Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Мы как-то в Ялтинском зоопарке набрели на вольер с волком, по виду совсем еще подросток. Вольер был на отшибе и видимо до него никто особо не доходил. Как он нам обрадовался, палочку принес, приглашал играть, прям мимими.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, я больше лосей боюсь. Они огромные дурные дурынды. А не, вру, больше всего я боюсь кабанов. Вот уж кто точно огромные злобные твари.
А от лосей народу гибнет в разы больше, чем от волков. Потому что умные волки не кидаются под колеса.
Да и на людей они только в очень голодные годы охотятся и то стаями. Одинокий волк свинтит от человека в большинстве случаев. Мы знаете ли в их представлении тоже те ещё непредсказуемые злобные твари.
Если таблетки для лис содержат вакцину от бешенства, то так просто их не купишь. Спроси в своей сббж, у них они либо должны быть, либо они знают как достать.
А вообще, прикармливать диких дис - плохая идея, имхо.
 
Волки,лисы, кабаны... Я больше всего в лесу боюсь людей. Особенно когда натыкаюсь на всякие схроны и стоянки браконьеров, лесорубов и пр..

Допишу. Однажды нас с мамой в городе ограбил "грибник". Он отнял у нас грибы! Мы шли по аллее на улице замшина и собирали шампиньоны, как вдруг к нам подошел полупьяный бомжеватого вида мужик с ножом и заявил, что это его территория и его грибы, отнял пакет и ушел.
 
Последнее редактирование:
А вообще, прикармливать диких дис - плохая идея, имхо.
Я тоже против как-бы, но они уже прикормленные соседями-старожилами. В Пушном был раньше зверосовхоз, потом развалился, сотрудники большинство лис выпустили. Так что их у нас в районе посёлка - огромное количество, я даже чернобурку и пегую видела!

Однажды нас с мамой в городе ограбил "грибник"
9.gif

Вот это история!
Примерно по этому я хочу травмат. И стало по лесу намного спокойнее ходить с Паном, особо не сунутся - это я могу у грибников отжимать грибы.
7.gif


Но, подытоживая - страшнее людей зверей нет.
Хотя, люди друг друга хотя бы не жрут (ну, за исключением неких психических отклонений).

Всё-таки конники не очень адекватные люди...
Утром встала - вроде получше себя чувствую, но кашлять начала как шахтёр! И носоглотка таки болит - насморк начался (больше не буду хвастаться что живу без соплей).
Но, делать нечего - поехала к Грому, ибо он вчера и так стоял. Благо, ещё Пана выгулял Андрей....
Лошадь соскучился, но в леваде всё-таки попробовал свалить. Я на него так рявкнула, что Громец замер на месте и только глазки пучил. Надела уздечку, похвалила, сунула морковку. Решила теперь использовать новый алгоритм - не как было: пришла -> погладила -> дала морковку -> поймала. А сначала поймала -> надела уздечку и только уже потом - морковка.
Гром линяет и это жопа. Привезу в пятницу если не разболеюсь фурминатор, пожалуй.
На улице, ввиду +2 - снег липнет "каблуками" к подошвам копыт и ходить лошади ну вот прям не удобно, не говорю уже о бегать. И вообще, что за говно? Где мои -20???? Ну, или хотя бы -7??? Что за говно под ногами и на дорогах, и жело-серость в воздухе?
17.gif

