Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Ну вообще они не лошадиные. Что лошади, что мы - все едим одно и то же. Просто наполнители и количество разное.
 
Ну вот я ем лошадиные. Эффект хороший.
До смешного. Боостер от Экиминз вылечил мне застарелый кашель. И суставные прям хорошо, соблюдать дозировку и класс.
 
Ага.
Я хожу по квартире и ору "кухня есть, где комната")))
Возможно что-то крамольное скажу, тк не помню, где чьё имущество :). А нельзя продать квартиру, где вы сейчас живёте и эту студию и купить что-нибудь побольше ?
А про подкормки для коленок можно чуть подробнее? Чьи они и сколько ешь?
 
Последнее редактирование:
Я ем геладринк, они есть для лошадей, людей и собак, в любой аптеке можно купить человеческие) Очень хорошо помогает осенью от болей в коленях и спине.
 
Ир, у тебя собака лысая и по ходу не уделывается как моя) Можно по-разному подходить к вопросам чистоты, но грязные капли и отпечатки лап на полу в любом случае не комильфо.
Гы, бывают китайские голые собачки, а у меня, значит, немецкая голая собачка :) Надо будет ей сказать, что она лысая :) А отпечатки лап на полу светлеют, когда подсыхают, и становятся менее заметными :)
Кроме шуток, я начинаю догадываться, почему многие владельцы собак пишут в тырнете, что моют своим собакам после прогулки не только лапы, но и всякие прочие места, в том числе причинные. А то все удивлялась. Наверное, у длинношерстных и впрямь все сложнее.
 
Наверное, у длинношерстных и впрямь все сложнее.
ну так-то да.
у меня дш ВЕО - лапы до груди, живот, штаны после прогулки всегда в песке/грязи/мокрые. После того, как сцобачко полежит на полу после прогулки - там грязное мокрое пятно, которое лучше бы затереть. А еще лучше - сразу ополоснуть собаку
 
А про подкормки для коленок можно чуть подробнее? Чьи они и сколько ешь?
Это не подкормки. Это прямые препараты - гиалуронка и хондроитин. в порошке. В том порошке, который замешивают в любые таблетки, подкормки и т.д.
 
Ир, даже не представляешь, видимо, насколько сложнее. Гладкошерстные самоочищающиеся. У меня такс и овчарка, а теперь гладкий дарик, одинаково гуляют в лесу и шарятся по канавам. Я потом овчарку не просто мою, но и семена их нее вычесываю, а гладких тряпочкой протереть и порядок. Если овчарку не мыть, она сама не сохнет долго, где не ляжет, везде грязная лужа и куча песка.
Такс спал у меня под одеялом. Там, где овчарку надо мыть, я таксу лапы и пузо влажной салфеткой протирала и чистый.
Очень большая разница! Я по осени овчарку замываю каждый раз, когда грязно на улице. Она прям впитывает, а дома с нее течет. Правда, мелкие тоже просятся, приходится и их :))))
 
Ир, даже не представляешь, видимо, насколько сложнее. Гладкошерстные самоочищающиеся.
Ну, справедливости ради, 17 лет у меня была жесткошерстная собака. Но, видимо, до длинношерстных ей все-таки очень далеко. А тут вот да, получился курц вместо драта ("разбойники, воры, уроды, собака не той породы!" :) ).
 
Не, жесткошертные не то. Они как утки, если что и наберут, быстро обтекают и сохнут. Волкообразные другая история.
Кто меня удивляет, это борзые. Шерсти куча, а тоже самоочищаются :))
Лер, извини за офф, но я тебя ооочень понимаю с Панкевичем! Свое такое же. В маленькой квартире, с ребенком, это и правда катастрофа.
 
А есть же дождевики и для больших собак? (У меня грифоны и отдельная собачья раковина, запроектированная еще при ремонте, собаки моются после каждой прогулки, но я тоже фанатик чистоты в квартире😂)
 
@zara и @Боссьён я поняла! Овчарки - собаки-губки. И понять боль владельца овчарки после прогулки может только такой же страдалец 😂
А ещё моя собака колченогая и когда он просто швгом идёт по мокрому асфальту - у него спина в брызгах😂

У нас такое тоже бывает в грязюку.
Просто ты пишешь так, что создаётся впечатление будто твоя собака никогда не пачкается, а ты её не моешь и живёшь прям так.

