Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Хотя иногда хочется принарядиться.
Наверное, это реально от любви к себе и самооценки зависит.
У меня от внутреннего состояния. И да, прогулка-пятёрочка посещаются в одном и том же по полгода, а вот тут мы к подружке в гости поехали и я вдруг вспомнила, что у меня есть пальто и ботинки на каблуках. Как я в этом прикиде таскала на ручках малыша в грязных сапогах - это отдельная песня (но пальто вроде химчистки не затребовало). А духами я вообще пользуюсь только когда мне грустно, если всё прекрасно, то мне вообще ничего не надо 🙂.
но себя категорически не умею одевать. Может по тому, что не люблю себя...
Хорошо что у меня Яся девочка, буду на ней отыгрываться:)
Надо учиться, ты ж должна быть для дочки неподражаемо стильной и красивой, для 10-ти -15-ти летних это очень важно.

А по ребёнку, я вроде стараюсь подбирать плюс-минус сочетающиеся вещи, но при сборах на улицу всегда затешится что-нибудь из другой оперы. А в эту поездку к подружке у нас с собой для дома была взята очень стильная одежда, рюкзак с которой был оставлен в машине, которая стояла в 4 минутах ходьбы от дома, и дотащить его и малыша на ручках было нереально, поэтому он так и проходил в колготках и бодике 😄.
 
Последнее редактирование:
Наверное, это реально от любви к себе и самооценки зависит.
Красиво одеваться нужно для себя)
Люди, вот верите? Я себя люблю нежно и самозабвенно :) Поэтому стараюсь надевать на себя только удобную одежду - просторную, натуральную, немаркую, прочную, чтобы нигде не кололо/не жало/не терло, защищало от холода, жары и т.п., и чтобы можно было свободно двигаться, тискать собак и лошадей, валяться на траве, кататься с горок - в общем, делать все, что мне нравится. Что касается приличной одежды, то ее я надеваю только на работу (ну и там в музеи, театры). Придя домой, с наслаждением снимаю ее и переодеваюсь в домашнее. И будь моя воля, я бы отменила все дресскоды, запретила индустрию моды и ввела бы моду везде носить домашнее, удобное, и не выпендриваться во внешнем виде. Да, и косметику (т.е. тушь с ресниц) сразу же смываю, придя с работы. Крашусь только туда - для солидности
Лера, ужасно сочувствую насчет твоего папы. Пусть он поправится
 
А вот вам третье мнение на счет одежды - мне кажется, что все реально зависит от образа жизни. Ну вот я люблю себя красивую (мне кажется все девочки себя такими любят), но не буду одеваться "как на выход" и краситься в повседневную жизнь по нескольким причинам - нет стимула, кого восхищать., - нет лишнего времени на покраску и подбор-примерку (все же первичная потребность поспать важнее), - элементарно жалко парадные вещи "тратить" на поход в конюшню или в магазин.
По моей теории, будь у меня больше свободного времени, больше денег и главное - стимул-причина, для чего мне выглядеть на все 100 каждый день - я бы это делала, но без стимула ни доп. деньги ни доп. время меня бы не сподвигли, я бы лучше другим увлеклась, лошадям опять же больше времени посвятила...
Вот во все это "мы одеваемся для себя, а если для других - то ты себя не любишь" я не верю. Я иногда вижу себя красиво одетую и накрашенную в зеркале, знаю, что я такая, и такая я остаюсь в своих глазах, даже если на мне сейчас нет косметики и надеты простые джинсы. Так что одеваюсь и крашусь я для того, чтоб и другие меня увидели такой, какой я себя вижу ))) И, соответственно, прихорашиваться я буду в зависимости от того, на сколько мне важно, чтоб они ТАКОЙ меня увидели.
 
Ирина, стремление работать над своим имиджем - это безусловно хорошее качество. Когда его нет, очень сложно человеку.
Имидж вообще не равно мода.

Ой, это да. Вальтра-бинты-толстовка-куртка, если даже не такая красота как у ritutik или Анютка-Милашка, то, как минимум, в одной гамме
У меня - "чистое - и слава богу!"
От ярких бинтов в цвет вальтрапа у меня глаз дергается - сразу вспоминаются покатушки у метро.

