Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Девки! сколько всего вы помните про детей ... младшему в воскресенье 9 лет, никаких советов дать не могу, ничего не помню
Не знаю, зачем я все это помню, с учетом того, что рожать второго я не собираюсь.)))
 
А моему в этом году 40 годиков😂😂😂😂😋😱 а ить помню😂
Кстати, про гв. Обе мамаши ужо за 30, деть первый и долгожданный, решение о гв принято заранее, до родов. Одна планирует кормить до 3. Обе работают над тем, чтобы молока было достаточно и оно было качественным. До года считали, что это удобно, кроме того, в поездках, не надо париться с кормежкой. Всегда с собой. Ездили в финку, регулярно в какие то походы, одна семья живет за городом, у них стройка дома. Мама работает удаленно. В доме всегла гости, к ним очень приятно приезжать...То есть в жизни себе не отказывали и не отказывают. Ну, да, одна из них конница.
На самом деле, я глядя на них как то даже не предполагаю о наличии каких то проблем.
Нет, одна есть.
Позвала одну из них с собой в карелию на 3 дня. Она поныла и отказалась. Дочка плохо переносит отсутствие мамы рядом, пока не оставить. Собираются приучать к тому, что мамы нет в течение времени, более длительного, чем 2-4 часа.
 
Последнее редактирование:
Ну я тоже ем более или менее всё, что мне можно, но всякие вызывающие вредности мне уже больше 20 лет нельзя, ну и плюс бифидобактерии на поморянке, поэтому я не показательный пример.
 
Я ела все подряд кроме аллергозного и того что нельзя лично мне. И в макдак по случаю захаживала, и в сабвэй, и суши итд. И чипсов могла, и безалкашным пивком полирнуть.
В Европе про диету кормящей матери не знают. Говорят "не ешьте то, на что у ребёнка аллергия или беды. Что это - поймете в процессе."
Когда моя подруга привела в английский садик трехлетнего ребенка без памперса - все 100500 раз удивились и долго переспрашивали, уверена ли она.
Там никто не парится, потому что декрет оч короткий, и все быстро начинают работать, морочиться некогда.
 
Я тоже на гв больше года, с обоими. По причине моей лени (бутылки соски температура еды и тп мыть стерилизовать - это все мимо нас). Диету не соблюдаю. Режим питания дети сами регулируют в плане молока. Обычную еду - по режиму, но не парясь, если вдруг поел плохо. Ночной сон до упора. Мать уехала утром - проснулся в 8, мать рядом - спим до 10 и дольше😬. Очень удобно при перелетах/переездах. Деть спит и спокоен. Бессонные ночи на зубы, живот и смену погоды (?) никто не отменял, они есть. Не отношусь после 9 месяцев к этому, как к еде. Скорее психологическое. Сколько будет есть - столько и хорошо.
 
Ну, я вот тоже диету уже не соблюдаю.
Ставила эксперименты.
Ела гречу, рис, индейку и овощи.
Ела в КФС.
Ела шашлык с нулёвкой.
Ела холодец.
И даже креветки ела.
И даже борщ!
И мандарины.
Пила кефир, молоко и ела творог. Про йогурты молчу.
Результаты все одно - ночью пукает. Днём тоже, но не так болезненно, что ли. Или просто много отвлечения на окружающие события и вещи.
Это, видимо, просто созревание пищеварительной системы. Читала в инэте как пукающего ребёнка лечили и он перестал мучиться к 9 месяцам. А другого не лечили и он тоже перестал страдать к 9 месяцам.
В общем и целом непонятно.
Спать хочется.
И непонятно когда получится.

Но я сегодня была у старого пня.
pskB7QQejL8.jpg


Что-то ему хреново.
Не дышит.
Хотя активный и весёлый.
Я поняла - траблы налево это что-то с руками. Ибо поехала на ошейнике и никаких вообще проблем, подъём и движение с нужной ноги, легко. На ошейнике сделали даже менку в обе стороны - сделали восьмёрку.
Я прям рада что выбралась.
lC4-1gy-zzM.jpg



З.Ы. Событие - Яська изволила откушать смесь из нового поильника. Он ей зашел в плане воды - вот и смесью удалось накормить. Так что Андрей и покормил, и спать на улицу увёз)
 
И что именно по этим двум фото видно? поседел? ))

Лер, не подстрижешь гриву - сбрею налысо )
 
И что именно по этим двум фото видно? поседел? ))

Лер, не подстрижешь гриву - сбрею налысо
Ослаб тургор коня, если можно так выразиться и грива выглядит как шевелюра седого дедушки, а не красавца блондина. А в совокупности эти два фактора ещё и усиливают друг друга. Не в обиду. Просто так воспринимаются фотки.
 
