Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Патриков просто надо уметь готовить)))

Утром сегодня было прям ооочень холодно. А потом стало норм. Ну или прикид "йа капусто" подействовал. По крайней мере мы в 4 поехали в карьер скакать и прям зе бест поскакали и ни капельки не замерзли.
 
Скакать при -18 может и не холодно, если одеться. А вот легкие у лошадей как???
 
Мы тоже до 15 работаем как работали. А если холоднее, то короткими репризами (до трех минут). Но вчера у коня был выходной, а сегодня я приехала, когда уже было -12:).
 
хурма, если не ошибаюсь - самое дорогое что есть из патриотов, при чём по оснащению складывается впечатление что вся эта переплата исключительно за цвет)
Вообще не ошибаешься!
Комплектация у него "Топовая", есть с такой же -но тёмно-зелёный и он существенно дешевле.

Зато он вчера наносился с козлищами и обнимашками на галопедрище воздуха передами :D
Ааааа, вот оно что!

А у нас почистили крышу манежа от снега. Почистили через жопу - пятнами. Я, отправив Андрея гулять с Паном, уехала к Грому, и прям сразу из денника понесла его показывать крытый манеж. Громец зашел туда, выпучился на пятна на потолке и на солнечную стену и пошел обратно на выход, благо хоть меня собой взял.
Я вздохнула, вооружилась шуруповёртом и ушла в старый крытый. Один из наших тренеров уже давно планирует его реконструировать - под слабых учеников, ибо иногда бывает столпотворение в манеже, есть всадники их ученики, которых боятся новички. Ну, собираться-собирается, а воз и ныне там и ездить можно только по вольту.
Я психанула.
И за час с небольшим разобрала одну из стен, которая отделяла "жеребцовскую бочку". У нас давно уже никто не гоняет в старом, а ездим там вообще только мы.... Я потом сделала съёмные перегородки, так что если кому-то всё-таки заблагорассудится там поработать - то легко всё можно будет отгородить.
Немного всё облагородила - колёса разложила, грунт поровняла в месте, где была перегородка. Погнула лопату
7.gif

Я, как обычно, не сделала фото "до", но стенка была такая же как в соседнем пролёте, только в потолок.
Осталось только как-то сделать чтобы не пылило...ибо это жопа! Говорят, надо солью пересыпать, в пятницу попробую хотя бы начать.
dAWS_z5Qud0.jpg


Потом удачненько выловила Ирину Юрьевну и показала ей ногу жОлтого. Отёк там явно меньше, но всё ж таки есть. Она нас пощупала и вынесла вердикт что всё в порядке - дёрнул грифель, но не оторвал - косточка сидит плотно. Так что спокойно работать в полной мере, а для успокоения и профилактики - продолжать делать дарсонваль и мазаться диклофенаком. Ещё недельку.
В темпе почистилась, поседлалась и пошли мы с Толстым тестировать "новый" манеж. Громец впечатлился отсутствием стенки, фырчал и даже отказался разок проходить в новом проёме. Но потом успокоился. На удивление был прекрасен на рыси. А я победила свой галоп "в замкнутом пространстве" - что-то меня глючить начало после большого манежа. И что-то так всё позитивно было а сил не было, что мы за полчаса справились. Я попросила - Гром сделал, а зачем его напрягать, если всё получилось? Надо заканчивать на хорошем!:)
Шагал Гром в свободном полёте, я в это время починила бич и ещё немного пооблагораживала манеж. В идеале было бы круто если разрезать колёса и надеть их на столбы...но ЧЕМ их резать??? У меня по случаю в Серой лежит очень острый андрюхин ножик - попробовала, а хрен там был....
Потом разобрала Толстого, залила ноги йодом и креолином (Таня, у нас Креолин закончился!), подарсонвалила ногу (рррррр, терпеть не могу), намазала, выкинула гулять и сразу покормила. Смотала бинты, перебрала морковку - крупную отдельно, мелкую (а она быстрее гниёт) отдельно, всё убрала и разложила.
А ещё у нас нет горячей воды, а железо мыть холодной - просто катастрофа!
152.gif


И наконец поехала домой....

А дома сейчас готовить ужин и печь на завтрак какие-нибудь плюшки, ибо с деньгами (чтобы эти самые плюшки Андрею покупать) туго, а запасов муки достаточно.
И да, вечером ещё часа два погулять с Паном надо
36.gif
 
В идеале было бы круто если разрезать колёса и надеть их на столбы...но ЧЕМ их резать???
Кажется наши резали циркуляркой...

Впрочем у нас и трепанацию особо-твердой-тыквы к хеллоуину пришлось лобзиком делать.
 
@hip а вот хрен его знает, мне Таня говорила когда-то, но из головы вылетело напрочь!

