Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Таки умудрилась смотреть видосики пока Янка спит на руках.
Решила наконец просмотреть весь курс по отлучению от груди и сну. И знаете что поняла? Что нихрена не умеют бабы снимать видео!
Скучно.
По делу, но скучно. Спокойным голосом, мимими. Даже если ведущая пытается быть весёлой - всё равно уныленько.
Не выдержала и пошла на ютуб смотреть Доктора Дью)))
Кажется, надо и мамские курсы для циников вести с матом и искромётным юмором. И без соплей!

В последние дни план с утренней сдачей Яси родственникам провалился - празднования юбилеев, нескончаемые гости.
Вчера уже хотелось выть и закрыться в бане чтобы посидеть одной в тишине и темноте.
Спас бокал домашнего вина из малины и смородины)
 
Лера, а на ФБ мне в последнее время часто попадаются фото с двумя овчарками. Думала, сейчас тут прочту что-то про второго. Что я пропустила?
 
Лера, а на ФБ мне в последнее время часто попадаются фото с двумя овчарками. Думала, сейчас тут прочту что-то про второго. Что я пропустила?
Ну, мы ж в Можайске.
А тут у андрюхиной сестры полуторагодовалая немка Гольда. Они с Паном отлично ладят и уживаются. Так что у нас тут веселье каждый день и целых две дурацких собаки))
 
Ох, только приехала от подруги, у которой младшему ребенку 1 год и 2 месяца, старшей 4 года. Вот я от нее спокойствием набираюсь в отношении детей, дано некоторым... Младшая в отличие от старшей у нее прожорка ))) все в рот тянет, помимо того, что порцию еды она съедает на завтрак обед и ужин как и старшая )))
Смесь они дают младшей вечером перед сном и в обед перед сном. Ну моя так вообще перед сном до 3 лет смесь ела - я считала, что раз грудью можно кормить до 3ех, то и смесью можно - это же аналог. Не понимаю откуда инфа про "после года не дают".
А просто сложив 2+2 - малый вес, истерики, и грудь - так сам напрашивается вывод, что Яна голодная. Не знаю, почему такое неприятие смеси.
Про кашки в коробочках тоже согласна, что не самое полезное, но сейчас такая куча мелкопомолотых каш для детей, которые можно разводить самим и тоже заливать в бутылочку. Кстати, их тоже можно смесью разводить для нажористости, ну или просто молоком.
 
Собаки сбегают от Яси или идут её спасать ?
Нет, просто все в доме, собачки на улице. Несправедливо.
Овчарки ж созданы чтобы спать на диване!

А просто сложив 2+2 - малый вес, истерики, и грудь - так сам напрашивается вывод, что Яна голодная. Не знаю, почему такое неприятие смеси.
Накормить Янку - целая история! Она не ест, чайную ложку-две и моську воротит, типа наелась.
Ягоды, фрукты, творог и кефир - трескает с удовольствием, мясо, каши, картошку, овощи, макароны, супы - ковыряет, ест по чуть-чуть и всё.
У меня аж руки опускаются - ищешь рецепты детские, готовишь, а тебе "буээээ" и всё выплёвывают или разбрасывают.
Про смесь после года у нескольких педиатров читала. Но в качестве питья, наверное можно. Из бутылки с соской Янка категорически не пьёт, но просто кружка, поильник или через трубочку - с удовольствием.
 
я думаю, тебе надо уже от ребенка отталкиваться максимално. ест фрукты, овощи, творог и кефир? пусть этим и питается по полной. на ночь тоже кефир отлично, бери пожирнее. можно кефир смешать с этой кашой мелкого помола, больше колорий и ребенок не заметил.

у меня был момент дочка ела только борщ и пельмени, и ничего, выжила, сейчас все нормально :)
 
Вот зря ты сюда не вешаешь те классные фото с овчарками, которые на ФБ размещала. Прямо обидно за людей, которые их не видели ;) Но, наверное, времени не хватает
 
Ягоды, фрукты, творог и кефир - трескает с удовольствием, мясо, каши, картошку, овощи, макароны, супы - ковыряет, ест по чуть-чуть и всё.
У меня аж руки опускаются - ищешь рецепты детские, готовишь, а тебе "буээээ" и всё выплёвывают или разбрасывают.
Про смесь после года у нескольких педиатров читала. Но в качестве питья, наверное можно. Из бутылки с соской Янка категорически не пьёт, но просто кружка, поильник или через трубочку - с удовольствием.
у тебя потрясающая способность загоняться при отсутствии отдачи я бы сказала. Есть банки, есть смесь. Несомненно протертое через кошерное ситечко при полной луне пюре из половинки фермерской брокколи полезнее, чем готовое пюре из кабачка в банке, но на мой взгляд это все не стоит тех нервов. Банки очень разные по цене и соответственно по набору "лишних" ингридиентов, читаешь состав, выбираешь то что не бесит.
Но я знатная ехидна, я и бутылки не стерилизовала, а мыла средне-горячей водой из под крана, и смесь разбавляла не всегда "очень правильной кипяченой и остуженной водой". Потому что, да, я хочу путешествовать, проводить время вне дома и не гемороиться. Жертве баночного питания сейчас 7,5 лет если чо, жрет все, что не приколочено.
 
