Записки из Зазеркалья.

Как же быстро летит время...
Котятам уже второй месяц, растут как на дрожжах. К сожалению, с одной из кошечек - чернобуркой - случилась беда, она получила травму, то ли наступили, то ли дверью прищемили, два дня у неё была свёрнута на бок шея, она почти не ходила, часто теряла равновесие и сильно похудела. Потом к ней вернулся интерес к жизни, голова вроде бы выровнялась. Она хорошо кушает, играет с братом и сестрой, интересуется окружающим. Но, видимо, какой-то нерв поврежден, двигается она дерганно, хаотично, как будто у неё ДЦП. С её пристройством будут проблемы....
Фото я делала на свой рабочий телефон, поэтому качество не айс...
Совсем крошки, слепые ещё
2019-03-07 17.50.54.jpg

Спят и растут :)
2019-03-18 15.46.02.jpg

Аврора. Так её одна девочка назвала. Около трёх недель.
2019-04-02 18.03.00.jpg

Багира, вчера, спит на руках у моей дочки.
2019-04-16 17.58.15.jpg

Аврора и Персей (Персик), вчера.
2019-04-16 09.00.05.jpg

Не поняла, почему перевернулись две фото и как это исправить с телефона :(
 
Последнее редактирование:
С понедельника, 22 апреля, у нас начинается праздничная неделя. Бедев. Конкур состоится 24, в среду. У всех сейчас предпраздничный мандраж...
Конкур будет взрослый 120 и детский 100. От меня предварительно были записаны двое, но потом их убрали из списков. Ну и бог с ним.
Я сейчас пока не прыгаю. У Акполота весенний гормональный всплеск. Постоянно орёт и чего-то хочет :). Сегодня я, по привычке, пустила его самостоятельно пастись, пока занималась конюшенными делами. Уже полгода он так пасётся, к кормёжке сам возвращается в денник. А сегодня убежал. Побежал к кобылам, на другую конюшню, там, видимо, поскользнулся, и извалялся в чёрной зловонной чаче, которая местами имеется после затяжных дождей этой весны. Пришлось мыть его целиком, благо сегодня жаркий день, до 31 было. Больше никакой самостоятельной пасьбы!
В работе стал тоже противный, перестал двигаться вперёд, стал ложиться на шпору (в шпорах этих уже полгода на нём езжу, всё было нормально). Отношу это тоже на весеннее обострение. Попробую завтра без шпор.
 
Последнее редактирование:
Как жалко киску, у нас много "спинальников" с такими симптомами. Будет так ходить, еще нарожает своих котят)
потом их убрали из списков
Почему убрали?
У Акполота весенний гормональный всплеск
У меня кастрированный кот орет до сих пор, лезет на другого кота, похудел( Вот весна что делает)))
Сель ушел из города?
 
Сель приходит и уходит, сезон дождей продолжается...Такой дождливой весны не было, наверное, ещё никогда. Никто из знакомых не помнит, во всяком случае . В Ашхабаде ещё хорошо, в других местах хуже....но в официальных новостях об этом ничего нет...
 
Сель приходит и уходит, сезон дождей продолжается...Такой дождливой весны не было, наверное, ещё никогда. Никто из знакомых не помнит, во всяком случае . В Ашхабаде ещё хорошо, в других местах хуже....но в официальных новостях об этом ничего нет...
Извините, сель, это вот та самая грязь, которая все сносит на своём пути? Там тоже такое, не только на Кавказе?
 
Да, у нас же тоже горы, Копетдаг. При строительстве города возможность селя учитывалась, были проложены селевые русла, чтобы вода спокойно уходила, но в новейшие времена, "эпоху могущества и счастья", большинство из них засыпали при строительстве нового, беломраморного города. Мне (и ипподрому тоже) повезло, наша часть города находится довольно высоко и нас пока не затапливало.
 
Всюду одно и то же. Еще на Советскую власть бочки катят, мол не учитывали. Да, не учитывали, но не в таких масштабах, как теперь.
 
