Записки сумасшедшей. С Новым годом!

зорро написал(а):
Сергей как у вас не знаю,в России тоже сказать не могу,а у нас многие фирмы.Стоит банка от 10 до 15 евро.(500 или 1000гр.)

А какие фирмы его производят и, если можно, оригинальное название. Может быть удасться заказать...
 
Хел, сказали: если у тяжа трещина впереди копыта, и копыто обратно-овальное (овал не вдоль корпуса направлен, а поперек, что для тяжей бывает характерно), - никакой запил не поможет. Только ковать. А мази... Боюсь я всякой химии. Вазелин, ланолин, масло - штуки натуральные.
 
zara написал(а):
Хел, сказали: если у тяжа трещина впереди копыта, и копыто обратно-овальное (овал не вдоль корпуса направлен, а поперек, что для тяжей бывает характерно), - никакой запил не поможет. Только ковать. А мази... Боюсь я всякой химии. Вазелин, ланолин, масло - штуки натуральные.

Трещина сбоку, но ближе к передней части. А обратно-овального копыта у новоалександровцев не бывает - все таки это очень специфическая ветка тяжеловозов. Ковать, я думаю, все таки придется. Маленькая надежда на запил есть только из-за того, что у Машки довольно хороший копытный рог и находится он все время в естественных условиях - хорошо увлажняется. А что касается мазилок, то я тоже не сторонник химии, но масло и вазелин - это для профилактики, а в случае, если есть проблема, то наверное придется использовать что-то специальное.
 
Serge72 написал(а):
А какие фирмы его производят и, если можно, оригинальное название. Может быть удасться заказать...

Сергей можно заказать (если есть виза или мастеркарт) на следующих страницах:
http://www.kraemer-pferdesport.dе
или http://www.Loesdau.de
Это самые крупные немецкие фирмы.Они высылают по всей Европе.
Там выбор биотина большой в порошке или таблетках.
 
Мне четверг подходит.
У Буля была трещина, мы и мазали всяким разным, и засекали, но реально помогло только когда подковали. А почему вы не хотите ковануть?

Хел, ты знаешь какие-то книги или статьи про работу с жеребятами? Посоветуешь?
 
Валерия, спасибо!
Игорь, в крайнем случае воспользуемся твоим предложением, а то у меня карточка маэстро.
Тань, мы вот пару недель выждем и будем смотреть, что да как.
Ась, мы не то что не хотим, мы смотрим на расклад. Потому что ковать без лишней необходимости старую кобылу с неплохим рогом, ходящую по мягкому смысла нет. Но если вариантов нет - поковать это святое. Плюс то, что оно у нас косячное животное - не дай Бог по кому-то врежет кованой ногой...
По жеребятам у меня было пару книг. но они все такие... фиговенькие. Хошь, в четверг принесу.
 
А последние новости такие.
Мажем Марье копыта оливковым маслом.
Марья ногу переднюю чуть бережет. Но движения требует так, что руки отрываются. Двигаем, но щадяще.
Вчера поседлала малого - на еле затянутой подпруге. Реакции - ноль, понюхал, попробовал на зуб и решил, что так надо. Сверху не садилась, понятно дело, но сильно нажимала. С уздечкой и седлом смотрится почти как взрослый.
 
зорро написал(а):
Serge72 написал(а):
А какие фирмы его производят и, если можно, оригинальное название. Может быть удасться заказать...

Сергей можно заказать (если есть виза или мастеркарт) на следующих страницах:
http://www.kraemer-pferdesport.dе
или http://www.Loesdau.de
Это самые крупные немецкие фирмы.Они высылают по всей Европе.
Там выбор биотина большой в порошке или таблетках.

Спасибо! Дело в том, что более превлектельный вариант - заказать тем, кто возит из Германии с оплатой здесь (но для этого нужно знать точное оригинальное название и производителя). У нас действительно есть реальные проблемы в доставке товаров оплаченных карточкой.
 
