Записки из Зазеркалья.

Поздравляю с 8 марта и с вступлением в федерацию ! Пусть все получится) Жду фото Ак-Полота) Что нового в клубе, чем занимаешься сейчас, новенькие как втягиваются в работу? Про Ягмырлы не слышно?
Я не член федерации, я её сотрудник :D
Про Ягмырлы как не слыхать, стоит на нашей же конюшне, катает прокат.
Фото планирую чуть попозже, сейчас каникулы у детей начнутся, мы с ними лошадей в порядок приедем после зимы, гривы-хвосты подстрижем и устроим фотосессию. А пока вот вам сегодняшний Джарчишка:
DSC_3029.JPG


DSC_3026.JPG
 
Последнее редактирование:
У нас начинается горячее время - в конце апреля Бедев, День скакуна, будут, среди прочего, главные соревнования года по конкуру.
В связи с этим в маленьком нашем мирке начинается "бурление говн" (с) lurkmore.
Призы будут серьёзные. Поэтому сейчас среди всадников идёт борьба за конкурентоспособных лошадей. Всеми доступными способами. Один всадник, потомственный, вроде бы, конник, но из тех, на ком природа отдыхает. Стараниями отца, заслуженного скакового тренера, попал в конкурную сборную на Азиаду, ездил в Германию два раза, на стартах облажался, из сборной убрали . Он, вроде, смирился, работал конюхом, ездил молодого коня, но ближе к Бедеву стал жаловаться отцу, что ему лошадей не дают, тот поскандалил в министерстве. В итоге руководство решило - едут только те, кто работает. То есть молодые перспективные ребята 15-16 лет, после учебки, которые тренировались уже на основных лошадях, были ссажены, и на этих лошадей посадили конюхов, которые не раз уже доказали свою несостоятельность как всадники.
У нас такое начальство, которому не объяснишь, что работа конюха - это смотреть за лошадью. Кормить, поить, убирать. Конюх - не равно спортсмен. Не понимают. "Им президент зарплату платит. Пусть и на конюшне работают, и по две лошади ездят" . Таким образом они у нас до старости будут ездить, а молодые ребята лошадей не получат.
Это одна печаль. Другая в том, что наш, клубовский, директор, решив, видимо, зарабатывать деньги, стал активно внедрять платный прокат. Мне сейчас, дополнительно к своей работе, приходится заниматься с дочкой какого-то турка из посольства и с женой дипломата. Это совершенно не та работа, которая мне нужна. А отказаться никак нельзя.
Такие вот дела. А в остальном, как в песенке поётся, все хорошо
Уже совсем весна, тепло, травка! Занимаемся на улице
DSC_3043.JPG

Это моя вчерашняя смена - Салгым, Акполот, Гарши и Копгуш.
 
А покажи травку поближе, хоть через фото погреться ))
В остальном печаль, конечно же.
 
Травку уже показывала выше, где Джарчи пасется, лучше покажу деревце
DSC_3040.JPG

Это уже давно, недели две назад. Меня всегда очень радует цветение плодовых деревьев - ещё холодно, на ветках ни одного листочка, а они уже в цвету
 
Что ни день, то новые ужасы((. А заслуженный папа бездарности кто? Может я его знаю) Для проката отдельные кони? Неужели маразм достиг того, чтобы на призовых кататься????????
 
Может я его знаю)
Знаешь, 100 процентов. В личку напишу.
Для проката отдельные кони?
Для проката Ягмырлы, у меня берут Джарчи и Гарши. На конкурных не делают прокат просто потому, что кони сложные. Уронят клиента, проблем необерешься.
 
Какая всегда :(
Восток дело тонкое ... Петруха :(
Сами себе сучки то обрубают :(
 
Забрали у меня Салгымку, до Бедева, то есть до конца апреля. Вместо него дали, тоже временно, ещё одного трехлетку, Пайхаслы. Итого из пяти учебных лошадей у меня: два молодых (Гарши и Пайхаслы), один хромой (Джарчи), один дурной (Акполот) и один супер-пупер универсал, но тоже с придурью (Копгуш).
Копгуш и под совсем новичками ходит, и прыгает метр под любым более-менее сидящим всадником. Под сильным до 115, но это его потолок. А вот в руках его водить категорически нельзя. Свечит. Поэтому детей катать нельзя.
Акполоту 8 лет. Ничего не умеющий неуч. На рот очень мягкий. На жесткую руку таскает и свечит. В смене бегает хорошо, при самостоятельной езде самопроизвольно разворачивается, может вынести из манежа. Гарши тоже любитель резко разворачиваться, особенно на галопе. Джарчишка очень приятный по езде, но у него периодическая хромота... Пайхаслы у нас только два дня, пока ничего сказать не могу. Седлался пока один раз, игрался и таскал, но до меня он был не в работе.
Своей лошади в работе у меня нет. И вот, вроде бы, обширное поле деятельности - столько проблемных лошадей . А у меня спина.... Месяц назад продуло так, что ни согнуться, ни разогнуться... Уколы диклофенака практически не действовали.. Пыталась лечиться верховой ездой - усугубила ситуацию. Кое-какой эффект был от согревающих мазей и упражнений на растяжку спины. Сейчас уже терпимо, таскаю ведра с водой и вожу тачки, а на лошадь села сегодня - опять побаливает. Зря я на учебной рыси посидела...
И о погоде: вчера у нас было солнечно, +36. В связи с чем я опробовала новый летний прикид
DSC_3054.JPG

И, по ходу, через ткань загар всё равно прилипает:D
А сегодня у нас +17 и дожди. Страна контрастов :cool:
 
Испытания тебя любят( Столько лошадей, а не знаешь за кого хвататься и что делать( Иппликаторы Кузнецова (коврики с колючками) в Ашхабаде продаются? Я только им спасалась.
Везет тебе, бандана у тебя с черепушками, очки, а я заматывалась бабушкиным белым платком с цветочками. Все обзывали басмачем))) Выздоравливай, скоро Бедев!
 