Сегодня мои ребята тренировались с Катариной Якоб. Тренировка получилась хорошая, продуктивная, Катарина с каждым поработала индивидуально. А ребята молодцы , не подвели меня, старались очень.
IMG_20190422_195934.jpg

А ещё я с Катарины стрясла фото, которые она мне обещала ещё год назад.
IMG_20190422_200500.jpg

IMG_20190422_200426.jpg

Красота нереальная! Узнали? Это же наш Джарчи!
Фото Керри-Джо Стюарт для канадской версии "Вог".
 
а что, она уже не тренирует туркменскую команду?

Байрам Кекилиев скончался в субботу. Не знаю, ты про него слышала ли... Бахарден.
 
Сборную год перед Азиадой тренировал Дурды Канаев, да ещё несколько месяцев они тренировались в Германии у Томаса Вайнберга.
После Азиады наших спортсменов никуда не возят, только обещают. Варимся в собственном соку.
 
А у нас вовсю идут мероприятия, посвящённые Дню Скакуна!
В среду состоялся конкур. Взрослый маршрут 120 см первый гит, 12 участников. Семь спортсменов, набравших не более 4 ш.о., были допущены до второго гита, высота была повышена до 130 см. Маршрут состоял из 11 препятствий, в том числе двойной и тройной системы.
Первое место занял Н. Бегларян на Тойчи
IMG_20190425_221017.jpg

Второе место - Ф. Зарипова, Ербент II
IMG_20190425_221005.jpg

Третий Б. Гараджаев на Алтынхане.
IMG_20190425_220952.jpg

Далее был детский маршрут, 100см.
8 препятствий, в т.ч. двойная система.
Маршрут выиграла Д. Тувакова на Тойчи.
Фото свои (мужа, в смысле) ещё не обработали, эти мне прислали по imo, все с одного ракурса.
Я, как обычно, была секретарем, вела протокол и засекала время. Главным судьёй был Стивен Букман из Канады.
Атмосферу праздника подпортили спецслужбы. Соревнования начались в 15:00, но уже за час до начала на трибуны никого не пускали, мотивируя тем, что кому надо, тот уже с 12:00 сидит, а теперь съёмки и поэтому "bolanok", "нельзя".
Мои дочки пришли около трёх, их не пропустили и они все соревнования просидели в крытом манеже, а я даже не знала, была уверена, что они с мужем на трибуне... После соревнований всех туристов очень быстро запихнули в автобусы и увезли, даже пообщаться не удалось. Сколько живу здесь, а привыкнуть к дебилизму не могу.
Завтра открывается выставка, и я на неё пойду. Надеюсь, будет что-нибудь интересное.
 
Далее был детский маршрут, 100см.
Фото классные, молодцы ребята, поздравляю!
Главным судьёй был Стивен Букман из Канады
Интересно, как он судил?
а привыкнуть к дебилизму не могу
Похоже, у президента панический страх и паранойя(((
 
Интересно, как он судил?
Нормально судил:). Он бывший троеборец, в настоящем - курс-дизайнер троеборных кроссов и судья международной категории. В первую очередь он уточнил у меня, какие правила у нас. Сколько штрафных и за что. Есть ли лимит времени на маршруте. И ещё несколько моментов. Каждого спортсмена приветствовал стоя и давал разрешение на старт. Потом диктовал мне по ходу маршрута, я вела протокол. По окончании соревнований мы согласовали распределение мест.
 
Сегодня у нас открылась выставка. Открылась она в 11 часов, но простым смертным разрешили вход только в 13:30. Я приехала в 14:30 и там уже народ начал расходиться. В 16:00, когда я уходила, посетителей практически не было и многие стенды были закрыты. Вообще, ощущение, что с каждым годом выставка всё фиговее. Цены все в долларах или евро, многие за манаты вообще не хотят продавать, либо ставят курс 20 манат за доллар (официальный курс - 3.5 маната за доллар). Налобничек со стразами в манатах получается как раз стоимостью в мою зарплату. Но все равно было интересно. На стенде Kavalkade я долго общупывала ногавки и уздечки, перебирал поводья, и, в конце концов, решила взять пару ограничителей для мартингала. Добрая тётя посмотрела на меня и сказала:"Бери, дарю!":)
Картинок немножко есть, но грузиться не хотят. Завтра разберусь :)
 
Сверху