Записки из Зазеркалья.

Ух, какой сегодня был день! У нас опять были старты. Конкур, маршрут до 100 см, 11 участников и маршрут до 110 см, 6 участников. Руководство поставило призы - за первое место на 100 см - ковёр с талисманом Азиады Вепалы в конкурной форме:D, за первое место на 110 - DVD.
Вечные друзья-соперники, единство и борьба противоположностей:D:D:D - две команды, КСК, то есть мы, и президентское отделение. Соперничество наше давнее и непреходящее. Много лет соревнуются взрослые спортсмены, а теперь, наконец-то, и дети. На президентском отделении учебная группа работает уже 2.5 года. Моя - год. Поэтому мои спортсмены только начинают выходить на конкурентный уровень.
Итак, от меня ехало двое - в маршруте 100 см Ымам на Матлапе и на Салгыме и Батыр на Копгуше, в маршруте 110 Ымам на Матлапе.
Ну что сказать.... Мы порвали всех!:D

Анна, какие вы молодцы! Уели президентских, пусть не зазнаются))) Ты вообще молодец-удалец, подготовила за короткий срок достойную смену!:)[/QUOTE]
 
Ой:rolleyes: Спасибо всем огромное за тёплые слова! Я надеюсь, что этот успех не случайный, а закономерный, хотя злопыхатели говорят, что это просто лошадь самовоз, но это не совсем так.. Матлап, действительно, на этой высоте всё делает сам, ему важно не мешать... Но вот Салгым - очень сложная лошадь, далеко не всякий всадник справится с ним. Сама прыгала на нем, знаю:) Но, может, проигравшим просто так легче принять своё поражение?
Начальство довольно, завтра я выхожу из отпуска и буду ковать железо, пока горячо - на волне успеха надо просить, чтобы дали седла и выделили конюха:D
 
Поздравляю!
Молодцы вы все!
Главное чтобы теперь коней не отобрали:(
А то начнётся - типо им( президентским) нужнее:(
 
Ух, какой сегодня был день! У нас опять были старты. Конкур, маршрут до 100 см, 11 участников и маршрут до 110 см, 6 участников. Руководство поставило призы - за первое место на 100 см - ковёр с талисманом Азиады Вепалы в конкурной форме:D, за первое место на 110 - DVD.
Вечные друзья-соперники, единство и борьба противоположностей:D:D:D - две команды, КСК, то есть мы, и президентское отделение. Соперничество наше давнее и непреходящее. Много лет соревнуются взрослые спортсмены, а теперь, наконец-то, и дети. На президентском отделении учебная группа работает уже 2.5 года. Моя - год. Поэтому мои спортсмены только начинают выходить на конкурентный уровень.
Итак, от меня ехало двое - в маршруте 100 см Ымам на Матлапе и на Салгыме и Батыр на Копгуше, в маршруте 110 Ымам на Матлапе.
Ну что сказать.... Мы порвали всех!:D
Ымам на Матлапе занял первые места в обоих маршрутах и забрал все призы. На Салгыме он получил 2 место. Батыр мест не занял, но чисто проехал маршрут в норму времени, что я считаю прекрасным достижением для 12-летнего пацана, который занимается 1 год, и у которого до старта было всего две (2) полноценные конкурные тренировки. Президентские шипели и плевались, говорили, что время неправильно засекли, слава богу, с секундомером стоял вице-президент федерации, и ещё были дублирующие секундомеры, так что ошибки нет. 1 место - 35 секунд, 2 место - 37, 3 место - 40. Маршрут 110 чисто не проехал никто, 1 место 4 ш.о и 39 с., 2 место 4 ш.о и 55 с., 3 место - 8 ш.о и 1, 15 с.
Я очень рада за ребят, они просто молодцы!

Браво! Молодцы!!!:):):)


Здорово) Как и раньше - ни "веревочек" на лошади и без шпор + хорошая посадка у всадника)
 
Последнее редактирование:
Вышла на работу. Сразу всё закрутилось-завертелось, событий масса. Взяли нам в клуб на должность тренера по конкуру нашего старого троеборца дядю Юру. Он давно пенсионер, со здоровьем есть проблемы, но его попросили помочь наладить работу и он согласился. Я надеюсь, что ему удастся навести должный порядок, он человек опытный, одно время, ещё при СССР, был у нас директором.
Кроме того, я обновила конский состав. Ягмырлы я убрала, очень жаль, но выяснились некоторые подробности - что на нем периодически дети какой-то "шишки" катаются по часу, по два, приезжают поздно вечером и требуют именно Ягмырлы. И все это с ведома начальства, но меня забыли известить. У меня лошадь после болезни до сих пор в форму придти не может, худая, бегать не хочет, я ему каникулы устроила с ежедневным выгулом в леваде, а он, оказывается, пашет сверхурочно безконтрольно. Так что я от Ягмырлышки отказалась. Против танка не попрёшь:oops:
Взяла двоих новеньких - Акполот, вороной, 8 лет, и Гарши, св.гнедой, 3 года. Два дня бегают в смене, привыкают. Лошадей теперь шесть. А седел только три. Запросила ещё, жду.
 
