Записки из Зазеркалья.

Ужас! берегите вы себя, тем более ты! Черт с ними-соревнованиями, здоровье дороже. Сделай теплый раствор 10% соли (морской лучше если найдешь) и замочи в нем ногу пока не остынет. Соль хорошо снимает отек и вытягивает воду. гели, мази с бадягой или троксевазином (если продается). Главное, чтобы связки были целые. Может весна так на на коня влияет, весенняя депрессия( В леваду может выпустить, чтобы прогулялся, сменил картинку? У нас уже весна поди, тепло?
 
Я мажу гелем с диклофенаком. Боль хорошо снимает, отек пока есть.
В леваду выпускаю иногда, но сейчас дожди, там чача, надо подождать, пока просохнет. Недавно на круг ездили, там он немного психовал и пытался свинтить домой, надо будет повторить, как потеплеет. Зима в этом году бесснежная, не очень холодная, минус несколько раз был по ночам. Но уже пахнет весной!
 
Я мажу гелем с диклофенаком. Боль хорошо снимает, отек пока есть.
В леваду выпускаю иногда, но сейчас дожди, там чача, надо подождать, пока просохнет. Недавно на круг ездили, там он немного психовал и пытался свинтить домой, надо будет повторить, как потеплеет. Зима в этом году бесснежная, не очень холодная, минус несколько раз был по ночам. Но уже пахнет весной!
Весенняя депрессия у него, не иначе) Как кошки ваши?
 
Кошка у нас осталась одна, старшая... История приключилась довольно драматическая. Наша Мурка жила в манеже - как мы вернулись после Азиады, так стали пускать её в свою тренерскую, днём она там спала и кормилась, на ночь уходила на "вольные хлеба". Тау прошёл год. Когда котята были, жила в комнате круглосуточно (к лотку она приучена ). Двоих котят вырастили и раздали, ещё двое, рожденные в августе , подрастали, когда разразилась катастрофа. Кто-то из персонала нажаловался начальству, что от кошки шум и грязь, и началась кампания по её изгнанию. Нам был выговор от начальства и лекция об антисанитарии. Мы стали выгонять кошку и кормить её на улице, возле гаража, но там она не прижилась, все время возвращалась обратно. Котят (их было двое) пришлось спешно пристроить, через несколько месяцев выяснилось, что неудачно, кошечка погибла, а котик пропал :(. В конце концов, директор меня вызвал и попросил забрать кошку на конюшню, иначе он прикажет её в мешок и удавить.... Мурка раньше жила на конюшне, но потом её один конюх избил, и после этого она панически боялась этого места... Но в создавшейся ситуации деваться было некуда - я оттащила её в свою раздевалку в конюшне, поставила ей там лоток, она сперва психовала жутко, но со временем привыкла. Ночью приходится её выгонять на улицу, потому что дежурные жалуются, что, отоспавшись днем, ночами она орёт. Но некоторые говорят, что им пофиг - в такие дни она остаётся с ночевкой :)
Живется ей, думаю, здесь не хуже, чем в манеже - её все подкармливают, тепло, сухо. Периодически пытаются завестись мыши, но их она профессионально ловит. Разнообразит своё меню. Так что Муся у нас толстая и красивая. Только вот если эта свободная женщина востока решит очередных котят принести, нам придётся тяжеловато :)
 
Кошку жаль конечно. Обычно в мусульманских странах к кошкам хорошо относятся, к собакам не очень.
Ногу лучше не бинтуйте, а тейпируйте. Нет тейпа, можно обычным лейкопластырем. От бинтования кровообращение нарушается и заживает все дольше и вредно.
 
Ужас! берегите вы себя, тем более ты! Черт с ними-соревнованиями, здоровье дороже. Сделай теплый раствор 10% соли (
Теплый только не надо. Холод первые несколько дней, вообще лед можно прикладывать. У меня как раз по осени было сильное растяжение в этой области + надрывы связок. Лёд 3 дня минимум сказали. Коням-то тоже поначалу отливают, теплый раствор соли это если воспаление какое, чтобы вышло. А при растяжениях сосуды рвутся и гематома образуется. От тепла она еще больше станет, если закапсулируется, вообще может долго выходить, полгода-год.
В конце концов, директор меня вызвал и попросил забрать кошку на конюшню, иначе он прикажет её в мешок и удавить....
А крысы и мыши его никак не беспокоят в плане антисанитарии? Странный человек, всю жизнь кошек держали на конюшнях. Если хорошей кошки нет, начинают здоровые наглые крысы бегать. Крысу-то от бешенства не привьешь, если что.
 
