Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Сможет кто-то из нас переступить этот самый порог - никто не знает. И, дай бог, никогда не узнаем.....
 
Вчера у меня были огромные планы!
Я закупорила все выходы с манежа, замотала Громеца в бинты и пнула его бегать с Паном.
Дааааааааа, сказал Гром - отбежал от моего взмаха бичём в центр плаца и замер там. Я по снегу дочапала до него, снова пнула - он ОТОШЕЛ на два шага и вздохнул.....
Пана же больше интересовал бич чем Гром.
Это был провал......
fFOIQ3j23kk.jpg


Тяжело вздохнув и вытерев пот (а я так как болею - отпотеваю просто моментально) взяла Грома и пошла с ним в бочку. Там мне корчили рожи и отказывались бегать. Пан мешал - вырывая из рук шамбарьер, хватая верёвку в момент замаха, копая под моими ногами и орал просто не затыкаясь, не слушая команд совершенно.:mad:
И я что-то так разозлилась, что захотелось убить и съесть обоих... Громец тут же просёк ситуацию и полетел галопом. Панкевич оценил снег, вылетавший из-под копыт и ломанулся следом.
Сначала я просто наблюдала... Потом начала немного паниковать - жОлтый начал играть, размахивая передними и задними лапами в разные стороны. А ведь на моей памяти Гром отбивал в собак! Хотя, мы вчера с Таней спорили из-за этого факта. Троф утверждает что Толстый не бьёт и я с ней согласна - ибо прекрасно помню как ещё в "Истоке" щенок жрал его за скакалку и тянул за хвост, конь же просто пучил глаза. Но при этом я помню как пару лет назад мы шли в поля по нашей промзоне и на нас вылетела стая собак - они в одном месте прям реально дебилы. И я прям чётко запомнила что Гром ОТБИВАЛ в особо наглых собак!
Итак, Толстый скакал, топая передами и козля задами, Пан нёсся рядом, а я стояла, забыв про камеру, закрыв лицо руками, и прикидывала - как я оставлю Грома прям в бочке, буду звонить Тане чтобы ехала его забирала, а сама с Паном на руках полечу в ветеринарку - шить, собирать по кусочкам или усыплять собакевича. Ибо ни один из парней не не слушал ни одну мою команду и останавливаться явно не собирался!!!
А потом плюнула и стала снимать на телефон (при наличии висящей на шее камеры):D

Чёт ржу над этой фоткой:D
mHFWRWI0CV4.jpg


tVYtMtjWfnU.jpg


qTrfs3K3MV0.jpg


Моя любимая) Тут, кстати, оба с языками!
r98cQESUQmw.jpg


Когда я вспомнила про фотоаппарат - парни набегались, Громец шагал и ел снег, Панкевич рысил и ржал снег.
PznqvbWR8JY.jpg


Шагать Грома я решила верхом - так и Пан пошагает, а не будет как дебил бегать вокруг шамбарьера и орать.
Отшагался Толстый довольно быстро и я стала подумывать что он маловато побегал... Так что взяла я лошадку в оборот и начала катать свою попу активнее чем шагом. На ошейнике, без седла, а вместо хлыста - тоненькая короткая веточка. И вот еду галопом и понимаю - скучно. Почему-то без седла я уделяю внимание только тому - что не потерять равновесия и не сверзнуться, а работы как такой нет. И решила я сделать "резинку" - сначала сократить галоп, потом прибавить. На сокращении Толстый почти перешел в рысь, но мне удалось поддержать именно галоп. После чего я пнула лошадя на прибавку...но не учла что она в сторону выхода. Толстый расширился так хорошо прям...а я еду и думаю как буду этот весёлый локомотив тормозить. Ладно, если что - катапультируюсь в снег, манеж со всех сторон закрыт - поймаю потом как-нибудь. Почему я так переживала? Я уже давно не садилась на Грома вообще без всего! И вот доскакиваем мы до конца дорожки, я всего чуть беру ошейник на себя - а Толстый оттормаживается:eek:
А ещё мы вчера ноги меняли! Сначала я нарочно подняла контргалопом и через несколько темпов поменяла на "правильную". А потом что-то расхрабрилась и сделали мы подряд три менки в четыре темпа!!!! Повторюсь - на ошейнике и без седла:rolleyes:
G8iajNlhQ5E.jpg
 
Утро началось прям бодро - снега насыпало по кокушки, Андрей героически сел недалеко от дачи - пришлось идти участвовать в вынимании Синьки из сугроба. Андрей один вытолкнуть не смог (я за рулём) - пошли соседских строителей вынули раньше времени из их вагончика. И только вчетвером они смогли вытолкнуть Логана.... Шансы уехать мне были не велики....но мы с Серой героически справились!

