Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

а еще я могу пригласить тебя на конюшню
только мы рядом с Москвой
А рядом с Москвой - где именно?
Это могут быть зубы. Мой сопливицы на зубы через раз. Но независимо от причины, пусть они проходят.
Мне тоже кажется что зубы. Явно Ясе плохо - она руками лезет в рот и рыдает.
Зато сегодня подумала, встала и ушла из комнаты пешком, а не на карачках

Мы в Можайске первый день, а меня уже щупал и лизал енот. И я уже провела тренировку.
Задумываюсь - я себя человеком ощущаю с камерой и когда пытаюсь из человека выковырнуть всадника. Может, пойти поучиться на тренера и получить корочки (это так, мысли вслух)...
Конюшня уже прям почти как родная. Только хочется побиться головой и другую лошадь для обучения. Хочется многое объяснить, а конь этого не делает т всё слова идут в пустую. Но Катя тут пару недель к Алмазу ездила просто общаться с ним, гонять и чистить и они как-то наладили контакт! Он даже гугукал сегодня!
А енот тема! У него такие рученьки!!!!

А ещё прикиньте! .
В прошлый приезд я смотрела на одного коня и думала - "я его знаю, но он в Питере" и решила что схожу с ума, по тому как коней не путаю. А потом вдруг узнаю что это действительно Форпост Кати @ZlojEzhik который вот уже два года живёт в Можайске!
 
Последнее редактирование:
Ты себе решила еще одну сложность придумать, получить корочки? Без них тренировать не получается?
 
Ты себе решила еще одну сложность придумать, получить корочки? Без них тренировать не получается?
Вообще корочки это не только корочки, но ещё и всякие полезные знания :D
 
@Trof о, спасибо, Танюш. Что-то ни поиском не искалось, ни копировалось (с телефона).

Без них тренировать не получается?
Я так часто тренерую, что мне надо два диплома 😂
Вообще спасибо моей Тане - доносить мысль что и как делать, как должно выглядеть и как к этому идти - я научилась. Правда, я до сих пор не запомню расстояние между жердей для рыси и галопа, но видела тренеров которые это расстояние знают, а люди едут как буратины...
И придерживаюсь мнения что тренировать надо на лошади, которую знаешь или вообще сам работаешь.
Поучиться ещё было бы интересно, у меня много пробелов. Но будем реалистами, я иногда утренний кофе допиваю вечером....

Ясенька у меня поломалась. Если я раньше думала что ребёнок у меня не спит, то я ошибалась. Янка висит на груди и не отпускает минут по 40-часу, её не переложить в кроватку - она сразу так пронзительно кричит, будто её режут. Я или сплю сидя в кресле - по тому что вырубает. Или сдаюсь и вторую ночь беру к себе в кровать и просыпаюсь с монолитом боли от макушки до поясницы. Ибо единственное место где я могу спать с Янкой - это наша кровать дома, с асконовким матрасом за 40к! Там хоть на голове стой - утром ничего не болит. И подушка удобная.
Янка просыпается каждые 30-40 минут, плачет, жалуется, иногда орёт не просыпаясь. И, казалось бы - не какого хрена то??? Простынка, бортики, сонная игрушка, пижама - всё знакомое и пахнет мной и домом, в комнате идеальные 21 градус. Ну спи себе и спи!!! Но нет...
Хочется выйти в окно, но тут не высоко. Разве что и выйти и свалить в туман...
Говорят, 54 неделя, скачок развития - так что всё происходящее норма. Но я труп...
 
Но будем реалистами, я иногда утренний кофе допиваю вечером....
Сестра! Как раз в то время был период, что я горячий чай пила первый раз ближе к полуночи, до этого вкусненький холодненький по глоточку :).
Ясенька у меня поломалась.
А сколько у вас зубов сейчас?
 
И придерживаюсь мнения что тренировать надо на лошади, которую знаешь или вообще сам работаешь.
Поучиться ещё было бы интересно, у меня много пробелов.
Ну я тебя очень хорошо вижу тренером взрослых нулевичков. Не знаю насколько тебе это интересно. Но ты иногда можешь так объяснить простые вещи, которые даже от объяснений Тани не доходят, что диву даёшься.
И для них да, можно какую-нибудь корочку получить. Неофиты любят корочки.
Ясенька у меня поломалась.
И ты конечно же не записалась на вебинар от Петрановской, что я тебе скидывала?
 
Пробовала снимать с груди и докармливать?
Она её как соску использует. Вытаскивать начинаешь - просыпается, ищет сосок, орёт, если пытаться подменить на соску - выплёвывает сразу же (даже нагретую и пахнущую молоком).
Докармливать из бутылки? Так после года смесью не кормят. И грудь ей в такие моменты нужна для успокоения.
В течении дня она то ест хорошо и всё что даёшь, то балуется и размазывает. И её сон никак не связан с рационом.

А сколько у вас зубов сейчас?
Уже 9.
И полон рот набухших дёсен.

