Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Так, Лер, и мы каждый день разные. Сегодня вообще даже вставать сил нет и весь день как козявка. А завтра подскочишь в 7 утра и весь день бодряк. Они ж тоже и от погоды зависят (особенно учитывай, что ему 19 будет через месяц), и от настроения.
 
О! 19 лет? Этот момент я как-то упустила. У меня всё цифра 15 маячит, как -ого-го, вырос... когда они успевают так состариться?:eek: Вот и Пупсику 19 грозит, а он пашет, как проклятый. Манюня в 18 уже на пенсии год как.
 
особенно учитывай, что ему 19 будет через месяц
Мы сегодня обсуждали, что по поведению Грома - ему года три и он незаезженный дикий мустанг
36.gif

На самом деле - тьфу*пицот на него! И лоб ещё не седой совершенно, хотя вон у более молодого Диксона под чёлкой уже всё белое!

Я, кстати, как-то забыла что 6 февраля было 11 лет, как мы с жОлтым знакомы! Ужас...никак не свыкнуться с тем, как же быстро летит время!
 
Тааааак, @юлия2 Тюша - это кто?

В тему горных лыж.
Наконец посмотрела фильм "Со дна вершины".
Незамысловатая история, основанная на реальных событиях. Немного не динамично снято, топорно, не доиграно, не дожато - это грешок 90% российских фильмов - драма, любовь и любимая северная природа - фильм снимался в Кировске, Апатитах и Мончегорске.
На один раз - очень даже кино зашло!
 
Шутница Лера:rolleyes:, кто есть Тюша?:D
Как поживают страшные страхи Жовтой лошади по поводу крытого манежа?:confused:
 
Ну вас
15.gif


Как поживают страшные страхи Жовтой лошади по поводу крытого манежа?:confused:
Хорошо поживают, давно не виделись (тьфу-тьфу-тьфу). Я ж писала что разобрала стенку "жеребцовской" бочки в старом крытом (ибо в начале манежа убрали грунт и сделали "склад) и мы теперь бегаем там, ибо меня истерики за-дол-ба-ли!


Господиии....счастье-то какое! Ни Андрея, ни Пана! С утра завтракала кофе с эклерами прям (хоть и хотелось шампанского) в кровати и ни-ку-да не надо торопиться, ни-ка-ки-е угрызения совести не мучают! А на улице ветрище, дождь и всё тает, в жопу, не буду вылезать из кровати!
 
Моей лошади в апреле 17 лет будет - она пару месяцев не работала, хромала - у нас за это время появился новый конюх, опытный, верхом ездит - так он у меня вчера спросил когда заезжать буду , а то все стоит ...
 
Ааааааа!!!!
У-БЕ-РИ-ТЕ всё это
7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif
7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif

Верните мне мои -10, с пушистым снегом, заснеженными деревьями и чистыми улицами!!!!
Это невыносимо!!!!!
Это жопа!!!!!!!
Просто капец что творится на улице!!!!!!
Лужи! Просто по колено! Через дорогу не перейти!
Говно!
Срань!
Кругом грязь!
Сугробы серые. А вдоль дорог - чёрные! Едешь - нифигашечки не видно!
Гулять с собакой - невозможно! Идёшь проваливаешься по самые уши!
Ездить верхом на улице - невозможно!
И вот хрен бы с ним - раз уж тёплая погода - пусть уже снег тает на крыше тентового манежа! Так нет! Он там чудно лежит и сползает в час по чайной ложке!
17.gif