Так что пришлось идти бегать в старый крытый. Я сегодня посчитала - он по размеру получился почти такой, как раньше было - до того как его стали использовать как склад. Но всё равно меня в нём на галопе глючит чота, надо как-то с этим разбираться.
Сделали сегодня с Толстым рысь разминочную - погнула немножко шею, опустила вниз. Разминочный галоп - вообще деревянный был.
Потом на шагу помяла как следует, покрутили вольты, серпантины, уступки. И к рабочей рыси Громец был уже более удобоваримым, хотя всё равно что-то было не так.
Обнаружила что ездой налево тяну (даже не тяну, а висну) внутренней рукой, поправила вроде. Отбегали, на самом деле, неплохо. Вольты на темпе покрутили. Тяженько было с забитым носом дышать, а ртом холодного воздуха хапнуть не хотелось - так что вторую рысь разбила на несколько.
Галоп местами был неплох. Подрались за человеческие подъёмы, ибо всё как-то размазано было, а не "раз - и скачем". Нет подъёма - нет и галопа. Так что вроде настроила и даже неплохо поработали.
После езды - отпустила Грома в "свободный" полёт - так он шарился за мной хвостиком. Поделали с ним остановки, осаживания, испанский шаг, "оп" и подходы. Гадёныш жОлтый на "иди сюда" стоит такой облизывается, только руку в карман сунешь - чапает.

Так я же сказала - пайку снять на "палец" еще неделю, если не полторы назад.
Знаешь, мне кажется что надо ещё срезать. Я у него из левады сегодня выковыряла МЕШОК какашек. При учёте, что в понедельник я убирала и гулять после работы не выпускала! Наша лошадь слишком много какает!
7.gif
 
Примерно по этому я хочу травмат.
Угу. Чтоб у тебя его отобрали и тебя же им пристрелили...
Хотя, люди друг друга хотя бы не жрут
Ха.
Утром встала - вроде получше себя чувствую, но кашлять начала как шахтёр! И носоглотка таки болит - насморк начался (больше не буду хвастаться что живу без соплей).
Но, делать нечего - поехала к Грому, ибо он вчера и так стоял.
Я тоже так помнится с кашлем бегала. Добегалась. Так что сиди дома и лечись.
 
Ну, слушай, неподготовленный человек так просто на пистолет не попрёт и у меня его не заберёт. А если подготовленный - то я его даже достать не успею:D Но у нас бычат и выпендриваются обычно гопота всякая, а таким даже вида обычно хватает.
Можно парировать что пистолет - оружие идиотов. Соглашусь.
И что если достал - надо быть готовым стрелять - обратно соглашусь. Меня так учили в своё время:)

Вопрос риторический - могу ли я полежать в кровати одна?
BXNkqLk6rJA.jpg
 
Привезу в пятницу если не разболеюсь фурминатор, пожалуй
Бесполезно. Совершенно. По ходу у коней по-другому волосня растет )

меня в нём на галопе глючит чота
я делаю галоп, перемены через середину, пируэты, принимания. А тебя чего глючит?

шарился за мной хвостиком
Приедь как-нить, чтобы я тебе напомнила как лошадь работается на виртуальной корде. А то я каждый раз после ученика его выпускаю, а он мне "фигвамы рисует".
 
Ну, слушай, неподготовленный человек так просто на пистолет не попрёт и у меня его не заберёт.
Лера, не обижайся, но ты сомневаешься и мучаешься даже в мелочах. Пока ты будешь раздумывать над диллемой доставать не доставать, стрелять не стрелять, тебя уже уложат и в глаз шмальнут. К оружию, любому, нужна ещё уверенность в себе, граничащая с безбашенностью. И эту увереннность видно по глазам даже гопоте, или не видно...
Так что травмат - очень плохая идея.
 
Но, делать нечего - поехала к Грому, ибо он вчера и так стоял.
Наш человек. Я вчера лежала тряпкой с ротовирусом и ширялась анальгином с ношпой, а сегодняя свежа как майская роза и отскакала двоих и одного еще на корде открутила в шлее.

Вопрос риторический - могу ли я полежать в кровати одна?
Можешь. Выгоняешь всех и лежишь.))) у меня недопесок знает "кыш" - это свалить с кровати, и "вон" - это свалить из комнаты.
 
@Trof не, ну я вчера тоже перемену со сменой ноги сделала по "диагонали", но это не значит что меня не глючит!

@Жасмина Оль, сомнения в мелочах и нытьё в инэте - это несколько не то, что защита своей жизни или своего имущества. Каждый может оставаться при своём мнении, но я знаю что в случае чего оружием воспользуюсь. И точка.

