Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

В смысле всю зиму? 🤨 Ему вообще-то ежедневно ноги моют! 🤨
 
У меня такой же бп и тоже развалился 🤣 жара всегда боль для дыхликов(((
 
У него не в дыхалке проблема, а в отеке надгортанника. Из-за этого не дышит нормально. И не понятно что с этим делать.
 
В смысле всю зиму? 🤨 Ему вообще-то ежедневно ноги моют! 🤨
Ноги проливают, без шампуня и щётки. А это, как говорят в Одессе, таки две большие разницы☺

А что является причиной отека?какая то аллергическая реакция?
Да кто б ещё знал😕
Столько причин может быть - голова кругом, а лечения никакого по сути.

Я просто оставлю это здесь.
Спасибо за видео, Оль! Кое-чего не знала. Например, никогда не думала что дети капризничают с "надёжным" взрослым, всегда считала как раз что всё это из-за того что мама много требует, а папа-бабушки-дедушки это праздник.

Что-то я с ума схожу.
Ночью ровно через каждый час подъём. Кажется, такие пытки были -только человек заснëт, как его будят. Мечта - поспать непрерывно хотя бы часа три, в удобной позе.
Днём мелочь по 40 минут спит, 20 из которых приходится катать в коляске. Ни дел сделать, ни поспать, ни отдохнуть. Только отошла - "аааааа".
Ещё я не дышу. Бронхами свищу на два этажа. Эуфиллин из запасов по ходу просроченный - не помогает.

Сегодня 17 число, а это значит что Яне Андреевне 7 месяцев.
Как так-то???
Жопка отрастила себе два нижних зуба и кусается ими. Обещаю отлучить от груди.
Уверенно сидит и очень хочет стоять и ходить. Ползать не хочет и протестует против обучения.
Трескает каши, овощи, я научилась что-то готовить сама. Ибо "из баночек" овощи ещё норм состав - тупо сами овощи, а мясо мне не нравится. Фрукты Яся ест из ниблера, раньше я давала большими дольками, но с появлением зубов мелочь стала откусывать кусочки, а жевать пока не получается же.
Ржет. Были тут в гостях, а там дети и щенок. И всё это бегало и играло, так мелочь аж заливалась!
 
Последнее редактирование:
кусается ими. Обещаю отлучить от груди.
А у меня кусается только тогда, когда новые зубы активно режутся. Зато взял моду на засыпании меня царапать или пощипывать !
Поздравляю с началом восьмого месяца! :)
А ты прямо сырые фрукты даёшь? У нас мясо зашло только месяцев в 9,5, до этого плевался и баночным и варёным.,но баночное я покупала пару раз и в основном котикам скармливала, сейчас идеально заходит куриный суп в блендере, а вчера он потребовал, чтобы я его кормила тем супом, что ела сама!
 
Ага, Ань, яблоки, грушу, банан, морковку. Последнюю начала варить и в ниблер засовывать.
Вчера Яна Андреевна попробовала смородину.
Мясо вроде кривилась по началу, но прям ест. Понятно что каши с яблоком, тыквой, морковкой, черносливом и даже просто смеси вкуснее, но я чередую. Сейчас пытаюсь понять можно ли морозить мясное пюре и добывать маленькими порциями. По тому что прям запарно - варить, молоть и все это в объëме 2 чайных ложки.

Кстати! Я бы с удовольствием почитала как кто своих чад прикармливал и кормил! 😊
 
Сейчас пытаюсь понять можно ли морозить мясное пюре и добывать маленькими порциями.
Можно. Лучше всего в маленьких пластиковых баночках. Есть специальные для детского питания. Так размораживать проще.
С мясом надо только внимательнее быть. Оно способствует запорам.
 
Кстати! Я бы с удовольствием почитала как кто своих чад прикармливал и кормил! 😊
Банки!
С года дочь напала на общий стол, делала ей котлеты размером с фрикадельки и морозила сырыми. Потом на сковородку такую фрикадельки, каких-нибудь овощей, немного воды и под крышку. Разминка вилкой и в ребенка закладывала.
 
