Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

З.Ы. Как перестать ржать???
aP17ZGMPjm8.jpg
Это орловский рысак Лапоть, уродец, он в цирке выступал. Благодаря ему Юрин Никулин познакомился с супругой.
 
Это орловский рысак Лапоть, уродец, он в цирке выступал. Благодаря ему Юрин Никулин познакомился с супругой.
Как интересно. Нашла в инете, оказывается, этот пупсик избил Юрия Никулина (избил это не моё, это цитата) и его увезли на скорой
 
Пердеж и частые просыпанцы с воплями и требованиями жрааать могут быть следсвием состава молока с большим количеством быстрых углеводов. Если рацион матери этим грешит, то нифига удивительного. Больше белка и жира, молоко нажористее, сон крепче.
Мне понравился этот совет. Лер, ты и правда многовато ешь сладкого. Понимаю, что это сложно, но попробую полюбить что-нибудь другое.
А вот совет насчет спать вместе мне не понравился. Действительно, тут права Оля, - есть риск заспать ребенка. Когда я начинала кормить, мне сидеть нельзя было из-за швов. Поэтому я кормила лежа и да, иногда засыпала, но все время боялась. Лучше не надо так рисковать.
Насчет перехода на искусственное вскармливание. Скажу честно, я кормила грудью потому, что мне это нравилось. Сам процесс был для меня очень приятен, поэтому я старалась продлить его, насколько возможно. Но. Если по моему расписанию ребенку надо было спать, я грудь не давала. Иногда давала воду из бутылочки, не сладкую. Но едой не успокаивала. Спать - и все. А насчет сильного пердежа я бы посоветовалась с педиатром. С хорошим.
Девки! сколько всего вы помните про детей ... младшему в воскресенье 9 лет, никаких советов дать не могу, ничего не помню
Повезло ;)
А какому врачу обращаться? Что пить, втирать и прикладывать? Невозможно ж функционировать 😕
К неврологу, а он назначит обследование. Скажет, что обследовать (колени, позвоночник?) и как (рентген, КТ, МРТ?)
В общем видимо нашим суставам Аркоксиа нашевсё. Я пока на хондропротекторах держусь, но если что-нить слетит, буду пробовать. Я слышала уже много отзывов, что прям хорошо заходит. Кто пил?
Так аркоксиа не хондропротектор, а как раз НПВС. И мне тоже назначают ее, но что-то особого эффекта не ощущаю. Тот же найз лучше помогает. А из хондропротекторов мне назначили Артро МСМ. Дорогая, сцуко. Но я принимаю. Честно, не могу понять, помогает или нет. Возможно, без нее было бы хуже.
И да, кинезиотейпирование - вещь. Не понятно, как это работает, но работает. Жалко, что в постоянку нельзя.
 
Это орловский рысак Лапоть
Версия кстати интересная. Однако я не уверена что китайцам известно про него. Просто:
EM4oUjpXUAMKJw-.jpg:large


Лер, ты и правда многовато ешь сладкого.
Стараюсь себя держать в руках.
Начала пить кофе, ибо Яна всё равно не спит, а в него печеньки макать невкусно. Да и сладкое с кофе не люблю. Так что стараюсь себя контролировать.

Только не помогает.
Если я раньше думала что у нас дно со сном, то сегодня оно пробито. 8 раз! Через каждые 30-40 минут.
47.gif

А вчера у меня был приступ соплей - чихала постоянно, нос заложен, течёт, глаза болят, башка болит, Янка капризничает (после прививки и из-за скуки) - прото говнодень как он есть. Думала ночью хоть чуток поспать, но хрен там.
Не могу больше
11.gif


Про совместный сон - были бы мы в инстаграме, сейчас набежала бы толпа консультантов и начала бы рассказывать - то такой сон наиболее естественен и экологичен. Мне максимально неудобно спать с Янкой, а уж кормить лёжа вообще жесть! Затекаю нахрен вся.

