субботу прыгали. Это были наши третьи прыжки с Танымалом и шестой день совместной работы. Высота - метр.

Круто!) Просто красотища!!!:)

Как показало фото, надо немного корпус вперёд подавать.

Ага) Еще попробуй и руки чуть вперед (по шее лошади) - возможно такой ракурс на фото, но кажется, что затягиваешь голову лошади при прыжке, те руки не идут вперед.
 
Последнее редактирование:
Вот и осень настала! Дни стали короче, но не прохладнее - и физически градус под сорок, и метафорически - очень жаркие деньки в преддверии Азиады.
В последний день лета у нас прошли тренировочные соревнования. Цель была - по возможности подготовить лошадей к атмосфере соревнований. В манеже поставили новые красочные препятствия, разминку проводили на улице. За день до маршрута спросила ДЧ:
- Ты мне пониже поставишь?
- Тебе и тем, кто на молодых лошадях - метр, остальным 110-115. Тебе вообще не обязательно до конца доезжать.... Если не попадаешь - делай вольт. Тащит он тебя сильно....
- А как его затормозить?
- Никак. Он тупорылый....
:D Вот при таких оптимистичных прогнозах я и поехала маршрут. Было 10 препятствий, 13 прыжков, т.е. присутствовали двойная (чухонец-брусья) и тройная (чухонец-брусья-чухонец) системы. Была отдельно стенка и открытая канава. Маршрут мы смотрели на лошадях. Танымал, как вошел в манеж, сразу понял - будем прыгать! Задрал бошку и смягчаться отказался напрочь... Брусья в тройной системе, какие-то "морские", с синими штурвалами на стойках, лошадку сильно впечатлили. Поэтому, когда я поехала на тройную систему, я его очень активно выслала (боялась, что встанет), хотя ДЧ кричал "Не гони, не гони!" - ну, и брусья эти злополучные он сбил. После системы я растерялась и не попала на 8-е препятствие... А на последнее, 10-е, просто не смогла вырулить, не успела коня сократить. Так что 2 вольта и один повал - и всё полностью мои ошибки. ДЧ сказал: "Доехала до конца!" - то ли с удивлением, то ли с удовлетворением :D ВИ сказал: "Ну вот, твой первый маршрут 115". Какие 115, блин, мне обещали метр?! Оказалось, что 115 были брусья в двойной и в тройной системе. Одни из которых мы и сбили :). Я, если честно, довольна результатом! 21 августа я в первый раз села на эту лошадь, а 31 доехала до конца маршрут... не будучи конкуристом... ну не крута ли я?:D:D:D
Маршрут снимали на видео, когда его получу, выложу...
 
Через две недели открытие Азиады. Наши все получили аккредитацию, кроме меня.. Я же здесь за человека не считаюсь со своим российским паспортом... Поначалу было жутко обидно - работаешь, работаешь, два года тебя подгоняют этой Азиадой, а как ближе к делу, так даже на ипподром не пропустят, потому что в списках работников меня нет. Расстраивалась я, расстраивалась, а потом надоело...
Вчера я купила билеты на все конкура. Буду зрителем!
Итак, вот они, билеты на Азиаду!
DSC_2782.JPG


DSC_2784.JPG

Билеты именные, продаются только при наличии оригинала паспорта. У меня ещё и визу под микроскопом изучали.
Зато дали выбрать сектор на трибуне. И детям до 13 лет билеты бесплатно.
Девчонкам своим тоже взяла на все события, захотят - пойдут :)
 
А что, подвижек так и нет по гражданству?
Зритель это приятно и независимо от других ))
 
Сколько стоит билет на 1 день?
Всего три конкура - два 21 сентября, один 23 сентября. Билеты продают на 4 события, по два на 21 и 23 (наверное, награждение ещё:oops:). Один билет 10 манат, на целый день выходит 20 манат (1 доллар = 3.5 маната по официальному курсу).
 
Хорошая цена, доступная.
У рыжего седла интересные такие стремена, они из чего?
 
Это штубеновские free jump
H800178E-01.jpg

Выбор чемпионов
Особого упоминания заслуживает новинка у нас и популярные за рубежом (но при этом недешевые) стремена Freejump. Они бывают двух видов: Soft’up и X’up. Одна из дуг Soft’up изготовлена из специального материала – эластоллана, который является гибким, но не мягким и легко высвобождает ногу всадника в случае падения. X’up – модель для профессиональных конкуристов (например, в таких выступают Денис Линч и Людгер Бербаум). Это стремена с креплениями, как на лыжах, поэтому для них нужна специальная обувь и путлища. Ездить в них должны только очень опытные всадники, поскольку, чтобы вынуть ногу из стремени, ее нужно повернуть под определенным углом, и только тогда крепеж расстегнется. Поскольку в падении ногу уже сложно повернуть под углом, они отстегиваются при определенной силе воздействия, но такая сила возникает не всегда… Стоят подобные стремена около 300 евро (без ботинок и путлищ). | Источник: http://www.goldmustang.ru/magazine/samouchitel/3982.html - © 2014 goldmustang.ru
В нашем случае все-таки soft'up.
Не знаю, сколько стоят - это наших "олимпийцев" к Азиаде за госсчет экипировали.
По моим ощущениям - стремена как стремена:rolleyes:. Я, правда, на них не прыгаю, и вообще в отношении стремян неприхотлива :)
 
Видео с маршрута
Оператору местами хочется руки оторвать... Снял только со 2 препятствия, и вообще...
Насмотрелась на себя, решила над посадкой работать. Откатала сегодня на Танымале тренировку без стремян. На Матлапе не решилась на такое - уж больно он амплитудный.
А вчера мы попрыгали, до 115, и неплохо. Связки, правда, мне почти не давали из-за таскливости Танымала, больше одиночные, но последнюю связку со сложным поворотом мы прошли отлично, и это было очень приятно!
 
Сверху