По-моему, вторая фотка просто не оч удачная и в плане ракурса, и в плане того, что Гром стоит непонятно как, так можно сфотать вообще любую лошадь :)
Кстати, бритый/с ершиком он прекрасный же, чего не хотите сделать?
 
Шевелюра старого дедушки струится между пальцев, особенно когда Лера полбанки кондея выливает 😁 А уж если помыть, наконец, после зимы....
Про тургор 😁 Он всегда рыхлый, никогда в жизни не был в скаковой кондиции. А с учетом того, что он уже второй год делает только галоп, то даже не знаю как его еще затургорить, разве что только полить 🤭

Ян, дело в том, что он и зимой и летом в попонах с капором. Если брить под ёжик, то этот ёжик потом криво-косо ложится из-за капора. И капор не пойми как на этом ёжике лежит 🧐 А еще когда волосинки в летний капор (что от мух) залезают, он потом об трубу в леваде всю гриву вычесывает. Это тогда надо постоянно держать гриву бритой.
А сейчас уже грива лежит на одну сторону и вполне стабильно. Ну и должна же я Леру помучить ;)

Лера, нет уж, брей красиво!!! 🤨
 
Что-то ему хреново.
Не дышит.
Хотя активный и весёлый.
Лера Таня, а можно вопрос, не видела, может, уже обсуждали. А почему вы Громика не хотите переставить куда то в более мягкие условия для дыхликов? на пенсию грубо говоря.
 
Эспумизан кормила?
Кормила. И на ночь, и перед кормлением.
Что кормила, что радио слушали. Таки даже врачи говорят что всё это ерунда.

на пенсию грубо говоря.
Гемора ещё больше((
Грому нельзя только гулять - надо обязательно шагать и бегать.
Нельзя траву и пастись.
Нельзя в табун.
Если есть какой-то клуб с песчаными или тупо хорошими грунтовыми левадами (или возможностью своей), хорошим персоналом-коноводом и чтобы ехать не 150 км...
Я всё предлагаю Тане перевезти Грома ко мне на дачу в конюшню (правда, я не знаю есть ли там постой). Но конюшня крутая - левады с шелтерами, огромный крытый, вокруг лес сосновый с дорожками и озеро. Но хз что там с ветами и ковалями, хотя наша Ольга ездит расчищать в Рощино, а это 20 км от меня.
Может, на майских доберусь познакомиться.

Дачные контрасты)
P-AW-cjpVMg.jpg


dX0ADazaW-0.jpg


6eC8XPyGOX0.jpg


u-ORyQMpZoY.jpg


MPFGYRlz-5U.jpg
 
Кормила. И на ночь, и перед кормлением.
Что кормила, что радио слушали. Таки даже врачи говорят что всё это ерунда.


Гемора ещё больше((
Грому нельзя только гулять - надо обязательно шагать и бегать.
Нельзя траву и пастись.
Нельзя в табун.
Если есть какой-то клуб с песчаными или тупо хорошими грунтовыми левадами (или возможностью своей), хорошим персоналом-коноводом и чтобы ехать не 150 км...
Я всё предлагаю Тане перевезти Грома ко мне на дачу в конюшню (правда, я не знаю есть ли там постой). Но конюшня крутая - левады с шелтерами, огромный крытый, вокруг лес сосновый с дорожками и озеро. Но хз что там с ветами и ковалями, хотя наша Ольга ездит расчищать в Рощино, а это 20 км от меня.
Может, на майских доберусь познакомиться.
Я не рекламы для, но опять же недалеко от вашей дачи находимся мы, и есть возможность и свою поставить леваду и свои есть с травой, без травы. Есть грунт практически круглогодично.
Просто не знаю бОльшего гемора, чем откачивать всесезонно недышещего коня.
А как конюшня рядом с тобой называется?
 
Ань, а что его откачивать? У него отек надгортанника. Из-за этого и не дышит, что через такие отекшие валики не продохнуть. На галопе все это чаще "хлопает", поэтому продыхивает. Когда в левадке тусит тоже нормально дышит.
Курс декса не помог, проходит декс, возвращается отек.
Ему надо двигаться, ему нельзя траву от слова вообще, ему нельзя табун, он дерется.
А, ну и ему нужен нормальный грунт, т.к. десмиты на всех ногах и на двух сломаны грифели. А я без крытого уже не готова зимовать. Плюс дальность тоже играет роль, мотаться за 100500 км нет желания.
И куда его отправить?
 
Сверху