я думаю, тебе надо уже от ребенка отталкиваться максимално. ест фрукты, овощи, творог и кефир? пусть этим и питается по полной.
Ну понятно что это витамины и клетчатка, но мясо и прочее ж тоже надо есть. На одной голубике и бананах далеко не уедешь.

Но, наверное, времени не хватает
Я не взяла ноут, а с телефона адрес фотографии не определить и не выложить. Вернусь в Питер - покажу обязательно!


@Mashich Маш, какие банки? Она у меня отжала куриную ногу и съела. Там зубов 9 штук и кусается так, что у меня синяки! Так что всё эти пюрешки мы давно пережили на стадии ознакомления. Жевать и только жевать!
Паучи вот тема, паучи в дорогу и на прогулки берутся.
Всяких заумных блюд не готовлю, по тому как мы сами их не едим. Всякие авокадо и брокколи отсутствуют в нашем рационе))
Но вот котлетку с подливой вертишь, а она на пол летит... Обидно.
А так я тоже не парилась со стерилизацией и прочим. У меня сразу третий ребёнок 😂

Все у меня в семье.....эээээм....упитанные и хорошо едят, кроме ребёнка и собаки😂

у тебя потрясающая способность загоняться
Это моя суперспособность!
Знаете чем меня сейчас прибило?
Мы когда в конюшню ездили последний раз - я Пятницу поставила не где обычно, а поближе к конюшне - помню, что весной там была припаркована машина и в моей голове отложилось что можно.
А тренер написала чтобы мы так больше не делали, нельзя мол.
Теперь мне стыдно и не покидает ощущение что я "охренела от вседозволенности"....
 
Последнее редактирование:
зачем есть мясо? белка и в творрге много. аминокислоты? да, важно, но сама говоришь - она только что куринную ногу сожрала. не нужно прямо есть мясо каждый день два раза. есть через день? уже ок. это же не навсегда такое.
 
@Mashich Маш, какие банки? Она у меня отжала куриную ногу и съела. Там зубов 9 штук и кусается так, что у меня синяки! Так что всё эти пюрешки мы давно пережили на стадии ознакомления. Жевать и только жевать!
Паучи вот тема, паучи в дорогу и на прогулки берутся.
Всяких заумных блюд не готовлю, по тому как мы сами их не едим. Всякие авокадо и брокколи отсутствуют в нашем рационе))
Но вот котлетку с подливой вертишь, а она на пол летит... Обидно.
А так я тоже не парилась со стерилизацией и прочим. У меня сразу третий ребёнок 😂

Все у меня в семье.....эээээм....упитанные и хорошо едят, кроме ребёнка и собаки😂

Это моя суперспособность!

Есть ощущение, что твое "накормить ребенка такой квест-такой квест" родственник "ничо не ем и толстею". Куриные ноги ест - отлично, мясо, паучи ест - там есть с творогом, тоже и фрукты и кальций, овощи какие-то грызет - клетчатка. Меня смущает в твоих словах "детские рецепты", если следом идет фраза про "ест с нашего стола всеми 9 зубами". Если вы едите откровенно острое/жареное и прочее вкусное, то ребенку можно откладывать немного до финального рывка по добавлению специй/зажарки, а не готовить отдельно полностьтью блюдо, если у вас относительно "невредная" еда, то зачем готовить отдельно котлетки с соусом совсем непонятно.
 
но мясо и прочее ж тоже надо есть. На одной голубике и бананах далеко не уедешь.
Придёт время - будет есть. Я своему пыталась его пихать до года, он плевался. Даже баночки четыре раза покупала - одну ложку мы расплёвывали по кухне, остальное скармливалось котикам. А потом начал есть и сам просить.

Там зубов 9 штук и кусается так, что у меня синяки! Так что всё эти пюрешки мы давно пережили на стадии ознакомления. Жевать и только жевать!
Вот. Мы тоже картошку едим только кусочками, кабачки в омлете. И только чернослив в пюрешках съедается весь, ещё и баночка облизывается :).
А ещё работает поставить еду на пол, выдать ложку (если это каша) и нехай ходит и ест.
Но вообще мой в определённые зубные периоды мог совсем еду по паре дней не есть, только сыр и хлеб жевать, ну и грудь. А потом ел как ни в чём не бывало.
 
Кстати, на днях внесло в какой-то аккаунт по питанию, там четко сказано - ребенок кушает тогда же, когда кушаете вы. А не отдельно. Не важно какого возраста.
 
Да, именно так. Едим все вместе, отдельно накормить очень сложно. Он ещё и из наших тарелок норовит есть.
 
Он ещё и из наших тарелок норовит есть.
И пусть ест, если это не опасно (ну, чили там или орехи) и вкусно.

В Германии моя мама была в шоке от меню в яслях. У нас в России кашки, супчики. В Германии - котлеты, яйца с горчицей, греческое мясцо с чесночком, солянка с капустой... И лупят за милую душку.
 
Борщец наш больше супчиков любит :). Но я всё-таки не сторонница крайностей (это про горчицу). А что опасного в котлетах? Наш вполне их любит, и да, чесночок тоже бывает в его рационе.
 
Котлеты, как правило, жареные, если они не паровые. Жареное детям вредно, т.к. до 5 лет у них печень еще не работает в полную силу.
 
Сверху