Последний пост - это явно был Сергей из дому под моим логином :wink:
Прислал суперскую фотку с комментарием: "Коня на скаку остановит..." Зацените, какой зверь - выше дуба! И в уздечке :wink:
297.jpg

Кстати, он в этой уздечке пытается сосать, но у него не особо выходит.
 
Выкладываю фотки

Маша в бордовых меховушечках от zar"ы. Таня, спасибо - гляди, какая прелесть!

298.jpg

299.jpg


Мы с Марьей шагаем по песочку.
300.jpg


А это - рысим без стремян.
301.jpg


Почти экстерьерная стойка на фоне дуба.
302.jpg


Шагаем по воде:
303.jpg
 
Суперская фотка - раздвоение личности.
Вот скажите мне, откуда у моего тяжеловозно-рысачьего ребенка совершенно чекушная тень?
304.jpg


Мой самый любимый на сегодняшний день Кешкин портрет. Ну кто скажет, что этому коню год и четыре - совершенно взрослая морда в уздечке:
305.jpg


А это Кеша под седлом. Вальтрап с потником я не клала сознательно, мне важно было просто посмотреть реакцию на само седло и затягивание подпруги.
306.jpg


Снимаю с ребенка недоуздок:
307.jpg
 
Ну и еще пару фот.

Машка с Кешкой на коновязи:
308.jpg


Очень хороший портрет Афона:
309.jpg


Кысмет с Нормандией инспектируют амуницию:
310.jpg
 
Лис, а я вот как раз думаю, не обстричь ли нам эту гривку. Или по крайней мере подровнять. Ты как думаешь?

Вспомнила, чего не рассказала. Про Кысмета.
Полтора года назад меня очень интересовала эта лошадь. Гнедой ладненький полуарабчик со сложным характером казался мне интересной задачкой. Вот, дескать, приучить к мягкой руке, разобраться с манерой лансадить и свечить... Со временем до меня дошло, что Кыся - существо, мягко говоря, специфическое. По-арабски мягкоаллюрный, он унаследовал от своей матери Канвы все ее недостатки (пугливость, жесткую манеру высаживать) и ни одного достоинства (импульс, честность с хорошим всадником, чуткость на рот и шенкель). Лошадь была, что называется, с подлецой. Сначала его перестали брать как инструкторскую лошадь на серьезные выезды - он боялся прыгать даже символическое полевое препятствие, периодически лансадил, на галопе сильно козлил. Потом начали от него отказываться и для выездов спокойных, новичковых, шагово-рысевых - я перестала брать его головным после ситуации, когда мы до полусмерти перепугали клиента-корейца, стоя перед мордой его лошади на почти вертикальной свече в луже и размахивая передними ногами (Кыськиными, а не моими :wink: ). При этом в смене он ходил вполне адекватно. Клиентов на него практически не сажали - мало ли? Был только один - Эдик, ездящий уже несколько лет на весьма и весьма приличном уровне, который с удовольствием брал Кысмета.
В субботу Эдик вместе с большой компанией (их у нас так и называют - "эдики") планировал выезжать на Лукреции. Но в последний момент Оля, хозяйка Тавра, уговорила его махнуться не глядя, и он оказался на Кысмете. Через сорок минут раздался звонок...
Произошло следующее. Эдик на галопе встал в полевую посадку. Кысмет начал опускать голову, пытаясь козлануть. Эдик попытался голову поднять, конь резко мотнул головой вверх, ударил его по зубам, а потом вышиб потерявшего равновесие от боли всадника. Результат: у Эдика компрессия 12-го позвонка, сотрясение мозга, шатается передний зуб и лопнула губа. Кыся порвал в клочья уздечку.
Кыську продают. Не из-за этого случая - просто места у нас мало. Возможно, в одних руках он станет куда адекватнее. Опять же, он вполне прилично работает в манеже. Не знаю...
 
Вот это Кеша?!! Да ладно! Кеша - ребенок, а это какой-то незнакомый взрослый жереб! :lol:
Нет, ну так вырос! Молодца! :)
 
Сверху