Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Это просто за гранью😕
По ночам, если никого нет, оставляю Яну орать, а сама рыдаю на первом этаже. По тому что больше не могу.
Уже не хочется ни спать, ни чтобы это всё закончилось, силы заканчиваются уже даже злиться. Хочется заснуть и не просыпаться, блин.
Каждую сука ночь пробуждения-пробуждения-пробуждения, ор-ор-ор.
Газы?
Страшно?
Хочу грудь?
Дам грудь, хоть и решила учить засыпать без не. Поест, вроде заснëт, перекладываю с рук в кроватку (ниндзя сдохнут от зависти с какой плавность я это делаю), а Яся посыпается по тому что бурлит живот. И пукает.
Ночами спать согласна только на руках, даже если я сдаюсь и кладу еë с собой - всё равно орёт.
Рубрика "недоброе утро" - каждое утро. Хочешь со своим ребёнком продлить сон, поваляться в обнимку, а на тебя "ааааааааа".
До сих пор спит в "чехле для ребенка" - аналоге пелëнки, а-ля спальном мешке - только башка торчит. Иначе - руки все хватают, жрет их, чешет себя.
А днём - надо развлекать дочку, сама не сидит - начинает канючить. Аж стыдно тут стало перед ней, сидела залипала в телевизор и поняла что Яська взгляд мой ищет. Начала возиться - радуется, моська довольная, болтает. Аж слеза умиления и радость.
А ночью хочется в окно выкинуть или о стену шандарахнуть чтобы заткнулась.
Сил просто нет.
Если со мной кто-то дома, то всё усугубляется - мне плохо от того что дичь мешает спать не только мне. На выхах Янка вообще дедушку разбудила, хотя того даже пинком не поднять, с 7 будильника просыпается.
У меня мечта - проспать подряд часов 6! Ну хотя бы 4...
Купила самостоятельной курс чтобы разобраться в чем причины плохого сна (кроме газов). Подтвердились мои догадки - что частые ночные пробуждения и невозможность потом заснуть (если нет газов) - это ассоциация на сон - грудь. Я сама себе выкопала могилу. Как исправить не понятно пока, ещё чуть-чуть и понесу деньги консультантам по сну.
Усугубляет всё боль в коленях - не присесть, по лестнице больно ходить. И перманентные сопли и больное горло. Если горло ещё проходит, то насморк просто задобал. Нос заложен, пшикнула любой спрей - отложило, но потекли ручьем сопли. Шмурыгаю нон-стоп и сморкаюсь круглые сутки.
Дети это счастье?
 
Здравствуйте, вклинюсь ещё разок)
Вы знаете, ребёнку нужна счастливая маман, а не задерганная зомби. Я бы и правда посмотрела в сторону перехода на смесь... Сама докормила до трех месяцев, сдалась и настало мне счастье - деть всегда сытый и довольный, самой не надо думать, мучается он животом потому что возрастное, или потому что ты чего то не то съел, смесь можно подобрать любую... В общем, пустышка и бутылочка спасли меня от такого же состояния. А до этого тоже самое было - сначала хочется прибить, чтоб не орал, а потом истерика на тему того, что я плохая мать, на ребёнка ругаюсь когда ему плохо/больно/страшно.

Апд. Ещё в такие кризисы меня спасали бабушки, когда совсем жопа - брали ребёнка на улицу гулять часа на 3-4, опять же с бутылочкой и термосом, и можно было поспать хоть днем. Ещё вещь - кроватка с маятником, не увидела какая у вас. Не всем конечно заходит, но у нас пошла на ура просто
 
Последнее редактирование:
Лер, я не понимаю. Почему так упираешся в грудное вскармливание. Не думаю что от этого всего ребёнок будет здоровее. Не надо приносить себя в жертву. Переведи на смесь и увидишь на сколько жить станет легче.
 
