Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Последнее редактирование:
Лера, может одеяло с подогревом ? тепленько и не противоречит "полежать на диване")
 
AkmUKUnTVoM.jpg



Простите... :D
 
мы по совету Яны попробовали пассифлору от биохорс.
Это вот эту: http://natura.horse/biotyekh-ts-sirop-passiflora-1-litr/
Адекватность животных повышается
мне эта фраза из описания очень нравится!:D

@Боссьён да-да, я уже подумывала об открыточке
36.gif

EPvqTNaHhvQ.jpg


На самом деле мы с мамой, кажется, нашли выход из положения! Триммер (газонокосилка ручная) для сада!
У мас есть, но он дешевый убогий - постоянно ломается, уде неоднократно был в ремонте и папа неоднократно говорил "вот бы новый нормальный" ( я об этом вспомнила буквально вчера)! Так что дело за малым - сходить в садовый магазин и подоставать консультантов:)

Слушайте...Я вот сегодня озадачилась вопросом. А что делать, если видишь человека/людей делающих закладки наркоты?:eek:
Мы с Панкевичем поехали гулять в Южно-Приморский парк и шлялись в лесу, как вдруг обнаружили двух парней маргинально-наркоманского вида - один ковырялся в корнях, второй на берёзе что-то ножиком чертил.
Я в парке видела полицейскую машину, быстрым шагом дошли до людных аллей -авось где-то поблизости обретаются менты. Но нет, никого не было. А когда мы таки пошли обратно - эти двое прикидывались ветошью и просто сидели на корточках....так что особо не прикопаешься. Да и не моё это - я сроду не ввязывалась в разборки.

А погодка на улице просто волшебная! Без вестра, с лёгким снежком! Нагулялись всласть!
Выносила Пану мозг командами без жестов, ибо получила от Ольги нагоняй - собака у меня ориентируется на жесты, а не на слова. И вот оооочень тяжело себя контролировать. Панкевичу игра понравилась.
Мы сейчас стали немножко по-другому работать - теперь за игрушку мы делам сразу несколько упражнений, и каждый раз по-разному. То есть Пан не знает когда же начнётся игра с мячиком и прям такой "делаю-делаю-делаю". А ещё стали играть за еду, тоже интерес резко возрос. И, кстати, начал больше ко мне "приставать" что-то делать - ходит, заглядывает в глаза. Так что мои опасения по поводу "совсем на меня забьёт" оказались беспочвенны!
oWsVhqZ9IAk.jpg


60_r3VeIrj0.jpg


Gr6oMZVHjf4.jpg


VaJRzbnIMrg.jpg
 
Хм....
Что-то состав мне больше у того, что по моей ссылке нравится. Тут же изначально льняное масло в составе.
66.gif



Оооооо! С сегодняшнего дня начинается кино-марафон!
Стартовал показ "Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел"

А 27 декабря выходит долгожданный "Т-34" (у меня даже очень скептически настроенный друг-"танкист" оценил)

И "Ёлки" в кино забросила смотреть с момента когда они хреново нарисовали пингвина. Но, обещают что это последний фильм, надо сходить.
И я тут немного поорала в голос с нового трейлера (для тех, кто посмотрел трейлер "Полицейского")
 
Слушайте...Я вот сегодня озадачилась вопросом. А что делать, если видишь человека/людей делающих закладки наркоты?:eek:
Мы с Панкевичем поехали гулять в Южно-Приморский парк и шлялись в лесу, как вдруг обнаружили двух парней маргинально-наркоманского вида - один ковырялся в корнях, второй на берёзе что-то ножиком чертил.
Я в парке видела полицейскую машину, быстрым шагом дошли до людных аллей -авось где-то поблизости обретаются менты. Но нет, никого не было. А когда мы таки пошли обратно - эти двое прикидывались ветошью и просто сидели на корточках....так что особо не прикопаешься. Да и не моё это - я сроду не ввязывалась в разборки.
@zara , @Жасмина , может, что посоветуете? Так, что-то Танин ник не получается правильно ввести. Интересно, почему.
 
Приезжайте к нам, у нас манеж стационарный, но нас правда не спасает.
К нам - это куда-то в сторону Ириновки, если я правильно помню? Это очень далеко, особенно для Леры.
А почему вас не спасает ваш стационарный манеж?

КСК Елена неплохой, но нет крытого, зато Вента рядом
Ничего себе Вента "рядом"... Елена в Рыжиках (зачем нам конюшня без крытого?), а Вента в Суоранде. В чем смысл этого "рядом"? Это больше часа пешком. Т.е. поседлался и поехал кушарами в Венту по гололеду в крытый манеж? Мы в Истоке стояли - там до Венты 5 минут не спеша было.

Приневское в Новосаратовке рассматривали?
Ни за что.
 
К нам - это куда-то в сторону Ириновки, если я правильно помню? Это очень далеко, особенно для Леры.
А почему вас не спасает ваш стационарный манеж?
Да в Ириновке.
Не спасает в смысле от того что кони шарахаются. :( они что в тентовом манеже найдут от чего шарахаться, что в стационарном, один хрен конееды повсюду
 
Да в Ириновке.
Не спасает в смысле от того что кони шарахаются. :( они что в тентовом манеже найдут от чего шарахаться, что в стационарном, один хрен конееды повсюду
лучший способ поработать в манеже 7 на 15, и если лошадь свечканет, прилетишь в потолок, и потом в любом жизнь будет налаживаться) ну это вопрос воспитания. Зачем-то лошади подрывают, неужели они настолько тупые, чтобы не разобраться за столько лет что бояться не надо? Вот проблема, когда учеников ссаживают(

А мне казалось Рыжики близко от Венты, совсем плохо знаю этот район
 
Классная первая фоточка с Паном - такой взгляд и язычок :)
По поводу наркоты - как-нибудь увидишь ментов, поговори с ними, скажи, что видела, но не знаешь как себя вести и что делать. Или еще лучше - посоветуйся со знакомым ментом, если таковой есть.
 
