Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

А моему нужны собаки-собаки-собаки!
И занимаемся же мы индивидуально, а не на площадке.
 
Так и всем нужны собаки-собаки-собаки. Собаки же существа социальные, как и лошади. Зато на площадке мы эту их социальность обращаем к хорошему, а не к плохому. Приучился бы работать в обществе себе подобных. Чтоб когда можно - играем, когда хозяин дает команды - работаем. И в дальнейшем тогда не было бы особых проблем пройти мимо других собак.
 
Я помню как у меня пудель на площадке при отстегивании поводка отстегивался на совсем...
При этом если заранее отстегнуть и зайти на площадку - все нормально.
 
Ну вот да, надо было хотя бы иногда работать при собаках. Упустили....
Зато почти разучили новый трюк!:)

В Питере погода - если гулять жопой к ветру, то вполне хорошая - метель, ветер, утром было -6, сейчас +2.
А я внезапно оказалась сегодня у Грома - у Тани сорвался ученик, так что поехала я....
Нога да, отёкшая, но паники не вызывает, на самом деле.
Я, кстати, знаю почему такая погода - я взгромоздилась верхом, в крытом манеже! Хотя изначально вообще не собиралась - планировала оставить Грома в леваде, просто принести ему туда сена, сделать обед/ужин и отчалить с Панкевичем домой. Не прокатило:D
Ввиду ветра сунула жОлтому в пасть кимбервик. А манеж-то и не шатает! Тихо-мило прям, только мимолётно со стенки сметёт налипший снег! И Гром прекрасный - с охотой бежит вперёд, бежит хорошо - ровно, не хромает и не аритмит (я попросила посмотреть со стороны для верности).
Сделали две рыси и галоп. Особо не напрягала ввиду непонятного отёка, но на этом железе Громец бежит темпом от мысли просто. И существует два вида галопа - или полное говно, или просто на выездковую оценку 8 (при обычном громовском 4-5), третьего не дано.
На самом деле люблю на этом железе работать - руку повыше, не шевелить ею особо, а ногой вперёд пинать. Супер!

Так как брала Панкевича с собой, то позанимались прям в проходе конюшни - так он совершенно спокойно дошел до денника. Там уложила его. дала команду ждать и спокойно переодела Грома в гулятельную попону. И вела рядом, сунув нос в руку с кормиком, и нахваливая. Даже не робел практически!:)
 
Надо Панкевича приучить на Громе ездить. Тогда можно с территории в поля ездить с собакой ) Посадила сверху и пошла в поля мимо местных псов )

А это тебе )

YQ82PkgJJJE.jpg
 
Это были выходные, после которых надо ещё парочку выходных!
lPmp4QTeGXM.jpg


Серая, всё-таки, как бы я ни старалась, не джип.
А вот Хурма - ДЖИП!!!
VO3TEaMhrE0.jpg
 
Ты под цвет хурмы услаждаешь мой взор)))
Тогда тебе особенно понравятся следующие фото;)
Y1T2vejF6Hw.jpg


TTJoyBIed9E.jpg


j7ql9gzblNc.jpg


Ff_ZCiE1REo.jpg


Мама, глядя на эти фотки, сказала что Андрей своей смертью не умрёт:D
gKjtCH0Zi2A.jpg


1vXoHRaCUI8.jpg


А старая черёмуха, под которой мы фотографировались в прошлый раз - всё-таки упала, жалко...
9GeP2ge4Sy4.jpg
 
Блин)) эта Хурма скоро совратит меня на покупку такой же!)) Аааааа, нинадааа!!))

Лерыч, фотки агнище!
 
