Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

На меня неизгладимое впечатление произвнла книга "Машины останавливаются", написанная 100 лео назад
Надо почитать! Спасибо за наводку)

Папу сегодня забирали в реанимацию. Снова низкое давление и шкалящий пульс. При этом чувствовал себя хорошо, ничего не ощущал. Если бы не "дневник", котрый надо вести и мерять давление, не узнали бы.
Прокапался, чего-то накололи, отпустило. Хорошо что родители в санатории, а не дома!
Так страшно блин. Понимаешь что ничего ещё не закончилось и что теперь навсегда будет другая жизнь😕

Зима!
Зима!!
Зимаааа!
Кайф!
Можно такую погоду как сегодня на всю зиму? Правда, у родителей в 15 км по прямой от нас было солнце, а в Гадюкино снегопад стеной со снежинками с ладошку! И без ветра....
Янка придумала валяться в снегу. Валяется и смеётся. Ещё каталась на снеговой лопате) Пришла, села в неё (а садится она ржачно) и сидит гудит.
 
Ещё каталась на снеговой лопате) Пришла, села в неё (а садится она ржачно) и сидит гудит.
Не, ну я теперь так же хочу, но, боюсь, мой для лопаты тяжеловат :).

а в Гадюкино снегопад стеной со снежинками с ладошку! И без ветра....
Не жалуйся! У вас на даче белый снег, а в современном мире это нереальная роскошь! У нас в городе белого снега не найдёшь, про трассы вообще молчу. Так что у вас там очень красиво даже без солнца :).
 
Последнее редактирование:
Кто жалуется-то?
Я кайфую, а жаловаться буду на следующей неделе - обещают плюсовые температуры и дождь 😕
А я ещё сажала Ясю в тележку в пятёрочке и порвала комбез мембранный, прямо на попе. Теперь он промокать будет через эту дырку, а как починить пока не разобралась.
 
Еще есть спец спреи - ими обрабатывают места заплат и швы не только на мембранной человеческой одежде, но и на дождевых/снеговых попонах!
 
Вы хотите красивых зимних фото? Их есть у меня!
M2KNXRiIXqA.jpg


J-XAELM3CK0.jpg


А ведь на севере все дороги даже в городе были такими, а не посыпанными реагентом!
EqyGL1pOh00.jpg


DYOu5tqEl24.jpg


14LS1XTX-Q4.jpg


8HwQVGCXXro.jpg


1-mYxmWFQHo.jpg



8y7JCJnrAuw.jpg


А вот до этой, единственной подсвеченной солнцем, ёлочки метров 100 по колено в снегу с Янкой на руках шла) Очень уж надо было!
NDLWPZdHwkw.jpg


CODfFTwKK8Y.jpg


ozAl61QSJi0.jpg


B7DxrEtB-oU.jpg


teidJfH4ZVI.jpg


BLpADTujX9c.jpg


Так меня будоражат, конечно, столбы сосен.
bF5I3VJ8_gY.jpg


PAFd-L-kmPE.jpg


aOX_ppedgYw.jpg


А вот так у Янки все прогулки проходят.
Лёжа.
Правда сегодня научилась сама вставать, а то так и валялась.
jM8iGIWU0vQ.jpg


Я схожу с ума.
Янка с каждым днём спит всё хуже (а должно быть наоборот), теперь уже 8-9 пробуждений.
И я совсем не понимаю что её будит.
Ещё она почти перестала спать днём и теперь у меня вообще нет времени позалипать в телефон или вздремнуть, пусть бы даже и сидя....

Зато в окно выглядываешь - красиво.....

З.Ы. А посоветуйте крем\маску для рук, плиз. Капец, сковородки можно мыть без губки - сухие, жесткие, подушечки аж шершавые (есть желание прям пемзой потереть). У меня куча кремов - нивея, бархатные ручки, какой-то корейский, эйвоновский, но они все как пленка на руках - вечером намазала, утром посуду моешь и крем смывается....
 
Последнее редактирование:
А посоветуйте крем\маску для рук, плиз. Капец, сковородки можно мыть без губки - сухие, жесткие, подушечки аж шершавые
Мне мастер маникюра посоветовала любой крем, но под хирургическую перчатку. Я так и не попробовала, но очень хочу
 
А посоветуйте крем\маску для рук, плиз.
Я могу посоветовать скраб. Соль, сахар и оливковое масло в равных долях. Отскребает и питает. Особенно хорошо этой смесью после душа ручки натереть и смыть. Вещь!
 
Мне мастер маникюра посоветовала любой крем, но под хирургическую перчатку. Я так и не попробовала, но очень хочу
Как хорошо, что я мужик. Ничего не мажу и не крашу, кроме деревяшек и все окей)
Может вам тоже так попробовать?
 
Несколько лет назад я подсела на красный Кремля Гарньер «для очень сухой кожи». Моё спасение. Пробовала по науке крема с мочевиной, дорогие, полезные, дешевые и разные - неа, только красненький.
 
А посоветуйте крем\маску для рук, плиз. Капец, сковородки можно мыть без губки - сухие, жесткие, подушечки аж шершавые (есть желание прям пемзой потереть). У меня куча кремов - нивея, бархатные ручки, какой-то корейский, эйвоновский, но они все как пленка на руках - вечером намазала, утром посуду моешь и крем смывается....
Скорее всего нехватка чего-то в организме, возможно, витамин Е нужен.
У меня когда так сохнет кожа, никакие крема не помогают только в комплексе с витаминами и жирами.
Иногда прям хорошо заходит обычное оливковое масло в рацион добавить (я вообще иногда могу его просто с белым багетом трескать).
Я к чему - не факт, что крема будут решением.
 
Может зубы? У нас та же тема, сегодня уже превентивно влила нурофен на ночь🙈
 
Детский крем(старого типа в железном тюбике)он еще в продаже или Норка крем...я на ночь мажу с массажем-м-м и утром ручки. К вечеру правда опять ручки как у Золушки 😜
 
У меня та же фигня с руками. Спасаюсь крем белоручка, любава и тут нашла в Ашане маленький синий тюбик cafe minimi обалденный крем. Куплю сразу побольше. Очень рекомедую.
 
Я детский крем не очень люблю по причине, что он плохо впитывается и отмывается. Действительно как пленка на руках.
Мне зашёл какой то дешевый огуречный крем для лица из Ашана, он не жирный и практически сразу впитывается.
Хотя крема мне тоже помогают временно, видимо, нехватка витаминов, надо как-то изнутри решать вопрос параллельно с кремом.
Мне мастер маникюра посоветовала любой крем, но под хирургическую перчатку. Я так и не попробовала, но очень хочу
Я делала на ночь, перестала. Да, руки дольше увлажнены, но, как только снимаешь перчатки и вымоешь руки, эффект пропадает.
 
Я поставила мойку воздуха с началом отопительного сезона. Кожа моментально отреагировала улучшением.
 
Сверху