Вложения

  • b821501651n6185.jpg
    b821501651n6185.jpg
    26,4 KB · Просмотры: 727
Как же грустно читать грустное...
Держися там, Ань!

Ну что сказать.... Мы порвали всех!:D
С какой же широченной улыбкой я это прочитала :D
Аня, поздравляю! Молодец, горжуся :D


А пока вот вам сегодняшний Джарчишка:
Какая у вас уже травка суперская :)

В связи с чем я опробовала новый летний прикид
:D:D супер прикид :D
 
Сегодня пришлось лезть в седло. Акполот у нас приборзел. В понедельник у меня с него мальчик упал два раза. И сегодня один раз, уже другой мальчик. На галопе тащит и резко разворачивается. Я очень боялась растрясти спину, которая вроде потихоньку приходит в норму, поэтому ездила аккуратно, без провокаций и экстремальных воспитательных приёмов. Поработала на вольту переходы шаг-рысь, пока он не успокоился. Но сначала он меня потаскал по манежу, пару раз тормозила в бортик. Поворачивать нужно только внутренним поводом, на приложенный внешний разворачивается и растаскивает :eek: В общем, он конкретно боится руки, повода. Минут десять я его успокаивала, когда он расслабился, подняла в галоп, накрутила пару вольтов там, где он взял моду разворачивается. Шёл спокойно, строптивости не проявлял. На этом я и закончила. Спина тоже строптивости не проявила, что меня очень порадовало. Решила, что буду вот так подсаживаться, минут на 10-15, до восстановления здоровья. Кстати, поскольку посадка в седло была незапланированная, каски на мне не случилось. И я впервые ощутила дискомфорт от того, что я на незнакомой ненадежной лошади с голой головой.:D ТБ forever!:)
А ещё у нас кошка котят родила, двоих. Назвали Апрель и Шпора. Смешные!:p
И ещё один новый питомец у меня дома:
DSC_3056.JPG

Дети притащили, назвали Борькой. Создание наглое, бесстрашное и неугомонное.:D
 
Последнее редактирование:
Сегодня пришлось лезть в седло. Акполот у нас приборзел. В понедельник у меня с него мальчик упал два раза. И сегодня один раз, уже другой мальчик. На галопе тащит и резко разворачивается. Я очень боялась растрясти спину, которая вроде потихоньку приходит в норму, поэтому ездила аккуратно, без провокаций и экстремальных воспитательных приёмов. Поработала на вольту переходы шаг-рысь, пока он не успокоился. Но сначала он меня потаскал по манежу, пару раз тормозила в бортик. Поворачивать нужно только внутренним поводом, на приложенный внешний разворачивается и растаскивает :eek: В общем, он конкретно боится руки, повода. Минут десять я его успокаивала, когда он расслабился, подняла в галопе, накрутила пару вольтов там, где он взял моду разворачивается. Шёл спокойно, строптивости не проявлял. На этом я и закончила. Спина тоже строптивости не проявила, что меня очень порадовало. Решила, что буду вот так подсаживаться, минут на 10-15, до восстановления здоровья. Кстати, поскольку посадка ы седло была незапланированная, каски на мне не случилось. И я впервые ощутила дискомфорт от того, что я на незнакомой ненадежной лошади с голой головой.:D ТБ forever!:)
А ещё у нас кошка котят родила, двоих. Назвали Апрель и Шпора. Смешные!:p
И ещё один новый питомец у меня дома:
Посмотреть вложение 317640
Дети притащили, назвали Борькой. Создание наглое, бесстрашное и неугомонное.:D
оСТОРОЖНЕЙ! Не хватало побиться накануне праздника! Может Акполоту мало нагрузки?
 
Может Акполоту мало нагрузки?
Может и мало, работает 6, иногда 5 дней в неделю по часу. Когда взяли его, вообще "стоячий" был, абсолютно не в тренинге. Думаю, основная причина - то, что он совершенно не выезжен и не знает элементарных вещей.
 
Может и мало, работает 6, иногда 5 дней в неделю по часу. Когда взяли его, вообще "стоячий" был, абсолютно не в тренинге. Думаю, основная причина - то, что он совершенно не выезжен и не знает элементарных вещей.
По часу! Конечно, наверное, никто и не занимался толком.
 
Сегодня поставили маршрут и закрыли боевое поле. С понедельника начинается уже праздничная бедевская неделя, будут скачки, марафон, выводка (гёзеллик, конкурс красоты), выставка конных товаров. Конкур будет в среду, 25 апреля. Сперва будет "детский" маршрут, для детей и всадников на молодых лошадях. Потом в два гита взрослый, до 125 см.
Сейчас у нас беготня и нервотрепка. Поэтому писать ничего пока не буду, лучше уже постфактум расскажу, надеюсь, и фото будут.
А пока о черепахе. Странный это питомец, надо сказать. Он у нас свободно бродящий по квартире. Спать паркуется в один из трёх облюбованных уголков. Когда не спит, ползает по квартире, старается заползти в труднодоступные места. Два раза теряли уже, еле нашли. В еде оказался гурманом. Сначала, вроде, ел траву. А теперь предпочитает исключительно яблоки и цветки акации (розовой, давали белую - не ест). За яблоки душу продаст. Рысью за ними бегает, даром, что черепаха. Сняла его за трапезой:
DSC_3086.JPG
 
Сверху