У меня не снято куча кадров!
Меня таки не сфотографировали в полях без седла в белом свитере и оранжевых штанах!
Я просто ещё не готова мыть собаку по 3 раза в день (а сегодня уже мыла)!!!!
Я не готова ко всему этому!!!
Самое лучшее животное в такую погоду - это кошка! Её можно обнять и остаться сидеть дома. Под одеялом, с кофе и, желательно, зашторенными окнами - чтобы не видеть всего этого говна!
Но нет!
У меня кроме собаки есть ещё лошадь...так что приходится вынимать себя из тёплой сухой квартиры и нести на улицу....
А Громец сегодня был просто фееричен! Если бы он всегда таким был - я бы ездила и улыбалась. Ездила и улыбалась, и не ныла бы никогда. Ибо это экстаз и радость!
Для начала, пользуясь тем, что никого нет в проходе, я напылесосила лошадя (и только сейчас вспомнила что пылесос так и не убрала из второго амуничника....). Громец тащился и требовал продолжения банкета!
А потом мы пошли в старый крытый манеж, я до этого прихватила любимый хлыст из тентового крытого (он ничей, но очень классный!) и жизнь обещала поиграть красками, отличными от погоды.
Гром на удивление как-то сразу включился в работу. На первом шагу я как-то сразу взяла его в оборот - поделали резинки, погнула. На первой рыси дала разобраться с собой, а потом стала опускать вперёд вниз. И таки пошел! Да так пошел, что встал на темп, а на проверку - отданный повод - оставался внизу и ритма не терял! Был захвален!
На второй рыси так же опустила его, а потом поднимала, гнула, расширяла и сокращала. Только один раз "на проверку" развалился, но потом я всё настроила и дальше Грома было уже не сбить!
На шагу дала отдохнуть, а потом крутили змейки, вольты, пируэты на заду и переду, принимания, траверсы, ранверсы, уступки. И всё получалось!
Третью рысь (а они пяти-семиминутные у нас получаются) подняла, утрамбовала жопоньку под лошадь и понесла всё это вперёд. Громец фыркал, пукал, но бежал как большой! Я ехала и кайфовала!:) В руке лёгкий, сидеть удобно!
На галопе всё немного грустнее. Громец за время своих "приключений" с ногами развалился налево категорически - не толкается задней правой ногой. Немного помогает если взять хлыст в наружную руку и подбивать на каждый темп по бедру - тогда ещё получается настроить что-то. похожее не качественный трёхтактный галоп. На фоне всего этого галоп направо - он прекрасен! Я даже ногой его не тыркаю правой и руку в трусы не тяну, ибо не надо!
Я сегодня довольна жОлтожопом просто неимоверно, аж такой душевный подъём!:)

Ну кураже дома за 2 часа приготовила суп с фрикадельками и гречей (с нуля - у меня не было бульона), плов и пиццу (с колбасой и грибами, которые надо было ещё помыть, порезать и пожарить), а потом ещё с Панкевичем погуляла 1,5 часа (ибо Андрей простыл, пока баню достраивал).
Баню, кстати, осталось теперь только до дачи доставить! Но с плюсовыми погодами до нас, наверное, не доехать... Поеду туда в четверг на разведку.
pKqRIrdi3q4.jpg


YTT89BgbT6E.jpg


З.Ы. Прицеп летом покрасим!;)
 
Последнее редактирование:
Ой а можно на почту [email protected]
Любопытно почитать)))

а можно, можно мне тоже книгу на [email protected] ?


:D

Можно книжку тоже попросить?)
[email protected]

можно мне тоже на почту [email protected]

Отправила.
Вроде бы никого не забыла. Кого забыла - пишите. :rolleyes:
 
Ооооо! Спасибо огромное!
24.gif


Книга мне оч пригодится, особенно сейчас - я с утра выведена из душевного равновесия Паном. Причём что-то меня настолько выключило, что я больше вообще ничего не хочу с ним делать - ни гулять, ни играть. И вроде всё хорошо ж было! Вышли как обычно, дошли до поляны, размялись-поиграли, прошлись по "буму"
Кстати, Ира @Эгоистка, ты когда-то просила видео бума
4.gif


Поиграли, погуляли-пошагали...и всё....у собаки мозги отключились. На любую команду - отворачивается, зевает, игнорирует. Хотя ведь знает, гадёныш - что играть будем только после того как он что-то сделает, халява не прокатывает!
Я психанула, забрала его и на коротком поводке понесла домой, где он остался без утренней порцайки еды, хотя и красноречиво показывал мне носом на "мерную" коробку с его дневной едой.
Я вот не знаю, ну вот как реагировать спокойнее? Может, забить на все эти занятия - всё одно выставки/соревнования нам заказаны, в шоу тоже никаких не участвуем - и гулять как гуляют 95% собачников - тупо болтаться на другом конце поводка (в лучшем случае болтаются,в худшем - отпускают на самовыгул, а сами болтают с людьми). Тогда зачем мне вообще собака? Я и так не этот вопрос дать ответа не могу, а когда так из колеи выбивает....
Завтра уже договорились с нашей Ольгой - будем разбирать ошибки и думать что с этим делать.

