Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Один раз чужая шавка за ногу тяпнет, причём не надо крупную, фоксик какой-нибудь или таксочка и отношение к чужим собачкам удивительным образом преображается. ;)
 
Юль, ну что ты закольцовываешь. Дуризм "метода воспитания" заключается в том, что мать-зоофобка не различает приличную Лерину собаку и пса какого-нибудь маргинала из числа Алениных соседей. Для этой дуры "собака" = "опасность".
 
а это как должно повлиять на моё отношение к посторонним собакам, особенно если они болтаются без хозяев по поселку?
На отношение никак.
А вот на безопасность, в том числе и твою с дочкой - может и повлияет. Это реально опасно - держать таких собак не на цепях/в вольерах. Да, у ментов позиция "убьют - тогда и звоните", но если собрать всех пострадавших от зубов собак соседей - то можно и их изоляции/уничтожения добиться.

Один раз чужая шавка за ногу тяпнет, причём не надо крупную, фоксик какой-нибудь или таксочка и отношение к чужим собачкам удивительным образом преображается.
Причём вот рально - в городе вот таких вот недособак и надо бояться. Я видела как йорк жрал ребёнка. По тому что маленькие собачки - это ж мимими и заниматься ими не надо, а вырастают уроды по мозгам и психике в итоге.

В Лериной ситуации вообще речь не про собак, а про методы воспитания детей.
Юль, ну что ты закольцовываешь. Дуризм "метода воспитания" заключается в том, что мать-зоофобка не различает приличную Лерину собаку и пса какого-нибудь маргинала из числа Алениных соседей. Для этой дуры "собака" = "опасность".
Да нет же, Ир, тут как раз как Юля сказала (в кои-то веки соглашусь:D)
"Сейчас тебя собака сожрёт" - равносильно "будешь себя плохо вести - отдам чужому дяде/ милиционеру". Это как-то, я не знаю...нормой считается. Я вот лично одно время знала девушку, одного со мной возраста, которая не могла чисто физически начать разговаривать с мужчинами - мама в детстве пообещала отдать дяденьке...и отдала! У нас же как принято иной раз - поддержать весёлую забаву. Ну, вот мужчина и поддержал...
 
Не знаю, Лера. Чужих дяденек я сама боюсь. А тема "отдам собаке" для меня нонсенс какой-то. Типа "видишь озеро? сейчас утоплю в нем". У меня собака с добром ассоциируется, а на озера любоваться хочется. Хотя утонуть можно, увы. А собак иногда превращают в злобных опасных тварей.
 
Я имела в виду, что в озере на самом деле можно утонуть (а не так кажется), а собаки на самом деле бывают опасными тварями (потому что некоторых из них сделали такими люди, а не потому что кому-то так показалось). Но это не значит, что в норме при виде озера или собаки должны возникать плохие мысли. То и другое - вещи хорошие сами по себе. Когда они плохие - это исключение, отклонение от нормального хода вещей.
Прямо задумалась: чужой дяденька - хорошая вещь или плохая;)? Нет, все-таки плохая:oops:.
 
Юль, ну что ты закольцовываешь. Дуризм "метода воспитания" заключается в том, что мать-зоофобка не различает приличную Лерину собаку и пса какого-нибудь маргинала из числа Алениных соседей. Для этой дуры "собака" = "опасность".

Я имела в виду, что в озере на самом деле можно утонуть (а не так кажется), а собаки на самом деле бывают опасными тварями (потому что некоторых из них сделали такими люди, а не потому что кому-то так показалось). Но это не значит, что в норме при виде озера или собаки должны возникать плохие мысли. То и другое - вещи хорошие сами по себе. Когда они плохие - это исключение, отклонение от нормального хода вещей.
Прямо задумалась: чужой дяденька - хорошая вещь или плохая;)? Нет, все-таки плохая:oops:.
А милиционер плохая или хорошая?
Почему же тогда недалекие мамки из покон веков ими детей пугают?
Это модель воспитания.
Авторитета у матери своего перед ребенком нет. И она пытается показать ребёнку, что внешняя ситуация страшнее, чем она есть на самом деле. Чтобы ребенок начал слушаться из страха перед внешней опасностью. И эта внешняя опасность может быть любой. Хоть человек, хоть собака, хоть пенёк у дома. Мамке не суть вид опасности и скорее всего она сама ничего не боится из того, чем пугает ребёнка. Мамке суть, чтобы дитя полезло ей под юбку и стало более управляемым.
 