Последнее редактирование:
А при растяжениях сосуды рвутся и гематома образуется.
При растяжении понятно, что нужен холод. Если надрыв, отекшее место потемнеет. Аня не написала точно какая опухоль, я подумала, что ушиб и отек. Сама спасалась от отеков солью, врач-травматолог посоветовал.
 
При растяжении понятно, что нужен холод. Если надрыв, отекшее место потемнеет. Аня не написала точно какая опухоль, я подумала, что ушиб и отек. Сама спасалась от отеков солью, врач-травматолог посоветовал.
Ну подвернуть все-таки чаще про растяжение, во всяком случае, я так прочитала. Мы ванночки с солью кобыле делали. когда она копыто стеклом пропорола и началось воспаление. Тоже отлично все сошло.
 
А крысы и мыши его никак не беспокоят в плане
Видимо, нет. При прошлом директоре завхоз к нам приходил на поклон и говорил: "Пожалуйста, дайте кошку на ночь, пусть на складе поработает!". И мы Мурку отправляли в командировку. Сегодня, кстати, она тоже на ночь отправилась на президентскую конюшню на работу :)
а они разносят лептоспироз, не говоря уже о потраве зерна. Так и скажи тренеру.
Тренер-то у нас в курсе, а вот директор оторван от жизни. И говорить бесполезно что-либо, если хочешь сохранить работу, а я хочу.
С ногой уже гораздо лучше, она, правда, опухла и посинела, но не болит, я даже почти не хромаю. По ощущениям не похоже на растяжение, хотя поначалу я так думала.
Мужики на работе прикалываются надо мной , вчера сачканула, говорят, а то, что сапоги не налезали - надо было в тапочках придти:D.
 
вот директор оторван от жизни
найди дохлую мышь и принеси директору, скажи по зерну бегают и еще лучше, поймала в амуничнике! Казенную упряжь грызут. У меня всех котят тренера и конюхи разбирали (дома две кошки были). даже в колхозы себе увозили. Давай лечись и в седло)
 
Я подвернула стопу и надорвала связки на косточке, полгода опухоль сходила, помогли Бадяга и троксевазин.
Я еще арнику использовала. У кобылы сперла :) арника хорошая вещь. Любое, что кровь разгоняет, будет хорошо работать через несколько дней после травмы.
 
Не знала, где ее достать?
Я в конном магазине брала. Для коней ее много куда добавляют: и в гель, и в глину. У меня мазюкалка была для ног конских. Еще есть фирма Веледа, человеческая, у них офигительное массажное масло с арникой, недешевое, но хорошее. В обычных аптеках вроде бывает что-то.
 
Аня, выздоравливай! Прыгунья )) Горжусь! :)

А кошек у вас не принято там стерилизовать, чтоб котят не плодили и не орали по ночам?
 
Кошек стерилизовать не принято. Наша нестерилизованная Мурка 7 марта сделала нам тройной подарок к празднику: рыжий мальчик и две девочки - чернобурка и трёхцветная. Теперь растим детишек, на двоих уже есть будущие хозяева.
С ногой у меня уже относительный порядок, иногда при нагрузках даёт о себе знать, но я не обращаю внимания. К тренировкам я вернулась уже на пятый день после травмы, но первая прыжковая тренировка оказалась неудачной - после того травматического прыжка я стала страховаться и отставать корпусом, а конь стал панически бояться брусьев с водой . Поэтому неделю я не прыгала вообще, а в прыжковые дни Акполот проходил курс молодого бойца у Дурды Чарыевича. Это начинание оказалось плодотворным, на четвёртой совместной тренировке ДЧ отпрыгал на Акполоте метровый маршрут чисто.
Последние две прыжковые тренировки я прыгала сама. Я попросила ДЧ пока попрыгать со мной совсем по маленьким, чтобы поработать над посадкой. Но как-то меньше метра не получается. .. Но хотя бы выше не задирают пока . С корпусом стало получше. Но ошибок все равно много. Есть над чем поработать, скучать не придется :)
 
Сверху