Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Снегу я радуюсь как никогда!
Просто безумно красиво на даче и в лесу! В город приехала - как осиротела - деревья голые чёрные стоят.... Но, завтра после Грома - снова туда!

А мы сегодня смотрели долгожданный фильм "Т-34" с любимым Сашей Петровым.
Внезапно поехали всей компанией, что на даче были, хотя изначально покупали билеты только себе.
Зал - под завязку.
После фильма - неожиданные аплодисменты!
Фильм сильный, местами наивный, местами сказочный. Но мне очень понравился, держал в напряжении.
После, когда зашли в кафе, папа рассказал, что ещё в школе читал заметку о том, как советские военнопленные сбежали от фашистов на танке. И я вот сейчас нашла ту самую заметку! Действительно - сбежали, только не на Т-34, а на германском "Тигре". Только, закончилось всё не так, как в фильме....
1_810ddb73.jpg


 
А можно заметку почитать про танк?
Вчера фильм посмотрели, тоже интересно)
 
Ооооо, я тоже ждала выхода этого фильма. Интересно, а на долго прокат? Хочется именно на большом экране посмотреть.
 
А можно заметку почитать про танк?
На самом деле я просто набрала в поисковике "побег советских военнопленных из немецкого плена на танке" и вылезло ооочень много материала!

Ооооой, что-то на даче такая сказка, что аж уезжать оттуда не хочется!
Но пришлось - в 2 часа ночи у Катюхи поезд в Москву. надо проводить ребёнка. А мы с Андреем поутру обратно на дачу.
Каталась на жОлтожопе во вторник, в режиме лайт, ибо салаты оч тяжко сажать на лошадь:D Этот говнюк свалил от ученика в понедельник и радостно рассекал вокруг конюшни, наделся на ветку какую-то задней ногой - порвался немного, ну и наминов себе заработал на переда. Мудень, а не лошадь.
В крытом манеже, ввиду выходных, было реально не протолкнуться, так что ушли на открытую площадку - в кои-то веки там есть грунт. Сначала покаталась без седла, погнула, помяла, поняла что рысью не хочу ездить:D Слезла, погоняла на корде, а потом снова покаталась верхом.
Решила сделать селфи - показать Тане, что я не халявничаю, а мы вполне верхом работаем. Повернулась лицом к попе - чтобы голова и шея Грома влезла, а он кааааааак стартанёт! Я в горнолыжных штанах, хлыст в подмышке, повод на шее, а мы скачем. Благо, всего несколько темпов и осталась я верхом. Остановила, упала на шею - лежу ржу:D
Вывод - не делайте селфи на лошади такой как наша!

А вот немного картинок с сегодняшней прогулки в лесу на даче. Почти 5 км по колено в снегу шлялись!
W2ALBmOLSQY.jpg


oWzA_c1EQh0.jpg


Меня штырит от этих ровных сосен в снегу!!!
n6cGsIniKdQ.jpg


4c5R_uLaDC0.jpg


j0Wtet-nqnQ.jpg


SM-OHn1PBbc.jpg


Судя по следам - зверь есть (с)
Вчерашний заячий след.
CUVSrZCipKs.jpg


4Q9gLqUqhH8.jpg


Снежный плен....
JNnqT0zb1Zs.jpg


va3o-rv2Y1M.jpg


44lENJDqwv4.jpg


RcJMJtnjDac.jpg


PGxTJxfBzGI.jpg


dybIsnV9G2s.jpg


8C8uw-w8sBo.jpg


dI6TCjMIm38.jpg


nCvQvAKrO7s.jpg


wnqSrHFzxK8.jpg


Маленькой ёлочке)))
rypC8ye3u4k.jpg
 
Аааааа, я на старый календарь смотрела.
Ну, и вообще потерялась с этими праздниками!!!
8.gif
36.gif
 
Ну, вот и всё....
Отгремели новогодние праздники, разъехались все гости, Катька уже пару дней в Можайске, я вот наконец вернулась с дачи и ОДНА дома в любимом компьютерном кресле.
Обычно, после Нового Года, меня накрывает жутчайшим унынием - я никто, ничего не умею, ничего хорошего в жизни не сделала, обижаю близких мне людей, друзей нет, работы нет, перспектив никаких, всё опостылевшая рутина, что делать дальше и зачем вообще всё это - не знаю.
Обычно длится это недолго, но вот прям оч сильно бесит такое состояние. Ни алкоголь, ни прогулки на свежем воздухе, ни общение с родителями/ приятелями не спасают....

