Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Я в 7 могу быть человеком только если за окном светло. Но могу им и не быть 🤣.
Вот дааааа, сейчас в 7 утра просыпаться (особенно когда не лёг и спишь, а урывками) вообще смерть
11.gif

Что шторы раздвинул, что нет.
Утро в сосновом гробу...

В общем, в 7-8 утра я вполне чувствую себя человеком и могу свалить на конюшню, пока ребёнок досыпает часов до 10-11
Божечки кошечки! До 10!
Мне попался бракованный ребёнок. Я могу по пальцам одной руки пересчитать сколько раз она спала хотя бы до 9.
Обычно подъём 6-7 утра, вне зависимости от того во сколько легли (обычно в промежутке 20-21 , но бывают и форс-мажоры). Казалось бы - дети должны спать 10-12 часов ночью, но хрен там был - стабильно около 9 получается....
47.gif
 
Моя подруга ни одного из своих троих детей не укладывала до момента перехода в сад или школу. Считала, что если ребёнок по биологически часам сова, то укладывать его в 9 вечера - только мучить.
Деть мог колбасицца до 12-часу ночи, соответственно и вставал позже.
 
А мой идёт в кровать и там может ещё достаточно долго колбаситься - прыгать по кровати, читать книжки, перекладывать календарики и прочее и прочее ... но встаёт утром не рано, за что ему отдельное спасибо 😉.
 
Я пробовала класть рано, но вечером процесс как-то шёл не бодро, а утром начиналось слишком бодро. 😜
Поэтому наш отбой был после 23 обычно, соответсвенно, подъем раньше 8 - это что-то внештатное.
Причём оба ребёнка из серии: пока могу ходить, буду скакать. Практически нереально было услышать «Мама, я хочу спать» (когда уже заговорили). Вот теперь около 13 лет, старший порой стал уходить спать раньше, чем я успеваю вспомнить про время. …да и то, у меня предположение, что у него там свидание с гаджетами. 😜🙈
 
обычно в промежутке 20-21 , но бывают и форс-мажоры
вот и ответ. Мы в промежутке 23-24 идем спать, соответственно +3 часа к вашему времени и подъем в районе 10, а то и в 11 приходится будить. А если матери дома нет с утра в выходной, то папаша и рад - будут вместе дрыхнуть до упора, чуть не до 12. В 20-21 мы или только с конюшни едем или с собаками и тп идем гулять в целях набегаться и умориться перед сном. Потом ванна, ужин, книжки и баиньки.
Но кстати летом в Приэльбрусье мы этот режим на неделю сдвинули в пользу раннего ухода в сон и ранних подьемов. Тупо на те же три часа назад.
PS: в целом, я не могу сказать, что ребенок хорошо спит. Просто он хорошо спит утром.
 
Янка вообще живёт у меня по подсмотренному графику. Её комфортное время для бодрствования - около 3,5 - 4 часов, в этот промежуток она чудесно укладывается и засыпает быстро. Если перегуляла или недогуляла - сопротивляется сну, ругается.
Форс-мажорно уложились вчера в 23:20. И что? Стабильный подъём в 7:30...и не продлить! В итоге проспала меньше обычных 9,5 часов, будет день гундежа.


Но это самый замечательный день!
Вчера я могла папу потерять, но "запрыгнули в последний вагон", 2 часа операции и врачи военного госпиталя его спасли!
 
У меня тож засыпал в районе полуночи, зато утром гарантированно дрых до 10, а то и до обеда. И я с ним. Шо делать, если мы совы.
А у нас был период, когда он мог и в 7 вечера заснуть и в 9-10 утра встать. Сейчас поздно засыпает - между 22 и 23, просыпается между 8 и 10.30 утра. Зависит в основном от голода, горшка, зубов .
Но это самый замечательный день!
Вчера я могла папу потерять, но "запрыгнули в последний вагон", 2 часа операции и врачи военного госпиталя его спасли!
Всё-таки дела у папы серьёзные были. Поздравляю с вовремя сделанной операцией. Пусть поправляется!!!!!
 
Янка вообще живёт у меня по подсмотренному графику. Её комфортное время для бодрствования - около 3,5 - 4 часов, в этот промежуток она чудесно укладывается и засыпает быстро. Если перегуляла или недогуляла - сопротивляется сну, ругается.
Форс-мажорно уложились вчера в 23:20. И что? Стабильный подъём в 7:30...и не продлить! В итоге проспала меньше обычных 9,5 часов, будет день гундежа.


Но это самый замечательный день!
Вчера я могла папу потерять, но "запрыгнули в последний вагон", 2 часа операции и врачи военного госпиталя его спасли!
О, здоровья папе!!!

У всех детей свой график. Просто обычно спящий утром ребёнок значит не «много спящий ребёнок», а просто «поздно ложащийся ребёнок». 😉 И режим - есть режим, когда его внезапно нарушаешь - организм стремится в него вернуться.
 
режим - есть режим, когда его внезапно нарушаешь - организм стремится в него вернуться.
Поэтому у меня с моим буйным графиком из режима было только "прммерно ночью точно спим", остальное опционально. Захотел есть - поел, захотел спать - уснул. Не захотел - не поел, не уснул.
 
Спасибо за пожелания здоровья папе!
Пока ситуация волнительная и не понятная. Всё складывается так, что первая операция и всякие разжижающие препараты не помогли и будут делать вторую - полостную...
Тромбы. В лёгких и ноге. Чтобы не пошли в сердце и мозг - поставили какие-то ловушки😕
Страшно, кажется что не с нами всё происходит.
Но есть ощущение что всё обойдётся. В какой-то миг такое отчаяние было, такое предчувствие близкой беды... А сейчас как-то спокойно.
С папой разговариваем, даже селфи мне прислал!

Яська просыпалась 2 (ДВА!!!!) раза за ночь!!! Провожу эксперимент с тяжелым одеялом (прочитала что не больше 10% от веса тела должно быть) - может оно повлияло.
А сегодня у неё был первый заплыв в луже😂
 
А сегодня у неё был первый заплыв в луже😂
Прямо по-настоящему - лицом вниз?
Но есть ощущение что всё обойдётся. В какой-то миг такое отчаяние было, такое предчувствие близкой беды... А сейчас как-то спокойно.
Это хорошо, что ситуация находится под контролем хороших врачей и у вас появились спокойствие и уверенность.
 
Прямо по-настоящему - лицом вниз?
Не, лицом вниз она упала в песок, в луже радостно плескалась😂
Боже, храни мембрану! Сухо, тряпочкой протёр - чисто. Только не понятно как руки защищать...

Помните, я снимала карачаевского Тарпана? Все фото и видео были сделаны для виртуальной выставки "Краса аборигенов", которую проводила Иппосфера.
Всё действо было ещё 8 ноября, но я только вчера узнала что Тарпан стал победителем в ринге карачаев (их там штук 6 было). Чемпионом стала кобыла вятка, что неудивительно - из 5 судей четверо специалисты по вятской породе.
И вот прям люблю судей! При разборе экстерьера жеребца было сказано что он имеет свислый круп и это недостаток.
Чтооооо блин????
Свислый круп - это особенность карачаевской породы. Вот тяжело знать экстерьер не только лошадей "своей" породы, но и пород, которых вы судите???
Прям убило.
Зато отметили что отличные фотографии😊

Эксперимент с Ясей и тяжёлым одеялом провалился, 5 подъёмов, долгое засыпание и сопротивление при перекладывании в кроватку😕

Полночи читала про лёгочную эмболию и эмболэктомию.
Сегодня у папы очень серьёзная операция.
Страшно.
 
Сверху