А есть же дождевики и для больших собак? (У меня грифоны и отдельная собачья раковина, запроектированная еще при ремонте, собаки моются после каждой прогулки, но я тоже фанатик чистоты в квартире😂)
Есть. У меня даже лежит, надевали раз 5, пока не убедилась что это хрень. После прогулки надо мыть собаку, квартиру и ещё комбез. По тому как через дырку для писюна точно так же набивается песок и грязь, и хвост со штанами снаружи. И сушить, а батарей, куда можно что-то повесить всего две - в ванной и в комнате, остальные закрыты диваном и столом. И там всегда висят полотенца, которыми Пана вытираем😂

Блин, знакомая купила квартиру в новостройке. На первом этаже есть закуток со шлангом (вода как в квартире - холодная и горячая) и сливом - там моют собак и колёса колясок/велосипедов. Есть батареи куда вешать полотенца. Вот это я понимаю сервис!!

Вы вот меня фанатом чистоты называете. Но разве это не нормально - мыть грязную собаку? Смывать на полу и стенах капли грязи и следы лап? Я даже иногда подъезд вытираю, когда Панкевич после прогулки отряхивается не на улице, а войдя в хол со светло-жёлтыми стенами...
 
Я своих овчарок всегда только мыла, и лапы,и живот, и бока, хвост туда же...вообщем, почти целиком 2 раза в день. Если носились - точно целиком, потому, что еще и спина вся грязная. Я не понимаю комбинезоны на больших собаках, мне проще помыть, и я буду точно спокойна, что пес чистый. Протирать тряпочкой точно не мое...песок то весь не вымоется при этом. Нееее, только душ! )))))
Мои при входе в квартиру, сразу садятся на приготовленную тряпочку, приучены. Отряхиваться нельзя, можно только после душа и полотенца.
 
Не, комбезы на овчарках это зло. Полный комбез грязной воды с лесным мусором. И то, что отваливается от собаки по дороге домой само, остаётся в комбезе. Только мыть потом больше. И стирать каждый раз комбез, и его сушить, ну нафиг. Времени уходит в разы больше, просто вымыть проще.
Из дверей команда :мыться, оп!
Собака прыгает в ванну и ждёт, когда я приду ее мыть. Моется просто водой, без моющих средств, лапы, пузо, грудь. Целая пся по необходимости. После мытья вытирается, отряхивается и идёт на место.
Следующий! Потому что второй стоит в очереди.
 
Последнее редактирование:
Эх, блин, у меня ванная - через всю кухню топать.. то есть за волчаркой следы по кафелю и кухни и ванной :eek:
Вот разве что пока не совсем холодно - на улице кран со шлангом (для полива цветов и машин), вот там можно слегка сполоснуть собаньку.
А так сидит на веранде, пока не высохнет. Потом уже можно домой, но я за ней с веником хожу, подметаю
 
Просто ты пишешь так, что создаётся впечатление будто твоя собака никогда не пачкается, а ты её не моешь и живёшь прям так.
Нет, конечно, разве что на даче. А после каждой прогулки в городе я мою собаке лапы - наливаю в таз воду, добавляю каплю фэри и по очереди мою там сначала передние лапы, а потом задние. Потому что да, городская грязь вызывает у меня брезгливость.
После длительных поездок в общественном транспорте, если там собака лежала на полу, плюс ее перегладил весь вагон электрички и два автобуса, я тоже ее мою, причем в ванне. Заставляю туда забраться и мою из душа, как ты на видео. Намыливаю лапы и брюхо. Сверху просто водичкой.
Ну и еще у нас бывают эпизоды, когда собака находит какую-нибудь столетней давности падаль и вываливается в ней с ног до головы. Тогда приходится с мылом мыть всю собаку целиком.
Смывать на полу и стенах капли грязи и следы лап? Я даже иногда подъезд вытираю, когда Панкевич после прогулки отряхивается не на улице
Этого не делаю, разве что просто вытираю насухо. Но я вообще не делаю влажную уборку. В подъезде замывала ступени, когда собака была старой и подсикивала по дороге.
 
Эх, блин, у меня ванная - через всю кухню топать.. то есть за волчаркой следы по кафелю и кухни и ванной :eek:
Во! У меня тоже ванная далеко от входной двери. Пан по приходу ждёт в маленьком коридоре - там линолеум. Немного успевает стечь, но пока идёт эти метры до душа - везде грязные капли.

Кстати, лайфхак. К накондееному конским кондеем собачьему пузу песок меньше цепляется и мыть легче!

З.Ы. Детские поликлиники - зло! 1,5 часа в очереди чтобы врач на ребёнка 3 минуты посмотрел!
Надо было ещё на ЭКГ, но там тоже очередь на полчаса-час. У меня задёргался глаз и я позорно сбежала. Получит Андрей з/п - пойдём к гастроэнерологу на УЗИ и на ЭКГ платно, сил моих больше нет.
Хочу поплакать и на ручки....
 
Сверху