Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Кстати да, а какой врач смотрел и делал снимок?
Фомин А.А. в клине Сотникова.

Оооо, как я круто на даче "зависла"!
Мы только с Панкевичем собрались прогуляться, я взяла фонарь, надела светящийся ошейник на собаку, вышли за ворота, прошли метров 100 и вдруг как в анекдоте "глаза, что случилось с глазами". В один миг вырубился свет на всех окрестных улицах! Темно - будто в чернила макнули! Выругалась, пошли обратно.
Я была одна - родители дома кайфовали, Андрей работал в мастерской у друга. Сбегала к соседям, и выяснила что
случилась авария и нет электричества не только в нашем дачном посёлке, но и в "большом" Пушном.:eek:
Сосед запустил генератор, но он тянет два дома и пришлось выключать все электроприборы и освещение. Так что сидела при свете одной лампочки. А когда и генератор начал помирать - воспользовалась гирляндой на батарейках - она яркая. Читала книжку, обычную бумажную!:)
Попыталась уехать к друзьям, но я по своему обыкновению припивала пивко в течение дня.... Нахлебалась кофе, подула в алкотестер - по нулям почти. Собралась....а ворота-то мне не открыть! Они на электроприводе откатные! Разузнала как их вручную откатить... Но не могу закрыть заглушку на замке - примёрзла! Так бы и мучилась, если бы не Троф, подсказавшая про WDшку! Открыла ворота, выгнала машину, закрыла ворота и калитку, еду и понимаю что у меня за машиной ТЕМНО! А должен быть свет от габаритных огней. Останавливаюсь - а они ОБА НЕ ГОРЯТ!!! Ругаюсь матерно, разворачиваюсь, возвращаюсь - ночью с тёмной машиной на дорогу лучше не соваться - приедет кто-нибудь в задницу, доказывай потом....
В общем, такие вот у меня приключения.
Вчера днём таки вырвалась с дачи, предварительно вырубив все автоматы в доме, кроме котла - у него стабилизатор, от перепадов электричества не сгорит.
Вечером попарилась в баньке, а спала в комнате, в которой веники сушат! Ох там и спится!:rolleyes:

Громика расковали.
Так что сегодня сначала вынесла его на корде - посмотреть не щупает ли, не аритмит. А то вдруг что-то не так, а я бревно бесчувственное и не замечу сверху и поседлалась зря. Посмотрела, оценила что всё ок...так что пришлось всё одно седлаться, не удалось отлынять:D
Покаталась как приехала в конюшню - в своём красном комбезе, ибо чёт в манеже (да и на улице) нифига не тепло! Побегали лайтовенько, не напрягала лошадь пока, да и выходной вчера был. Гром дурил, ибо кроме вчерашнего выха было ещё и сегодняшнее солнышко - а это тени на стенке и вообще жопа как страшно! Но дурил тоже как-то лайтовенько, приседал только и шею топорщил.
Шагали на улице, вынула Пана из машины - так поносился вокруг жОлтого - играть приглашал, согласился даже лапы на страшного коня поставить!:)


После конюшни скатались с Панкевичем в поля, куда мы обычно верхом ездим, прогулялись. В одну сторону шли по полю - ветер в спину дул, а стоило развернуться чтобы возвращаться - в лицооооо. Зато очень красиво - деревья в инее, солнышко в дымке садилось.
Когда верхом ездишь по снегу - только следы зверей разных видишь с высоты. А сегодня на ногах была, увидела интересную штуку - дышательные отверстия в местах мышиного жилища! Прям аккуратненькая такая дырочка, чуть заиндевевшая по кругу. Панкевич в них нос совал - вынюхивал)
 
Последнее редактирование:
Ой, судя по фото на ФБ, при свете той гирлянды лучше книжку не читать, - зрение жалко:eek:.
Ещё очень давно то ли смотрела целую передачу про зрение, то ли читала огромную статью, но уяснила из неё одно - чтение при неярком свете на сохранность глаз не влияет (на плохое зрение влияет генетика, травмы и болезни). А вот голова может разболеться.
И потом - свет всё-таки ярче чем на фото, это ж на телефон снято!;)
 
А нам эту гирляндную фотку?
А пожалуйста!
188.gif

48393304_2153662524693642_6446000833254391808_n.jpg



Ахтунг!!!!!! СОС!!!! Алярм!!!!!!!!!! Хэлп!!!!!
29.gif
29.gif
29.gif
178.gif

Что подарить на День рождения и Новый Год человеку, которому всё пофиг? Ничем не увлекается, за машиной не следит, активный образ жизни не любит? Папе, то есть.... Телефон есть, планшет есть, электробритва есть, даже носки есть! И пена для бритья! Лыжи ему 100 лет не сдались (а мы вот уже 3 новый год грозимся друг другу их презентовать)! Полёт на том же авиасимуляторе - так он 25 лет летал на всём что летает кроме истребителей, ему это нафиг не надо.
Хобби - полежать на диване перед телеком, так и диван у него суперский, и телеки все как один с выходом в интернет и HD качество изображения!
Комп бы им поменять, но хороший стоит чот совершенно не по нашим деньгам:(
Я голову уже всю сломала!
47.gif

И, как назло, у него день рождения 27 декабря! То есть надо два подарка подряд придумывать!
 
