Записки из Зазеркалья.

С Новым годом!!!
SV2Arrym9D4.jpg
 
С Наступившим Новым Годом! Пусть в этом году радуют кони, радует работа, чтобы все было хорошо и все удавалось! И здоровья конечно - в семье и у лошадок.
 
С Наступившим! Пусть этот год радует улыбками! Здоровья всей семье!
 
Что-то руки всё до дневника не доходят. Читать чужие - читаю, а свой писать ленюсь....
Год начался, работа идёт. Потихоньку набираю детей. Основные лошади сейчас - Ягмырлы под детей, Джарчи под "эксклюзивный прокат" (для избранных :)), и сама на нем езжу. Ягмырлышка умница, сейчас учу на нем ребёнка ездить галопом. Работает замечательно, все схватывает на лету, тьфу на него 3 раза :). Джарчишка лентяй, под прокатом еле двигается, хотя у меня летает, как самолёт. Энергосберегающая лошадь :)
Серого не работаем пока, хочу попробовать его под корду для начинающих. Гоша не работает, иногда гуляет в леваде. Вот он сегодня:
DSC_2248.JPG


DSC_2235.JPG


DSC_2234.JPG


У нас грядут перемены - была международная комиссия, постановили закрыть ипподром на реконструкцию до Азиады. Это значит, что нас всех выселят на ипподром в Чули, это 40 км от города. Дети туда ко мне ходить вряд ли будут. Ездить общественным транспортом очень неудобно. Переезд, по одним сведениям, назначен на конец февраля. По другим и вовсе - на конец января :) . Ещё наши конкуристы, пять человек, едут в Германию на несколько месяцев. Такие вот дела у нас.
 
Наконец-то ты появилась в своем дневнике!
Но вести у тебя опять из разряда "да-что-за-фигня-такая-когда-же-она-закончится??"
 
Да уж. Новости каждый раз - не соскучишься.
Ань, есть интересные детки? Выделяется кто-нибудь?
 
Сегодня всех прыгунов гоняли в шпрингартене, манеж был занят. Для разнообразия мы занимались на улице. Я решила приучать Ягмырлышку к развязкам. Чтоб под седлом бегал и головой не мотал, а то дети не все с ним справляются. Для начала он у меня позажигал галопом, чуть с корде не свалил. Но потом ничего, стал работать. Какая все-таки умная лошадь! Но вредная временами.. Не всегда на сотрудничество идёт :)
DSC_2251.JPG


Ещё у нас новая лошадка. Это Копгуш. Он был некоторое время в конкуре, потом Катарина его забраковала, некоторое время на нем тренировались самые слабые из конкуристов, сейчас его отдали нам. Он в тренинге, таких проблем по езде, как Джарчи и Ягмырлы не имеет, прыгает до метра стабильно. Под детьми ходит хорошо.
Вот он, сегодня под ВИ:
DSC_2281.JPG


Детей сейчас занимается пять человек, три мальчика, две девочки, двое уже ездят самостоятельно, трое пока на корде.
 
Да, только мы все тут в ожидании этого переезда... Я пока больше не набираю никого... Ждём определенности, то говорят, с 1 марта выселят, то появляется надежда, что оставят. Пока работаем, живём сегодняшним днём.
 
да, 40 км не ближний свет( А вы то, сможете ездить?
По меркам больших городов, где есть дороги, метро - это недалеко, а с другой стороны - немало.
Вороной симпатичный.
 
Да, были иностранцы, но кто конкретно - не знаю. Слышала английскую речь. Причем, приходили неоднократно, первый раз ещё осенью, последний вот в начале января.
, 40 км не ближний свет( А вы то, сможете ездить?
Я смогу, т.к. я работаю :) Придётся :) Автобус ходит нерегулярно, но утром по расписанию. Идёт около часа, и ходит раз в час. Дети, которым нужно в школу, на общественном транспорте вряд ли будут успевать. Мы это уже проходили в 2011 году, у меня тогда много народу занималось, человек 20, так же нас отправили в Чули и ходить все перестали.
Вороной симпатичный.
И мне нравится:)
 
Наверное есть и плюсы? Типа гулять отпускать, если это не город?
 
Там горы кругом, пастбищ нету. На ипподроме есть левады, но немного. Плюс там будет летом - там на несколько градусов прохладнее.
 
Красиво, это да. Если бы не дорога, было бы всё прекрасно. Ну, если переедем, красивые фото обещаю :)
 
Ну вот, сегодня лошадей увезли в Чули. Как всегда у нас, все решилось в течение двух часов - утром была тренировка, в 11 закончили, в 12 объявили, что уезжаем прямо сейчас. В 13 нуль-нуль лошади уехали. Завтра еду на новое место. Сегодня лошади без нас уехали, мы спешно собирали вещи, сколько же всего накопилось за полтора года здесь!
У нас ещё и снегопад знатный сегодня.
ВИ фотографировал мальчишек, по дороге из манежа в конюшню, еще не зная, что это последняя тренировка здесь.
2017-02-02 10.41.51.jpg


2017-02-02 10.41.59.jpg


2017-02-02 10.51.42.jpg
 
Мда... Как все же внезапно все...
А возвращаться когда планируется?
 
Сверху