Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Родная моя, с Днем Варенья! 😘

romashka-buket.jpg
 
С Днем Рождения! Пускай все твои страхи останутся просто выдумкой, все твои проблемы просто решающимися решениями, все твои загоны будут любить муж и дочь, пускай счастье тебя не покидает!
Лерыч, ты крутая и обалденно красивая! И нереально необычная!
Пускай все мечты и желания сбываются!⚘⚘⚘⚘🌺🌹💋💋💖💝💥
 
Спасибо огромное, дорогие мои!!!

И нереально необычная!
Надя, не то слово! Ой не ооооооо © Другим словом моя необычность называется. 😂

34 годика 🤦‍♀️ а ожидания от ДРа такие же как от нового года. Хочется волшебства, подарков, беззаботности и хотя бы поваляться в гамаке с винишком. Чтобы прям с утра радость.
Но с утра болящая голова и затëкшая шея (эти два события взаимосвязаны) , ибо Яна Андреевна решила проснуться в 6 утра и я всеми силами еë уговаривала поспать хотя бы до 7... Потом развлекать ребенка, резать салат, мариновать мясо, гулять (по тому что хочется погулять и погода хорошая).
Божечки кошечки, почему мне никто не сказал какой отстой эта взрослая жизнь...
 
Лера, с днем рождения!
Желаю тебе изменить отношение к себе и миру!
Взрослая жизнь не отстой, она прекрасна!!! Нужно только под правильным углом смотреть! И чем раньше перестанешь искать оправдания и жалеть себя, тем быстрее придут возможности. Само конечно ничего не появится, надо вертеться, но и с малышом реально все - и работать, и снимать, и путешествовать, и радоваться каждой минуте!
А по поводу съемок - тут да, нужно активное участие, иначе никто про тебя знать не знает... И ни в коем случае не ставь целью бесплатные съемки! Фотография это работа, которая требует времени, сил, знаний, развития... Цветочки в саду можно бесплатно снимать, друзей на телефон на сборище, но организация художественной съемки - это слишком большая отдача самого себя, чтобы не получать взамен вознаграждение.
И да, взрослая жизнь - это про ответственность за свои поступки)))) во всем))) ни на кого не свалить результат))) Удачи!
 
С днём рождения!
Сладких снов и доброй яви!)

Про фото. Моя подруга, начав заниматься фото, больше года, а то и около двух набивала руку, собирала портфолио на бесплатных съемках друзей. Тащила нас на натуру, и снимала, снимала, снимала. Ходила на семинары, МК, подсматривала у знакомых фотографов, ковырялась в программах и т.д. Но у нее была не просто цель зарабатывать,ей нравилось. И она любит людей и это видно на фото - люди у нее получаются красивыми.
В общем, к тому, что вот прошло два года и наконец, ттт, она стала на этом зарабатывать. Ее уже зовут за деньги, летом у нее расписаны все свободные дни, зимой попроще.)
Раньше она нас уговаривала попозировать, теперь мы ее выцепляем поснимать, в очереди ждём. ))
Вот это, я понимаю, работа над собой.

А тут она дала мне свой фотик в руки, мне так понравился процесс. Но я понимаю, что купить себе технику могу, а вот вкладываться в процесс, как она, не буду. Нет души - нет результата, будет просто дорогая игрушка в руках чайника.

А ее очень уважаю. За упорство, за труд, за отношение.
 
Последнее редактирование:
Лера! Поздравляю с офигенно прекрасным возрастом. И желаю здоровья! Тебе, Ясе и всем твоим, кто дорог Миша кого переживаешь. Будете здоровы - будете высыпаться, играть, дурачиться, будут силы и время на лошадей, творчество, себя, семью и отдых.
 
Спасибо ещё раз за поздравления!

Фото с Иппосферы не будет, там буквально 2-3 картинки, а возможности показать пока нет.
На ДР подарила себе курс по съëмке с жестким светом от фотографа, картинки и подача материала которого мне нравятся. Вот он горит работой и даже по сториз в инстаграме можно учиться. А я помню свой провал в съëмке в прошлом году в 2 часа дня... Тут же он учит что во всем надо видеть плюсы и ракурсы. Очень интересно!
Уже в уме прикидываю как эти схемы на коней или пары человек+лошадь переносить. Но "чтобы понять надо гонять", то есть много снимать, а мне от Янки не отойти - она начала вставать и пытаться ходить🤦‍♀️ Это радость, но это глаз да глаз... А не помогаешь вставать - привет, истерика.
Сейчас, не имея возможности снимать (да вообще что либо делать) я понимаю как много времени я просрала впустую. Вот уж воистину - всё познается в сравнении.

