Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Гы, меня еще в том году сестра пинала, давай мол родителям подарим семейную фотосессию. Вот в этот новый год подарим, уже договорилась с фотографом)
 
Мужчины в своем большинстве не любят фоткаться. Я думаю для папы это будет не подарок, а скорее пытка.
 
А вообще, все это читая, невольно думаю: как хорошо, что у нас в семье не принято ничего друг другу дарить на Новый год.
Не, дарить друг другу что-то - это интересно! Только не папе:D
Вот в прошлом году ему нужны были ящички для всяческих саморезиков-болтиков-гаечек. Нашла крутые - подарила. В этом году уже не прокатит. Инструмента всякого море уже, хотя попросила Андрея поговорить с папой на выходных - авось ему что-нибудь хочется, чего ещё нет!

Лера, а если родителям подарить хорошую семейную фотосессию?
Я им на прошлый день свадьбы предлагала. Давайте, говорю, студию снимем красивую, или я\ поснимаю, или вон фотографа позовём которого я потом без анастезии убивать буду. Они у меня оба фотографироваться ненавидят. Если только внезапно где-нибудь заловить в углу, когда уже путей отхода нет - тогда можно пару картинок сделать. Так что тоже не вариант....

Если хобби полежать, то может массаж или еще чего приятное?
Массаж - это интересно! Тем более у папы спина очень больная. Но обычный ему до фени...нужен лечебный, а как найти хороший лечебный массаж?:(

Громец мне сегодня рассказывал, что когда он в манеже один - он совсем идиот и на компромиссы идти не намерен. Уже было желание убить его слезть и уйти нахрен порыдать в уголочке сходить надеть шпоры, и вместо олимпийки сунуть в пасть кимбервик. Ибо это невыносимо просто. От моего шмурыганья сверху (ага, первый раз слышит) он приседал и валился в обморок, глазки на ниточках как выпали, так и болтались всю дорогу, деревянный весь просто до безумия. Вроде в шее гнётся, но в затылке обязательно вывалится в обратную сторону чтобы посмотреть - авось где конеед притаился!
Таня меня ругала за несбалансированность в поводу. Какая в жопу сбалансированность??? Если оно висит всем весом у меня в руках и смотрит блин, в потолок.
Разминочно-огрунтовочной рыси не вышло, получился только галоп, на котором конь вздрагивал, отваливался от стенок и передвигался на месте и вверх, а не вперёд. Причин для такого поведения НЕ БЫЛО!!! В манеже довольно пасмурно и я включила свет, на улице ШТИЛЬ!!!
Промучилась я так где-то минут 20-30. Вот когда лошадь где-то зажата из-за того что не так спала, где-то мышца тянет, плохо размята - это понятно что делать. Когда же это всё из-за мозгов и страхов - руки просто опускаются. Ты её и так, и эдак - и песенки "ааааай хорошоооошиииий", и поводом помягче, и траектории предсказуемые. И наорать и выдрать, и упихать насильно челюсть к груди чтобы только глазками зыркал и лицом не водил в разные стороны. Мокрая вся, устала будто вагон разгрузила, а толку - НОЛЬ!!!!!
Но вот, к нам пришла вторая лошадь...
Гром выдохнул.... На свободном поводу идти и не пялиться - пожалуйста, не висеть и не упираться - пожалуйста, рысь вперёд - пожалуйста, подъёмы на свободном поводу носом вниз - пожалуйста, галоп собранный - пожалуйста, прибавить - пожалуйста. И всё миленько, кругленько, приятненько....
Ну, и вот как это назвать?
Это не конь, это старый маразматик!!!!!
79.gif
 
Последнее редактирование:
Поищи, поспрашивай! Ведь и на дом приезжают для особо ленивых/занятых. Я тебе могу только по Москве могу дать совет...
 
У меня есть знакомый хороший массажист ,мануал...и как раз на Ветеранов ведёт прием)
 
Лер, вот честно :( я готова переехать в конюшню, где есть хороший стационарный манеж, а не палатка.
Но при этом для этого старого маразматика нужны такие же условия, как он имеет в Бэсте. А мы могли если что своим ходом доехать не за три часа в одну сторону.
Ищи. Я не против.
Но я лично пока что таких условий не нашла.
У нас проблема только зимой, когда нет грунта на улице :(

А на счет массажа ты знаешь, но Ольга не поедет. Только к ней его везти.
 