мать-зоофобка не различает приличную Лерину собаку и пса какого-нибудь маргинала из числа Алениных соседей. Для этой дуры "собака" = "опасность".
Ну я вот не зоофобка, но ребенок мой в курсе что незнакомых собак надо опасаться. Поому что не все собаки няшки.
Как в общем то и лошади. Как незнакомому блидко в собаками или лошадьми человеку определить, эта лошадь мудак или нет? В рамках разминки в лучшем случае есть красный бант в хвосте. Если хозяин не мудак. А если мудак и хозяин, то ты поймешь когда по тебе отобьют. Или прыгнут. Или швырнуться. Поэтому самый надежный способ считать всех условно мудаками, а если оказался не мудак, то порадоваться. Надейся на лучшее, но гтовься к худшему.
 
Вчера чуть не разрыдалась.
Вроде утром с Паном так круто погуляли - съездили в Петергоф в парк между станцией и Петергофским шоссе. Там был филиал зимы в нашем сером городе - снег!
KQ1ASv6dUdY.jpg


Нагулялись вусмерть! Панкевич не столько бегал, сколько мы трюков делали - и на пеньки разные запрыгивали, и и по упавшим стволам ходили, и прыгали ветки упавшие, и мячи искали (спрятанные в самых неожиданных местах). А ещё у нас от Оли задание - чтобы собака игрушку в руки отдавал, если хочет играть. Ибо он просто бросает её на пол и ждёт когда ты схватишь.
MR8J9o555wk.jpg


6KW_thMqrMg.jpg

Мозги у Панкевича прям кипели!
g8AVsdY9n8U.jpg


hhhNjY54jUM.jpg


А ещё уговорила его пройти ЗА собаками на провисшем поводочке.
Правда, когда встретились с собакой на узкой тропинке - возбудился, мозг потерял и пришлось его на ошейнике проносить мимо...
-D7DacJdq4U.jpg


А вот вечером пошли мы гулять и... вижу - впереди с собакой идут, даю команду "здесь" (это типа "рядом", только "рядом" - это идти смотреть мне в подмышку, прижавшись плечом к колену). По этой команде Панкевич должен идти в заданном направлении, на провисшем поводке и не обращать внимания на окружающие раздражители, то есть смотреть может на что угодно, то тянуть не должен категорически! Работаем мы над этим прям всю сознательную жизнь, а оно не работает! То есть иногда Панкевич прям просто супер, но 70% - это "ааааааааааааааа, собакааааааааа, хочуууууууууууууу, буду тянуууууть"! Ольга посоветовала применять негативное подкрепление - то есть Пан тянет, я его сурово так одёргиваю поводком до того момента пока он не выключится из интересующего объекта и не включится в меня. Только обернулся - прекращаю дёргать, хвалю, кормлю-играю.
И вот, идём мы. Навстречу народ с собакиным - молодым кобельком, Пан его увидел, надулся как гусь, и вперился. Я поводочком "позвонила" - он меня в жопу послал, я его начала одёргивать...а он уходит от давления, выворачивается в сторону собаки, тянет и на меня - ноль внимания и фунт презрения просто!:(
Причём кобелёк такой: "родители, что происходит, я пожалуй рядом с вами пойду".
А мне замечание сделали: "девушка, ну что же вы делаете"....:confused:

Идём дальше - Пан нос в пол и ему категорически похер на меня. Ну, болтается что-то в 6 метрах от него на другом конце поводка. Вижу краем глаза - параллельно нам гуляет парень с собачкой - та вокруг него скачет, играть приглашает.
И тут меня как накрыло - столько сил вкладываю в Пана, и на выходе получить такое вот отношение - это серьёзная такая плюха... Прям аж уже слёзы на глазах выступили - обидно просто до безумия. Вынашиваю планы от "отрезать яйца" до "отстегнуть поводок и уйти".
Тут меня парень окликает - пришлось вытираться и вешать на лицо улыбку. Захотели с нами познакомиться - у него двухлетняя чёрная немецкая овчарка.
Девчонка.
Красивая - просто безумно!
Найдёныш на улице. Причём нашлась с поводком в жестком пластиковом наморднике.
Слово за слово с хозяином. Собаки друг другу понравились - носятся. Совершенно одинаковые в росте, только Пан шире и массивнее.
Разговорились, прогулялись.
Шелби от хозяина глаз не отводит, хоть и с Паном носятся как кони скаковые.
Обменялись телефонами - погулять вместе, ибо собаки прям поладили. Панкевич МОЛЧАЛ!!!
Расстались, пошли домой...и ему похер на меня снова.

У Грома я сегодня чёт как дебил была...
Удумала болтаться, да на поводе висеть.
Гром под это дело бычил, и его можно понять. Два раза подорвал как бешеный - один раз берейтор наш громко возрадовался получившейся менке, а второй - с крыши пласт льда сошел и у коня мозги упали вслед.
Рысь не получилась.
На галопе не усадить себя как в прошлую пятницу. А я уж думала что хоть по этим дням буду красиво ездить...не срослось....
Я не особо ропщу - мы с Таней занимались больше полугода назад, не меньше. Я, естественно, развалилась. Хотя местами стало казаться что некоторые вещи получаются лучше.
Панкевич сегодня смелая собака - прибежал сам от входа в конюшню до меня, когда я Грома переодевала в гулятельную попону. Местами прикидывался ветошью и делал вид что ему прям сроооочно надо понюхать морковку\ведро, но всё равно пришел! Смелый пёс!:)

А вообще я снова на даче! Тут зима!!!:)
 
Открыла для себя крутейшего Олега Абрамова!
Не слышали?
А проект RADIO TAPOK?
Тоже не слышали - уверена...
Я влюбилась в сильный гибкий голос и в талант.
Парень с единомышленниками делает крутые вещи! Адаптирует перевод любимых иностранных песен к удобоваримому тексту, на многие из них снимает клипы, приближенные к оригиналу.





А на этой песне Андрей сказал что лучше вообще не знать перевода иностранных песен.
Это он ещё переводы "Pink "не читал:D
 
Про сапоги ЭВА - надо смотреть на протектор. Мы купили две пары одинаковые с мужем. И вот тот, кто в этот день надевал конкретно эту модель - начинал скользить адски. Не сразу даже связали конкретно с подошвой, т.к. несколько других пар имеют другой протектор и вообще не скользят.
 
Моя жизнь никогда не будет прежней!
Я сегодня "летала" в кабине Боинга, за штурвалом!!!!
Оооооооо!!!! Как это круто!!!!
Мо тайная страсть - это самолёты, небо! Я обожаю и совершенно не боюсь летать. У меня из окна видно Пулково и самолёты постоянно летают мимо окон, а в хорошую погоду я со своим зрением вижу как они рулят/взлетают/садятся по ВПП.
В кабине куча рычажков, тумблеров, мониторов. Я не знаю кем надо быть чтобы всё это выучить!:) Вообще ничего непонятно, но очень здорово (а ещё я накануне смотрела мою любимый новый "Экипаж")!:)
После инструктажа, я слетала в аэропорт Сен-Мартен в Карибском море, тот самый, где самолёты прям над пляжем заходят на посадку.
05637361.jpg

Конечно, чтобы прям совсем разобраться и кайфануть побольше бы времени. Но у нас всего был час и мы с Андрюхой разбили на двоих.

А Андрей заходил на посадку между гор в аэропорт Паро, в Бутане:
dangerous-airports2.jpg


Когда сидишь на пассажирском кресле - вроде всё понятно, а когда сам - очень увлекательно!
Теперь очень хочется сходить полетать на настоящем тренажере, который подвижный - есть у нас такой в Питере. Очень хочется именно ощущение взлёта за штурвалом поймать. :)
Села потом в машину - а там так привычно, кнопок мало, не надо за горизонтом следить:D