Ну я тебя очень хорошо вижу тренером взрослых нулевичков.
Мне больше понравилось заниматься уже не с совсем нулевыми всадниками, а кто уже сидит в седле. Там потом столько всего интересного.
В прошлом году было круто, когда один наш тренер просила её подменять. Наградой лучше денег было видеть как после советов всадник наконец разворачивался на вольту в нужную сторону, или когда радостно кричал "я поняла, я чувствую".
Может, когда это работа и рутина - быстро охладеваешь. Но вот иногда прямо в кайф!
А на вебинар не записалась. Мне банально некогда смотреть😕

Вот прям совсем поломался ребёнок.
Просто не снять с рук и не переложить в кроватку.
Пронзительно орёт и никак не успокоить. Никогда такого адского протеста не было, блин. Всегда можно было договорился, уложить, положить сверху руку, погладить, постоять рядом и Яся засыпала.
Сейчас хоть экзорциста вызывай 😕
На кухне гости едят вкусную курочку из аэрогриля, а я тут в комнате в Яной воюю. И очень хочу что-нибудь разбить....

Зато мы вот красивенькие на прогулке.
Даже я.
Даже с носками не в цвет (но сейчас кажется всем на это фиг))))
uT3gXPKmN9I.jpg
 
Последнее редактирование:
костюм у тебя классный, тоже такой хочу

если у нее лезет сразу куча зубов, то понятно, чего ее так штырит. но все равно с каждым днем дембель всё ближе, поэтому держись и всё. думай о светлом (и скором) будущем.

курочку то тебе оставили?

еще можно аудио книги слушать, пока сидишь в плену ребенка. я так игру престолов послушала :))) хорошо увлекает и отвлекает
 
Я вдуплять в телефон :). Но зубы - это серьёзно, мужайся! Ну и это - я вот задумываюсь изредка о перекладывании на сон в кровать, но потом как представлю, что эти 12 с хвостиком килограмм надо будет ещё и вытаскивать из кроватки на подкорм, так сразу смиряюсь с тем, что малыш сам от груди отваливается и дальше спит, только под утро начинает со стороны на сторону ползать. А вот моя двоюродная сестра оказалась матерю двухтысячного уровня - у неё ребёнок сам засыпал в кроватке чуть ли не с 6 месяцев!!!!
 
Докармливать из бутылки? Так после года смесью не кормят.
Кто тебе сказал такую глупость? просто банки с другим номером по возрасту. Мой личный ребенок чуть ли не до двух ел периодически (когда мне было надо/удобно). Есть еще всякие "засыпайки" и прочая хрень в коробочках, тоже пользовалась среди меня популярностью
 
Кефир Янка с удовольствием пьёт.
Молоко пока не давала, но ясно что такой популярной аллергии на молочку у неё нет (тьфу*пицот).

Есть еще всякие "засыпайки" и прочая хрень в коробочках, тоже пользовалась среди меня популярностью
Вот хрень в коробочках прям реально хрень. Я просто состав почитала и что-то он мне не понравился совсем. Сахар, опять-таки там(

Я вдуплять в телефон :).
Я блин в нём живу! То читаю ( но не люблю с телефона читать), то играю, то инстаграм, то форум, то авито и прочие озоны.
Пыталась видео смотреть, но то наушники забуду, то они Ясю привлекают и про сон забывается.
Ну, и надоедает, конечно. Всё это "убаюкай-переложи".
Злюсь сильно, даже под магнием 😕
У меня куплен курс как отлучить от груди и научить спать всю ночь.
Я вынесла пока одну мысль - ребёнок не просыпается ночью чтобы поесть. Его что-то будит, а единственное средство снова заснуть - это грудь. Поэтому приходится кормить. А ночные дожоры после года не нужны и вообще чуть ли не вредны. Надо учить засыпать и продлять сон (и даются рекомендации как это сделать). Но у меня нет пресловутого ресурса всём этим заниматься. Меня до трясучки выбешивает плач (вот время укладывания) и когда ничего не получается, я боюсь менять хоть так отлаженный режим и быт.
Сейчас вот Янка активно пошла (уже без руки) и вообще не знаю как теперь с этим жить. Только ж кабачок лежал где положили, а уже убегает с грязным подгузом в руке.

Снова были на конюшне.
Снова занимались.
Отрабатывала ватрушку и пирожки с мясом - бегала в бочке рядом с конём. Сначала Кате ногу держала на месте, а то вперёд полезла. Потом конь выбесил и в руках поработали на рыси - гнула и челюсть забирала.
Добились сегодня остановку и подъём в рысь с носом внизу. Кажется удаётся и до Кати донести какие-то мысли.
На самом деле приятно - Алмаз её ещё весной катал куда хотел, а мне удалось объяснить что делать и переломить ситуацию. Пока Катюха ещё не может поймать его до того как они её увезёт со стенки, но когда уже повёз - возвращает обратно, а не катится с обречённым видом.
Ну, и коней каких-никаких посмотрела и потискала.
Отдушина.
Правда вот она расплата прям сейчас - просто жопу из кресла подняла и получила истерику на 10 минут. Человек просто лежал на руках и просто самозабвенно орал...
 
Человек просто лежал на руках и просто самозабвенно орал...
Тююююю, ну и кому из нас переодически не хочется сделать так же?
Зато после того, как прооралась счастлив же ребёнок? Значит и отлично, что прооралась.
 
оно станет лучше, станет, станет!!!!

бесит плач - наушники и музон погромче?
 
Лер, а врачам ты вопросы задавала? Может у ней гипертонус какой? До года помню орали дети, после года спали ночью и особо не доставляли хлопот.
Беспокойные были когда болели и зубы. Но как резаные не орали. Может проблема есть какая то?
 
Сверху