Сегодня Гром меня бесил - он категорически не ловился в леваде. По сему их высочество было жозенько озвиздюлино за повороты ко мне жопонькой, и ловлено на морковку и "брошу в леваде если не подойдёшь". На все процедуры ушло минут 40! Это просто ппц
17.gif
Выдала так же люлей и конюхам - Громец ловиться перестал ровно в тот момент когда его стали забирать молодые парни, а не самый опытный Зафар.
Ввиду адово болящей спины погоняла Грома в бочке, хотя желание было - сесть верхом и заработать нахрен. Но и в бочке хорошо получилось - снега же немало насыпало!
Над Панкевичем ржала - он набегался по снегу, смекнул что Гром протоптал тропинку - и выбежал туда. Рысит широкой рысью, утыкается в жО шагающего коня, удивляется, оббегает и снова фигачит по тропинке. Через пару секунд - снова Гром! Кааааак же Пан удивлялся каждый раз
36.gif



А вчерааааа!
Вчера я, после перерыва лет в 15, встала на лыжи!!!
Какой же это кайф - я вспомнила как на них катаются! Пока хотя бы классикой, потихоньку - примерно как заново ходить училась... Вот интересно - почему на велосипеде один раз научился кататься и всё - сколько бы времени не прошло - всё равно садишься и едешь. Совсем не та история с коньками и лыжами.
Вчера ехала, кайфовала и думала о тех временах, когда умела кататься коньковым ходом. Это было высшее наслаждение - своей силой, скоростью... И потом, после маршрута - в горячую ванну с пеной! И лежать, чувствуя как расслабляются и гудят напряженные до этого момента мышцы....
Почему-то многое в моей жизни связано с прошедшим временем - я умела кататься на коньках вплоть до начала прыжков, я носилась коньковым ходом с олимпийскими скоростями, а сейчас я унылое говно, которое может только вспоминать как оно было тогда.
7.gif


А ещё я сегодня так припарковалась что не фаааакт что поеду завтра к Грому....
 
Я тоже не стояла на лыжах больше 15ти лет. Сейчас в Москве все тает, а выходных катастрофически мало с новой работой, но... надо мне с тебя пример брать. Попробую до конца зимы тоже выбраться хотя бы разок... ))
 
Коротко о главной теме дня - я выехала из сугроба, в который припарковалась вчера
6.gif


То ли дело горные)))
Вообще не понимаю удовольствия спускаться с горы на своих двоих))) Ну, может быть ещё хоть как-то соглашусь с бордом - мне он таки зашел. Но катиться с горы на лыжах - это для меня прям наказание:D

Работай по глубокому снегу! Ощути себя верхом на современной выездковой лошади!
Или - сколько надо лошадей чтобы утоптать засыпанный по запястье открытый манеж?
7.gif

На деле - одной жОлтой и одной маленькой немецкой лошадки овчарки вполне достаточно. Так что я сегодня ушатала Грома, ушатала Пана и сама до кучи ушаталась, ибо когда животное под тобой лапами гребёт активно (а иначе не получится - я в шпорах поверх дутиков была) прям что-то устаёшь...
Потренинговались огонь - две рыси, одну из которых я просто размяла, а на второй - гнала в повод и заставляла жопонькой толкаться. И два галопа по тому же принципу.
Панкевич второй галоп делать с нами не стал, а лёг в центре манежа и взирал оттуда на Грома с явным превосходством!
7.gif

Шагали мы по дорожкам, ибо в снегу Громику было тяженько. Ребёнок аж подпотел сегодня - грудак, плечи и спина под седлом были мокрыми.

