Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Случайный кадр.
r7FDAsk1Da4.jpg
Вот это фото - отвал башки. Не пойму, это обычный бетонный забор что-ли?

А ещё надо кровушку на витамин Д сдать - врач подозревает рахит, ибо очень плохо вес набирает, не расширяется и печень увеличена на 1,5 см. Нашла где, но хз - наверное завтра не поедем, жалко Ясю мучать после прививки.
Сделала бы, из серии "отмучиться" и всё. Чем она сейчас расслабится, а потом опять нервяк.
 
Сделала бы, из серии "отмучиться" и всё. Чем она сейчас расслабится, а потом опять нервяк.
Знаешь как их жалко два дня подряд расстраивать! Я не могла заставить себя после прививки нести его сразу на кровь. Ну тут ещё и фактор собственной невменяемости - мой хоть и не сильно, но на прививки реагирует, и спит плохо и температура бывает поднимается. Лера, а вы что кололи? Ты Яне витамины никакие не даёшь?
 
Случайный кадр самый неслучайный))

У меня в конюшне единственная яблоня с сиренью в которых ты меня снимала сдохли(((
 
Мой врач советовал самое раннее через 3 дня после прививки кровь сдавать. До этого кровь может ложное воспаление показывать.
 
для достоверности сдачи крови на витамин Д нам врач рекомендовала три дня соблюдать диету - без молока и молочных продуктов, яиц и рыбы - и маме, и ребенку (если он что-то из этого уже ест). (не совсем, правда, понятна логика сей рекомендации)
 
Логика понятна) В этих продуктах повышенное содержание витамина д.
И это может смазать картину анализа. Он сам по себе сложный по информативности.
 
Накопительный он через 6 месяцев приема препарата. Если вы дополнительно не пили его, то нужно выявить витамин д, который вырабатывает организм.
И от этого результата обычно смотрят.
Но всегда есть разные ньюансы.
Сам по себе витамин д не копится.
Это сложная реакция организма на воздействия солнечных лучей.
У младшего рахит поймали в начале и довольно долго возвращали к норме.
 
Может, стоит снова писать и рисовать? :) Раз с фото пока никак?

И зачем тебе популярные кони? Почему не подходят не инстаграмные копытные? Многие ничем не хуже: и трюковые, и интересных мастей, и пони, и большие-мохнатые...
Да просто не понятно как этих непопулярных искать. Я постоянно смотрю разные аккаунты в поисках интересных коней. Но моя застенчивость зачастую мне не даëт написать "здравствуйте, хочу поснимать вашу лошадь".
А писать и рисовать банально некогда, да и идей никаких. Чтобы писать надо быть интересной личностью, а не мной.
Я вон не успела две осенних съёмки отдать - никак не посидеть за компом. Да и теперь не удастся ещё долгое время😕

Лера, а вы что кололи? Ты Яне витамины никакие не даёшь?
Кололи последние от гепатита и превенар.
Витамины - собственно сам Д, остальные педиатр сказал не надо.

Насчëт анализов.
В клинике сказали что детям до года 40 минут до забора крови не есть и всё.
Но мы никуда не поехали - Яське было плохо ночью. Температура поднялась до 37,3, висела на груди и спать соглашалась только на руках. Та ещё ночка выдалась😕
Хотела доехать до конюшни с Янкой - с Танюшей повидаться и Грома поцеловать, но утром мысль эту отбросила.
Вот это фото - отвал башки. Не пойму, это обычный бетонный забор что-ли?
Спасибо!
Забор, я бы сказала, шиферный покрашенный)

На дачу всё ж таки поехали.
Выезжала из города через старо-паново, а там частный сектор. Просто всё в цвету, всё белое!! Таааак красиво!
Жалко что дожди и ветрище - облетит всё, а я хотела следующую неделю в городе провести, погулять по улицам. Янке нравится гулять в сидячей коляске.
 
Чтобы писать надо быть интересной личностью, а не мной.
Как будто либо ты родился интересной личностью, либо уже все.
Интересной личностью человек себя делает сам, и делает не ради самоцели, а в процессе другой полезной деятельности и анализа прожитого.
 
"здравствуйте, хочу поснимать вашу лошадь".
Пиши лучше сразу "Для моего портфолио я бы хотела повести бесплатную съёмку Вашей лошади." Звучит профессиональнее.
Можешь даже объявление повесить в сети с районом и радиусом. Пусть тебя ищут, а не ты.
 
Как будто либо ты родился интересной личностью, либо уже все.
Интересной личностью человек себя делает сам, и делает не ради самоцели, а в процессе другой полезной деятельности и анализа прожитого.
Соглашусь!
Но мне ещё вдобавок кажется что к этому должна быть какая-то предрасположенность (ну, как обаяние - оно либо есть, либо нет) или воспитание соответствующее.

Пиши лучше сразу "Для моего портфолио я бы хотела повести бесплатную съёмку Вашей лошади." Звучит профессиональнее.
Можешь даже объявление повесить в сети с районом и радиусом. Пусть тебя ищут, а не ты.
Ну, так и пишу на самом деле.
И объявы кидала. Но у нас количество фотографов на квадратный метр зашкаливает!

Если что, у меея есть кляча (правда скучного рыжего цвета) , коневоз и иногда даже свободное время. Ну и плюс отбитая башка и любовь к фоткам)))
Зато он красиво пырится))


Вчера ржала.
Фото (как пример) что я хотела бы снять vs фото, что я могу себе позволить снять😂😂
rpYTIDNT-HU.jpg


khhNpv2DrFU.jpg


DdcD-rRPiuU.jpg


l-xXvcPSbmo.jpg


Ещё позже будет про поездку в поля "ожидание-реальность" 😉
 
Последнее редактирование:
Я вчера ржала с того, как ты ржала в сторис :)))

Вопрос в том, что такое "интересная личность" :) Одним интересно про одно, другим - про другое, тут важно найти свою нишу. И изначально воспринимать себя не как УГ, наверное. Спроси себя, чем ты можешь поделиться с окружающими.
 
В целом согласна с предыдущим сообщением, только не смогла догадаться кто такая УД:).
Ой, перечитала позже и разглядела, что там УГ, а не УД. Что есть УГ догадалась :).
 
И объявы кидала. Но у нас количество фотографов на квадратный метр зашкаливает!
Объявления надо тоже уметь писать. Пару своих фото как пример обязательно надо, возраст надо написать, опыт фотографии, каких знаменитых коней уже снимала... Короче, поувереннее щёки надуть.
 
Я была бы счастлива, если бы кто-нибудь бесплатно поснимал мою лошадь. Единственная проблема - мы далековато от тебя, наверное.
Кстати! Я бы с удовольствием почитала как кто своих чад прикармливал и кормил! 😊
Без банок. Банки - только из гуманитарной помощи (принцип "дают - бери"). Ну, то ж были 90-е. Первый прикорм - зеленое яблоко, скобленка. Прямо при ней же ложечкой и скоблила. Возраст, увы, сейчас не помню. Правда, у меня где-то записано, но записи дома, а я сейчас на даче. Потом я сдуру дала ей киви (ну типа мягко, скоблить не надо), и она выдала жуткий диатез, даже врача вызывали.
Еще в каком-то возрасте я ей давала самой помусолить морковку или горбушку сухого хлеба. Мне помнится, что летом она на даче болталась в манеже на участке, а вокруг нее крутились собаки. И она то сама это помусолит, то собаке даст. Жуткая антисанитария ;) Родилась она в сентябре. Значит, летом ей было 9-11 месяцев.
 
Сверху