А смесь она ест? Моему давали, когда я из дома уходила, но в 5 месяцев он от неё категорически отказался, ну а в погода я начала овощи давать - брокколи, цветную и кабачок. Вам врачи что говорят про прикорм (или это докорм?). А, мы как раз в это время ещё походили на массаж и как-то с тех пор расстройства у малыша в 95 случаях только из-за зубов. Но я ленивая мать - усыпляю на груди, потом плавно сваливаю его на большую кровать, ещё немного подкармливаю и отползаю, когда не отползается из-за того, что меня держат, то сплю рядом (или втупляю в телефон как сейчас). Ну да, без меня засыпает потруднее, но в принципе терпимо (особенно если какое-нибудь питьё в бутылочке ему подсунуть ).
После полугода у меня стало легчать со сном. Но корреляция - психующая я, дёргающийся малыш стопроцентная! Отдай Яну кому-нибудь на длительный выгул и выспись! Я озверела тут (оказалось, что я ровно 3 года никуда не ездила в отпуск кроме деревни) и мы с мамой поехали на 3 дня в Отель на берегу нашего «Обского моря». Вчера я три раза пила Горячий чай, 33 минуты провела в душе! Привела в порядок ногти на руках! а ещё вчера малыш спал днём два раза по 2,5 часа!! И мы 2 раза гуляли.,Сейчас пойду в бассейн и бани (вчера мама ходила ). Ну то есть надо тебе короткий интенсив счастья - баня, бассейн, мануальщик, что тебя восстанавливает? Ну и плюс сон. Попроси своих помочь с этим.
 
Плюс за смесь! Во-первых, кормить может любой, во-вторых, ребенок сам мусолит бутылку и уходит зависимость от груди и необходимости быть на руках. И прочие радости...
Не может здоровый наедающийся ребенок орать все время! Либо к врачам, либо молоко не насыщает, но делать что то надо, и явно не кидать об стену...
 
Ну справедливости ради, при прочих равных ГК с точки зрения иммунитета полезнее малышу, но когда так всё сложно, надо искать наиболее оптимальные варианты, ну и смесь как вариант пробовать, если нет противопоказаний.
Ну и там где я сейчас 95 % народа - это как раз молодые мамаши с детьми, ну и по мамским глазам почти безошибочно можно определить возраст малыша, до года мамы похожи на зомби, тему кого дети старше вполне живые с чертятами в глазах :)
 
Допишу отдельно. К 9,5 месяцам у меня было три приступа «или в окно или об стену». Два из них было связано с ПМС (во второй раз было проще, тк я уже понимала откуда ноги растут). В один из них я сломала 2 детских игрушки 😔.
 
Лере уже не один раз говорили про смесь и если она до сих пор это не сделала, значит на то есть очень веские причины, которые оправдывают все эти страдания.
 
Лере уже не один раз говорили про смесь и если она до сих пор это не сделала, значит на то есть очень веские причины, которые оправдывают все эти страдания.
Надеюсь, веские, а не из разряда секты гв "я не кормлю грудью, я плохая мать" :rolleyes:
 
Ох, как тяжко. Лера, держись, ищи свои пути.
Про смесь - у меня старший на груди и бутылочках был до 7 или 8 месяцев (потом сам отказался). Особых различий между кормлением смесью или грудью не было. Как были веселые ночи, так даже на кашах веселились. Зато старшему помогло спать на животе - он так пукал и не просыпался.
А младшая полностью на груди, да аж больше 1,8 лет, хотя я всегда считала, что год и баста. Но так удобно было, что отказалась только потому, что командировка длительная настала.

...зато сейчас им 13 и 9 - волшебное время! 😄 Дом убирают, посуду моют, вещи приносят и пока не особо гундят. 😜
 
Надеюсь, веские, а не из разряда секты гв "я не кормлю грудью, я плохая мать"
да даже если и секта. если чувство вины "я плохая мать" давит на столько, что человек готов сутки на пролёт не спать, то значит так надо.
 
