Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Суббота-воскресенье. Все как всегда
Приехали, почистили кучу лошадей. Выгуливала малую кобылку Ванессу на уздечке в руках, она, испугавшись стайки птичек, закатила мне истерику, стала передо мной на свечку и чуть не поставила мне копыта на голову :roll: Увернуться я успела, крепко выругалась, потому что еще чуть-чуть - и валяться бы мне под кобылой :evil: , а она, бедняга, после этого так перепугалась, голову опустила, будто поняла, что натворила что-то нехорошее. Потом я с нее с большим трудом сняла уздечку - в деннике кобылка начала бегать и выдираться. Потом вместе с Викой и двумя ребятами поехали самостоятельно вокруг озера. Только шагали и рысили, потому что ребята ездили неважно и не хотели рисковать. На мостике была натянута невысокая цепочка: все наши слезали с лошадей, а я решила попробовать перевести так, присобрав свою Ниагару, чтобы она выше поднимала ноги. Получилось - перешла без проблем. Приехали, смотрю - удаляются Юлька на Пуфике с подругой Настей. Догнала рысью, еще немного пошагали, но особого кайфа не было - сильно замерзла. Пробовала на обратном пути выслать Ниагару в галоп на вольт, но не вышло :x - она сделала вид, что меня не понимает. Ну ладно....
В воскресенье была куча клиентов, поэтому чистить приходилось очень быстро. Уже во второй половине дня села на Магната, немного пошагала и порысила в манеже, он опять сделал мне представление на тему "потереть ногой об забор" и "повернуть в другую сторону", я с ним справлялась с большим трудом. Ловлю себя на том, что с ним у меня категорический неконтакт. Ну вот, к примеру, когда у меня пугается Ниагара, я ее начинаю успокаивать и словами, и действиями, а Магната сразу жестко одергиваю... С другой стороны, когда отдаешь повод другой лошади, она понимает, что это поощрение, а Магнаша сразу начинает пользоваться случаем и вести себя безобразно. Поэтому при первой же возможности я пересела на Никосию, и мы поехали с Костей, Лидкой и клиенткой на прогулку. Никуша явно жеребая, чувствуется, что она старается не особо переутруждаться, а я стараюсь ее особо и не подгонять, чтобы ей было не в напряг. Выехали мы в поле, клиентка на Магнате пересела на Захода (Магнат ей не понравился), но справиться с ним ей было нелегко. Перед галопом устроили пробы. Костя попросил меня проехаться по кругу манежным галопом, чтобы она посмотрела со стороны. Никуша пошла идеально, что с той, что с другой ноги, я была очень довольна: именно такой, какой нужно, неширокий мягкий галопчик, хорошая управляемость, все как надо :D . Потом ездили в поле, в том числе и галопом. Заход таки немного подтаскивал, а мы с Никушей держались в хвосте, я, памятуя о ее положении, ее не подгоняла, так что она сама выбирала себе темп. В общем, выходные прошли, скажем так, на четверку с минусом: я не могу сказать, что научилась принципиально чему-то новому. А я сегодня опять еду на ипподром, посмотрим, дадут ли мне Хорса (в прошлый раз я попросила дать мне возможность поездить на другой лошади - не на Куцыке).
 
Понедельничная тренировка. Без травмы не обошлось
Приехала, значится, а мне говорят, что Хорса дали какому-то дедушке, а значит, садиться мне на Куцыка. Ну ладно, сажусь. Пошагала, потом поехала рысью. Сначала пытался останавливаться, потом вроде бы как наладился. Но неприятные моменты все равно были, когда он ни с того ни с сего перешел на шаг и, хоть убей, не высылался. Мне надо уже галопом ехать, а я его, позор такой, в шаг перевести не могу. Гена орет "Да перетяни его хлыстом, чтоб сразу поскакал", а я все пытаюсь выслать ногами. В конце концов он мне вообще запретил посылать коня ногами, сказав, что я слишком сильно отвожу ноги от боков, и посыл получается неправильный: только повод и хлыст. Оказалось, что получается, причем я его не била, а просто имитировала удар над крупом. Правда, при этом он шел достаточно широким галопом, и на манежной посадке я безбожно плюхалась об седло, надо следить за посадкой :? Почти в самом начале произошла неприятная ситуация: он пошел галопом, потом начал переходить на рысь, Гена крикнул мне, чтобы я посылала, я подняла хлыст, и Куцык сильно дернул вперед и вбок. я вылетела на шею, начала заваливаться, рука скользнула по бортику, но потм я удержала равновесие и села в седло. Смотрю, все суставы пальцев в крови, на третьем небольшая, но глубокая рана до кости, кровь заливает руку и шерсть коня. Неприятно, конечно, облизала руку, чтоб не лило, обозлилась на себя и начала вкалывать. Кажется, начало получаться...
Сегодня рука распухла и болит сильно. Перчатку одеть не могу. Не знаю, заживет ли все к четверговой тренировке, потому что пока держать в ней повод я просто не могу - пальцы не гнутся. Ну да посмотрим.
А еще я выложила немного фоток в фотоальбом.
 