Есть телефоны доверия, можно позвонить, сообщить.
Управление ФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращается к гражданам, располагающим сведениями о незаконном производстве, организации доставки, хранении наркотиков и людях их сбывающих, с просьбой сообщить данную информацию по круглосуточному телефону доверия в Санкт-Петербурге: (812)495-52-64. Конфиденциальность гарантируется.
 
лучший способ поработать в манеже 7 на 15, и если лошадь свечканет, прилетишь в потолок, и потом в любом жизнь будет налаживаться)
Даже комментировать это не хочется :eek: вот вы со своими лошадьми и экспериментируйте подобным образом, если жить надоело. А я предпочитаю бороться с лошадиными психами более адекватными и безопасными способами
 
Даже комментировать это не хочется :eek: вот вы со своими лошадьми и экспериментируйте подобным образом, если жить надоело. А я предпочитаю бороться с лошадиными психами более адекватными и безопасными способами
Да вот что было, так и приходилось работать, слава богу теперь нет. Просто странно слышать о клаустрофобии в хорошем светлом манеже. В любом случае в непогоду и гололед опасней работать на улицу. Обычно проблема бывает когда весной из крытых все выходят и кони начинают всего пугаться
 
Просто странно слышать о клаустрофобии в хорошем светлом манеже.
Причём тут клаустрофобия? Лошадь с подвижной психикой всегда найдёт от чего шарахнуться. А в манеже это особенно весело делать, там же углы, двери, бортики, снег с крыши съезжает и тд
 
вспомнился очерк про коня Василия, который не найдя чего бы испугаться в манеже навалил в центре кучу и шарахался от неё

вообще даже вот интересно как то поездить на громе и посмотреть чего он там шарахается. у меня все кони со временем флегмами становились потому как я сама не обращала никогда на подобное внимания: не била, не наказывала, не запихивала насильно в страшный угол. просто игнорила такое поведение, пыталась предсказать очередной манёвр и не сверзнуться.
это в случае, если конь реально пугливый и истеричный, с наглым, проверяющим всадника хамлом тактика ессно другая была

а кстати, райдер же рядом с вами, крытый стационарный
 
Последнее редактирование:
Просто странно слышать о клаустрофобии в хорошем светлом манеже.
Хороший манеж - это с КАПИТАЛЬНЫМИ стенами, окнами в пол и ХОРОШИМ освещением, чтобы во все углы доставало, чтобы теней не было. Где ничего не падает, не хрустит, не трещит, не колышется и так далее. Но постой в таких стоит столько, что слова только матерные остаются. Да и в Питере нет, по ходу....
Я тут у одной очень крутой спортсменки из Саратова увидела видео из манежа КСК "Гермес". Я умерла....ЭТО - МЕЧТА!!!

А у каждой лошади - свои тараканы! Я неоднократно говорила - на Грома можно мотать плётку, сидеть без уздечки с открытым зонтиком на крупе, взрывать петарды под пузом и так далее. Но это лошадь, которая ВСЮ жизнь прожила на открытом воздухе, на открытых манежах и в полях. Даже в крытом с окнами (с низким потолком и колоннами) он был спокоен как удав! А когда у него нет обзора в нашей палатке - паника! И я его где-то понимаю...

у меня все кони со временем флегмами становились
Слушай, у меня тоже!
Я не знаю - в плюс мне это, или в минус. Но рано или поздно кони подо мной переставали вести себя как идиоты, а иногда и двигаться переставали... Для всяких прокатов, в коих я раньше обитала - это прям прекрасно было, люди могли садиться и ехать не парясь!

а кстати, райдер же рядом с вами, крытый стационарный
Райдер тоже НЕТ.


Сегодня конь был внезапно почти тих и мирен. Приседал только жопой, но от стенок не отваливался и после моего окрика (и некоторых мер) "лошадь в поворотах гнётся, а не бежит бревном!!!" перестал пучиться при выходе на светлую стенку.
Внезапно сегодня обнаруживала что или я тяну за правый повод, или Громец на нём подвисает. Обратилась к Танюше за помощью. Оказалось, я, не замечая, тянула руку в живот. Перестала - жОлтый стал на правый повод ездой направо приятен.
И ещё помогла мне Таня. Насчёт сбалансированности... Немного самой было непривычно вести внутренней рукой, а наружной держать. При том надо было ещё за ногами следить! Но, кстати, получилось! Я, кажется, почувствовала разницу.
Конечно, тренировку уже хочется. Много вопросов, хочется мнения со стороны. Редких фраз от окружающих "бежит как приличный", "не держи так рукой" или "ого" - очень не хватает . Мы с Таней, когда я на коне, виделись последний раз в апреле, наверное:eek:

З.Ы. Купили пассифлору. С понедельника или вторника начнём принимать!
 
А можно хоть в личку, что такого страшного в приневском и в райдере? Ладно приневское я сама недолюбливаю, но только потому что когда приехала туда узнавать про постой меня оттуда выставили без объяснения и никаких контактов руководства не дали. А с райдером то сто не так?
 
Сверху