Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

@Trotter_Girl ооооо, я не одна такая!
конечно, не одна. Чет глобально всех колбасит, на нас с Андреем это очень давит. Особенно вчера меня штырило по полной программе... Ты крепись. Скоро попустит.
Блииин, сколько ненависти исходит даже просто от ведущих, которые не хотят слышать приглашенного гостя
ага. я тоже была гостем в Вечерней Москве, просидела три часа, толком сказать ничего не дали, да ну нафиг такое вообще.
 
Ты крепись. Скоро попустит.
Ох скорее бы!
И вы там крепитесь, может, как солнышко покажется - попозитивнее дело пойдёт....

Что-то я ничего не поняла.
Это я изъясняться разучилась, видимо:)
Если мы гуляем в лесу/парке/поле и там нет других собак/кошек/людей - Панкевич гуляет без поводка и подходит по первому свисту или команде "сюда". На отработке "ко мне" я так же жду когда Пан смотрит на меня, или уже бежит и только тогда даю команду.
Если мы гуляем в парке, где много собак, вокруг люди и дорога с машинами - с поводка я его не спускаю. Максимум - поводок просто бросаю на землю и у меня есть всегда возможность схватить/наступить на верёвку. Ибо если спустить - у Пана бывает приступ идиотизма и он может, бросив игрушку, рвануть куда-нибудь. Всё реже и реже, но бывает.
Команду "стоять" не могу категоричной сделать :(
 
Вт у меня лежит недоуздок для Амура ни разу не использованный...
Покупала на всякий случай, типа намордник. Намордника у меня не него вообще нет.
 
@Жасмина это дааааа! Вчера эта сволочь, как только я достала её из духовки, опала и стала тонкой. Плохо гладила, не иначе!:D

@Kinder Наташ, недоуздок вообще тема! Он и намордник, ибо нет никакого норматива по намордникам, нигде не сказано что он должен быть закрытым, он и средство корректировки, ибо тянуть на нем проблематично. Так-то Панкевич перестал тянуть "лишь бы тянуть", но к собакам ещё иногда хочется, и если мимо одной-двух мы проходим уже неплохо, то мимо стай только на недоуздке. А ещё у него появилась нелюбимая порода - возненавидел хаски, и любая собака данной породы - враг, которого надо непременно сожрать.


Погода на улице сегодня - хороший хозяин собаку на двор не выгонит, ветрище, метель. А я Грома в уличной бочке гоняла:D Ибо манеж раскачивает, и там и так уже было 2 корды. Верхом не сидела с прошлого года, так что по такой погоде начинать - так себе затея.
Громец для начала вывалялся, а потом побежал нога за ногу, корча мне разные страшные лица.
Так побегали, пошагал он со мной рядом, а потом лошадку накрыло:D Соизволил поскакать и даже немного покозлопучить.
Так что у нас сплошной релакс и разгильдяйство сегодня. Так как я с телефона, то картинок не вставить, покажу в понедельник.:)
 
Интернета на даче нет (но есть ночью), зато есть МНОГО снега! Перекидала с Андреем тонны две, ибо на улице 0 градусов и снег тяжёлый. Андрей два раза засадил Синьку. Я - ни разу, да ещё и на трассе обгоняла бесивших водителей.
Слава Нордману 7!
Слава!
Слава!:)

Красиво тут - сдохнуть!
Дорогу до дачи раскатала ... снегоходом! Вот где кайф! Жалко что не наш и не на постоянное пользование......

@тырпырка сэм в лесу хорошо, в поле так себе!
 
DvUQU8oWsAAQDoc.jpg
 
Да, недоуздок вещь! Только пока не особо надо было - вот и не пользуюсь. Беру с собой только типа если что - намордник ;)
 
О господи!!!!
Сегодня, мало того, что Старый новый год, так ещё и наши биатлонисты взяли ВСЁ ЗОЛОТО в двух ЭСТАФЕТАХ!!!! Такого дубля я не припомню. Это просто праздник и феерия. Если есть любимый вид спорта - то вот он!:)


З.Ы. Чистили с папой теплицы от снега. Меня завалило лавиной, еле выбралась. Люблю зиму всё равно!
 
Это точно))) мы аж извелись, болея за наших))))) что-то невероятное))) на фоне того как остальные летали как груши))))
 
на фоне того как остальные летали как груши))))
Дык, наша Маргарита Васильева упала на втором этапе! А собралась и прибежала, и отстрелялась. Я женскую эстафету пропустила в боях со снегом, утром повтор смотрела. Хоть и знала результата, не менее волнительно было!

Так, покажу картинки с пятницы, а про сегодня сил писать уже нет....

