Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

муж есть и другие возможности, когда есть удаленная работа.

ну в целом вы правы, лучшк быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. и вообще, чего вы лохи, в 2010 биткойнов за копейки не купили.
 
Ну как-то люди устраиваются. В Европе нянями каждая вторая студентка подрабатывает, спрос большой на эту должность.
Ну и так, чтобы сравнить - содержание крупной собаки равно приглашению няни пару раз в неделю. Но люди держат собак и готовы на эти траты.
Хотя, в принципе странно, что пишу я Лере, а отвечают другие люди.

Кстати, поздравляю с очередной годовщиной. Муж ваш весь светится. Ребенок ему в радость, похоже.
 
Ну, просто я вопрос няни вентилировала очень прицельно и работала удалённо три месяца (с 7 до 10 месяцев) и коллега в соседнем доме из тех, кто как раз работает при наличии 2 детей - 4 лет и 1 года. Из первого декретного отпуска сбежала через 3 недели, тк не смогла сидеть дома - истерики, депресняк и прочее. Няню нашла быстро, хорошую, из второго декрета пошла работать через 3 месяца, няню найти не смогла, но ей повезло, что переехали из Казахстана родители и её папа сидит с ребёнком. Работает полдня, кажется, 4 дня в неделю. Ну не просто всё и с работой и с детскими болезнями, и со своими. Выручает, что на работе она сама себе начальник и может работать ночами или в выходные. Но иногда ей хочется кого-нибудь загрызть, впрочем, как и мне 😂.
 
Ну и так, чтобы сравнить - содержание крупной собаки равно приглашению няни пару раз в неделю. Но люди держат собак и готовы на эти траты.
Предлагаете выгнать Пана на улицу?
И ещё учитывайте, что у разных мам разный уровень тревожности. И кто-то не может расслабиться когда ребёнок с чужим человеком.
 
Спасибо за поздравления! 😊

Насчëт няни... Я никогда не пользовалась ничьими услугами и просто не знаю как, что и куда.
Смотрела объявления - няня не так уж и дорого, иногда можно позволить. Но куда деть тревогу, чувство неловкости, полное непонимание? Оставлять дома чужого человека? Тащить с собой в конюшню? А как? Янка не очень идëт к чужим людям. Будет плакать - а рядом ни меня, ни Андрея. Я себе "смертный приговор" подписала, мелочь засыпает только на груди. А в последнее время ещё и на руках. И как еë вообще оставлять - даже с бабушкой?
А сил начать учить спать самой попросту нет - лишь бы спала.

Скстати, советующие няню - сами пользовались услугами? Как вам было?

Ну и привет вам от нас :).
Ничего себе, Ань, какой уже у тебя солидный мужчина!
 
Сначала тревожно. Потом нормально.
У меня няня была и дома, и на конюшне.
Ты же не сразу оставляешь. Один день наблюдаешь и уходишь не далеко. Это все не так страшно .А грудь скоро отпадет. Ты же не будешь до 2 лет кормить?
 
  • Like
Реакции: hip
Ну, мне кажется, со своей тревожностью можно работать хотя бы частично.
Я псих на веревочке, и поначалу контролировала каждое движение и чих постороннего человека в доме. В моем случае, правда, это сиделка. Так что минус материнский инстинкт, только в принципе тревога за близкого человека и за дом.
Ну, и я тревожна по жизни всегда.

Ничего, через полгода попустило. Если видишь что человек нормальный и справляется, то и ок.
Но в видеокамеру поглядываю.)

Про подругу я рассказывала уже. Она то ли с 6, то ли с 8 месяцев, как только перестала кормить, не просто с няней оставляла сына на короткий период - в отпуск улетала на неделю в Европу. Все живы, все цело. Ребенку 7 лет уже, няни меняются, порядок остается.

Еще смотря какая няня. Есть такие, с которыми ребенок в разы спокойнее, чем с мамой.
У меня племянница, родив, тоже, хоть и держалась изо всех сил, но переживала ежесекундно. А подруга ее несколько лет отработала няней с грудничками. И вот когда подруга приходила и забирала ребенка, чтобы Машка хоть немного расслабилась, ребенок был аки солнышко, настолько положительная энергетика и уверенность шли от подруги-няни. Всем было хорошо.
 
Последнее редактирование:
Просто расстановка приоритетов. Что тебе важнее: свобода или отсутствие дискомфорта от постоянной тревоги за дочку? я с младенчества оставляла дочь со всеми подряд (3 бабушки, соседки, подруги, няня) что бы эта ситуация для неё была нормой и слёз не было.
А вот подруга однажды позвонила мне бившись в истерике, мол попросила свекровь приглядеть за ребенком, а когда вернулась обнаружила, что та стоит на лестнице и курит, а ребенок дома один!!!!
Я и не сразу поняла то, что не так...
 
Ну приучать к чужим людям то как-то надо. А то потом сразу в ясли и сад - будет большая травма для ребенка.
Няни есть такие, что ребенок с ними лучше, чем с мамой, потому что мама психует.
Надзор - видеокамеры отличная вещь, да. Можно запирать какую-то комнату, как вариант. Если их несколько.
Подбирать - есть агентства, есть частные объявления, можно по друзьям поискать - кто ищет работу.