Решила повыкладывать кое-какие фотографии.
Ну, для начала, я собственной персоной;)
483600.jpg


Чищу Захода - украинца с примесью арабских кровей. Вот именно на него я мечтаю сесть.
Imag0039%7E0.jpg


Кормлю Филимона морковкой 8)
album_pic.php


А это все наши лошадки на коновязи.
Imag0041.jpg
 
А это собственно наши лошадки.

Тимоша.
Imag0042.jpg


Лукреция.
album_pic.php


Ванесса.
album_pic.php


Догма
Imag0044.jpg


А это я верхом на Догме.

Imag0068.jpg
 
Классно!!!! Мне очень понравилась "групповая" фотка, где лошадки под деревом стоят. :lol: :lol:
А Заход такой огромный... :shock: :shock: :shock:
 
Да я сейчас еще выложу :) Заход как раз умеренной огромности, он просто так красиво головоку поднял :eek: Ну, чтобы было понятно: мой рост - метр 66.
 
Юрий Иванович с Серым (Драбом)
Imag0105.jpg


Ратибор.
album_pic.php


Ниагара.
12.jpg


Кузя, его гладит мой друг Сережа.
25.jpg


А вот так наши лошадки в поле пасутся.
normal_29.jpg
 
Ой, класс! Люблю таких как Ванесса, правда на фотографиях они немного другие получаются, в глазах отблески и уже не тот цвет...
 
Продолжаю демонстрировать лошадок :)
Ликбез. Уши прижаты по жизни:)
35.jpg

Никосия - мама Ниагары. Тут видно, что она жеребая.
Nikosia.jpg

Абакан
Abakan.jpg

Афоня
normal_Imag0006.jpg
 
Оля А написал(а):
Ой, класс! Люблю таких как Ванесса, правда на фотографиях они немного другие получаются, в глазах отблески и уже не тот цвет...
Да, в жизни она лучше. Хотя еще окончательно не сформировалась. Сейчас она мне напоминает единорожку без рога - что-то у нее такое козье в выражении морды есть :D
 
Еще лошадки:)
Тимоша (Тавр) и Ванесса - неразлучная парочка.
normal_Tim_van.jpg

Машка
normal_Mashka2.jpg

Я на Сером
normal_Sery.jpg
 
И еще:)
Филя грызет забор
normal_Filya.jpg

Я с Серым
normal_Sery2.jpg

Кысмет - сын Канвы
normal_Kysmet.jpg

Заход
normal_Zahod2.jpg
 
Ну, это уже, наверно, на сегодня последняя серия.
Икар и Филя
normal_Ikar_fil.jpg

Икар
normal_Ikar.jpg

Тимоша улегся...
normal_Tim_ya.jpg

Магнат
normal_Magnat.jpg
 
Насчет фотки "А вот так наши лошадки в поле пасутся": какие же счастливые у вас лошадки!
 
А мне понравилась фотка, где лошадка лежит на песке, а возле нее стоит Yennefer. Спокойная такая фотка, добрая...
 
Да, лошадки у нас действительно счастливые :) Все-таки возможность погулять на воле - это для них большая радость. Ну и отношение, конечно, все с ними возятся... Не случайно большинство из них у нас ласковые, как котята - это так мой друг высказался, когда наших коников увидел в первый раз. Это по поводу того, что прокат, как часто говорят у нас на форуме, - это однозначно плохо. Прокат может быть вполне хорошим с точки зрения условий для лошадок, если люди, которые этим занимаются, думают не только о деньгах.
 
Сверху