Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Я - есмь :wink:
Разгребаюсь с работой и нечитанными темами на проконях :wink:
Скоро доберусь до дневника.
 
Краткий отчет по тому, что было. Глубоким пунктиром

----------
Марья - свечащая лошадь!
Да-да, вот представьте себе, наше милое мирное животное, оказывается, умеет и это! Я была просто в восторге :wink: Правда, и повод был серьезный: спокойно совершая первую рысь в поле, мы увидели пони! Маленькую пегую пони с соседней конюшни - этакого таракана с роскошной гривой и голубыми глазами по имени Бетти. И вот тут-то Маша попыталась мне доходчиво объяснить, что это нечто чудовищное. Попытка рвануть в сторону была пресечена на корню - и кобыла выдала "наш ответ Чемберлену": самую натуральную свечу с полуразворотом. Есс-но, после этого у нас прошел урок НХ по знакомству со страшным пегим мелким предметом. Через полчаса они уже спокойно с этой пони рядом шли.

------------

Ушел Заход. Пришла новая лошадка
Заход последнее время сильно хромал. Насколько я поняла, вопрос о том, чтобы от него избавиться, остро встал именно в связи с тем, что появился новый кандидат на постой. Захода забрали в Васильков, но, пока я не выяснила подробности, пару дней была в тихой истерике. Которой, как настоящая свинья, поделилась с кем могла, за что всем приношу свои глубокие извинения.
Новая кобылка - годовичок караковой масти. Кровей непонятных, но смахивает на УПГ. Подарок на день рождения молоденькой девушке, которая когда-то занималась ВЕ. Хозяева какие-то своеобразные, малообщительные, насколько я знаю, пока даже не дали лошади имя. Неоповоженная.

Лошади в Крыму
Во время командировки видела на Ай-Петри. Пыталась выяснить непроверенную информацию насчет того, что это "односезонники" (весной берут с мясокомбинатов, осенью туда же и сдают). Все отрицают. Проводник подтверждал, что этих же лошадей видел и в прошлом году. Сами кони разной степени упитанности и ухоженности, есть и кованные, и некованные, аммуниция жуткая у всех. Народ очень удивлялся, что я, умеющая ездить верхом, отказываюсь не только галопить, но и рысить по каменистому грунту. А, еще интересно сами аборигены ездят верхом. Абсолютно не разбирая местности (по камням - по фиг) и используя для поддержания галопа резкие движения руками вверх-вниз.

----------------
В общем и целом
Марья немного потолстела. Кеша, тьфу-тьфу три раза, бегает. Я съездила в командировку в Крым. Жизнь продолжается!
 
Маша и Кеша
ma_ke2.jpg


Кеша гуляет:
ke1.jpg


Кеша. К нас попой, к Лушей с Люськой передом.
kesha2.jpg


Кеша в лесу
les.jpg


Люська шушукается с Лушей:
lu_lu1.jpg


Малой показывает язык на фоне маминой попы:
ma_ke1.jpg


Кеша и Люська. Судя по выражению лиц, Кеша явно рассказывает девочке анекдот
anekdot.jpg


А это что - поцелуй?
potselui.jpg


Маша немного поправилась:
masha1.jpg

mssha2.jpg


А это - доказательство повышенной зажратости. Морковкой с маслом мы уже брезгуем:
masha3.jpg
 
Всем привет! :)
Я не пропадала, я просто помалкиваю :)
У меня много очень всего произошло за последнее время, хорошего и плохого....
Сейчас временно без лошадок (хотя уже очень скучаю.........), учусь.
Сайтик модерирую. Заходите! http://www.ridewest.ru/ Там можете в разделе Инфо визиточку глянуть мою. Я там написала вкратце, что произошло за последнее время и не только.

Хэлла, класный у тебя Кешка стал (да и был!) :)
 
Аня, очень рада, что ты появилась :D
Вичка, спасибо!
А у меня новости неутешительные. Мой мерзавец захромал. Скорее всего, плечевая хромота, т.е. ничего серьезного, но окончательно должен сказать вет. Блин, у меня возникает желание привести малого домой, запереть в туалете и оставить его там жить. Чтоб нее бил, придурок, свои и без того далекие от совершенства ноги.
Ну, это все эмоции...
Гад!
А Марья, по словам Сережи, уже неприлично толстая.
 
Привет, Хела!
Недавече на конюшне мы обсуждали качество твоих фоток... :roll:
Они нас по-прежнему нас радуют:))) Просто супер!!!
 
Nadin_ka написал(а):
Привет, Хела!
Недавече на конюшне мы обсуждали качество твоих фоток... :roll:
Они нас по-прежнему нас радуют:))) Просто супер!!!

