Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Потому что кушинга уже два года как. Даже чуть зеленее сено и уже по венчику подотек есть.
 
Народ, жопа.
У меня отказали колени😕
Мне больно садится, вставать, ходить по лестнице, а сегодня еле из машины вообще вышла.
А какому врачу обращаться? Что пить, втирать и прикладывать? Невозможно ж функционировать 😕
Видела тут рекламу "Терафлекс" - мазь и "Тералив" таблетки именно для коленей ("мало опасен" при ГВ и по идее можно). Танюша "Структум" советует, но он накопительный и пока подействует.
Снять бы боль сейчас, но понимаю что это невозможно 😕
Другие суставы не болят.

З.Ы. На даче распевается соловей! В этом году ближе чем в предыдущие!
 
Дурацкий конечно вопрос, но что поменялось в твоём образе жизни в последнее время, отчего они могли заболеть?
У меня в 3 ребенкиных месяца заболело запястье, я к терапевту пошла, тот к хирургу отправил и на физиотерапию, потом во вредена отправили, там и прооперировали. Оказалось что вот это вот новое движение - достать ребенка из кроватки и привело к увеличению нагрузки на сустав и воспалению.
Может ты тоже как то в присядочку укачиваешь ребенка или стала много сидеть, поджавши ноги(на кормления например?)
 
У меня после родов колено отлетело тоже, ибо приседания, тк с ребенком на руках/в слинге не понаклоняешься.
Мазала меновазином, и собиралась колоть колено, но оно приросло самос уменьшением приседаний.
Хондропротекторы не ем, ибо не вижу смысла жевать недешевые таблетки, которые научно доказано не усваиваются.
С суствавами вообще по сути работают только нпвс, отращивание мышц, ширево в сустав, артроскопия и протезирование.
 
У Сашиной мамы стоЯл протез в колене. Причем стОил он вот реально дофигища денег. И если честно, лучше бы она с родным мучилась, чем с протезом. Ибо поверь, это жопа.
В общем видимо нашим суставам Аркоксиа нашевсё. Я пока на хондропротекторах держусь, но если что-нить слетит, буду пробовать. Я слышала уже много отзывов, что прям хорошо заходит. Кто пил? Поделитесь.
 
Гиалуронка в сустав прямо вах-вах) Ощущения в процессе тоже вах-вах, но это отдельная история.

Хондропротекторы мне не особо помогли, маме зашли. Думаю, есть какая-то индивидуальная реакция. Но эффект накопительный и пьётся это все курсами, иначе совсем бессмысленно.

Можно ещё сходить к кинезиологу. Они смотрят всякие перекосы, дают упражнения и рекомендации. Не панацея, но чуть легче станет.

И, может, есть смысл тогда в наколенниках ходить хотя бы на прогулки?
 
Это ей надо не наколенники, а ортезы.
Хондропротекторы пью уже много лет без перерыва 🤷‍♀️ если пить курсами (т.е. прекращать пить), то всё накрывается заново.
Что интересно - Артра с МСМ хорошо позвоночнику помогает, а Структум - коленям. Прям на 2-3 день облегчение чувствуется. Надо еще группу B пить и серу (мсм). Тоже помогает хорошо.
Гиалуронку можно и по вене, как я понимаю, людям тоже (Громику бонхарен колю раз в месяц).
 
Однако, хондропротекторы работают. Иначе я не ходила бы вообще.
Ну я адепт доказательной медицины. А так кому и святая вода работает и заячий помет.))) главное верить.))) Я пару банок слопала из спортивного интереса - толку ноль. Вот ширево в сустав это тема.
 
видимо нашим суставам Аркоксиа нашевсё. Я пока на хондропротекторах держусь, но если что-нить слетит, буду пробовать. Я слышала уже много отзывов, что прям хорошо заходит. Кто пил? Поделитесь.
Меня не впечатлила.
 
Ты как мои родители - банку выпила, не помогло и бросила. Это же не аспирин - выпил и прошло. Я как начала пить, так и не бросаю. Если в организме не хватает хондроитина, то пару банок не помогут, он нужен всегда.
 
