Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Какая прелесть! П ягоды какие? И куда ты потом дела своих фотомоделей?
Бедные пёсики, получить в таком возрасте годовалого детёныша - это не шутка! Мои коты живут по принципу: «наступила ночь, все горожане уснули, на улицы вышла мафия».
 
Фото с улитками - восторг! Мы в детстве улиток собирали в банку (на ужас бабушке) и держали дома типа домашних питомцев, выпускали ползать по столу, устраивали "улиточные забеги"... Прикольные создания, в общем 🤭
Спасибо!
У нас улиток на севере не было, мы тараканов и головастиков собирали😂
Хотели больших лягух, но по весне они чëт пачками шли, неудобные.

Оспидя, у нее даже улитки позируют и сотрудничают!
Очень здорово получилось.
Спасибо!
Не все сотрудничали, одна ушла в несознанку😂

Какая прелесть! П ягоды какие? И куда ты потом дела своих фотомоделей?
Бедные пёсики, получить в таком возрасте годовалого детёныша - это не шутка! Мои коты живут по принципу: «наступила ночь, все горожане уснули, на улицы вышла мафия».
Спасибо!
Это же черника! У вас не водится?
Фотомодели живые сидят в банке пока, а экспозицию я что-то так и не разобрала.
Собак на самом деле немного жалко стрессуют и тоскуют.
Но бесят. "Корм свой не буду, а вот варëную индеечку изволю", "каша фу, но буду стоять смотреть как ты ешь и давиться слюной".

Хорошо когда владеешь знаниями о собачьей мимике и знаешь " ритуалы примирения". Удалось Мотю выковырять из душа и мы всей толпой сходили погуляли 15 минут. Пан и Лиса в свободном полёте, дура большая на поводке. Даже поиграла.
Только холодина у нас сегодня, ветер такой что в бассейне 5х3 волны блин!!!

Кошек убью. Им обеим мёдом намазано в детской кроватке. Ночью там в углу спала Мышь - Янке не мешала и я не стала выгонять. Ночью же в кроватку приспичило Хрени... Ор, шипение, драка, Яська перепугалась до истерики, у меня седых волос прибавилось.
 
а с другими появляются точки соприкосновения.
Ну вот у меня такие люди никогда ещё из приятелей в друзья не переходили.
Это у меня болтался неотправленным ответ про новых друзей среди мам или ещё кого, встреченного случайно по жизни. :)
 
Это у меня болтался неотправленным ответ про новых друзей среди мам или ещё кого, встреченного случайно по жизни. :)
Он отправился на прошлой странице уже. 😉
Ну вот у меня такие люди никогда ещё из приятелей в друзья не переходили.
Это как повезёт. Иногда дети вырастают и общие интересы тоже уходят, а иногда их наоборот ещё больше становится.
А иногда друзья детства так меняются, что словно с инопланетянином говоришь. 🤷‍♀️
 
Фото, где улитка тянется "лицом" к ягоде черники - шедевр!!!!!!!! 😍 😍 😍
Спасибо!
И как по закону подлости она не в фокусе!

Сегодня Ясе 11 месяцев.
Только что же вроде 10 было? Куда делся месяц?
Я не знаю чем мелочь будет заниматься когда вырастет. Может будет конником, а может нет. Может будет петь или рисовать. Может увлечется страйкболом или будет заниматься танцами.
Одно я могу гарантировать - фотографий на конную тематику у неë будет много😂
frYua1OQw-Y.jpg
 
Да божечки вы мои!!! Поздравляю с очередным месяцем взросления :).
Я тоже хочу красивых фоточек с лошадью, чтобы не завидовать так Яне 😆.
 
Последнее редактирование:
И как по закону подлости она не в фокусе!
Зато сколько смысла и истории в этом снимке!)) Она же даже рожки вытянула к ягоде! А уж какое у неё лицо!!! 🤗 👍
фотографий на конную тематику у неë будет много
Какая прелесть! У Яси выражение лица - "Так, в какой денник я могу поставить свою лошадь?" ☺️
 
Спасибо!
Это же черника! У вас не водится?
Там где я бываю нет, но где-то в области точно есть. Я её много ела в горах на Кузнецком Алатау, но это было больше 10 лет назад. На самом деле я заподозрила, что это черника, но не думала, что её вот так запросто можно нарвать рядом с дачей.
 
Спасибо всем большое! ☺

На самом деле я заподозрила, что это черника, но не думала, что её вот так запросто можно нарвать рядом с дачей.
Вообще легко!
Только вот на самой даче что-то расти - растёт, но без ягод.

Собралась с духом, позвонила в "Ганинскую ферму" записаться на прогулку, а у них по выходным нет мест😂
 
Вот и я.
У меня закончился марафон "выживи в собачьей стае" 😂
Прошло всё норм, все живы (собаки), даже почти здоровы психически (я). Яську таки мелкая псица цапнула, но больше испугала чем проштамповала.