Вкусное для папы - это торт "Наполеон" маминого приготовления,оливье и кусок жареного мяса. Так себе подарки
7.gif
Про вкусное: мама папе дарит часто зубатку хк(да, вроде её, белое мясо, коричневая шкурка) дорогущая, вкусная, в обычной жизни себе такого позволить не можем.
Про невкусное: иду по магазину, думаю что бы мужу подарить и вдруг вижу толпу мужиков, стоят плотным кружочком. С трудом пробилась сквозь мужские спины, смотрю, а там - квадрокоптер тестят! Мужики как телкИ стоят, мычат и слюнкой брызжут)))
Больше у меня не болит голова: что подарить)))
 
Может быть, набор каких-нибудь офигительных соусов к жареному мясу?
Лучший соус - это опять-таки мамина аджика, он даже чужого приготовления не ест...

а там - квадрокоптер тестят!
У папы два вертолёта уже было, оба убил :D

Я сама мычу и пускаю слюну каждый раз как попадаю в магазин радиоуправляемых моделей!:rolleyes:

Да, ружьё пневматическое у папы тоже есть! А пистолетом моим пользуемся.
 
Мммм, меховые чехлы в машину... Ну это правда моя мечта, а не твоего папы.
Абонемент на тайский массаж?
Хорошую туалетную воду?
Масло для усов? И ножнички как у элькюля пуаро? Наверняка в барбершопах есть целые родарочные наборы для ухода за растительностью на лице.
Ещё вот у меня свёкр.. ему 59 или 61... Заявил тут что ему нужен спиннер!
Можно подарить ему хобби: мотобур, удочку для подводного лова и стельки с подогревом. Уалечется если рыбалкой - больше никогда не будете ломать себе голову что подарить)))
 
Я так однажды ломала голову что маме подарить на др. В итоге психанула и привезла ещё живого двухметрового осетра, зверюга, пока везла чуть не убил моего матиза. Единственный подарок, который мама в руки даже не взяла, но хвастает им перед друзьями до сих пор.
Это был я вам скажу фурор! Мы его ещё месяц ели во всех видах.
А как папа его в ванне убивал это отдельная история...
В общем я к чему? Самый лучший подарок - это впечатления. Вот отсюда и танцуй.
 
Я купила на нг мужу труселя с сантаклаусами. Не выдержала)))
А так я ему каждый нг дарю рубашку с галстуком.
Родаки заказали тапки.
 
Ортопедическую подушку? Массажный коврик домой или чехол в машину?
Мы ему уже дарили ортопедическое массажное кресло-накидку. Можно в машине использовать в дальней дороге, можно дома.

Уалечется если рыбалкой
У нас сосед-рыбак папу не может на рыбалку вытащить, тем более на зимнюю!:D Удочек тьма - бери любую да рыбачь...но папа совсем не про это дело.
Лучшая рыба - это судак уже сразу сушеный, и непременно чтоб из Ейска.

Родаки заказали тапки.
Я раньше папе на каждый ДР дарила тапки, было очень удобно. Сейчас уже не прокатит....

Подари папе триммер для носа и пупкА :D


Самый лучший подарок - это впечатления.
Тут я соглашусь. Но, блин, впечатлить папу может разве что выигрыш какой-нибудь нашей сборной. На футбол на стадион он идти не хочет, на хоккей в ледовый дворец тоже.

Я уже думаю что психану и подарю им с мамой поход в "Город енотов", пусть сам разбирается чо с этим делать
7.gif


При этом подарки всем остальным я уже заказала (хорошо когда знаешь что кому нужно), осталось их воедино собрать по пунктам выдачи. Ещё не знаю что дарить андрюхиной сестре, которая с нами будет НГ отмечать - её нам из Можая присылают не было печали.
219.gif
 
Впечатления - это да! Это хорошо! Только я так понимаю, что эти впечатления надо на дом принести ;)
Если хобби полежать, то может массаж или еще чего приятное?
 
ещё живого двухметрового осетра, зверюга, пока везла чуть не убил моего матиза
Чета опять вспомнила про миног:D.
А вообще, все это читая, невольно думаю: как хорошо, что у нас в семье не принято ничего друг другу дарить на Новый год.
 
Лера, а если родителям подарить хорошую семейную фотосессию? С вашим участием, с котами-собаками вашими. Мне кажется, это здорово и останется с вами на много лет) Опять же, НГ считается семейным праздником, и подарок как раз семейный :)
 
Сверху