Выгоняешь всех и лежишь.)))
Так слишком просто
7.gif

Панкевич да, по команде "уйди" - уходит, горестно вздохнув. А вот на кошку не действует ничего, кроме как выкинуть. Но она бумеранг - сразу же возвращается обратно.

Вышли с Паном погулять на полчасика - ввиду здоровья... Всё было затянуто туманом. Спустилась на лифте, открыла двери - а там солнце!:eek:
И приятно так! Солнышко, птицы радуются отступившим морозам - орут на разные голоса, небо синее, лёгкая дымочка... В итоге прогуляли почти 3 часа!
Собака у меня прям как лошадка - тоже боится падающего снега
36.gif
Проходили мимо ТЦ, с крыши скидывают снег - Пан надулся, улетел в сторону, крутнулся на задних лапах, поломился куда-то. Я его успокоила, но он всё одно надутый и на цыпочках шел. Я со смеху чуть там и не полегла. Страшная немецкая овчарка!
36.gif

X5jGlamnLio.jpg


9w5Cyzhtzjw.jpg
 
у меня и на случай самообороны рассказик есть)) была у меня подруга боевая, палец в рот не клади, всегда с собой носила нож в сумке для самообороны и ещё 2 небольших ножа. и как то на нас напали 3 гопника, отняли сумки и телефоны, в сумках искали деньги, сами сумки нам вернули. так вот вынимают они эти ножи у неё из сумки и так удивлённо: девушка, а зачем вам столько ножей??
было это на перроне, ещё трое мужчин которые находились на платформе даже не рыпнулись что бы нас защитить.
ножи гопники те тоже забрали себе..
 
Собака у меня прям как лошадка - тоже боится падающего снега
Правильно делает, что боится). Мы вчера с сыном домой топали, перед нами не хилый кусок льда бухнулся с козырька, будь на пару метров ближе, как минимум, ЧМТ. Так что шарахаться в сторону от падающего чего-то - правильное решение.
 
Ооо, Алён, у меня так приятель озвиздюлился в своё время. Ему нахамили на рыбалке, он (тоже такой дерзкий на словах парень) вернулся в лагерь, взял тоже три ножа (о, это магическое число 3) и пошел в лагерь обидчиков. Добывали его оттуда наутро, с ментами... Ножики у него отобрали и, слава богу, что не порезали, только наваляли и связали.
Ножом пользоваться - это целое искусство, этому учиться надо, причём немало! Просто взять и потыкать в воздух перед собой - так себе идея, примерно такая же, как метать их в противника. Я вот по пальцам могу пересчитать людей, которые, метнув, попадут куда надо даже по движущейся мишени. Я умею метать, но только сбалансированный ножик и в мишень, стоящую на "правильном" расстоянии. А драться совсем не умею....поэтому с ножичком хожу только по грибы. Но там такой нож - я с ним месяц жить в лесу могу (если не умру в первую же ночь от страха
36.gif
)

Правильно делает, что боится).
Оооо, нифига себе! И ведь не скажешь - "аккуратнее там", ибо не предугадаешь что и когда откуда упадёт...

У меня есть друг - любит до поры до времени прикидываться ветошью (ничо не знаю, ничего не умею), он не очень большой, мёрзнет постоянно, рыжий и выглядит вполне нестрашно. Но вот недавно выкинул из автобуса качающего права и оскорбляющего кондуктора мужика. А когда закрывал обочину от обочечников, и к нему "постучали" с наездами - вышел весь и объяснил что негоже ногой бить по чужой машине, и по обочинам ездить в час-пик - это неуважение к товарищам по дороге. Очень люблю его за это.:)


А мне что-то стало жалко в такую погоду сидеть дома - неизвестно когда ещё покажут солнце в нашем городе... И мы с Паном снова пошли гулять! Ууууууух! По такому бы свету - да на съёмку!!!!! Аааааааааааааааа!!!!!!!!
184.gif

oKCYZ-i9zaE.jpg


Очень интеллектуальная собака
36.gif

QC6r7Fz8c8I.jpg


Лентяй - придумал новую фишку - поставил лапы и...сел на жопку! Очень удобненько ему, видите ли!
OyVxPfgLhUw.jpg