Банки - овощи и мясо. А каши обычные "взрослые" - гречневые, рисовые, овсяные - хлопья, кускус. Не варила, запаривала. Ну макароны потом.
С года начал наше подьедать. Сначала блендеренное, потом и кусками. Но у меня все не жирное и не особо острое.
 
Я смотрю - банки лидируют 😊
Повторюсь - я люблю читать состав. Если на банке написано "тыква" и в составе читаю "тыква, вода" - то я довольна. А если написано что "индейка", а в составе рис, растительное масло и что-то ещё - мне начинает казаться что это нифига не мясо...

Можно. Лучше всего в маленьких пластиковых баночках. Есть специальные для детского питания. Так размораживать проще.
С мясом надо только внимательнее быть. Оно способствует запорам.
О, отлично что можно ☺
Способствовать-то способствует, но мясо ж есть надо!
Некоторые минуют этот момент в жизни, и сразу начинают ходить ))))
Ну, кстати, ни я, ни Андрей не ползали. Так что Яське есть в кого.

На самом деле я давно купила онлайн курс по прикорму и кормлению, но мне его некогда смотреть! ((

Андрей с 7 июня уходит на пятидневку (с 10 до 19). И сейчас ему надо доделать стол соседу - пока ещё много времени. А у меня из-за этого нет возможности съездить к Громику😕 Можно Янку оставить на маму, конечно, но с дачи до конюшни 110 км и по платной дороге - очень дорогобогато и долго (около 1,5 часов в одну сторону) получается😕
 
Меня здорово выручала пароварка-блендер.
Банок не накупишься. А в этой штуке готовить очень удобно.

1621311332900.png
 
Покупной детский творожок, у нас очень хороший делают, там же недавно кефир детский стала брать, овощи в основном сама варила - кабачок, потом к нему цветную капусту, потом к нему брокколи, потом к нему тыкву, к нему же морковку :). Потом кабачки закончились :). Ну и до сих пор овощи сама делаю, каши hipp безмолочные выдали в роддоме в виде подарочного набора, они прекрасно зашли, покупаю, хоть и стоят как крыло от самолёта. Но сейчас понемногу перехожу на обычные- рисовую с тыквой ест в обычном виде. Ну и куриный суп с маленькой лапшичкой зашёл на Ура. Вот сейчас хочу попробовать накрутить говядины и суп с фрикадельками варить, потом всё блендером. Яблоки печёные или компот из кураги с яблоками - жидкость пьёт, фрукты блендером в пюре превращаю (иначе корочка от кураги прилипает во рту). Ну и грушевая пюрешка из баночек, яблочное пюре ни одной фирмы не зашло почему-то. Сырые фрукты пока не грызли. Зато блины и оладушки стал таскать из нашей тарелки. А, ну и хлеб! И галеты самые простые!!! Буквально вечера распробовал печеньки из теста для медового торта (но там рецепт порядком модифицирован в сторону уменьшения сладости). А, яйцо давала - желток в кашу вмешивала.
 
Янка ест щавель😂
Купалась сегодня в личном бассейне, я ей завидовала.
64WFt4vder0.jpg


Сама села и ооооочень хочет стоять. Сбежала на четвереньках с пенки, на которой выгуливалась (манеж пока не купили).
У нас жара и духота, +28 в тени! На солнце я боюсь представить и на градусник не смотрю. Ибо занята - гоняюсь с "чистым домом" за осами и шершнями.
И грозы. Такие, что дом трясется от грома.