У меня вот две проблемы! Вернее, проблем много больше чем две, но вот сейчас беспокоят именно они.
Итак:
1). У старинного друга с универа ДР. Желание у него только одно - погасить ипотеку, а больше вроде ничего и не хочется. Читать не любит, инструмент есть, увлекается футболом и трамваями. На какой-то серьёзный подарок бабла нет, точно так же как и на денежный (не будешь же дарить человеку состоятельнее тебя во много раз 1000 рублей). Ломаю голову второй день, ДР уже в субботу (да, я люблю всё в последний момент делать)
egvX9Z5jshY.jpg


2). Вынашиваю одну идею.
У меня есть знакомая, она очень красивая, ярко-рыжеволосая. А ещё у неё есть полярная сова и очень красивый серый орловушка. А ещё на улице зима и в моём мозгу давно созрело несколько картинок. Но, я упираюсь в отсутствие образа. Я не знаю что будет уместно в этой съёмке. Сова и лошадь наталкивают на некое фентези, т.е. одежда должна быть соответствующая. Но какая? Какого цвета? В голову приходит только белый и синий (голубой).
Брать в аренду - так я нищая на это дело. А у меня из красивого подходящего под эту съёмку только белая "воздушная" рубашка с ажурными рукавами и воротником (но я в неё не влезаю, так что показать вам не могу
7.gif
).
В гости ещё не напрашивалась, ибо пока образ не соберу - нет смысла....
RJnSokFiYOc.jpg
 
Мне кажется рыжеволосой нужно что-то зеленое, такого красивого изумрудного цвета)) или темно-синее.
Ты ее на улице снимать будешь еще и в снег? мне кажется белое будет банально, нужен цвет)
И коню в гриву ленты заплести, чтоб свисали) будет такой Слейпнир)))
 
по пункту 1 тут на форуме есть замечательная тема, может чего найдёшь
https://www.prokoni.ru/forum/threads/opros-chto-podarit-muzhchine.119590/

а ещё ты ведь готовишь классно! испеки ему именной пирог)) вскусно жрать мужчины любят все, а домашнее - так вообще приятно, не купила, а сама потрудилась, позаботилась
 
@Ахалтекинка хмммм, у меня есть вот такое синее платье. Я в него тоже уже не помещаюсь...но оч его люблю за цвет. Оно не фэнтезийное ни разу...но я подумала ещё что можно докупить гипюра аналогичного цвета и сделать широкую юбку.... Тогда может быть реально интересно!
7TWIUkQ8kQs.jpg


@Кэтрин Де Бург Алёна!!!!!
Пирог - это огонь идея! Он сластёна, как и многие мужики!
 
Желание у него только одно - погасить ипотеку, а больше вроде ничего и не хочется. ... (не будешь же дарить человеку состоятельнее тебя во много раз 1000 рублей).
Какой он состоятельный, если накоплений нет, а кредит есть? Тысяча рублей - хорошая сумма. Можно узнать, в каком магазине он обычно отоваривается, и купить подарочную карту этого магазина. Сейчас даже в ОКее есть такие карты, вроде бы.
А у меня из красивого подходящего под эту съёмку только...
Может, у нее что есть? Ты спрашивала? Или у фотографов так не принято?
 
Какой он состоятельный, если накоплений нет, а кредит есть?
Нормальная практика состоятелтных людей делать крупные покупки в кредит, а свободные деньги вкладывать в свой бизнес, потому как прибыль от вложенный бизнес суммы выше, чем проценты, заплаченные банку по кредиту. Если же сразу же заплатить всю сумму за покупку, то человек фактически теряет деньги.
 
Последнее редактирование:
А что такое белое у вас в манеже лежит?
Это типа мочало ))) То, что засовывают в коробки, когда что-то пакуют.
Вот такое

full_napolnitel-dlya-korobok-bumagnyi-belyi-100gr-upak-8997i3.JPG


рыжеволосой нужно что-то зеленое, такого красивого изумрудного цвета)) или темно-синее.
Во, да! Чтобы оно контрастировало с белой лошадью и подходило к рыжим волосам!

испеки ему именной пирог)
Алёнка, с языка слизнула ))) Только про пирог хотела написать, читаю, а ты уже )
 
Дада, именно такой суперский синий!)))
Мой любимый цвет :rolleyes:
Спасибо, без тебя бы и не вспомнила про это платье!

Какой он состоятельный, если накоплений нет, а кредит есть?
Накопления были, но они ушли на покупку квартиры. Там кредита-то осталось - другу пару раз з/п получить.... Просто, как говорится, "нетерпіння б'є":D

Или у фотографов так не принято?
Ну, не знаю как принято - просто с моей точки зрения я напрашиваюсь на съёмку и такая "а у тебя есть в чём сниматься, а то у меня не в чем"....

Эх, когда-то у Птицы было офигенное бархатное платье! Такое, как надо....но кануло в Лету у реконструкторов уже много лет назад....
 
Я бы брала что-то приятно-темно-серое с серебром (темнее лошади), либо с контрастной вышивкой типа славянской. И больше деталей-аксессуаров.
 
Слушай, а сова прямо раскрывает крылья по команде?))) тогда прикольно участников расставить, чтоб крылья типа над холкой были)))
 
Последнее редактирование:
По подарку - если любит футбол - можно билеты на какой нить интнресный матч подарить.

По образу - я бы посоветовала мех. С зимой и совой должно классно получиться.
Но у меня лично из меха только песцовая шапка.
А к рыжему хорошо бы чтото в том же ключе.
 
Сверху