Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Тююююю, ну и кому из нас переодически не хочется сделать так же?
Ой как хочется поорать! Не то слово просто))))

оно станет лучше, станет, станет!!!!

бесит плач - наушники и музон погромче?
Ой хотелось бы чтобы стало....
Ну а как наушники? Надо же общаться, успокаивать, быть начеку. А тут затычки в ушах....

Лер, а врачам ты вопросы задавала? Может у ней гипертонус какой? До года помню орали дети, после года спали ночью и особо не доставляли хлопот.
Беспокойные были когда болели и зубы. Но как резаные не орали. Может проблема есть какая то?
Только что от них, от врачей. Претензия одна - малый вес, всё остальное в норме. Осталось к гастроэнтерологу на УЗИ сходить - проверить ЖКТ.

Я тут прочитала что во время "скачка развития" как раз может быть сопротивление укладыванию спать, протест против снимания с рук (на руках у мамы же самое комфортное и безопасное место, особенно когда хрен знает что происходит в голове и организме), бесконечные зависания на груди.
54-55 недели (как раз 54 заканчивается) , мол, пик всего этого безобразия.
Так что кричит скорее всего из-за этого.
Но блииииииин, как тяжело держать себя в руках, не злиться и не жаловаться((
 
Плюсуюсь к Жасмине.
Слишком мужа бережешь. Не так обидно будет тебе, если он с тобой будет курочку гриль не есть. Хоть иногда.
Я понимаю он работает. Так ты тоже с ребенком работаешь 24/7.
Не приноси себя в жертву. Этого все равно никто и никогда не оценит. А тебе ЛИЧНО будет от этого плохо всегда...
И не злится и жаловаться недьзя. Надо. Выход негатива должен быть. А то колпачок оторвет.
 
а Андрей по какому-то сложному графику работает? так бы он мог с Яной после работы гулять?

мне кажется, когда она так орет, то можно быть рядом и тд, но слушать что то поинтереснее. Вы же бесед не ведете.
 
Его что-то будит, а единственное средство снова заснуть - это грудь.
Я некоторое время назад пришла к тому же выводу. Моего во время сна точно будит желание писить, ну и утром он просыпается и тут же какает в 90% случаев. То есть его явно будит «горшок». Но он подъедает и минут через 3-4 отваливается дальше спать. Просыпается раз в 2-3 часа ночью и раз в 1,5-2 часа днём.

Отрабатывала ватрушку и пирожки с мясом
Я два раза перечитала эту часть, пытаясь понять, что же это за такие упражнения на лошади?😱 Потом прочитала дальше, ржала. Понимаешь мой уровень адекватности ...

бесит плач - наушники и музон погромче?
Ну я бы так точно не смогла, это надо железные нервы иметь. Мне проще максимум сил бросить на быстрое успокоение или дать минуты 5 пореветь (но это редкий случай, когда он может так долго реветь). Что было в год не помню, у меня как раз в этот момент корона случилась, и мелкий потемпературил несколько дней.
Лер, а врачам ты вопросы задавала?
Вот да, сходите к хорошему неврологу. У нас в поликлинике тоже всё прекрасно, но платный невролог и массажист считают, что есть проблемки с сосудами .
Только что от них, от врачей.
Я хочу и к педиатру хорошему сходить, тк у нашей за 5 минут мы только одеться-разодеться успеваем и горло посмотреть.
Слишком мужа бережешь.
Вот у меня такое же ощущение уже год.

Я понимаю он работает. Так ты тоже с ребенком работаешь 24/7.
Почему-то даже самые распрекрасные мужчины об этом очень быстро забывают.

Ну и на будущее - я недавно малого отправила с его папой к моей маме и отрывалась на хозяйстве. Ровно 8 часов он провёл без меня и был бодр и весел, поспал на прогулке в коляске, на следующий день больше около меня времени проводил и всё. Вчера с моей мамой ездили в магазины, Костян с папой на 5 часов с копейками оставались. Позавчера они с папой у второй бабушки были, а я на 3,5 часа на конюшню метнулась. Так что тебе осталось подождать 4 месяца. Но приучать надо заранее :).
 
Последнее редактирование:
Отрабатывала ватрушку и пирожки с мясом
Я два раза перечитала эту часть, пытаясь понять, что же это за такие упражнения на лошади?😱 Потом прочитала дальше, ржала. Понимаешь мой уровень адекватности ...
я в этом месте тоже зависла))))
 
Предлагаю забраться к Андрею на ручки и минуток 10 поорать в своё удовольствие.
Аааааааааа😂
Надо попробовать!!!

а Андрей по какому-то сложному графику работает? так бы он мог с Яной после работы гулять?
Андрей работает до 19, пока доезжает домой - я уже Ясю спать укладываю.

На самом деле у меня сейчас лафааааа! Хоть мелочь ночью хреново спит, но утром Андрей уносит её бабушке-дедушке и всёоооо. Первые два дня я маялась угрызениями совести и дремала полчасика а сегодня проснулась в 9:30 (Яна в 7:11 встала) !!! Прям человеком себя ощущаю!
Завтра планирую досыпать в ванне с пенкой, а то никак не попасть туда.

Яна, на самом деле, спокойно без меня остаётся. Это я больше переживаю, но за тех, с кем она остаётся) И как спать. В коляске она не спит, или у меня на руках, или в машине....
Надо что-то с этим делать, а я совсем не понимаю что и как((

Ты возвращаешь себе рыжий?)))
У меня был такой паскудный цвет волос, что надо было срочно в какой-то краситься. Руки сами купили рыжий. Всё-таки это мой цвет!