Андрей то ладно, я вот больше за принимающего переживаю)))
Трюк выполнен редкостными отморозками профессионалами
6.gif


@Боссьён Натах, прежде чем покупать УАЗ Патриот - надо ооооочень крепко подумать! У нас уже даже поговорка родилась, в ответ на все проблемы этой машины "зато оранжевая"!
36.gif


nYZ5jPoRo0Q.jpg


P54kOM3DFKQ.jpg


Что-то в Питере включили какой-то очень холодными "минус"!
На даче в субботу ночью было -25 (днём до -19 потеплело и все фотографии мы как раз в субботу и делали, а я ещё и на крыше каталась!), а в пятницу откапывала засаженную по самые двери Серую и чистила двор в -18 и мороз настолько сильно не ощущался! Был полнейший штиль и сухо! Сегодня утром вынесла Пана погулять и чёт охренела немного....
Ввиду большого минуса, сегодня на Толстом решила в режиме лайт покататься без седла и уздечки в старом крытом - тентовый чистят от снега, шелест стоит лютый! Чистят плохо, кстати - куски снега хаотично остаются на крыше, а это - прямая дорога к истерикам....
Взяла с собой бегать Пана. Пошагала, поехала рысью и вроде всё шло неплохо первые пару минут, но потом разболелся придаток (а ему по времени как раз пора):( И всё... Так что пришлось слезать и ещё две рыськи доделывать в бочке, благо, Гром не изъявлял никакого желания поскакать, только рожи корчил и еле переставлял лапы. Оно и ладно - для такого мороза работа то что надо!
Панкевича, правда, бодрило люто! Носился по кругу - жОлтый один круг сделает, Пан уже третий добегает.:D Сожрал старый латанный-перелатанный бич - вырвал верёвку (манечка у него такая, при виде верёвок кукушечку сносит), а починить нечем - в машине изолента замёрзла и ломалась, так что завтра из дома привезти бы не забыть.
Шагали мы на улице по дорогам, ибо очень уж пыльно в манеже!
Пока делала дарсонваль - замёрзла нахрен, так что морковку уже не перебирала, а надо бы.

И вот ещё порцаечка собак!:)
KbuKlpTLdbg.jpg


pwt393Tf2As.jpg


Пан у меня, конечно, редкостный гондурас! Не терпит других собак в дома - оскорбляется. Ни Ярику, ни Бусе никого нельза трогать - сразу начинает щериться и орать, все вещи в доме тоже Пану принадлежат и покушаться на них нельзя. А собаки-то привыкли у людей на ручках исдеть, да спать под боком - так что конфликты постоянные. И ладно Буклю мой не жрёт - сука, всё ж таки, а Яр от него аж под диван прятался.
Причём люли вот прям совсем не помогают.
Зато красивый.
LAMmIHthj4M.jpg


qYsjCWmhN0E.jpg


На улице пару раз дрались за игрушки. Такое ощущение что Пан у меня сирота, которого обделяли всю жизнь - не давали игрушек, по тому что всё - от листика до пулера - его собственность.
Ну, и играют собаки совсем по-разному. Пану надо играть с собакой в перетяжки, удирать с игрушкой и не давать отобрать или бегать за ней. Яру надо играть только с человеком, а если человек на него внимания не обращает - то разобрать игрушку на нано-частицы. У нас теперь весь участок в оранжевых микро-ошмётках от пулера и щепках от украденных дров. Я не успела убрать всё это до снегопада и теперь весной нас ждёт сюрприз....
wam5qqJlhzg.jpg


А вот Букля - девочка. Мужикам при ней драться нельзя, трогать её нельзя, можно лишь нежно лизать её в ушко (чем Панкевич все выходные и занимался)
hZxZqGmV6-E.jpg


При этом, когда мы расходились спать - и Пан (оставшийся на первом этаже), и Ярик (запертый на втором) устраивали такие истерики что их разлучили! Но стоило пустить в одну комнату - сразу ор и попытки подраться. Вот уж точно - вместе тесно, а врозь - скучно!
 
Натах, прежде чем покупать УАЗ Патриот - надо ооооочень крепко подумать! У нас уже даже поговорка родилась, в ответ на все проблемы этой машины "зато оранжевая"!
Вот я посмотрела цены и комплектации и поняла, что даже поговорка меня не спасёт :D
 
хурма, если не ошибаюсь - самое дорогое что есть из патриотов, при чём по оснащению складывается впечатление что вся эта переплата исключительно за цвет)
езда на патре - это особенное удовольствие. как и верховая езда. нельзя на 100 процентов контролировать процесс - всегда в вашей паре есть второй участник со своим собственным мнением))
 
Сверху