Я кстати плотно озадачившись постоем открыла кучу новых конюшен на севере. Может и у вас есть чего, просто вы не в курсе?
 
@Trof , у нас стационарный манеж, но дождь по металлу барабанит, конечно :( В Виве хороший манеж, но полей нет и лимит по сену. Эфа огонь! Так больше ничего интересного не помню.

@Zаnoss , тогда не вариант, да :(
По шизеньке у лошадей, нас вот тоже накрывает в силу отсутствия работы. Иногда я на философской волне, а иногда ТАКБЕСИТАРРРР!!! :D
 
В Эфе,кстати,было,кажется одно свободное место;) Манеж отличный,выгул-кто хочет в табуне, а кто не хочет-в левадах. Есть 3 новые левады аж с дренажом,если у кого с ногами проблемы.И ездить удобно, дорога до самых ворот конюшни отличная
 
@Кобыла Кристин, на Ветеранах - это мне)) А родители в Буграх живут.

@bentley а ещё мой любимый парк и карьер, и речка, и чайная комната)

@Кэтрин Де Бург Ален, я в "Платан" влюблена! Но это жопа мира! Зато, кстати, с дачи удобно ездить:)

В "Эфу" мне огонь ездить - что на машине, что на транспорте (я ж там почти год с андалузом "жила"). А вот Таня на Большевиков живёт. Ей до "Эфы" три дня на оленях.
 
Ага, в Эфу... Я в Бэст-то 30-40 минут на машине еду. Это когда пробок нет на КАДе.
А вы предлагаете еще дальше забраться. Я как-то ездила туда, помню что я ехала-ехала-ехала-ехала...
А теперь прикиньте как туда без машины добираться. Ежедневно. С Б-ков. Да я застрелюсь быстрее.
Юг - это край моей географии. А где-то на севере конюшню - это значит Лере будет не доехать.
 
Я про платан ни слова.. я в принципе, что может за время пока вы не озадачивались постоем появились приличные конюшни о которых вы не слышали.
 
Ага, в Эфу... Я в Бэст-то 30-40 минут на машине еду. Это когда пробок нет на КАДе.
А вы предлагаете еще дальше забраться. Я как-то ездила туда, помню что я ехала-ехала-ехала-ехала...
А теперь прикиньте как туда без машины добираться. Ежедневно. С Б-ков. Да я застрелюсь быстрее.
Юг - это край моей географии. А где-то на севере конюшню - это значит Лере будет не доехать.
До академки без пробок 42 минуты. С пискаревки по пробкам час десять.
Без машины с пискаревки 2-15() (((. Но это маршрутки не было.
Но без машины вообще грустно, я сейчас еду почти час, хотя на машине мне 8 минут.
 
Вот когда лошадь где-то зажата из-за того что не так спала, где-то мышца тянет, плохо размята - это понятно что делать. Когда же это всё из-за мозгов и страхов - руки просто опускаются.
Я тебя очень хорошо понимаю :( у нас та же фигня, особенно зимой это просто ппц. Единственная надежда на хорошее успокоительное. Я за все годы перепробовала реально все, и единственное что работает это good as gold от TRM, все остальное что мертвому припарка. Но стоит она как самолёт

П.с. Приезжайте к нам, у нас манеж стационарный, но нас правда не спасает. Но может вам поможет
 
Последнее редактирование:
Вот можете сомневаться, можете воспользоваться попробовать: мы по совету Яны попробовали пассифлору от биохорс. Она работает. А это на шагающих лошадях, без нагрузок. Мы раньше от моего чиха на 180 и в помпасы, а если кто то ногой топнет, то это мрак(((.
 
Не знаю, какой дальше будет зима, но пока выпал просто отличный грунт, шикарный. Дай Б-г, чтоб всю зиму так было, - неглубокий мягкий снежок и мороз в районе минус пяти. Рай.
 
А вам с манежем надо? КСК Елена неплохой, но нет крытого, зато Вента рядом
 
Вот можете сомневаться, можете воспользоваться попробовать: мы по совету Яны попробовали пассифлору от биохорс. Она работает. А это на шагающих лошадях, без нагрузок. Мы раньше от моего чиха на 180 и в помпасы, а если кто то ногой топнет, то это мрак(((.
О, пассифлору мы еще не пробовали. А где дают?
 
Сверху