А погода говно. Ненавижу ветер! И дальше что-то только хуже обещают!
17.gif
 
Вообще не понимаю удовольствия спускаться с горы на своих двоих))) Ну, может быть ещё хоть как-то соглашусь с бордом - мне он таки зашел. Но катиться с горы на лыжах - это для меня прям наказание:D
Нормально)))
Я катаюсь и на борде и на глыжах. На глыжах плохо, на борде очень плохо.))
У борда есть плюс, что в стремных местах можно соскребаться на канте. Но лыжи понятнее и физиологичнее.
 
Понеслась)))
Я глыжник примерно синего уровня трассы)) В основном Ленобласти)))
Мне очень нравится как едут сноубордисты, на мой взгляд, очень красиво. Я бы хотела попробовать как нибудь) потом.)
На глыжах огромное удовольствие возникает конечно от скорости. Любая не пешеходная скорость-это адреналин). Правда у некоторых выработка адреналина выключает мозг((( Я боюсь таких((, но , к сожалению, приходится сосуществовать на склонах.
Скорость - это тот фактор, от которого человек всегда получает кайф.
Когда едешь на контролируемой скорости, каждая мышца как струнка, ты буквально от минимального движения контролируешь свой, можно сказать, "полёт". Завидую, кто катается по пухлякам и целине, там вообще наверняка офигенные ощущения.
 
А я начинала с борда. Как и все повелась на моду. Откаталась 4 года, вернее отмучилась. А потом попробовала глыжи и пропала, чего я раньше то дура страдала. Избавилась нафик от борда, купила офигенские лыжи и кайфуююю :)
На лыжах намного легче учиться, менее травматично ( если что они хотя бы отстегнутся), да и кататься легче. А ещё намного проще доехать до подъёмника если склон внизу пологий и ты не доехал :) палки в руки и вперёд. а не прыгать как дурак или снимать борд и пешком топать.
И конечно когда была финансовая возможность то каталась в Альпах. Это просто отрыв башки. Ради этого стоит жить!
После гор конечно катание в Ленобласти вызывает тоску. Ну может когда нибудь выйдем из кризиса и горы будут снова доступны :(
 
Я глыжник примерно синего уровня трассы))
Ух ты!
25.gif

У меня если брать зелёный уровень, то мой блееееедно-салатовый будет
7.gif


Завидую, кто катается по пухлякам и целине, там вообще наверняка офигенные ощущения.
У меня приятель есть. На год меня старше, когда-то у моей мамы музыкой занимался - гордостью был, умница, красавец. Как все бегал на лыжах на физре в школе и в выходные катался на школьной горке на капоте от ЗИЛа, но вот лет эдак 10 назад вдруг узнал что такое борд... Теперь они компанией ездят в Хибины, ПЕШКОМ на снегоступах идут хрен знает куда чтобы потом один единственный раз скатиться по пухляку!
Летом забавляется там же, но на горном веле.
Говорит, ни на что не променяет!
znaGaSzfkAk.jpg


bCPfJnsUL_A.jpg



Когда едешь на контролируемой скорости, каждая мышца как струнка, ты буквально от минимального движения контролируешь свой, можно сказать, "полёт"
Воооооот, овладеть спуском с горы мне, человеку с грацией выхухоли довольно сложно, увы:(

Скорость - это тот фактор, от которого человек всегда получает кайф.
Я вот всегда получала кайф от движения коньком - вот там мне хватало скорости.
Горок у нас предостаточно, с нашими- то сопками. Идеально прямые трассы можно было найти только на озёрах, или если ехать вдоль сопки, но и там обязательно будет горка:D
Единственное место, где я любила спускаться - это как раз спуск на Кривое озеро за аэродромом - там всегда была раскатанная трасса и сразу после горки ты попадал просто в идеальные условия для раската. Оставалось только поддерживать полученную в результате ускорения скорость и ощущать замерзающие на щеках сопли и кайфовать!

