Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Господи, какой кайф говорить о лошадях, а не о Яське!
По тому что реально надоело - с родителями о Янке, с Андреем о ней же - что делала, что говорила, как спала, ела и играла. И так каждый день.
А ещё родителям высказала. Надоели со своим (дословно) "ты больше не главная, главный человек для нас теперь Яна".
Я догадываюсь, блин! Можно меня не тыкать носом каждый раз (особенно папа)?

Сдала Яську родителям по пути с дачи, Андрей по делам поехал, а я осталась в конюшнеееее.
Свобода!
А ещё тепло, солнышко и мать-и-мачеха желтенькая цветёт везде!
CgDscu6JnZs.jpg


Миша меня к себе в желтой куртке не пускает. Говорит "женщина, вы кто, давайте морковку и валите", а Громец узнал и аж на ручки залез. Правда, сегодня вместо поцелуев предлагал отъесть мне лицо (согласна, очень много щёк выросло, можно и откусить немного)
w7HuGELQyyE.jpg


Побегали прям хорошо, Толстый был мил и вёл себя на корде как гуленька.
Потом пошли гулять за конюшню, есть первую мать-и-мачеху (нашли 6 цветочков) и смотреть куда посадить подсолнухи. Я всё не оставляю надежду устроить фото-зону, очень уж я мечтаю о фото Грома в подсолнухах!
RF5f2KDTZh8.jpg


Дааааааа, на телефон фотографировать мне вообще разонравилось...
Но, почти цветущие деревья😂
NZDlfiV4yxw.jpg


На Мышечке каталась, он был прекрасен и очень мне понравился:)
go7ixrVrG4E.jpg


Пару раз так прошел в руку, что прям вот вау.
Не очень понравился в левой руке ездой налево, и уступки туда были хуже - делали и на рыси, и на галопе (про шаг молчу - это по умолчанию), направо просто как в учебнике. И галоп направо восхитителен был настолько, что я аж плакала от радости. Так получилось расширить, и именно спиной, и ничего не отвалилось (а обычно спина моя отказывается на галопе работать).
Поделали ещё разные подъёмы и переходы. То есть шаг, остановка, подъём в галоп, переход в шаг, подъём в рысь, остановка, осаживание, подъём в галоп. И всё это рандомно. Такооой внимательный стал!
Зато после работы пошли пошагать-погулять по территории...и овт там Мыша оторвался! Оно пыталось свечить, копал лужи всеми лапами, говорил "хрю" и забил на меня болт. Пришлось строить и ругаться.
А в поля не выйти - всё перепахано трактором, колеи жуткие( Надо ждать пока всё высохнет - я знаю дорогу удобнее.

А ещё я сегодня каталась немножко на Васеньке. Каааакой он прекрасный и мягенький! Но наверное завтра у меня отвалятся ноги от самых ушей, ибо каталась в выездке....
Вот как раз Вострог и Мишхед.
ykgVGhqd4M8.jpg


И бабочка!!!!
N6w6xLCKX00.jpg
 
А у меня снова белочка)
Теперь прямо в кормушке напротив дома! Я выхожу вешать Яське качели, а она сидит! И ведь во дворе верещащий и шумный ребёнок и собака бегает. Интересно, это тот самый белк, который приходил в прошлый раз?
6eUQ-wAXGFo.jpg


r_uXZxdKEuM.jpg


cxeGIe8w3ps.jpg


v5X_nv5hbug.jpg


PehqwLsxRng.jpg


А кормушку надо обшивать корой заново - всю расковыряли, сволочи неблагодарные!

Вот ещё дятел. Мы ему орехи в расщелины кладём, благо у нас их есть немного - в Ейске два дерева своих, привозим с оказией.
_5ppuIBrGRs.jpg
 
А у меня снова белочка)
Теперь прямо в кормушке напротив дома! Я выхожу вешать Яське качели, а она сидит! И ведь во дворе верещащий и шумный ребёнок и собака бегает. Интересно, это тот самый белк, который приходил в прошлый раз?
6eUQ-wAXGFo.jpg


r_uXZxdKEuM.jpg


cxeGIe8w3ps.jpg


v5X_nv5hbug.jpg


PehqwLsxRng.jpg


А кормушку надо обшивать корой заново - всю расковыряли, сволочи неблагодарные!

Вот ещё дятел. Мы ему орехи в расщелины кладём, благо у нас их есть немного - в Ейске два дерева своих, привозим с оказией.
_5ppuIBrGRs.jpg
Классные фото с белкой и дятлом и синичками на заднем фоне!
 
Интересно, я когда-нибудь высплюсь?
Хочется кофе размешивать прямо в энергетике и запивать колой. Для бодрости можно кипятка на ногу пролить...
Вообще не понимаю что со мной. Полная апатия и отсутствие сил. И не проснуться, глаза не открываются. 😕 убаюкивала проснувшуюся Янку - заснула сама, уткнувшись лбом в кроватку.

