Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Хорошо, что я ничего не знаю о проблемах стерилизованных котиков, а то тоже бы маялась. Но вот из кошки моей мелкой (той, которую в сугробе в пакете нашли и которую я через месяц мечтала в этом же пакете в этот же сугроб отправить) стерилизация сделала почти милейшее животное (у неё в матке оказались какие-то множественные спайки, и, видимо, из-за болей она зассывала всю квартиру).
 
Мне с телефона не удобно простыню строчить, но суть что с кастрацией пропадает запах и для других собак они "никто". Может бред, но прям статью читала.
Бред. У меня кастрированный пес. Те собаки, которые с ним играли, и так играют. Те, с кем знакомится, тоже нормально реагируют.
В дикой природе и на вольной жизни - да, возможно (скорее всего, исследование и было на эту тему, потом его "популяризировали"), кастрированных в иерархии не будут воспринимать. Но у нас-то животные домашние.
Ну и жизнь кастрация облегчает в разы.
 
Как только наш кот начал метить всю квартиру (это случилось в 7 лет почему-то), его сразу кастрировали. Прожил 18.
Второго кота взяли из приюта уже кастрированным. Найден был где-то на помойке и спасён. Проблемы по здоровью есть, но думаю связаны с его грустным прошлым, а не с кастрацией.
 
Вот лучше б вы так новые жёлтые сапоги обсуждали, чем яйца Пана. Совета про которые я не просила и вообще тему эту не поднимала 😉
 
Пановская проблема с питанием - не гормональная. Я могу отличить половое повеление от не полового)

Оооо, где мы сегодня были!
iOrLBMPldMk.jpg


Я недавно ныла что Город вижу только из окна машины, когда еду по ЗСД и очень соскучилась.
Самое главное вот кто с нами был!
J4WBb0Oahm4.jpg


gZaB3aPILw0.jpg


Ледоход пучится, лед собрался между Дворцовым и Троицким мостами, а на мостом Петра Великого вообще ещё Нева во льду, только фарватер пробит ледоколом.
RD6z-F-dkeI.jpg


5b2KuAhK_n4.jpg


65_xUItImdk.jpg
 
Я могу отличить половое повеление от не полового
А как ты можешь отличить, если у тебя нет второго Пана, который кастрирован и с которым можно сравнить поведение не кастрированного?
 
А как ты можешь отличить, если у тебя нет второго Пана, который кастрирован и с которым можно сравнить поведение не кастрированного?
Я проходила несколько крутых семинаров по поведению собак. Там всё по полочкам было разложено.

Ничего себе вы яркие!)
Жёлтый, оранжевый, розовый, красный.
Разбавляли яркими цветами унылость. На самом деле идешь, смотришь - вокруг все в синем/чёрном/сером. А ты такое яркое пятно))


Ну почему дети такие сложные в эксплуатации?
Спокойно отлучились от груди, после этого Яся неделю спала за раз по 6-8 часов, просыпалась один раз, быстро засыпала обратно и я просто охренела от счастья, думая что всё - так будет всегда. Но хрен там был. Во-первых, она стала просыпаться в 6-6:30 утра. А я категорически не готова быть человеком раньше 7, хоть уже и светло по утрам (а когда просыпвлась по многу раз за ночь - не редко подъем был в 8 утра, что вообще счастье). "Говно вопрос" - сказала я, и уложила Ясю позже спать. В итоге она проснулась так же в 6 и весь день выносила мне мозг, ибо не выспалась.
Во-вторых, всё сломалось. Теперь по ночам те же 3-5 пробуждений (то засыпает стоит положить на неё руку, то гуляет по часу) и снова подъём стабильно в 6:20.
Я вообще зомбак и держусь на морально-волевых.
 
6.20 это что-то запредельное 🙈 а сколько это всего за ночь (я помню, вы как-то рано укладываетесь) и сколько спит днем? Вообще последняя неделя какие-то бури магнитные - у меня двухлетка тоже плохо спит, давно такого не было (при этом раньше 9.30 все равно не просыпается)
 
6.20 это что-то запредельное 🙈 а сколько это всего за ночь (я помню, вы как-то рано укладываетесь) и сколько спит днем? Вообще последняя неделя какие-то бури магнитные - у меня двухлетка тоже плохо спит, давно такого не было (при этом раньше 9.30 все равно не просыпается)
Сегодня в 6 утра был подъём... 😭
На ночь около 9 вечера уходит - всё зависит от дневных снов и времени бодрствования. Днём уже перешли 1 сон, и длится он 1-2 часа.
А вот ночь "должна быть" 10-12 часов, а у Яси не дольше 9:30...😕

А мы сегодня внезапно собрались и поехали вот к кому ☺
По тому что Яся на всю Дворцовую верещала "го-го" и бежала к покатушкам)
IMG_20220326_160135.jpg


Так что Громик поработал верховой лошадью и покатал мелочь) Янка сначала стеснялась, а потом освоилась, верещала, хохотала, играла с опилками.

А ещё сфотографировались на старом знакомом гиганте Торнадо @Аверона
IMG_20220326_160205.jpg


IMG_20220326_160229.jpg
 
А вы сами во сколько ложитесь?
В 10-11, иногда и до 12 засиживаемся.
Очень хочется пожить без ребёнка - почитать книжку, погрызть семечек, посмотреть кино или просто тупо посидеть в тишине.
Я перестала всё драить, мыть посуду и убирать после янкиного отбоя. Всё это я могу и с ней сделать, а посидеть одной в туалете - это непозволительная роскошь!

Раньше я спокойно по утрам без будильника вставала в 7-8 утра, ложась в в районе полуночи или даже позже. Но там сон был полноценный - по многу часов за раз, а не много коротеньких 😕

Вот и Грому всадник нашелся))
Я смеюсь что Громец вообще будет Яську учить азам верховой езды☺
 
Я смеюсь что Громец вообще будет Яську учить азам верховой езды☺
А чего смешного - вполне рабочая схема)))
У меня вот нет такой лошади в доступе, все либо горячие, либо вредные. А Эра вообще получилась и горячая и вредная одновременно ((
 
Сверху