У Янки вдруг выдалась пара ночей всего с 2-3 пробуждениями и сном по 3-4 часа, я плакала в уголке, умудрилась выспасться и робко подумала что таки началось и ребёнок наконец будет спать.
Но хрен там был.... Теперь у меня не 3-4 подъёма за ночь, а минимум 7 (сегодня было 9)
47.gif

jntZ9oWDf5Y.jpg


Так что вот вам я.
Толстая, некрасивая и уставшая. Но ржу, по тому как ребёнок придумал новый способ передвижения на руках.
И вообще днём Яся прям милота и люблю, а ночью хочу выкинуть в окошко.
Психанула и купила курс по сну и отлучению от груди.
1K9NWyVX4X4.jpg
 
Покажу немножко картинок, что накопилось.
Вот так мы снимали картинку с лошадью. Мне Андрюха на ДР подарил держатель для фона, я теперь крутая! Ещё бы вспышечку бы хоть одну студийную и фотофонарь и я пям вообще комплектована))
S0sjZ8sX6i8.jpg


Гипножаба.
oy3gaI1Gn7g.jpg


Охраняла вот этот урожай подосиновиков:
6CJJeGkac3E.jpg


Дачные зарисовки:
1pRDSYRuQYs.jpg


34LUkH1WwsU.jpg


iRqCPXX0ye4.jpg


mTxS5xGAkw0.jpg


OVxOTJY3qWs.jpg


Всё-таки Панкевич - вот лучшая собака для ребёнка) Абсолютно безопасен (может наступить только, ибо неуклюжий)
9-KQWxnUCUw.jpg


w1FqIamzstc.jpg


Кстати про собак:
rOa-kU7mB_s.jpg


Чёрный не наш - уличный. Но именно эта тварь орала на грибников и кидалась на велосипедистов. На нас ругались, мы говорили что это не наша собака, но никто не верил...


H6LYCMZOdyQ.jpg


Поехали кататься на залив, там было не красиво - вода ушла - и внезапно по пути домой оказались на танковом полигоне в Кирилловском 😂 Там красиво))
9Y88Oi22zT4.jpg


--5H1k-eqeo.jpg


Это вот Ясенька и хрезантемы.
fwB36y6OxaE.jpg


Панкевич с дровами хорошо смотрится. Только теперь нет у нас очередного "огорода" со 100% подберёзовиками - всё вырубили((
RaRZY-CNI_8.jpg


Bo3sW4YicIw.jpg


Мой любимый "коктейль"
ouFCREKr-Pk.jpg
 
Котика давно вам не показывала.
Мышь вообще охерела - шипит и швыряется по любому поводу. Стресс у неё видите ли.
Или уже маразм - 14 лет!
SlS3n82tmBA.jpg


Но всё такая же красивая!
47Ou5NCmjG4.jpg



Я знаю толк в выращивании морковки
6.gif

dzsqRBJ3ALk.jpg


Осень, а розы всё ещё цветут.
pRUsWjfmPR4.jpg


VPgmyIiCJ8Y.jpg


QPGlcDWT5BI.jpg


Грибочек и рябинка. Рябинка нападала в процессе добывания мяча.
Я мяч нечаянно закинула на дерево, высота где-то метров 10. Сидела рыдала, ибо стало последней каплей. Через пару дней поехала "отстрелить" его из ружья, как делала уже неоднократно. Но ветка оказалась очень толстой и мокрой (в тот день был дождь), я попадала - мяч трясся, падали листья и ягоды, но толку было ноль. Тогда я решила что попробую сить палкой... Ну что, я докинула палку на 10 метров, попала в мяч и он намотался на ветку верёвочкой
47.gif

Зато пока добывала палку - нашла гриб.
0OEGVb68LBI.jpg


А овт мы вчера в парке гуляли.
Начинается моё любимое время!
dAxKogRCgOw.jpg


X6799CreKzQ.jpg


TLw9zBzXOFU.jpg


GDOFJIsa1bU.jpg


Q6g9wlCWkEA.jpg


gyyE-8LwphQ.jpg


Al6uzPQfh0k.jpg


fxU0GgMxkaU.jpg
 
Чёрный не наш - уличный. Но именно эта тварь орала на грибников и кидалась на велосипедистов. На нас ругались, мы говорили что это не наша собака, но никто не верил...
Как это знакомо :) - увязавшееся за нами не-пойми-что создает репутацию
Грибочек и рябинка. Рябинка нападала в процессе добывания мяча.
Я мяч нечаянно закинула на дерево, высота где-то метров 10. Сидела рыдала, ибо стало последней каплей. Через пару дней поехала "отстрелить" его из ружья, как делала уже неоднократно. Но ветка оказалась очень толстой и мокрой (в тот день был дождь), я попадала - мяч трясся, падали листья и ягоды, но толку было ноль. Тогда я решила что попробую сить палкой... Ну что, я докинула палку на 10 метров, попала в мяч и он намотался на ветку верёвочкой
47.gif
Что рябинка напАдала, а не нападАла, я со второго раза воткнула:oops:. Но про веревку от мяча пока не могу разобраться
 
Мой любимый "коктейль"
Ну малину на кустах и урожай. подосиновиков я стойко пережила, но тут моя выдержка кончилась. Завидую. Искренне и от всей души 😊.

Ну что, я докинула палку на 10 метров, попала в мяч и он намотался на ветку верёвочкой
И он так и остался жить на дереве?
Мышь вообще охерела - шипит и швыряется по любому поводу. Стресс у неё видите ли.
Или уже маразм - 14 лет!
Мышь попрошу не обижать ! Это моя любимая твоя кошка!

Яна у тебя стильная барышня! Особенно с хризантемами :). А ты не боишься, что не удержишь её одной рукой? Я своего 12-килограммового карапуза иногда боюсь, что не удержу, особенно, когда он начинает играться на руках.
 
Сверху