К Грому приехала уже часа в 4, пока убрала в леваде, пока с Паном поиграла - а то он сидел в машине и пока мы летали, и пока я по вет.аптекам и конным магазинам ездила.
Побегали вроде ничего. Я перестала тянуть за повод и вообще как-то расслабленнее села.
Чёт у меня рысь отвалилась совсем. Хочется длиннее путлище, но длиннее - опасаюсь, и так ногами размахиваю...
Зато галоп нашелся! Я прям ощущала как на подъёмах Грома выталкивает вперёд, а меня вдавливает (как при наборе скорости в хорошей машине). Прям кайф!:rolleyes:
 
совершенно не боюсь летать
Счастливая
Села потом в машину
Поскольку первый мой взлет произошел совсем недавно, и я его помню до мелочей. Первое, что я сделала, когда самолет оторвался от земли, стала судорожно ногами искать педали:D
 
Если со мной ничего не произойдёт - то это не я!
Например, сегодня, пока я подтягивала подпругу, Гром вынес меня из манежа в открытую дверь.
Ничего не предвещало беды - снег лежал плотно, даже без трещин, ветра нет, музыка играет. Ну то есть совсем НИ-ЧЕ-ГО не происходило!
Я сидела...ну, как обычно сидят люди, затягивающие подпругу, повод один на меховушке, второй на руку накинут, хлыст под ногой. Секунда - Гром крутится, и вылетаем мы такие красивые на улицу...а там снег, лёд и на кованом Громе мысль была одна - лишь бы не упал, хрен с ним, с разносом. Довольно быстро набрала повод, пару-тройку темпов только успел сделать. Тормознула, поймала стремя и пошли мы обратно. А жОлтый наотрез не заходит в манеж - крутится, ломится на волю - в пампасы. Повторюсь - под тонким слоем снега - лёд... Пришлось спрыгнуть, останавливать и вести в руках, и проводить воспитательные работы.
После всего этого лошадь был прекрасен!
Эх....а ведь собиралась сегодня поработать над рысью....
Ну, зато вышел чудесный галопный день.
Только не могу взять в толк - почему у меня на сокращённом галопе то получается сесть как надо и ехать вместе с Громом - аккуратно, в лошади, то разбалтывает как говно в проруби:confused: Причём оба действия могут как-то происходить в рамках одного галопа....:eek:
Зато сегодня нашлись расширения и сокращения, да тааакие (ну, на мой скромный взгляд). Очень удобно сверху и очень мило в руке было!
В общем, если не считать этого непонятного инцидента в красивым выходом из манежа - к Громику никаких претензий!


А на улице красота!Особенно было бы хорошо если б ничего не таяло и не хлюпало на тротуарах.
Зато с Панкевичем можно гулять по парку не по главной аллее, а вдоль речки - светлооооо!!!! И места новые разведывать не только при дневном свете:)
Ломаю собаке мозг - он тут под шумок "воспитал" нас - чтобы мы ему носили мяч... А он в руки никогда не отдаёт - приносит, бросает, или вообще не приносит. А если приносит - то отдаёт только мне. Так что учимся что любая игра - только после выплёвывания мяча в открытую ладонь/колени. Дома уже выучил на мою голову и заигрывает. На улице пока ещё не совсем осознал и предлагает играть по-старому, но я держусь.
А ещё у говнюка отросли яйца и теперь мяч/пулер (ПУЛЕР!!!!!) для него - пустое место, если есть "метка" от суки. Кобелиные метки он не перекрывает, а вот бабские надо аж раскопать чтобы понюхать.
Думаю что надо бы ему яйца резать нахрен, а то с его самоуверенностью будет мне весёлая жизнь.
Разведение всё одно ему не светит.
Но Андрей и родители ноют. Друзья заявили что Ярика больше к кастрату не привезут. Вот оно, общественное мнение.:mad:
И к собакам ему надо по-кобелиному, а не по тому что мало дисциплины....ну, я так думаю.....
 
Самое большое, о чём я жалею в воспитании и выращивании своего пса - это то, что когда нужно было ему чикать яйца, я стреманулась операции на брахицефале и их не отчикала. Вот каждый божий день уже 10 лет вижу эту рожу и каждый раз жалею. А в ночных грёзах тискаю милого плюшика, а не злобного кабелину.
Но вообще, собака твоя и решать только тебе. Перестань ориентироваться на чужое мнение!
 
Сверху