Тем временем на даче снег идёт не переставая и утром я с Серой счищала сантиметров 15!
Я отношусь к той категории людей, которых ненавидят, ибо зиму и снег люблю. Вот только чистить его уже немного заманалась.... Зато мечтала чистить снег в собственном доме - вот исполнилась мечта, расхлёбываю
7.gif

Из-за снега оборвало провода и Пушное и Ганино стоят без электричества. Ездила сегодня мусор выкидывать в посёлок - куча аварийщиков, несколько гусеничных вездеходов! По всей видимости, в лесу обрыв. Очень много упавших деревьев по дороге, ещё больше - загнутых в дугу, прижатых снегом.
3S3ibXojauM.jpg


Дорога на дачу - проводили Катьку, посадили её на поезд в 2 часа ночи и прям с Ладожского вокзала рванули на дачу - чтобы там нормально выспаться. Дорога в темноте и в метель, в ночь перед Рождеством - это отдельное извращение приключение!
e1Qt9mj1KgE.jpg


А это овт у соседей ёлка красивущая! Всё никак к ним с камерой и штативом не дойти, правда.
UziLEnH-82w.jpg
 
зима сказочная в этом году, это да.. но уж больно надоело жить без солнца.
вопросом "зачем вот это вот всё?" лучше вовсе не задаваться.
в конце концов можно придумать себе цель и идти к ней. она не обязательно должна быть мечтой. просто любая цель, что бы был ориентир. чтобы не бездумно бродить в тумане, а топать строго по компасу. по пути может многое произойти.
например моей целью на ту зиму стала прокачка пресса, на весну - устройство супер огорода как в летнем саду, на лето - оформление клубничной грядки, на осень - поиск работы. вообще январь можно весь посвятить мечтам , придумыванию целей, планированию. новый год, новая жизнь, все дела..
кстати, для того что бы научиться чего то желать и хотеть я тоже много ресурсов изучила, это оказывается не так то просто.
 
Обычно, после Нового Года, меня накрывает жутчайшим унынием - я никто, ничего не умею, ничего хорошего в жизни не сделала, обижаю близких мне людей, друзей нет, работы нет, перспектив никаких, всё опостылевшая рутина, что делать дальше и зачем вообще всё это - не знаю.
Молчи, тоска... Та же фигня.
 
Особенно меня доставляет фраза «друзей нет» от человека, который постоянно с кем-то тусит)))
Ну, и давай честно :) Если бы ты хотела работать, ты бы нашла работу уже 300 раз. Поэтому можно уже признать, что ты не хочешь и успокоиццо. Это же не преступление.

Выше нос) Поехали в лесок катаццо!
 
Ух ты, я так засмотрелась на фотографии зимы, что не вникла в содержание первого абзаца. Позор на мою седую голову:oops:. Просто когда видишь вот эту зимнюю дорогу, а на ней бегущую впереди тебя собаку, то думаешь - вот оно, счастье, вот ради таких минут и живем. Если при этом еще ехать на любимой лошади, то ты в раю. А там, оказывается, уныние и рутина. Ох.
В чем дело? Обижаешь близких? Мы все их обижаем. Кого еще обижать-то, дальних, что ли;). Кто ближе, того и обижаем. Не надо есть себя из-за этого. Ты своих близких любишь, ты хорошо о них заботишься. Все перемелется.
Насчет "ничего хорошего не сделала" - вообще не серьезно. Хорошо уже то, что ты есть. От тебя исходит много добра. Слушай, на меня вот когда-то одна виртуальная знакомая обиделась, когда я сделала ей комплимент, связанный с собакой, и теперь даже боюсь тебе писать про собаку. Ты не обидишься, если я напишу, что Пан - это уже очень хорошее, что ты сделала? Если случайно обидела, то извини, это не нарочно.
 
@Trotter_Girl ооооо, я не одна такая!

Что-то радикально как-то.
Я вот уже который раз в интернете читаю от разных людей (знакомых лично и по сети) что зиму они ненавидят и тех, кто её любит - опасаются/презирают/не понимают/не любят. Так что в нашем обществе достаточно немножко отличаться во взглядах чтобы тебя не любили:D

но уж больно надоело жить без солнца.
Это да. Солнышка хочется просто до жути! Давеча небо розовым озарилось на пару минут - вот счастья было!
Ощущаю себя в Мурманске, только там Полярная ночь честнее, что ли. Нет солнца - и темно, без всех этих ложных "рассвет пораньше, темнеет позже".
Кстати, заметили? Действительно же немножко светлее стало!:)

Особенно меня доставляет фраза «друзей нет» от человека, который постоянно с кем-то тусит)))
Тусить с приятелями - это несколько иное, чем иметь одного хорошего такого друга (с которым даже бухать и тусить не обязательно, можно просто помолчать).

Просто когда видишь вот эту зимнюю дорогу, а на ней бегущую впереди тебя собаку, то думаешь - вот оно, счастье, вот ради таких минут и живем. Если при этом еще ехать на любимой лошади, то ты в раю.
Ага, только собака при этом кладёт на тебя письку и отросшие яйцы и бежит куда-то куда хочется ему. Немножечко портит картину рая.
7.gif

5230e91caa4b5a110714717687e36d6a.jpg


Насчёт хорошего, что я сделала - это Пан... Ну, не знаю. Родился он не благодаря мне, а по тому что так было запланировано; от каких-либо болезней/травм я его геройски не лечила (может, конечно, заслуга в отсутствии таких ситуаций); возможно вообще лапы кривые у него из-за неправильного кормления и нагрузки, я хз (но хвост точно не моя вина); да, может попал бы он к хозяевам, посадившим бы его на цепь/в вольер, гулявших бы с ним не 3-6 часов в день, а полчаса.
Собаки этого не ценят.