Купила слинго-рюкзак, прям кайфовый. До этого был майслинг, но там завязок с километр - надоело мотаться.
9RxUQkbbY6g.jpg



С лета заканчиваются кони - Андрей уходит на повышение и на пятидневку.
Надо будет или послать всё, или думать какие-то варианты с няней - оставлять Ясю или с собой возить.
 
Последнее редактирование:
Обычная пятидневка. Понедельник-пятница.
ой, я не про это. бывает график например с 9 до 18 - так весь день коту под хвост, а бывает с 7 до 16 и в пятницу до 15 - при таком раскладе можно успевать жить
 
Няня это великое дело.
Их, конечно, поискать и повыбирать, но если повезло, то ура.

Про колени: мне травматолог при артрозе порекомендовал пить спортивные добавки. Сказал, что аптечные слишком слабые и делаются по принципу "не навреди", поэтому действующего вещества там немного и в самом удачном случае это терапия, чтобы не стало еще хуже. Так что коллаген и AnimalFlex мое все. Работает, и коллаген еще на кожу здорово влияет.
Т.е. мне-то поначалу казалось, что нет. А вот когда бросила его пить и кожа через месяца 1,5 стала хуже, тут я призадумалась.
 
Последнее редактирование:
С лета заканчиваются кони - Андрей уходит на повышение и на пятидневку.
Надо будет или послать всё, или думать какие-то варианты с няней - оставлять Ясю или с собой возить.
Лучше всего няню на конюшне на те 2-3 часа - и ребенок присмотрен, и няня присмотрена.
И если что, есть кому коня придержать :)
 
"Таня против" - это не только Таня против, это рекомендации врача, и многолетние наблюдения. Ему работать легче утром, а потом свободен. И такой режим у него всю жизнь. Сбивать старика с режима - так себе идея.
Про няню на конюшне я ей уже писала. Попробую завтра поговорить на конюшне.

Про спортивные добавки. Мне как-то тоже их прописывали. я только не помню что именно, помню только Л-карнитин, а остальные две банки не помню. У меня так ничего не поменялось после их применения. На меня почему-то работает только Структум. АртруМСМ включаю только когда еще и позвоночник болеть начинает.
А какой коллаген? есть банка?

Так аркоксиа не хондропротектор, а как раз НПВС.
Я, вроде, и не писала, что это хондропротектор. Я как раз и написала, что если начну помирать, то начну его пить, А ПОКА на хондропротекторах держусь.
И мое сообщение как раз было на Катино сообщение выше.

С суствавами вообще по сути работают только нпвс
 
А какой коллаген? есть банка?
Вот такой.
Его проще всего принимать. Жидкие с ароматизаторами я ненавижу, порошковые без вкуса - терпимо, но возиться разводить.
А этот закинул и запил.

Про структум. Если послушать лекцию про колени по ссылке, которую я вешала пару страниц назад, там как раз доктор говорит, что долгое время был против хондропротекторов вообще, потому что с его точки зрения не было сколь-нибудь доказательных исследований, которые показывали, что хондропротекторы работают.
Но со временем исследований стало больше, и появились те, которые вроде бы убедили его, что работает одна составляющая всех этих добавок - хондроитина сульфат. Который, собственно, и есть основное действующее вещество Структума.
Так что, наверно, да - аргумент в пользу данного препарата.
 
Последнее редактирование:
Любопытно, спасибо.
Но, видимо, тоже по спортивным магазинам искать (в этом в питере нет), как я тогда те банки ездила искала.
В аптеке нашла только от Эвалар в порошке "коллаген морской анти эйдж" за 2 тыс 120 гр.

Про хондроитин. В свое время (год, вроде, 2004 был или 2005) мне из Германии привозили Хондроитин. Так и назывался. В России не продавался вообще. И сейчас такого препарата у нас тоже нет (в смысле именно того, что привозили). Так вот он работал на все 100500. Причем привозили мне для Громика (он гулял с вторым конем и они подрались, поскольку выяснили, что тот был виноват, мне помогали с лечением), а когда Громику перестал быть нужен, я доела его сама. И вот мне прям он зашёл )
 
Яна на фото такая сознательная, нет, такой ребёнок не может спать по 40 минут!
 
Сверху