Насчет того, чтобы приучать - посидите на мамочкиных форумах, Наверняка такая проблема не у вас одной, почитайте, как решают ее другие, может и найдете подходящий вариант.
 
У меня у старшей были чудесные, идеальные, самые лучшие няни с ее 10 месяцев. До них с 4 до 10 сидел дедушка. У мелкого няня появилась в год и два месяца. Ребёнок ей очень рад и много нового демонстрирует, но она жутко рассеянная, хоть охранника к ним приставляй, так что периодически думаю о смене. Но так, чтобы камеры ставить или что-то закрывать - это точно не про нас... я использую это время для работы и очень иногда для личных дел - типа конюшни, красоты или здоровья
 
та стоит на лестнице и курит, а ребенок дома один!!!!
Ну это сильно зависит от возраста ребёнка, если бы моего сегодня оставили и ушли минут на 5, он бы такого наворотил! Он сегодня, пока я отвернулась, умудрился разбить губу, а пока я одевала на себя рубашку, собираясь гулять, получить синяк. При каких обстоятельствах появилась нормальная такая царапина за ухом, обильно присыпанная песком, я даже и не стала выяснять.
какой уже у тебя солидный мужчина!
Ага мамин и папин помощник - шкафы и ящики разбирает, дрели языком вылизывает, пол всегда готов помыть, вещи свои в ванне прополоскать, в общем деловой мужик растёт, хозяйственный :).
 
в общем деловой мужик растёт, хозяйственный :).
😂😂

Человек предполагает, а бог располагает.
Планировала к Грому аж на два дня - сегодня с Андреем и Янкой потусить и картинок поделать, а завтра одной и в поляяяяяя!!!!
Но хер там был.
Андрей сделал прививку, ночью и утром всё хорошо было, а потом долбанула температура.
Так что фигушки мне, а не жОлтый и поля. Картинки прошлогодние есть - буду их рассматривать... По ходу надо шкафчик освобождать, теперь мне светит приезжать только нос поцеловать и морковку сунуть. В прочем - это мне плохо, Грому прям норм будет😂
Даже если я найду няню, то это нервяк и головняк в любом случае. И расслабиться не удастся и будет всё бегом.
И маме на даче не оставить - ей тяжело, избыточный вес и давление дают о себе знать. А ещё я постоянно слышу "вот родила, бабке с дедом спихнула, а сама развлекается, а им ведь тяжело - не молодые уже". То же и про нянь "Ооооо, когда я услышала что няню взяли - сразу всё понятно что за мать". При этом "хочунемогу внуков, давай ещё" и "ты увезëшь кнопочку, как я тут без не буду".
Давит блин вот это "а что подумают люди" 😕

Вообще я за Андрея очень рада что он растёт внутри компании, в которой мечтал работать с момента переезда в Питер, что его замечают и вот даже в новый проект берут. Но сука пятидневка меня просто добила. Ни он, ни я никогда не работали в таком графике и как-то непривычно всего два выха в неделю, за которые надо успеть СТОЛЬКО!

В общем, дневник больше не конный😕
 
Последнее редактирование:
А ещё я постоянно слышу "вот родила, бабке с дедом спихнула, а сама развлекается, а им ведь тяжело - не молодые уже".
От своих или по жизни? Если по жизни, то забей, если от своих, то... Ну, все мы несовершенны:). Ну и опять таки надо обсуждать с роднёй свои проблемы, хоть на 5-10%, но прогресс может быть. Насчёт неконного дневника - я вон вообще за год была меньше 10 раз, но упорно пытаюсь увеличивать частоту коневстреч, хоть пока и в режиме почистил-попас-подвигал для проформы. И всё мечтаю о варианте поездок с кем-нибудь, кто бы половину времени на лошадке поездил, а вторую с малышом потусил, чтобы всем типа выгода была. Няню как непонятно откуда взятого человека не представляю пока для себя.
 
Меня когда то давно наняли коноводом, а по факту я работала няней)) я тогда ещё очень удивлялась, почему всякую чистку седловку мойку делает сама хозяйка, а я только с дочкой её гуляла, а вот только сейчас стала понимать - почему)))))
А вот про это "что люди подумают"
- это провокация форумчан чистой воды))))
 
Давит блин вот это "а что подумают люди" 😕
Люди все равно что-нибудь подумают, так пусть себе думают, не надо им мешать. Думать вообще полезно.
Кому-то вон в поле рожать норм, так что, теперь не пользоваться больницами, потому что кто-то что-то там подумает?)
 
Лера, никто не мешает тебе работать с твоим внутренним взглядом на мир, и вычищать все эти «что люди скажут». И я бы советовала думать про няню. Бери ее с собой, ты к Грому, няня катает Яну в коляске вокруг, тем более лето наступило. В жизни слишком много внешних ограничений, чтобы еще внутренние себе выставлять.
 
Меня когда то давно наняли коноводом, а по факту я работала няней)) я тогда ещё очень удивлялась, почему всякую чистку седловку мойку делает сама хозяйка, а я только с дочкой её гуляла, а вот только сейчас стала понимать - почему)))))
Не, я за честные отношения - няня за езду 😂.
 
Сверху