Приехав в конюшню, я со злости за полчаса разобрала вторую стенку, отделяющую "закрытую" бочку - всё равно в старом уже тыщу лет только мы и никто никого нигде не гоняет. Разобрала, выломала не открутившиеся доски, "рамку" на которой всё держалось, всё это унесла, раскидала грунт, огородила колёсами столбы, принесла доску-шлагбаум (если вдруг кому-то таки приспичит погонять лошадь в экстремальных условиях столбов) и вроде даже выдохнула немного.... Хорошо, когда есть на чём сорвать злость...
lbfGy7pMV5k.jpg

Сейчас меня работа в старом крытом устраивает - Гром спокоен и расслаблен, столбы - чудесные ориентиры для вольтов, серпантина, "восьмёрок" и прочих развлечений. Если бы не одно НО - ОЧЕНЬ пыльно! И пыль такая мелкодисперсная - я потом всю дорогу до дома нос влажной салфеткой чищу. Я представляю что там у Грома, да что там в лёгких! Одежда, седло - всё в этой коричневой "взвеси". Надо расколоться на соль, она вроде не дорогая, да "просолить" грунт - говорят, не пылит потом совершенно. Но это надо сначала всё вот это белое отодвинуть....или лучше прямо по нему?

А у Грома всё хорошо.:)
В леваде сам приходит и башку в руки пихает.
Темпом бегает от мысли.
Только я никак не могу отделаться от ощущения что он не доходит до повода - слишком пусто в руке. И ещё - не получается расширить рысь - то есть коротенькая и высокая прям получается, а вот расширить шаги - никак, только ускоряться. Но на ускорении теряется темп и контакт. Не понятно....
Зато вперёд-вниз прекрасно. И боковые тоже хорошо!

С галопом налево мне не нравится - не несёт себя, хоть убейся. И сидеть неудобно.
Направо - вообще никаких вопросов! Скачет, расширяется, сокращается, вольты крутит (да-да, меня отпустило) удобно - сиди поддерживай движение, рули и наслаждайся!
А налевоооооо.... Я сегодня уже кучу боковых на шагу и рыси делала - чтобы задними ногами грёб и вбок, и под себя, и толкался. И всё одно налево получалось так себе. А ведь и у меня, и у жОлтого это "простая" сторона всегда была! Потом Таня посоветовала активизировать внутреннюю заднюю ногу...и вы знаете? Дело пошло чуть получше! Правда, случилось это когда мы уже отшагивались, но пришлось Грома ещё разок напрячь)
А вообще - надо бы уже когда-нибудь с Таней состыковаться, а то я почти ездить разучилась....

А почему баня на колесах???
Дык, чтобы ездить с ней на озеро!:)
Будем её с собой в походы брать, если она пройдёт тест-драйв и доедет до нашей дачи без приключений.

ой, а из чего полки то сколочены?
Ммммм, баня - каркасная, сваренная на совесть.
На картинках будет понятнее как лавки "устроены". А обшиты - сосновой вагонкой;)
C56RtD3viKM.jpg


-Al2C29stwc.jpg
 
Последнее редактирование:
я с утра выведена из душевного равновесия Паном.
Да шо ты кипишуешь?
Сегодня просто луна в созвездии мудацкого пса. Я сегодня 10 (десять!) гребанных минут ловила своего придурка по всему грумминг салону после стрижки. При куче клиентов и мастеров. И не вломишь ведь как подабает, экзальтированные дамы с йориками не оценят. Испанский стыд! Думала его уже там бросить гадину такую.:mad:
 
А почему вы, кстати, не хотите участвовать в каких-нибудь собачьих соревнованиях? Сейчас же куча всего интересного есть!
 
Сверху