Вроде, приличная лошадь:D
n9o_dEFh1X0.jpg


А вот уже и нет:D
AXxlrz27Y90.jpg


I53ew4XjEUM.jpg


Дразнится)
4HbYq2kBx4g.jpg


Очень красивый, сволочь! И модный - всё в цвет!
9dfwbup2k7A.jpg


0914m_wV76M.jpg
 
Круто - так ровненько!
Ой, на последней фотографии на шее светлые шерстинки торчат - так трогательно ;)
 
Коротко о снежной обстановке в Питере
7.gif
7.gif

yrbyxqySNT4.jpg


Вчера и сегодня мы с Громиком катались в поля.
Вчера жОлтожоп вёл себя как жизнерадостный мудак - скакал, мотал башкой, подпрыгивал от малейшего шороха. Дошли до конца "галопной" дорожки, умный лошадь понял, что надо бы в сторону дома галопнуть, крутнул меня на месте и рванул... Но, я старая умная женщина и в поля поехала на кимбервике... так что Гром был посажен на жопу, осаживанием возвращён на место, где крутнулся и поставлен на пусть истинный. Потом ещё всю дорогу подставляла его, - поворачивала на 180 градусов с мыслями о галопе, и ни о чём не думая, держа повод и на распущенном. Скакать с разворота лошади больше не хотелось. Таня говорит что я злая:D
Домой вернулись мокрыми насквозь - нас просто замело, а температура - 0/+1, так что по приезду сушила Грома всеми силами - и сеном растёрла, и флиски меняла, и вытирала полотенцем.

Сегодня же Грома ждала лютая подстава.
OArzzHBFEyk.jpg

Но, пока ничего не предвещало - мы шагали по дорожке, увидели закопавшийся джип. Мужики, увидев меня на Громе, восхищённо воскликнули "вот это вездеход! На такого надо на охоту". Я подтвердила, что очень удобно зайцев тропить и догонять. Предложили поменяться на джип, но я оценила что машина сидит по двери в снегу и не согласилась.
А потом всё и случилось.
Громец же у нас "домосед грёбаный" и, если мы скачем в сторону ОТ дома, то обязательно вваливается в ближайший к дому повод и тащит. Вот и сегодня, вроде на радостях рванул вперёд, а потом потихонечку начал поддавливать плечом. И я решила дать ему сойти с протоптанной дорожки, Гром пошел по дуге.....и.....закопался! Сделал два темпа и встал, резко расхотелось скакать - снега по брюхо! Но я же "злая женщина" - с хлыста его выслала вперёд, галопом, ибо - нефиг. Сделали вольт и вышли на тропинку. Подняла ещё раз - а лошадка такая милая, скачет и никуда уйти не собирается:D
По снегоходно-конным следам прошлись в новые места, поехали обратно. Дорога разведанная - только что же шагом шли, так что я решила галопом проехаться.
И поехали...
И случилось то, чего я больше всего боюсь в полях (ну, кроме внезапной ямы и сломанной лошадиной ноги). Громец закопался в перемёт, споткнулся, я, сидящая в полевой посадке, вылетела как пробка, через шею под передние ноги... Этому способствовало и то, что я горнолыжных штанах (которые предназначены чтобы с них снег скатывался, а не чтобы в седле сидеть), и то, что я убрала руки с шеи, давая вытянуть нос (хотя обычно на галопе кулаками упираюсь). Ну, и сама ворона, обычно-то успеваю среагировать на спотыкание и поддержать поводом...
Вылетела, Громец шуганулся в сторону, но я повод не выпустила, удержала. Гром, конечно, сам перепугался жутко.
Прошлись с ним в руках, посмотрела место, где споткнулись. Гладила и успокаивала Грома, успокаивалась сама.
Первый раз за, почти, 19 лет упала в ПОЛЕ!
Самое печальное что я уже давно из-за коленки не могу сесть с земли! А подходящего сугроба/кочки нет. Пришлось карабкаться так.
Сделали ещё репризку галопа и пошли домой пешочком.
А Тане я теперь должна колбасу.
Хорошо, что хорошо всё закончилось. У меня ушибленный нос и болящий, после двух дней езды верхом, организм. У Грома, вроде, без последствий - бодр, не хромает.
eEQiiE53dLs.jpg
 
Молодец, что не выпустила коня. Вообще, не знаю, как другим, а мне езда по глубокому снегу очень плохо на поясницу влияет. Вообще спина отваливается. Уже, наверное, окончательно переместилась с поля в лес, потому что в поле, сколько тропки не обновляй, все равно все засыпает.
 
Сверху