Вышла на работу. Сразу всё закрутилось-завертелось, событий масса. Взяли нам в клуб на должность тренера по конкуру нашего старого троеборца дядю Юру. Он давно пенсионер, со здоровьем есть проблемы, но его попросили помочь наладить работу и он согласился. Я надеюсь, что ему удастся навести должный порядок, он человек опытный, одно время, ещё при СССР, был у нас директором.
Кроме того, я обновила конский состав. Ягмырлы я убрала, очень жаль, но выяснились некоторые подробности - что на нем периодически дети какой-то "шишки" катаются по часу, по два, приезжают поздно вечером и требуют именно Ягмырлы. И все это с ведома начальства, но меня забыли известить. У меня лошадь после болезни до сих пор в форму придти не может, худая, бегать не хочет, я ему каникулы устроила с ежедневным выгулом в леваде, а он, оказывается, пашет сверхурочно безконтрольно. Так что я от Ягмырлышки отказалась. Против танка не попрёшь:oops:
Взяла двоих новеньких - Акполот, вороной, 8 лет, и Гарши, св.гнедой, 3 года. Два дня бегают в смене, привыкают. Лошадей теперь шесть. А седел только три. Запросила ещё, жду.

Блин, вот что им от Яшки надо?((( Сфоткай новеньких коней, какие они на характер?
 
Гарши, трехлетка, в деннике очень трепетный, любопытный. Не знает, что это такое - сахар. Пробует, трясет башкой, половину выплевывает. Совершенно не тренированный, мышц нет, наверное, безвылазно в деннике стоял. Ещё и лохматый, как медведь. Энергичный. Быстро устает, пока работает по сокращенной программе. Хотела его сегодня повалять в песочке после работы, а он встал и стоит. Так и не стал валяться. Но я его сфоткала.
DSC_2991.JPG

Акполота пока не было случая снять. Ему 8 лет, тоже энергичный, подтаскивает, пока я сажаю на него парня-конюха, со следующей неделе буду сажать своих, кто покрепче. Он, на первый взгляд, похож на Ягмырлы, похожая проточина на лице, но уже на второй взгляд абсолютно другой. Я ребят разыграла - поставила его на место Ягмырлы, а им не сказала, что лошадь другая. И все подумали, что это Ягмырлы, одна девочка пришла, и давай его начищать, я говорю - тебя ничего не смущает? - А что? - То, что лошадь другая! - Ааа...то-то я смотрю, хвост длинный какой-то.....:D
:D:D
 
Гарши, трехлетка, в деннике очень трепетный, любопытный. Не знает, что это такое - сахар. Пробует, трясет башкой, половину выплевывает. Совершенно не тренированный, мышц нет, наверное, безвылазно в деннике стоял. Ещё и лохматый, как медведь. Энергичный. Быстро устает, пока работает по сокращенной программе. Хотела его сегодня повалять в песочке после работы, а он встал и стоит. Так и не стал валяться. Но я его сфоткала.
Посмотреть вложение 306893
Акполота пока не было случая снять. Ему 8 лет, тоже энергичный, подтаскивает, пока я сажаю на него парня-конюха, со следующей неделе буду сажать своих, кто покрепче. Он, на первый взгляд, похож на Ягмырлы, похожая проточина на лице, но уже на второй взгляд абсолютно другой. Я ребят разыграла - поставила его на место Ягмырлы, а им не сказала, что лошадь другая. И все подумали, что это Ягмырлы, одна девочка пришла, и давай его начищать, я говорю - тебя ничего не смущает? - А что? - То, что лошадь другая! - Ааа...то-то я смотрю, хвост длинный какой-то.....:D
:D:D
Ань, а хороший, отработать его, быстро мышцами обрастет))) шея слабая, тянуть надо Круп ноги отличные)))
 
Гарши забрали у меня. Утром теперь его работают по программе молодой лошади, вместе с ещё одним новеньким трёхлеткой, а после обеда, когда тренера уже нет, конюхи на нем делают прокат.
Вчера снимали у нас рекламный ролик. Президентская учебка прыгала, я занималась на корде с начинающими на Джарчи. Нас сняли, потом у меня забрали Джарчи и Копгуша, посадили каких-то пацанов в жокейской форме и снимали их на кругу, заставляя скакать. Я этого не видела, но после обеда Копгуша вывела, а он еле двигается, перед как деревянный.
У меня жесточайший приступ мизантропии. Ненавижу наших сотрудников, от старшего тренера до конюхов, за редким исключением. Подавляющему большинству из них нельзя работать с лошадьми.
Я стараюсь не лезть на рожон и не конфликтовать... Но иногда сил нет сдержаться. Недавно наорала на одного придурка, который лошадь после работы, не расседлывая и не заправляя поводьев, бросил в деннике и ушёл по своим важным делам. Конь, трёхлетка, запутался ногой в поводе и начал биться, хорошо, не покалечился. А придурок мне говорит: "Ну, не покалечился же?"
И все они в лицо улыбаются, а за спиной гадости говорят. Вот в таком гадюшнике живём:)
Мне хочется, чтобы в дневнике было больше позитива, но не всегда получается. Иногда такая беспросветность, что руки опускаются.
Школу нашу начальство хочет сделать платной. И побольше проката. Спорт скоро совсем закончится у нас.
А ребята у меня замечательные ходят, жалко, если не смогут платить и бросят...
Что-то я разнылась , покажу лучше, какой у нас вчера на конюшне вырос сталактит... Или это сталагмит?
DSC_2993.JPG

Даже жалко было его сбивать:D
 
Действительно, какая-то дремучая беспросветность в отношении к лошадям проглядывает (( Жаль их, бессловесных. Держись, Аня!