Папе плохо.
И физически и морально.
Подстава пришла откуда не ждали - госпиталь закрыт на "спец обслуживание", папу туда не берут. Раз выжил - помоги себе сам, блин... Нет, врачи, даже будучи в аврале, его консультируют и говорят какие анализы сдать или обследование пройти, но нужна медицинская помощь.

Зато вот у Ясеньки всё хорошо, осваивает лужи☺
IMG_20220413_122532.jpg


И коротко о количестве снега на даче.
Кажется, подсеять газон и открыть розы перед отъездом в Можайск 26 апреля мы не сможем...
IMG_20220413_111726.jpg


IMG_20220413_125852.jpg
 
Меня после прививки так очень долго плющило. Месяца на 4 наверное силы просто ушли ( и волосы)
И как спасалась?
А у меня и прививка, и переболела.
Но вроде ещё пару недель назад было как-то позитивнее. Сейчас как стержень вынули, даже Андрей спрашивает что случилось.

Не могу не поделиться.
Всё начиналось мирно, Ясенька в тазу полоскала лопатку (иногда пила из неё), ковшиком разливала воду, шлепала руками. Но я моргнула...
IMG_20220413_215544.jpg


Мембранный комбез был не готов к такому испытанию, сапоги из эва тоже. Домой несла ребёнка в тазике, ибо с неё лило ручьём. И ржала на весь участок. Благо тепло и воду вот только из дома принесла, почти горячую...
 
Последнее редактирование:
как спасалась?
К счастью имела возможность в полной мере предаться унынию, аппатии и сериалам, а муж терпеливо жевал пельмени и ждал... А сейчас вот прям чувствую что всё вернулось на круги своя не смотря на авитаминоз и затяжную зиму.
 
У вас такие классные комплекты из сапог, шапок и комбезов по цветосочетанию! Я уже сбилась со счета, но каждый раз отмечаю! вот что значит мать - художник!👍
 
К счастью имела возможность в полной мере предаться унынию, аппатии и сериалам, а муж терпеливо жевал пельмени и ждал...
Какой кайф и пока неосуществимая мечта....
Так-то я готовлю дома теперь только Яне - Андрей решил "проверить силу духа", а так же похудеть к сплаву на Кавказе, и соблюдает пост🤦‍♀️ И правда, скинул 10кг (попивая чаёк с бутерами из ржаного хлеба с медком!), за что я его не люблю теперь 🤣
Но вот предаться унынию и апатии в полной мере возможности нет.

У вас такие классные комплекты из сапог, шапок и комбезов по цветосочетанию! Я уже сбилась со счета, но каждый раз отмечаю! вот что значит мать - художник!👍
Просто я люблю когда всё гармонично, мой внутренний перфекционист тогда ликует, и в ужасе падает в обморок, если видит ребёнка в зелёном комбезе, синих сапогах и розовой в полоску шапке🙈
Всего у Яськи 3 полноценных комплекта шапка+снуд и сапог - жёлтый, красный и малиновый. Есть ещё белая шапка, но детских сапог белого цвета не бывает. Так что она к "цивильной" куртке, кроссовкам, красным ботинкам в белый горошек)
IMG_20220414_132450.jpg


А комбезы подбираю чтобы были в цвет😉
Не взяли на дачу красные сапоги (они без тёплого "сапожка" и я параною что без него будет холодно) и я страдала, по тому как пришлось ребенку идти гулять в сапогах и шапке не в цвет😂
IMG_20220414_121130.jpg


Сегодня вспомнила что у нас есть место с "пучком крокусов" между роз. Снег оттуда уже сошел, я стягиваю тряпку....
IMG_20220414_113652.jpg
 
Последнее редактирование:
Фигасе :) Вообще про цвет детской одежды никогда в таком ключе не думала. В моем представлении этот цвет должен быть а) немаркий б) издали заметный. Все. Практичность мое все :) А картины смотреть я в музей хожу :)
 
идти гулять в сапогах и шапке не в цвет😂
Зато они как продолжение комбеза! (*написала мать ребёнка в зеленом комбезе, серой шапке, коричневом снуде и, да, синих сапогах🙈*)
но это не мешает мне любоваться вашими фото)))
в этом смысле меня, кстати, всегда поражали японки - как они умудряются в одном образе сочетать несочетаемое: стили, ткани, фактуры и цвета - и выглядеть при этом экстремально стильно и дорого.
PS: минус 10 кг вообще впечатляет!
 