Наступивший 2019 принёс не только новые штрафы, повышение НДС, цен и услуг ЖКХ, но ещё и новый закон о выгуле собак.
Если раньше можно было выгуливать везде (кроме перечня куда категорически нельзя), то теперь нельзя никуда.
выгуливать собак можно только в специально отведенных местах. В местах выгула закрытого типа допускается нахождение собак без поводков и намордников

Посмотрела совершенно прекрасный репортаж с очень умным мужчиной-кинологом. Блииин, сколько ненависти исходит даже просто от ведущих, которые не хотят слышать приглашенного гостя (как вообще можно брать ведущими по спорной и горячей теме двух людей, одинаково негативно настроенных?:eek:).
Сколько ненависти у звонящих, в сообщениях, идущих бегущей строкой.
А слова хорошие:
Опасна абсолютно любая собака, если у нее безответственный хозяин.
Жаль что из-за безответственных страдают нормальные владельцы....
 
Родился он не благодаря мне...
Он родился благодаря тебе. Спрос рождает предложение. Что кладет на подзыв, это плохо. Так над этим же работают. Продолжаем работать. Моя тоже пока еще часто кладет:oops:. Ну, не с первого раза подходит.
Репортаж этот я тоже видела на ФБ и репостнула в собачьи группы. А что выгул запретили - ну, будем надеяться на известную поговорку про то, что смягчает жестокость российских законов. Нельзя выполнить заведомо невыполнимое. И да, меня тоже очень ранит эта волна ненависти.
 
Ну, не с первого раза подходит.
Он подходит 99,9%. НО если он рванул к собаке/за машиной, будучи без поводка - пока не пробежит какую-то установленную в его башке дистанцию - не тормознётся. Правда, тут несколько раз мой рык "куда" и "ждать" вкопал его при попытке к бегству. Гуляем на поводке, если только не делаем трюки с оббеганием вокруг деревьев, или прыжки.

У нас под домом:
v8w9f43zVNs.jpg


gWCVlnKlitw.jpg


Интересно снег заворачивается на воде.
mN12KMrLb40.jpg


5uxyjNWRFpk.jpg


Пану повезло, что у него хозяйка не любит, как большинство собачников, ежедневно гулять по одним и тем же маршрутам - мне постоянно нужны новые места. А если не новые - то разные! Поехали сегодня в парк гулять. Туда и пешком можно дойти, или на трамвае доехать - но оч грязно на тротуарах из-за реагента.
05-j6LeTtZk.jpg


Народу, ввиду прекрасной погоды и снега - просто как на Дворцовой площади. На лыжах, санках, ватрушках, ледянках., бегуны, велосипедисты :)eek:) и...полицейские. Встретили два патруля (один из них - два раза). Никаких замечаний не было, даже внимания не обратили, хотя один раз мы с ними столкнулись, когда я кинула Пану мячик после отличного "рядом".
90rB0X5k9G0.jpg


А вот на этом фото Пан палит собаку, которую я не видела за кустами. Она была на поводке, поводок в руках женщины с коляской. Моё "ждать" пригвоздило Панкевича и он с места не двинулся.
hMkFyRMYCJE.jpg


xGzlSmZyhk8.jpg


Выяснила, что если надеть недоуздок и никак не акцентировать на этом событии внимание - Пан даже не прикидывается парализованным.
SyNRhZQN2iY.jpg


3zjbosKXyl4.jpg


И вот, обработала на досуге фотографию.:rolleyes: Она поначалу мне не понравилась категорически, а вчера что-то пересмотрела снимки, подумала, и получилась такая вот картинка.
Гром, к слову, собран из трёх фоток:D
-RUZB99NBWg.jpg


Всё...отдохнула...ушла гладить и печь шарлотку..... Напомните кто-нибудь через час её вынуть из духовки
7.gif
 
Что-то я ничего не поняла. Сначала прочла про 99,9 и обзавидовалась по-хорошему. Потом прочла про "гуляем на поводке", а без поводка только на дрессировку. Так когда у нас урок, у нас тоже 99,9. Сбои - это бывает именно когда гуляем, т.е. в свободном полете. В общем, я поняла, что по фотографиям и рассказам трудно что-то понять. Вот когда мне ее надо выколупать из леса (я ж теперь ее отшагиваю на поводке каждые 20 минут), то я даже не рискую сразу команду давать. Сначала свистом зову, чтоб показалась, и только когда убедилась, что она выскочила неподалеку и смотрит на меня, подзываю командой.
 
Сверху