Записки из Зазеркалья.

Re: Записки из Зазеркалья

Старшую знакомила, но у нее открылась сильнейшая аллергия... После получаса на конюшне она задыхается, льют сопли и распухают глаза... Осторожными опытами установлено, что находиться с лошадками на открытом пространстве - можно, и даже можно кататься, только если не трогать лошадь руками...
Младшую пока не водила, вот скоро будут соревнования, может возьму их с собой :)
 
Re: Записки из Зазеркалья

У меня у мужа такая же аллергия, как у вашей старшей. На воздухе - все ок, главное, не гладить.
 
Re: Записки из Зазеркалья

У-у-у... А я надеялась, что это с возрастом пройдет :(
 
Re: Записки из Зазеркалья

Не переживайте так, ведь все зависит от силы аллергии и желания и любви ребенка. К аллергенам ведь привыкают. У моей тети в свое время была жутчайшая аллергия на кошек. Но она все равно завела себе котенка, а потом и второго - через пару лет от аллергии не осталось и следа. Все индивидуально, так что вполне вероятно, что через какое-то время все пройдет. Может быть, аллергия на сено и пыль?
 
Re: Записки из Зазеркалья

Аллергия на пыль есть точно, иногда есть на кошек, но не на всех...Я обалдела, когда увидела, что у них в детском саду в группе кошка тусуется, однако у моей ни малейшей реакции не было... Один раз она коня погладила и через пять минут - все симптомы по полной... Мы как-то до аллерголога все не доберемся, поскольку последние полгода никаких проявлений не было, то как-то это дело я спустила на тормозах... Зря, конечно... Один раз уже договорились со специалистом, только денег тогда не было на анализы... Говорят, врачу надо показывать когда аллергия в разгаре, а у нас сейчас затишье 8)
 
Re: Записки из Зазеркалья

Анализы - да, делают, но для нас это "сильно платно", поскольку мы не граждане Туркменистана и полиса у нас нет.
Конкурные успехи совсем никак :( Давно не прыгали - некому было с нами заниматься, а теперь Серого забрали, вроде бы временно :)
 
Re: Записки из Зазеркалья

Sanna написал(а):
Алла, спасибо за картинки (ностальгируешь по нашей весне, да? :lol: )
Аня,Привет!
да :roll: ностальгия :roll:

верблюд :D



зима :D



/фотки из инета/
 
Re: Записки из Зазеркалья

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Не переживайте так, ведь все зависит от силы аллергии и желания и любви ребенка. К аллергенам ведь привыкают. У моей тети в свое время была жутчайшая аллергия на кошек. Но она все равно завела себе котенка, а потом и второго - через пару лет от аллергии не осталось и следа. Все индивидуально,
у меня жутчайший поллиноз с мая по июль, когда цветут полевые травы типа тимофеевки и крапивы, а, учитывая то, что мы живем в сельской местности, пора бы давно адаптироваться.. :roll: К сожалению, в большинстве случаев аллергия у тех, у кого она началась в старшем школьном возрасте и выше, с возрастом только ухудшается, а вот у аллергичных детей часто притухает, но потом в зачастую возвращается, когда человек уже взрослый.
С сильной аллергией не шутите, чревато астмой. лучше пусть любит лошадей на картинках.

Фото с верблюдом - вах! :)
 
Re: Записки из Зазеркалья

Аривидерчи, у меня у самой имеет место быть поллиноз, или, как его у нас здесь называют, климатический насморк. Примерно с июля по октябрь, на какой-то местный эндемик (не установлено). Пока жила в России - ни намека, вернулась в Туркмению - получите, распишитесь.... Так что есть у дочки в кого быть аллергиком.... Но вот последние полгода проявлений никаких нет. Слежу постоянно :!:

Алла, привет! Фотки классные! А ты знаешь, как в народе называется этот памятник с конями?
Сначала логический ряд:
Построили стеллу нейтралитета на трёх опорах - народ прозвал ее "трехножкой"
Построили монументы (почти одинаковые) на пяти и восьми опорах - народ окрестил их "пятиножкой" и "восьминожкой".
Ну, а здесь на памятнике десять лошадей... Догадываетесь?
Правильно, сороконожка! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья

Что-то Серого мне никак не возвращают… :( Соскучилась я по нему….
Пока занимаюсь в основном с детьми – у меня сейчас ходят три человечка. Двое ездят в смене, один на корде. Дети молодцы, занимаются с удовольствием, приходят каждый день. И мне нравится заниматься с ними. Но верхом ездить тоже хочется. Стала брать по утрам (до детской тренировки) Матлапа, конь интересный, нравится мне. Очень хорошие движения, отличный природный темп. Я его минут 40 работаю, разминка, работа на рыси на вольту, подъемы в галоп. Потом приходят дети, я его отдаю и еще час он бегает в смене. А вот сегодня выяснилось, что он еще и после обеда под детьми ходит. :? Так что я решила его больше не брать, хотя мне и интересно. :roll:
Из хорошего: с 1 апреля наконец-то я работаю за зарплату. :mrgreen:
Из плохого: сразу начались придирки ко мне – что я слишком рано ухожу. :lol: По мнению некоторых, я должна до часу дня бить балду на конюшне, хотя я все свои дела там заканчиваю в 11-12. Елки-палки, еще ни копейки (ни теньге :mrgreen: ) мне не заплатили, а уже строят.
Еще из плохого: сегодня были скачки, а я забыла дома фотоаппарат :( (вообще-то скачки каждые выходные сейчас, но я не хожу, т.к. напряжно тащить туда детей. А сегодня почему-то в будний день устроили. Было очень красиво)
Еще из хорошего: 24 апреля у нас будет праздник – день скакуна! А 21 апреля будут соревнования по конкуру, в которых я, слава богу, не участвую. Вроде будет телевидение. Директор хочет, чтобы мои детки тоже поездили на камеру. Отрабатываем езду сменой. 8)
 
Re: Записки из Зазеркалья

Аня,Привет!! :D
Sanna написал(а):
Что-то Серого мне никак не возвращают… :( Соскучилась я по нему….

:(

Sanna написал(а):
Пока занимаюсь в основном с детьми – у меня сейчас ходят три человечка. Двое ездят в смене, один на корде. Дети молодцы, занимаются с удовольствием, приходят каждый день. И мне нравится заниматься с ними.

Здорово!

Sanna написал(а):
Из хорошего: с 1 апреля наконец-то я работаю за зарплату. :mrgreen:
Из плохого: сразу начались придирки ко мне – что я слишком рано ухожу. :lol: По мнению некоторых, я должна до часу дня бить балду на конюшне, хотя я все свои дела там заканчиваю в 11-12.
Аня! Поздравляю (про ЗП)!! :D
Ань,сиди на конюшне до часу и играй с тренерами в нарды 8) :lol:
 
Re: Записки из Зазеркалья

Sanna написал(а):
Еще из плохого: сегодня были скачки, а я забыла дома фотоаппарат :( (вообще-то скачки каждые выходные сейчас, но я не хожу, т.к. напряжно тащить туда детей. А сегодня почему-то в будний день устроили. Было очень красиво)
жалко,что ты забыла фотоаппарат :(
а уже было открытие скакого сезона? а когда?

фотки из инета :D
скачки - на трибуне зрители :D

 
Re: Записки из Зазеркалья

Sanna написал(а):
Ну, а здесь на памятнике десять лошадей... Догадываетесь?
Правильно, сороконожка! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:lol: :lol: :lol:
по любому-мне нравится этот памятник :p

 
Re: Записки из Зазеркалья

Ань,сиди на конюшне до часу и играй с тренерами в нарды
Алла, да я бы и рада, только я в нарды хреново играю! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (В студенческие годы предпочитала нардам преферанс ;) )
А если серьезно, просто терпеть не могу непродуктивного времяпровождения... у меня ведь есть еще вторая работа и там тоже дел навалом... Поэтому я за старое доброе правило - сделал дело, гуляй смело! :) Но сейчас вроде договорились с начальством 8)
 
Re: Записки из Зазеркалья

Алла, да я бы и рада, только я в нарды хреново играю! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (В студенческие годы предпочитала нардам преферанс ;) )

О-о-о! А мне и нарды, и преферанс нравятся))) В преф, я, правда, лучше играю, братьев и мужа регулярно "делаю", а в нарды все же не всегда :mrgreen: .
 