Я пару банок слопала

240 дней по мне так достаточный срок

240 дней - две банки? Ты их по одной штуке в день что-ли пила?
Помогает - это когда не выламывает, не выкручивает и не выскабливает, и можно хотя бы спать и сидеть неподвижно какое-то время. Когда можно встать, сесть, идти, наступать, сгибаться, разгибаться, что-то нести - т.е. хоть осторожно, но полноценно фунциклировать.
Если честно, я не помню точно через какое время оно накопилось и его стало чуть больше, нежели потребляет организм (или не вырабатывает). Но точно не полгода. Думаю побольше.
 
Самый простой вариант - затейпировать колени, главное не надо надевать бинты и повязки и начать есть желатин. Чайную ложку, залить водой, набухнет съесть. Можно начать делать себе вкусные желе. Довести до столовой ложки. Проесть курсом.
Пить противовоспалительные вам сейчас нельзя. Может можно настойку сабельника попробовать? Она как раз снимает воспаления в суставах.
Проанализировать какое движение, где участвуют колени вы делаете чаще всего и делать его по другому (другим углом, придерживаясь и тд).
 
Дурацкий конечно вопрос, но что поменялось в твоём образе жизни в последнее время, отчего они могли заболеть?
Запястье у меня тоже отваливалось, но это нормально. Это все проходят - растягиваются и забиваются связки-мышцы от новой нагрузки. Я спаслась ортезом на запястье и мазаться диклофенаком.
А так-то вот:
У меня после родов колено отлетело тоже, ибо приседания, тк с ребенком на руках/в слинге не понаклоняешься.
Я поправилась (хотя вешу +2 кг к добеременному весу) + Янкины килограммы на руках. И постоянно приседаю, сажусь, встаю. Ещё когда кормлю - закидываю ноги на стул и коленям не удобно, ощущение что они в обратную сторону выгибаются( Но без табурета под ногами неудобно уже всей мне.
А сижу с поджатыми ногами всегда, сейчас отучаюсь, потом не распрямить😕
 
А сижу с поджатыми ногами всегда, сейчас отучаюсь, потом не распрямить
Вот в этом может зарыта проблема. Сосуды пережимаете, кровообращение нарушается. Боли могли начаться именно от этого. У меня так ноги стали отекать и болеть, когда я почти два месяца в апреле-мае сидела дома. Работала за компом много, ходила мало, тогда как обычно много хожу. И вот это сиденье дома подорвало здоровье. Потом вышла на работу сразу травму получила на пустом месте, плюс мебель подвигала. В итоге все лето я встать утром нормально не могла.
 
У меня в офисе был кривой стул, и что бы сидеть было удобно я поджимала одну ногу. При чем я не сидела так постоянно, я постоянно в движении на производстве, но иногда надо забежать в офис распечатать какой-нибудь чертёж. И вот после таких моментов колено могло отвалиться дня на два. Сейчас стул у меня новый, ногу под себя не поджимаю - колено не беспокоит
 
240 дней - две банки? Ты их по одной штуке в день что-ли пила?
У меня какие то спортивные были. Огррмные банки.

А от артры я вообще чешусь.
Помогает - это когда не выламывает, не выкручивает и не выскабливает, и можно хотя бы спать и сидеть неподвижно какое-то время. Когда можно встать, сесть, идти, наступать, сгибаться, разгибаться, что-то нести - т.е. хоть осторожно, но полноценно фунциклировать.
Ну вот плечо у меня болело. Снимки, мрт, физио, таблеточки, потом два укола. И прошло. Совсем почти. А до уколов я месяц мудилась с рукой которая не поднимается..
 
Давайте только не забывать, что укол в сустав штука довольно опасная, и после него ещё оч рекомендуют дня 2-3 конечность максимально беречь.

Лера, не жди, сходи хотя бы на консультацию к врачу. Чем больше запускаешь такие вещи, тем дольше потом лечиться, увы :(
 
Сверху