От смеси Яська отказывается.
Пробовали самые популярные и рекомендуемые.
Думали дело в бутылочке - нет, из поильника тоже не хочет. Хотя вот воду из него освоила на ура (хотя с большим удовольствием пила бы из моей кружки). Теперь сложность с поездками к Громику - меня дома нет минимум 4 часа и если час - два из моего отсутствия Яся спит, то остальное хочет кушать.
Прикорм начали, уже и кабачок и брокколи едим, а кашу давно освоили. Но до года всё равно грудь или смесь - основное блюдо в рационе. А про смесь смотрите выше.
Днём вообще никаких проблем. Играет, активная, вертится, болтает, пытается встать на карачки и ползать, научилась смеяться и показывать язык. Ноет если скучно и одну оставлять (ну, или болит что-то).
100% я в еë возрасте. Родители каждый раз злорадствуют "мы через это проходиииили". Мне от этих слов нифига не легче, но уж воистину: "любите своих внуков - они отомстят вашим детям". Папа мой, кстати, тоже такой же был - со слов бабушки.
Но я много читаю и поняла, что ситуация с ночным сном поправима - надо только научить спать и засыпать самостоятельно. Но я никак не могу систематизировать информацию и начать еë использовать.
"Положите сонного, но не спящего ребёнка в кроватку" - кладу и получаю истерику. С тоской вспоминаю времена, когда Яська просыпалась, ела 5-10 минут, я перекладывала спящего ребёнка в кроватку и шла спать 2-3 часа. Сейчас как бесы вселились, блин. Каждые 40 минут - 1,5 часа подъём, с криками, долгие укладывания обратно, ибо положил вроде спящего ребёнка, и на стадии вытаскивания рук получил истерику. Иногда удаётся убаюкать с соской, иногда Яна ей плюëтся в лоб и продолжает орать. Тогда только грудь, ибо не успокоить больше никак. И так по кругу🤦‍♀️
Тяженько, короче.

Зато уже весна-весна! Немножко полегче в моральном плане, особенно когда тепло и солнышко показывают.
Снег только в лесу, дороги просыхают и можно гулять наконец!
Птицы поют, прям кайф!
По утрам низко-низко летает стая лебедей, хотя озëра ещё во льду.
Пробовали выгуливать мелочь в "сидячей" коляске, по тому что пора гулять на бодрствование. Полдороги молчала и всё рассматривала, полдороги орала как резаная - возмущалась.
 
Как хорошо, когда можно бросить орущего ребёнка и уйти плакать на другой этаж!
Никто никого не беспокоит. Сказка просто! Лучше только няня в отдельном флигеле.
 
А мы в сидячую только в 9 месяцев перешли, потому что малыш как раз начал упорно садиться в лежачей, чтобы смотреть по сторонам, но вот вчера вон в сидячей заснул и продрых 2,5 часа, а позавчера за весь день поспал час. Поевать этим малышам на то, что по каким-то там правилам положено 😂.
От смеси Яська отказывается.
А сцеживаться не пробовала? Многие пользуются этим.

ибо положил вроде спящего ребёнка, и на стадии вытаскивания рук получил истерику.
Ну вот я не смогла побороть эту фигню, которая началась не то в 4, не то в 5 месяцев и стала усыплять как писала выше. А когда у меня не выходило усыпить, Костика утрясал Рома, он его так основательно качал, что малыш минут за 5 вырубался, а на перекладывание я с титькой подходила.
Ещё про пеленание вспомнила. Мы до сих пор пеленается на засыпание, а потом я его освобождаю слегка, чтобы он мог ворочаться и раскидывать руки, ну и В процессе ворочанья он совсем освобождается от пелёнки и спит свободный, если не распеленать, то просыпается, когда не может перевернуться. Может тебе тоже попробовать освобождать Яну уже заснувшую? Или она всё время руками машет ?
 
Последнее редактирование:
когда можно бросить орущего ребёнка и уйти плакать на другой этаж!
Ну лучше уйти поплакать, чем беситься рядом с ребёнком, особенно если все доступные варианты решения вопроса перепробованы.
 
И перманентные сопли и больное горло. Если горло ещё проходит, то насморк просто задобал. Нос заложен, пшикнула любой спрей - отложило, но потекли ручьем сопли. Шмурыгаю нон-стоп и сморкаюсь круглые сутки.
Все эти пшикалки только усугубляют. Особенно если ими злоупотреблять - начинается привыкание. Это доказанный медицинский факт. Я тут мучаюсь тонзиллитом с фарингитом со времен пневмонии. Так вот капли в нос мне ни разу не выписали, а один из врачей прямо их запретил, сказав только промывать.
Самый рабочий механизм - промывать нос морской водой каждые 2-3 часа и капитально высмаркиваться как минимум недельку с параллельным лечением горла. Сейчас в аптеках куча видов промываек, которые зачастую стоят дешевле, чем пшикалки. Промывание уменьшает секрецию, вымывает все патогены и естественным увлажнением снимает отек. По себе знаю, что это работает на пять.
 
Я тут мучаюсь тонзиллитом с фарингитом со времен пневмонии. Так вот капли в нос мне ни разу не выписали, а один из врачей прямо их запретил, сказав только промывать.
подпишусь под каждым словом. у самой те же диагнозы и запрет от врачей на сосудосуживающие
 
Сверху