Ездили гулять с дурацкими собаками в лес и на берег водохранилища. Кайф! Кажется, мне понравилось больше чем Пану и Гольде😂
 
Яна, на самом деле, спокойно без меня остаётся. Это я больше переживаю, но за тех, с кем она остаётся) И как спать. В коляске она не спит, или у меня на руках, или в машине....
Те, с кем она останется, смогут сопереживать за себя сами, не делай работу за других 😉.
Мой тоже в коляске не спит, но если его умотать как следует, посадить в коляску и бодро гулять, то раз-два в месяц этот номер проходит.
 
Меня сегодня ребёнок видит только когда спать ложится 😂
Ездили с Катей в конюшню. Как домой уже. У них там верёвочка, что ворота в манеже держит, порвалась. Я починила))
Подпругу и уздечку почистила, никто не заморачивается с этим по ходу.
Катю мучала, коня мучала. Но что-то вышло в итоге.
Таня в ночи ещё советов ценных по посадке надавала, воспользовалась.
Алмаз решил что с тёткой лучше не спорить и сегодня отдал левую челюсть, кажется я поняла как его курить.
А как его от похвалы прёт!
И даже под Катей ходил и рысил носом вниз и прямо (хотя бы!), а не в стенку и вверх. Правда Кате пришлось по рукам настучать...
Почему мы всё такие односторонние (это риторический вопрос если что). Одни и те же проблемы у всех - ехать только в одну сторону, только одной рукой тянуть (тут смайлик, который бьётся головой о стену).
Но вообще позитивно. С Катей (Форпост) встретились!
 
очень многое могут поправить остеопаты / двигательные терапевты и всякие прочие нестандартные специалисты. со мной они совершили чудеса. а мне 39 лет :)
 
Почему мы всё такие односторонние
Потому что нас со школы учат писать только одной рукой (и бьют левшей, переучивая) и всячески жить с одной ведущей рукой. Это тянет за собой очень много проблем. Т.е. хорошо бы дома развивать ребенка на вторую сторону в том числе, тогда проблем в будущем будет меньше.
 
@V.E.R. мне, кстати, наконец удаётся следить за собой и хотя бы верхом ехать одинаково. Я прям чувствую как иногда тяжело бывает, но знаю что надо себя пересиливать и ехать одинаково. Иначе маячит призрак жерди в руках)))

Т.е. хорошо бы дома развивать ребенка на вторую сторону в том числе, тогда проблем в будущем будет меньше.
Кстати, насмотревшись на всадников, думала об этом!
И остеопат!
 
наконец удаётся следить за собой и хотя бы верхом ехать одинаково.
Я недавно заметила у себя, что еду одной ногой О_о
правой, а левая просто висит
Кони - боги просто по части улавливания наших желаний
 
Я могу сказать, что меня неплохо подровняли массажисты и сейчас вот полотна. На полотнах упражнения делаются на обе стороны, т. е. хочешь/не хочешь на "слабую" сторону тоже приходится делать. И, мама дорогая! Как в самом начале это было невыносимо :D Зато верхом теперь ездить легче.
 
@V.E.R. мне, кстати, наконец удаётся следить за собой и хотя бы верхом ехать одинаково. Я прям чувствую как иногда тяжело бывает, но знаю что надо себя пересиливать и ехать одинаково. Иначе маячит призрак жерди в руках)))


Кстати, насмотревшись на всадников, думала об этом!
И остеопат!

видимо тебе повезло, у тебя односторонность выученная :), а у меня на более глубоком уровне прописана была (половина тела была как парализованная, до сих пор поверить не могу, какой тут мог быть прогресс в ве)
 
Я могу сказать, что меня неплохо подровняли массажисты и сейчас вот полотна. На полотнах упражнения делаются на обе стороны, т. е. хочешь/не хочешь на "слабую" сторону тоже приходится делать. И, мама дорогая! Как в самом начале это было невыносимо :D Зато верхом теперь ездить легче.

ты так рекламируешь полотна, что я уже сама хочу :))))
 
Кстати очень круто без седла ездить для проверки однобокости и вообще работы всей системы. Помню на Громе принимаете без седла делала, а жОлтый не идёт! Вроде всё делаю как надо, а не идёт!
Стала анализировать, и поняла что сижу жопой не в ту сторону (вот прям 5 см, но перевесилась не туда) и шлюсом вцепилась, как раз тем, куда хочу принимашку. Расслабилась, села правильно и всё получилось.


Вчера были на ДРе у друга.
Играли в игру "кто сколько кого не видел". Мы с Андреем выиграли.
Все взрослые блин, у всех дети, кто поправился, кто полысел, кто развёлся и самый счастливый и свободный человек. Но шутки и подколы старые, правда разбавились обсуждениями детей, болезней, лекарств и прививок. Был весёлый конкурс - мерили давление. Выиграл именинник, тонометр у него давление не нашёл😂
Но мне пришлось уехать - Янку спать укладывать. Очень грустно было, загуляла б с такой компанией на всю ночь.

А к коню больше не поедем, у них прививка и всё стоять будут именно в те дни, когда нет дел, гостей и можно поехать. Жалко😕
 
Последнее редактирование:
Вчера были на ДРе у друга.
Играли в игру "кто сколько кого не видел". Мы с Андреем выиграли.
Все взрослые блин, у всех дети, кто поправился, кто полысел, кто развёлся и самый счастливый и свободный человек. Но шутки и подколы старые, правда разбавились обсуждениями детей, болезней, лекарств и прививок. Был весёлый конкурс - мерили давление. Выиграл именинник, тонометр у него давление не нашёл
Я патсталом!!!
 
Сверху