Нет, врачи, даже будучи в аврале, его консультируют и говорят какие анализы сдать или обследование пройти, но нужна медицинская помощь.
Так а если сдать в обычную больничку? У него ж и обычный полис страхования должен быть, а значит приписан к какой-нибудь больничке.
Фигасе :) Вообще про цвет детской одежды никогда в таком ключе не думала. В моем представлении этот цвет должен быть а) немаркий б) издали заметный. Все. Практичность мое все :) А картины смотреть я в музей хожу :)
Таким образом я думаю в ребёнке развивается вкус и насмотренность. Уверена, что в подростковом возрасте Яся будет той ещё модницей.
 
Уверена, что в подростковом возрасте Яся будет той ещё модницей.
А, ну если это считать положительным качеством, то да. Я-то отрицательно отношусь к увлечению модой (аж передернуло от фразы). Ну, каждому свое
 
Таким образом я думаю в ребёнке развивается вкус и насмотренность. Уверена, что в подростковом возрасте Яся будет той ещё модницей.
Не факт. У меня очень модные оба родителя. Конечно, одевали меня всегда не просто хорошо, а интересно. И в итоге - полное отсутствие у меня интереса к этой стороне жизни. Его у меня никогда не было. А мой сын тоже модник, причем в двухлетнем возрасте сам прикладывал к себе одежду в магазине и конструировал шорты из полотенца.
Стремление наряжаться, скорее всего, врожденное качество. По наблюдениям в моей семье, еще в младенчестве такие люди тянут на себя пеленки и пытаются в них заворачиваться.

Ирина, стремление работать над своим имиджем - это безусловно хорошее качество. Когда его нет, очень сложно человеку.
 
Ир, мне кажется, Оля имела в виду не тупое следование прости господи "моде", а наличие вкуса.
Я вот очень люблю подбирать наряды и цвета (однако, от современных веяний иногда глаз выпадает), но себя категорически не умею одевать. Может по тому, что не люблю себя...
Хорошо что у меня Яся девочка, буду на ней отыгрываться:)

*написала мать ребёнка в зеленом комбезе, серой шапке, коричневом снуде и, да, синих сапогах🙈*
Я ж не модный приговор) Может эти цвета сочетаются красиво!😂
Но я страдаю даже когда вальтрап не совпадает с цветом моей толстовки! И хожу наслаждаться комплектами в дневник ritutik)))
Так что это больше мой загон, не самый страшный)

По наблюдениям в моей семье, еще в младенчестве такие люди тянут на себя пеленки и пытаются в них заворачиваться.
Я до сих пор из детства помню два эпизода.
Первый - когда мне дали порыться в сундуке с вещами родственников - прабабушки, маленькой бабушки и мамы. Я пару дней ходила наряднее некуда - знаю со слов родственников, фотоаппарата тогда не было.
Второй - кто-то у нас в посёлке выкинул на помойку одежду и сумки. Ох и красивые мы шли с подругой с той помойки. Ровно до первой машины, в которой ехал папа. У него от великолепия ус задёргался, он сказала "затрепанная жизнь" и бегом сунул нас в машину и повёз домой отмывать хлоркой.
Я в детстве очень любила что-то мерять, одеваться красиво - моя бабушка шила, и шила почти каждую мою идею (кроме лоскутной собачки 😢) или подсмотренную шмотку в журнале.
А сейчас...у меня один вопрос - зачем красиво одеваться - с собакой гулять? Ребёнка на детской площадке пасти, в пятёрочку за макаронами по акции ходить? Хотя иногда хочется принарядиться.
Наверное, это реально от любви к себе и самооценки зависит.


Весь день что-то на слезы пробивает, папе опять очень плохо. Как перед операцией.
Но сделал КТ и прочие УЗИ - тромбов нет. Что-то не так с сердцем.
Я уже предложила родителям попросить папину "мед.карту" из военного госпиталя и спросить куда можно обратиться.
Не знаю что будет дальше.
Решила вечером попробовать отвлечься. Так что сидела посреди бардака и рисовала. Убрать я могу и с Янкой, а вот порисовать не получится.
QK1dGeUW1a0.jpg


Не пойму. То ли получился, то ли нет. То ли нравится результат, то ли не нравится.
Но вроде узнаваем)
И как же тяжело передавать тёмно-гнедую масть!
7ldJezZND5U.jpg
 
Красиво одеваться нужно для себя) Хоть куда. Я вот по конюшне хожу стильнее некуда))) Хотя кто меня там видит кроме коллег, когда я каждый день с хвостом или пучком на голове вообще. Но обычно с минимальным макияжем.
 
Стремление наряжаться, скорее всего, врожденное качество.
100% согласна
о я страдаю даже когда вальтрап не совпадает с цветом моей толстовки! И хожу наслаждаться комплектами в дневник ritutik))
Ой, это да. Вальтра-бинты-толстовка-куртка, если даже не такая красота как у ritutik или Анютка-Милашка, то, как минимум, в одной гамме
 
Сверху