Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Наш андрюхин папа - рафтер. Его хлебом не корми, дай только раза 3-4 в год сплавиться по реке. Раньше они всегда ездили в Карелию
Инетерсно, может он с Сашей знаком? Он раньше тоже постоянно сплавлялся ) Хотя... тогда на свадьбе бы узнались? или не факт?

Андрей обиделся (хотя его я отпускаю спокойно) и предъявил что я мерзкая, ленивая, старая и стала тяжелая на подъём
Ох ты, глядите-ка, какие мы нежные. Пусть наслаждается твоим отсутствием.
А тебе, конечно, думать. Вот при тех условиях, что ты описала, я бы лично или отказалась, или поехала бы на машине. Ну или дунуть туда самолетом и ждать их там.
А тусить 1.5 суток в рейсовом вонючем автобусе, с непонятным водителем по таким дорогам как сейчас везде... будет тебе поездочка не в радость, вернешься злая, уставшая и болезная. Думать тебе, конечно.
 
А вообще, я пришла тебе книжку показать.
Ой, хочу!
[email protected]

Ну, телефон можно зарядить от юсб-зарядки в автобусе. Даааа, у меня есть инвертор и я могу точно так же воткнуть в прикуриватель и заряжать оттуда батарейки во время движения автобуса.
Но...нет. Овчинка выделки не стоит. Я настолько в предложенное место не хочу! Если бы это была та же Абхазия - с её мандаринами/цветущей мимозой/ Семиозерьем в горах - с отражениями снежных вершин в озёрах и цветущими эдельвейсами - я бы поехала и на автобусе! Если бы это были Медовые водопады в Кисловодске, Архыз или там Домбай - тоже было бы интересно. Но, я так понимаю, что никто меня туда не будет возить.

Лететь туда на самолёте - совсем другие деньги! Ехать на поезде отдельно от группы - так Андрей хотел вместе со всеми ехать. А там взрослые незнакомые мужики, с ненашими песнями под гитару.... И ещё друг с нами собирался, он, узнав об автобусе, тоже в отказку пошел....

У мамы завтра ДР. Вместо традиционного букета придумала сегодня такую вот штуку:
vMy_4FJsm7E.jpg
 
Ну вполне симпатичненько кстати :) я б съездила если б не на автобусе
 
Надо отжать у Саши Санту и съездить самим в Архыз :D
 
Это ж горы. Любые горы это хорошо.
Я б поехала. Но я норм езжу в автобусах. Рулить не надо - можно бухать, уже профит))) к палаткам я тоже норм, сейчас такие палатки и спальники - закачаешься. Хотя я и в доисторической брезентовой норм на ладоге тусила неделю.
Я б наверное и рафтила бы даже. В шлеме и жилете и вот это вот все.)))
Кароч я за поехать. Таблетки от укачивания, запить вискариком и вперед на танки.
Вот с ребенком бы не поехала. Он за сутки в автобусе сожрет мозг кофейной ложечкой-китайской палочкой.


ПЕШКОМ на снегоступах идут хрен знает куда чтобы потом один единственный раз скатиться по пухляку!
Ну месье знает толк в извращениях. А вообщще чтоб фрирайдить не всегда надо так париться. Частоттебя забрасывают на снегоходах наверх. А для богатых есть хелиски.
 
@Trof мне нравится идея!!!! Наши с тобой уже никуда не доедут, а Санта ещё живой:)
За рулём я куда угодно поеду, меня хлебом не корми - дай руль! В машине вообще не устаю - у меня всегда есть какое-то дело. И машина - это свобода. Пейзаж красивый - остановился, захотел куда-то в новое место - сел и поехал, и никто не нудит и не ругается. Так жалко что Серая уже совсем мертвенькая и автопутешествий больше не предвидится:(

Вискарик в дороге хорош с друзьями, а не в незнакомой компании))

Короче, в начале апреля вся компания устраивает пробный тур в те края - так же на автобусе - на лыжах покататься. Посмотрят что там, где и как оно вообще. Так что может ещё на поезде поедем.... А если нет - то "милые пейзажи" не стоят жертв поездки в автобусе!
 
Либо рискни и поезжай, а вдруг будет интересно!
Либо забей!
Мне на всю поездку хватает 2 батареек для фота! :cool:
Кстати, зарядить можно в том же автобусе!
 
Эт ты зря, конечно)
Но кааааак я это сделала!
6.gif
7.gif


У тебя одна проблема исключает другую: некрасивые места и негде фотик зарядить. Зачем вообще тогда фотик?
Я без камеры спать не ложусь!
mini_5.jpg


Мне на всю поездку хватает 2 батареек для фота! :cool:
Как так???
У меня три батарейки, и их не хватает!
 
Нуууу что за погода, снова всё тает, течёт. Ещё и дожди обещают! На улицу не хочется, благо у меня подарок - Андрей уезжает доделывать баню на колёсах и забирает с собой Пана! Так что я отлежусь-отосплюсь наконец-таки! И меня не будет мучать совесть что уже 9:30, а я ещё кофе не допила и не вынесла собачку писать. Пан-то терпит, но он же живой и я знаю что ему в туалет хочется....

Громец в леваде пришел сам и голову в руки пихнул. Был накормлен морковкой, захвален и ещё гребень ему почесала - он прётся от этого!
В работе был какой-то деревянный как кирпич. В руку не идёт совершенно, ногу не слушает. Вот честно - надоело уже так каждый раз "настраивать" его, так хочется просто сесть и чтобы всё работало, чтобы не было этих проверок "притворюсь ветошью, авось сегодня прокатит не поработать"!
17.gif

При этом я не исключаю что в некоторых моментах Громецу может быть некомфортно самому, не размялся ещё достаточно - и я на первой рыси редко сильно гну свою линию, разминаю, растягиваю потихоньку. Но люлей за игнор ноги конечно, выхватывает...
Но сегодня что-то вообще какой-то никакой был - мне очень не хватало движения вперёд. На второй рыси взяла его в оборот, вольты покрутили, подъёмы в галоп поделали, с обратными сгибаниями побегали, боковых чутка (но боковые на рыси - моё слабое место, у меня теряется любое движение и приходится всё заново настраивать). И вот Гром уже весь такой в руке, "чего изволите" и темпом чешет. А мне, блин, всё равно чего-то не хватает. Нет движения от зада, хоть ты тресни! Прям кого-нибудь с земли в этот момент хотелось, чтобы помог подобрать. Или хлыст длинный гибкий, как мой любимый в тентовом крытом....
Но под конец вымучала таки из Грома что-то, похожее на приличное движение. Вытянула и сразу отстала, ибо сама запыхалась.
И на галопе мне тоже не хватало движения. Я сейчас уже прекрасно знаю на какой галоп способен Гром, я знаю как его к этому подвести, как комфортно и удобно мне сверху, когда он толкается и несёт сам себя. И вот мне только на небольшие промежутки удавалось повести жОлтожопа именно так. И я не знаю в чём причина...может я что-то не так делала (ибо в какой-то момент с удивлением обнаружила левую ногу на плече у Грома), может Толстый не с той ноги встал (он же тоже живой), но работа мне сегодня не понравилась.
Да, боковые делает.
Да, подъёмы в рысь и в галоп хорошие.
Да, мы делали "восьмёрки" на галопе со сменой ноги на диагоналях.
Да, делали вольты.
Но вот всё равно "что-то не то"....
 
Сверху