И конечно когда была финансовая возможность то каталась в Альпах. Это просто отрыв башки. Ради этого стоит жить!
Мне кажется, Альпы - они сами по себе просто отрыв башки!:)

Кстати насчёт гор.
Мы тут с Андреем повздорили.
Наш андрюхин папа - рафтер. Его хлебом не корми, дай только раза 3-4 в год сплавиться по реке. Раньше они всегда ездили в Карелию, но на майские праздники сплав там заключался в проламывании льда... По сему взор они свой обратили на юга, и вот уже лет 5 как катаются то в Дагестан, то в Адыгею, то ещё куда. Рано или поздно это должно было случиться и Андрею тоже приспичило сплавляться. Как бы его решение - пусть лезет в рафт, это не моё совершенно, у меня есть много других интересных способов убиться.
Но вот ехать они собирались в Архыз. А Архыз - моя давняя мечта, ибо после того как я посмотрела передачу про это место - сон потеряла. Тем более что в поездке у компании всегда арендованный микроавтобус и местный водитель, сплавляться мне будет не обязательно - мне пообещали что я могу беспрепятственно иметь мозг аборигену и заставлять возить меня в самые красивые места.
И вот не далее как на эти выходные выясняется, что вся компания решила ехать из Можайска не поездом, как планировалось ранее, а НА АВТОБУСЕ!!!!!
1,5 суток!!!
Сидя!!!!
Без руля!!!!
Без возможности почитать (меня укачивает люто)!!!!
Без возможности полежать (с моей-то спиной)!!!!
Без возможности пописать в любой момент, в конце-концов!
И...тадаааам, едем мы нифига не в Архыз, а на какую-то реку Аксаут (я посмотрела фотографии местности и меня они не очень впечатлили) жить в палатках (а где мне батарейки в камеру заряжать?? я ж умру без фотоаппарата!!!).
Так что я сказала что никуда при таком раскладе не поеду. Андрей обиделся (хотя его я отпускаю спокойно) и предъявил что я мерзкая, ленивая, старая и стала тяжелая на подъём.....
 
Последнее редактирование:
Да ладно Лер :) может тебе там понравится.может только по фото кажется что не айс а на деле окажется норм.
Обидно только что на автобусе :( правда некомфортно
 
и не совсем готова поступиться этим ради удобства кого-то.
"Ты должна была противостоять злу, а не примкнуть к нему!!!" (с)

Лерыч, моё мнение - надо ехать. Обязательно. Ну что ты тут киснешь - без работы, с периодическими вылазками на дачу и в конюшню.
Возьми запасные батарейки, подушку под поясницу. В конце концов вы же не на скотовозе ЛиаЗ едете, да?
Всё вот это в разы интереснее прозябания дома. 100%
 
"Ты должна была противостоять злу, а не примкнуть к нему!!!" (с)
гы )))
с одной стороны - да, можно плюнуть на все неудобства... но хз, я б вряд ли смогла. Зная свою спину и то, как меня жестко в дороге укачивает... не. нафиг.

а возможен вариант, чтобы уговорить все-таки ехать на поезде?
 
Зная свою спину и то, как меня жестко в дороге укачивает...
аааабсолютно аналогично. Вестибулярка "никакосовая" - ни поесть, ни почитать, даже разговаривать в дороге не могу! Только спать и пыриться в окно.
И спина, да. Как у всех. Поэтому беру с собой игольчатый коврик (даже вот в мотодальняки - там то спина иногда так, что вам и не снилось)
Но все это не повод тухнуть дома. Имхо
 
От укачивания есть сотни две уже таблеток/пластырей/сиропов.

А вообще, я пришла тебе книжку показать. Сама только что прочитала. Автор прямо вот мою жизненную философию описывает. Мне кажется, что тебе она тоже зайдет.
Для тех кто не любит психологические книги - это не книга по психологии, это просто трындеж по теме. Как будто сидишь с автором у камина, попивая бухлецо и разговаривая обо всём.

Если что, у меня есть пдфовский файл.
C1068D5F-AFEE-4EEB-A274-AEAD1346CA79.jpeg
 
Если что, у меня есть пдфовский файл.
Ой а можно на почту [email protected]
Любопытно почитать)))

Поездочку и правда жесть затеяли)))
Так если фотик негде заряжать, значить вообще ничего не зарядить? А как же без тлф?? Мало ли что???
 
Сверху