Мелочи сегодня 8 месяцев!
Два зуба, заливисто смеëтся, ползает как котик за хлыстом, ест ромашки и клевер, и училась у Пана копать песок.
4 месяца как я не сплю... Или уже 5, я потеряла счёт))

Очень хочется к Громушному. Он там совсем не дышит, а обещают ещё жарче погоду, да с грозами - то есть с духотой. Жалко парня и ничем же не помочь😕
 
Последнее редактирование:
Сейчас, не имея возможности снимать (да вообще что либо делать) я пниаю как много времени я просрала впустую. Вот уж воистину - всё познается в сравнении.
Вот уж да уж. Именно в декрете я осознала весь масштаб пространного времени. Зато теперь ценю каждую минутку и если даже я и предаюсь безделию, то я стараюсь его максимально прочувствовать! Типа вот я легла на диван, моя голова лежит, моя жопа лежит, я вся лежу - кааааайф!! Как здорово, что я могу просто полежать))
 
Но "чтобы понять надо гонять", то есть много снимать, а мне от Янки не отойти - она начала вставать и пытаться ходить🤦‍♀️
Так пристреляйся пока на мелкой. Чем тебе не конь: любопытная, подвижная, слабо управляемая, чуть что не так - истерика. 😈
 
Как здорово, что я могу просто полежать))
Дааааа, просто полежать я могу перед сном. А так это вполне мечта, наравне с поспать всю ночь или хотя бы часов 6-7 подряд.
Так пристреляйся пока на мелкой. Чем тебе не конь: любопытная, подвижная, слабо управляемая, чуть что не так - истерика. 😈
Даааа, дети те ещё звери.
Как хорошо что я умею снимать коней и собак, и привлекать внимание всевозможными способами и звуками

Проконммамы, хочу послушать ваш опыт.
Спины нет и после 3 минут наклонившись меня надо разгибать насильно.
А Янке хочется ходить.
Мама предложила купить "вожжи" (гребаная терминология, нихрена это не вожжи!!!) для ребёнка. Типа плотной майки с ручками. Получается деть-марионетка. Можно вбить два столба, натянуть трос и отправить ходить самостоятельно 😂
Пользовались такой приспособой?
А ещё я узнала что с полугода детей можно возить в коляске-трости и не таскать с собой гроб на колесах в виде шасси и кресла (если бы я знала это до Иппосферы, я бы провела там больше времени). Так вот, мне подогнали одну такую коляску, а я что-то с ней справиться не могу. Она неповоротливая и маневрировать тяженько, хоть передние колёса и поворотные. Это я уникум или "трости" все такие? Или мне просто не повезло и бывают супер-варики, управляющиеся одной рукой без проблем?
 
Трости гно в 95% "случаев и одной рукой не рулятся. У меня была офигенная склалная коляска, занимавшая места не сильно больше трости, которая отлично рулилась. Но таких, кажется больше не делают. Хотя может уже и обратно делают. Или бу искать.

Про вожжи. А ходунки тебе чем не нра? Главное они как бампер-кар, ни об стену убиться, ни по округе ничего не спереть.

Зы. Делают обратно!

Надо брать именно неваду, у аризоны одно колесо спереди, она менее устойчивая, а с двумя прям огонь. Как и где только я с ней не бегала. И места в багажнике почти не занимает. Раскладывается отдной рукой за 2,5 секунды. Реально. Складывается секунд за 8. Трость после этого просто мучение и отстой.
 
Мама предложила купить "вожжи" (гребаная терминология, нихрена это не вожжи!!!) для ребёнка. Типа плотной майки с ручками. Получается деть-марионетка. Можно вбить два столба, натянуть трос и отправить ходить самостоятельно 😂
Пользовались такой приспособой?
Я пользовалась полотенцем. Длинное кухонное полотенце под грудь и вперёд.
А ходунки тебе чем не нра? Главное они как бампер-кар, ни об стену убиться, ни по округе ничего не спереть.
Ходунки на самом деле очень опасны для здоровья. Они в некоторых странах Европы даже запрещены. Во-первых, они "заставляют" ребёнка ходить. За счёт этого идёт лишняя нагрузка на позвоночник. Во-вторых, они рассчитаны только на идеально плоскую поверхность. Любая ступенька и даже ковёр, лежащий на полу, могут привести к тому, что сия конструкция перевернётся. Многие серьёзные травмы происходят именно из-за ходунков.
 
А мой не пытается сам ходить, его вполне устраивает передвижение между предметами, за которые можно держаться и передвижение от стола к стулу, от стула к тумбочке, от неё к дивану, ну а там и ползком можно пробежаться :₽,
 
Сверху