Первый раз исполнил новый трюк без какой-либо помощи!
41.gif

Мы на позапрошлой неделе начали разучивать трюк "твист" - из положения "рядом" обойти меня задом-наперёд и сесть обратно. Потом были гости с Яриком, потом Новгород, потом дача, потом Андрей с Паном гулял - не было возможности отточить. И вот - вуаля! Сегодня позвала, посадила, сказала "твист" - немного неуверенно, но обошел меня без помощи рук!
Тут же заиграла и отпустила гулять. Второй раз трюк исполнил уже быстрее и уверено!
 
Последнее редактирование:
У меня есть друг - любит до поры до времени прикидываться ветошью (ничо не знаю, ничего не умею), он не очень большой, мёрзнет постоянно, рыжий и выглядит вполне нестрашно. Но вот недавно выкинул из автобуса качающего права и оскорбляющего кондуктора мужика. А когда закрывал обочину от обочечников, и к нему "постучали" с наездами - вышел весь и объяснил что негоже ногой бить по чужой машине, и по обочинам ездить в час-пик - это неуважение к товарищам по дороге. Очень люблю его за это.:)
Побольше бы таких людей! Острая нехватка ныне((.
У вас был туман? Офигительно сегодня на природе, у нас в Гранде всё затянуло, за полчаса. Видимость 50 метров была, а потом всё стало проясняться, но туманная дымка по низу осталась, красотища невероятная!
 
Офигительно сегодня на природе, у нас в Гранде всё затянуло
У вас там в Гранде вообще виды такие - закачаешься!
А у нас только утром был, я ещё на подоконнике сидела с мамой болтала по телефону - говорила что у нас туман, но я вижу голубые просветы на небе.

Не знаю как у леры, а у нас и утром и вечером был.
Ага, видела твои фоты заиндевевших коней!:D

Угу, а травматом пользоваться учиться не надо.
Да дело-то в том, что я умею.
У меня высокая оружейная культура, привитая реальными мастерами своего дела, у которых от оружия зависела как их жизнь, так и жизни их сослуживцев.
Я умею пользоваться многими видами боевого стрелкового оружия, от простейшего ПМа до СВД. Я не всегда была унылым говном как сейчас, в своё время у меня был пунктик на оружии, который не прошел и по сей день. А у папы на тот момент была возможность обеспечить меня знаниями и практикой.
И у меня были крутые учителя, вызывающие уважение и некоторый страх. Стрелять я могу в мороз, метель, дождь, в прыжке, кувырке и с двух рук блин (только левой редкостная фигня выходит). На сей день я уже 12 лет как не брала в руки боевого оружия (попросту негде), но практику по стрельбе не прекращаю - у меня пневматический пистолет, у папы - воздушка. И со мной на даче мужики уже не соревнуются - если только гости заезжие...
К сожалению, мне нечем этого доказать. Ни фото, ни видео подтверждений попросту нет - запрещали любые виды съёмок. Могу только красиво попозировать с тем, что есть дома) Ну, и пачку моих мишеней приложить....
Если я и когда-нибудь сподоблюсь на покупку травмата - я обязательно схожу в боевой тир к инструкторам, чтобы обновить знания.
 
Здорово, когда умеешь мастерски пользоваться оружием, была бы у меня возможность, я с удовольствием освоила бы огнестрельное).
Но есть большая разница в психологическом смысле. Ты с закрытыми глазами можешь попадать в цель с 300 метров, но выстрелить в человека, даже из травмата, не можешь и всё тут. Даже, когда твоей жизни или жизни твоих родных угрожает опасность, не всё могут переступить этот барьер. У меня был случай когда я ножом защищалась и чтобы пустить его в ход мне пришлось изрядно попотеть над собой ( никого не убила, но серьёзно порезала руку нападавшему), потом меня неделю колотило...
 
Сверху