Re: Записки из Зазеркалья

Сегодня у нас состоялись соревнования по конкуру, посвященные Дню скакуна. Это такой в Туркмении национальный праздник. Вообще-то сам праздник состоится только в воскресенье, но так как там своих мероприятий хватает, конкур решили сделать пораньше.
Соревнования проводились по традиционной местной схеме: маршрут 120 для взрослых лошадей, маршрут 100 для молодых и соревнования на мощность прыжка. Ехали три команды: Конклуб, Президентский ипподром и Газпром.
Я, к сожелению, посмотреть смогла только краем глаза, поскольку занималась детьми - к нам на это событие прибыло местное телевидение, и я должна была между конкурами показать, как у нас проводится обучение. Поэтому смотрела маршрут плохо, отдала фотоаппарат одной девочке, которая поснимала как могла (со сломанной ключицей, так что папарацци строго не судим :))
Мы с двумя ребятишками отрабатывали езду сменой, так у них хорошо уже получаться стало, красиво, еще ездили в паре, тоже симпатично смотрится. А когда телевидение приехало, они камеру установили стационарно и сказали, чтобы дети ездили только в поле ее зрения, так что смены на камеру не вышло, только рысь на вольту и на шагу гимнастика. И в довершение всего меня поставили перед камерой, как перед амбразурой, и велели давать интервью :shock: Ну, не совсем интервью - а своими словами рассказать, как у нас проходят занятия с детьми, в чем заключаются, что дают и пр. Чего я там наболтала, я уже с трудом помню, без подготовки-то :( Теперь надо постараться и посмотреть это безобразие по телевизору :)
Результаты соревнований: 1 и 3 место в обоих маршрутах и соревнование на мощность прыжка выиграла команда Президентского ипподрома, наш всадник - второе место в обоих маршрутах. То, что мне из соревнований удалось посмотреть, оставило удручающее впечатление - не думала, что до такой степени у нас все плохо. И дело даже не в призах - проиграть сильному сопернику не стыдно. Стыдно так ехать... Ведь о стартах знали давно, а серьезно никто не готовился, на авось, что ли, рассчитывали (и ведь не русские же ;)). Наш всадник, который в призах, выехал только за счет честности коня...
Ну да ладно, хватит о грустном - немного фоток

Разминка. По случаю соревнований покрасили препятствия, полили поле и присобачили искусственные цветы на стойки. Ничего так :)
0_2d3dc_9e1a19b3_L


Парад участников. Жарко! Поэтому без рединготов.
0_2d3dd_5c8ec3d1_L


Бяшим на Тагсыре - призер нашей команды. Маршрут для молодых лошадей. Кажется, что совсем низко стоит, но не меньше 90, просто это Тагсыр здоровый, он 170 в/х, самый крупный на нашей конюшне
0_2d3de_19e50d70_L


Газпромовский всадник на Генджиме. Снес все, что можно....Тащит на препятствие и проходит его насквозь. Это его единственный удачный снимок
0_2d3df_ca7914f0_L


Команда-победительница (ее часть :))
0_2d3e0_2a2e7130_L


Наш директор вручает приз победителю. Между прочим, Штубен :)
0_2d3e2_ec85b8cb_L


А мне дали кубки подержать! :mrgreen:
0_2d3e3_79367d45_L


Вот так весело мы провели день :)
 
Re: Записки из Зазеркалья

Здорово, Ань! Я преф обожаю! В студенчестве в общаге жила, у нас был девиз - "ни дня без пули" :)
А сейчас давно уже не играю, к сожалению - не с кем... Раскидало нашу картежную компанию по свету....
 
Re: Записки из Зазеркалья

Дети - детьми, а верхом ездить тоже хочется.... Поэтому сегодня села на новую лошадь. Вороной жеребец-трехлетка, как зовут - великая тайна, которую я пока не раскрыла. :mrgreen:
Он долго, несколько месяцев, стоял в деннике (вот что меня здесь поражает, так это сам факт допущения такого вопиющего безобразия... Лошадь, стоящая в деннике месяцами - обычное и привычное здесь дело :((((()

Несколько дней я погоняла его на корде, сегодня сделала одну маленькую рысь под седлом. Конь невоспитанный и наглый - несколько раз пытался увезти меня в конюшню, когда ему надоело на плацу :mrgreen: Под конец попер в конюшню, чуть не снес машину какого-то крутого дядьки, который приехал лошадок поглядеть.... Так что я сочла за лучшее слезть и поводить его в руках - чувствую, наши разборки за лидерство еще впереди.
Поработаем :)
 
Сверху