Спасибо :wink:
На самом деле, большая часть фоток сделана Сережей, и качество весьма относительное, по каковой причине я их и уменьшаю. Но для себя иметь приятно.
 
А Марья, по словам Сережи, уже неприлично толстая.
Ну, почему же толстая? Просто женщина довольная жизнью :) И кеша тоже красавец :wink:

Привет Аня! Прочитала твои новости. Сочувствую :( Надеюсь скоро в сердце все уляжется и дальнейшее сложится к лучшему.
 
А в туалете-то чем лучше?! Самое милое дело - ноги об унитаз колотить :?. Т.е. я не знаю, не пробовала (в смысле ни сажать лошдаь в туалет, ни колотить об унитаз собственные ноги), но предполагаю... А когда вет будет?

Фотки классные, особенно с похабным анекдотом :wink:. И прогувлка на фоне леса хороша. Ну да с такой потрясной мастью любая фотка смотреться будет :p.
 
Yennefer написал(а):
Народ очень удивлялся, что я, умеющая ездить верхом, отказываюсь не только галопить, но и рысить по каменистому грунту.
Аналогично. Я в Абхазии категорически отказывалась галопить. Во-первых на их самодельной так называемой амуниции можно без сидельника (и не только) остаться. Во-вторых, они предлагают "поскакать" не просто на камнях, а на карнизе шириной....вобщем, узенький карнизик. А сами скачут.... Лошадей не жалеют совсем (и кажется, даже не понимают, как это и зачем).
 
Ух, Хела, давно не заглядывала в дневник, совсем забыла, какой у вас там Кеша растет! Просто супер масть, и коня судя по фоткам общительный, ураган :)
А мамка неплохо выглядит, не худая по моему совсем, и чего вы ее откармливаете?...:)
У вас там тоже лето уже началось, погоды вам отличной!
 
lisa, честно говоря, Кешка в мой туалет и не влезет... :roll:
Вет будет в понедельник. Хромота, тьфу-тьфу-тьфу, уже чуть меньше. Еще подружка его, Люська, прихрамывает. Подозреваю, что они вместе где-то и навернулись.
Насчет масти - недавно услышала новую версию: через пару лет будет снежно-белым...
taktika, зато на Ай-Петри мои спутники - неездящие - чуть было пальцем у виска не крутили, когда я сказала, что рысить по камням не хочу. Решили, наверное, что боюсь :wink:
ВиднаЯ ТенЬ, а Марья была очень тощая после зимы. Потому что наши зоофилы... тьфу, зоотехники неправильно пересчитали нормы овса на плющенный. И старая лошадь моментально перепала.
 
Yennefer написал(а):
Хромота, тьфу-тьфу-тьфу, уже чуть меньше. Еще подружка его, Люська, прихрамывает. Подозреваю, что они вместе где-то и навернулись.
Очевидно - свалились от смеха во время обмена анекдотами... ох уж эта современная молодежь. Ничего, авось обойдется: молодой организм тьфу х 3 быстро восстанавливается. Вообще это в каком-то смысле расплата за свободу, наверное надо ее "принять"... да ты вроде и принимаешь. Да, могут травмироваться, но наверное это все равно лучше чем держать их в деннике... или в сортире :wink:. Ладно, ждем вета. Удачи!
 
lisa написал(а):
Вообще это в каком-то смысле расплата за свободу, наверное надо ее "принять"... да ты вроде и принимаешь. Да, могут травмироваться, но наверное это все равно лучше чем держать их в деннике... или в сортире :wink:

Ага, как дети :) : либо на улице - счастливые, чумазые и в синяках; либо дома - чистенькие и грустные. В своем детстве я как-то предпочитала первый вариант :wink: . И мне кажется, что если для себя выбираешь свободу, то нужно набраться мужества и другим ее дать :) .
 
lisa написал(а):
Вообще это в каком-то смысле расплата за свободу, наверное надо ее "принять"... да ты вроде и принимаешь. Да, могут травмироваться, но наверное это все равно лучше чем держать их в деннике... или в сортире :wink:.

Да ты ж понимаешь, для Кешки движение - единственный шанс вырасти если и не идеально здоровым, но хоть не окончательной калечью. Это нам все говорят. С его суставами выводить на час в день - это получить гарантированно калекуТак что лучше пусть будет чумазый, грязный и с мелкими травмами, правильно, Саш... Я смирилась с тем, что периодически что-то где-то будет вылезать.
Хосспидя, и кто придумал этих лошадей на нашу голову... Прочитала о смерти Ричика. Никогда не думала, что я опять буду плакать из-за чужой незнакомой лошади (в прошлый раз ревмя рыдала, когда это случилось в Спартаке).
 
Сверху