А вообще жопа. Яся перестала спать вообще, режим сломался напрочь. Раньше 11-13 часов спала в день, сейчас от силы 9-10 😕
Засыпает она на руках, а на них жарко. В коляске ворочается, ногами сучит, вчера поспала 40 минут на озере - там хоть воздух есть (пока туда шли - верещала). А так - 20 минут и глаза нараспашку.
Кто там тепла хотел? 😡
Я просто зомбак, хотя думала что больше некуда, но нет предела совершенству и по ходу всë только начинается. 😕
Вообще меня не радует предстоящее лето. Все закаты я пропущу, ребенок уже не спит, комары, мухи, мошка, осы, никаких коней и полей😕
Ну, может хоть если будет жарко - покупаемся. Но съезда в полюбившийся карьер больше нет из-за реконструкции дороги.

А про фото я завтра поною, прям копится и копится....
 
Последнее редактирование:
Блин, а можно что-то среднее между вчера и сегодня?
Вот около +23 было бы идеально!
Вчера сдохнуть от жары хотелось, ночью уже вытащила зимнее одеяло...

Нашла свою фотографию. Теперь понятно что Яся похожа на меня, только глаза, уши и две макушки андрюхины :)
A0ZME77iv2Q.jpg


DCLEoXe71vI.jpg


Мелочи сегодня сделали аж две прививки.
Так жалко её было - одну Янка обычно выдерживает с честью, а тут такая подстава! Первый раз плакала-всхлипывала, прижималась и жаловалась.
А ещё надо кровушку на витамин Д сдать - врач подозревает рахит, ибо очень плохо вес набирает, не расширяется и печень увеличена на 1,5 см. Нашла где, но хз - наверное завтра не поедем, жалко Ясю мучать после прививки.

Всё цветёт. Но с такими ливнями и ветром всё облетит быстрее чем моргнём (а тут вообще не похожа)....
aklu3GdQ-e0.jpg


Случайный кадр.
r7FDAsk1Da4.jpg


Гуляли на озере, наслаждались картинами, как громыхнуло....
33TkGwwX6dc.jpg


4TiPAjhRTSw.jpg


lKj4R8nhebY.jpg


jp6hxELH85I.jpg


Еле успели домой прибежать. Пела Яське ДДТ "Дождь". Понравилось.
ZOJvs8L5AQo.jpg


Тем временем на даче клубника появляется. Но с холодами к 1 июня не поспеет по ходу.
-t1VB3A4sac.jpg


Если долго вглядываться в небо....
VJujHNRWrWI.jpg


SBPNnShT49Q.jpg


RjI1Po2NXR8.jpg


Змей-Горыныч:
_IRUYt2rp4w.jpg


u86GoQCNbcE.jpg


А вот, кстати, с последней поездки к Громику.
ra1Kps1ZXzE.jpg


Моё любимое)))
M5mc2uSUDO8.jpg


kV7biAXYEhQ.jpg



Всякий раз, когда начинается цветение, у меня зудит и меня распирает - я хочу снимать!!! Я хочу коней в яблонях, черёмухе, сирени и одуванчиках.
Я хочу красивых коней.
Я хочу красивых фото и новых картинок.
Но я тут приняла решение - я больше никогда не буду напрашиваться к владельцам популярных (равно красивых) коней. Раз за разом получать отказы или соответствующее отношение - мне надоело. Я лучше вообще не буду тешить себя надеждами снять вожделенную кратинку, чем настроиться в итоге расстроиться. У владельцев популярных коней фотогарфий их питомцев уже дофига и больше. А я не тот фотограф, который может выдать что-то новое, ради которого можно и бесплатно лошадь подготовить и подержать во время съёмки.
Накоплю денег - возьму интересную лошадь в аренду. Копить времени много, у меня сейчас возможности снимать не будет.... В последние дни работы андрея 2/2 он занят столом.

Так что приходится довольствоваться Паном.
И на телефон.
IhbYyODsgkI.jpg


Я когда-то перестала писать рассказы, рисовать, вот теперь перестаю и фотографировать.
 
Может, стоит снова писать и рисовать? :) Раз с фото пока никак?

И зачем тебе популярные кони? Почему не подходят не инстаграмные копытные? Многие ничем не хуже: и трюковые, и интересных мастей, и пони, и большие-мохнатые...
 
Сверху