По названиям сталагмит и сталактит я легко запомнила по ассоциации - если из земли торчит, то Гном - сталаГмит, если свисаеТ, то сталакТит ))
 
Недавно наорала на одного придурка, который лошадь после работы, не расседлывая и не заправляя поводьев, бросил в деннике и ушёл по своим важным делам.
Ань и раньше были такие же придурки, гнали поганой метлой с визгом бабским (лучшее средство). К начальству хода нет повыше?
 
У нас на конюшне рулит старший тренер, он всё под себя приспособил - организовывает леваки, конюхи на него работают, за это он их прикрывает, многое спускает им, они его "паханом" зовут. Директор у нас молодой, неопытный, он сам к старшему тренеру за советом идёт. У нас конюхов пятеро. Лошадей 20. Но при этом - своих четверых я сама должна отбивать, кормить и поить. Т.е., мне, тренеру, 4 лошади, а конюхам - по три. Нормально? Мне говорят - но ты же в ночь не дежуришь! Я директора просила дать мне конюха. Он: "Посоветуюсь со старшим". Воз и ныне там.
 
У нас на конюшне рулит старший тренер, он всё под себя приспособил - организовывает леваки, конюхи на него работают, за это он их прикрывает, многое спускает им, они его "паханом" зовут. Директор у нас молодой, неопытный, он сам к старшему тренеру за советом идёт. У нас конюхов пятеро. Лошадей 20. Но при этом - своих четверых я сама должна отбивать, кормить и поить. Т.е., мне, тренеру, 4 лошади, а конюхам - по три. Нормально? Мне говорят - но ты же в ночь не дежуришь! Я директора просила дать мне конюха. Он: "Посоветуюсь со старшим". Воз и ныне там.
Какой-то бандитский расклад(((
 
Ура, 8 марта, с праздником нас!:D
Что-то совсем не добираюсь я до дневника, чужие понемногу читаю, а на свой сил не остаетсяo_O
Раз накатала простыню в черновике, но что-то меня отвлекло, не отправила, так мой текст и скинул, теперь уж не восстановить... Но попробую восстановить ход событий.
Гарши мне вернули обратно, бегает в смене. На Джарчи больше не сажусь. Только под детей. Периодически вылезает его хромота, особенно после того, как в воскресенье на нем прокатчики часа два поскачут :mad:
Я очень устала биться за него и постоянно проигрывать...
Еныша хозяин забрал. Лошадей у меня снова пять: Джарчи, Гарши, Акполот, Салгым и Копгуш. За зиму обросли, особенно Салгым и Акполот. Сейчас линять начали, у нас потеплело довольно резко, сегодня было аж 25!
Новости про моё трудоустройство (старые, правда, не писала, чтоб не сглазить): Я теперь официально числюсь на работе в федерации кс Туркменистана. Приказ был ещё 2 января. Но только неделю назад я оформила зарплатную карту и пенсионный счёт, чтобы, наконец, получать зарплату. Миграционная служба 2,5 (!!!) месяца не могла мне дать официальное письмо с указанием статьи закона, по которой я имею право работать на территории Туркменистана. Весь отпуск я туда бегала, у начальников несколько раз была, постоянно звонила ..... Врагу не пожелаю иметь с ними дело.
Теперь вроде все улажено. Получается прикольно. Виталий Иванович оформлен в клубе, а работаю я. Я оформлена в федерации, а работает ВИ.
Он теперь в Чули, моционит немецких лошадей.
Я тут неделю, или чуть больше, покаталась на молодом конечке, пока его хозяин был в командировке. Ему 4 года, сейчас напрыгивается, Называется Ак-гала
DSC_3015.JPG

Животинка смешная, любопытная, неугомонная, пока ничего не умеет, прыгать не боится. Интересно, что получится из него.
А это наша Мура
DSC_3002.JPG
которую теперь переименовали в Жучку, чтобы воздать должное году Собаки. Она откликается:D
 
С праздничком! ))
Вроде и хорошая новость про трудоустройство, а все равно какой то осадок есть. И тем не менее поздравляю!

Такая чехарда с конями уже далеко не смешно (( Спокойствия тебе и терпения.
 
Поздравляю с 8 марта и с вступлением в федерацию ! Пусть все получится) Жду фото Ак-Полота) Что нового в клубе, чем занимаешься сейчас, новенькие как втягиваются в работу? Про Ягмырлы не слышно?
 
Сверху