Хотя за конячьими шмотками я заметила, что они делятся на две категории: купленные по распродаже или "потому что нужно" (всякие там дефицитные попоны с цельными капорами, например) - вот там расцветки мерзотненькие.
И вещи, которые я покупала, потому что они нравятся. Вот они сочетаются между собой идеально. Хотя я специально их не подбирала. Так, у меня есть темно-синие вальтрап, бинты, флисовая манежная попона. Серые попона, вальтрап и недоуздок. Коричневые ногавки, вальтрап. То есть не задумываясь покупаешь все в одной стилистике.
 
Я в своей жизни максимум вальтрап, слюнявчики и ногавки в один тон покупала. Подбирать толстовку под вальтрап? Ну, у кого много денег, наверное можно 😅
 
запретила индустрию моды и ввела бы моду везде носить домашнее, удобное, и не выпендриваться во внешнем виде.
Интересно. А если другим нравится и мода, и красивые вещи, если им удобно в платье по фигуре, обожают туфли на шпильке? И хочется выпендриваться?
 
Значит верно догадалась, что это, но не в жизнь бы не подумала, что они бывают разных цветов.
 
Последнее редактирование:
за конячьими шмотками я заметила, что они делятся на две категории:
У меня тоже две категории: подарили новое или отдали старое, потому что выцвело.
Интересно. А если другим нравится и мода, и красивые вещи, если им удобно в платье по фигуре, обожают туфли на шпильке? И хочется выпендриваться?
Ну я же эгоистка. Мне нравится ходить в удобном и здоровом, а в угоду тем, что хочет выпендриться, приходится тратить время, нервы и вообще умственную энергию на эту вот всю фигню, дабы не выделяться. Поэтому если бы была моя воля, то я бы все переделала. Так что радуйтесь, что воля не моя :)
 
И хочется выпендриваться?
По мне, так есть большая разница между теми, кто "хочет выпендриться", и теми, кто в этих юбках-шпильках органично живет. Это как яркие молодежные расцветки и курточки на взрослых людях - кому-то идет, а кто-то выглядит как клоун.

Кстати, на тему комфорта. Очень комфортно в шпильках и платьях-юбках на мероприятиях, где таков дресс-код. И на таких мероприятиях будет не сильно удобно в конюшенной флиске :) Комфортно гулять с собакой в ватных штанах и ботинках-говнодавах, но совсем некомфортно в таком виде чувствуешь себя на Дворцовой и в Эрмитаже.
Все должно быть к месту и в тему.
 
Комфортно гулять с собакой в ватных штанах и ботинках-говнодавах, но совсем некомфортно в таком виде чувствуешь себя на Дворцовой и в Эрмитаже.
Ну, в Эрмитаже в ватных штанах будет просто жарко ;) . А в остальном причина некомфорта как раз в принятом дресс-коде. Если бы никаких дресс-кодов не было, и если бы общим принципом была забота об удобстве и здоровье, то жить было бы намного легче
 
если бы общим принципом была забота об удобстве и здоровье, то жить было бы намного легче
Не было бы. У каждого своё представление об удобстве. Невозможно всех уровнять под чье-то отдельное представление, и это прекрасно.
 
А в остальном причина некомфорта как раз в принятом дресс-коде
Скорее причина в непопадании в дресс-код или в том, что "внутреннему гопнику Валере" психологически некомфортно на детском утреннике в костюме снежинки :)
 
приходится тратить время, нервы и вообще умственную энергию на эту вот всю фигню, дабы не выделяться
Ээээ... не понимаю, как? Идешь в магазин, выбираешь шмоть, покупаешь. Где там тратятся нервы, время и умственная энергия чтобы купить удобное? Сейчас наоборот в моде удобство - вещи объемные, не приталенные, хочешь - кроссовки носи, хочешь - кеды, хочешь - шлепки. Для радеющих за удобство вообще рай.
Наоборот проще покупать, если не паришься - взял свой размер и пошел на кассу. Это со сложносочиненными вещами долго возиться, но вы же их не носите, значит оно вас и не касается.

По мне, так есть большая разница между теми, кто "хочет выпендриться", и теми, кто в этих юбках-шпильках органично живет. Это как яркие молодежные расцветки и курточки на взрослых людях - кому-то идет, а кто-то выглядит как клоун.
Я кстати и не против, кому хочется так выглядеть - так и ради бога. Я не побегу за ним рассказывать, что на мой взгляд он выглядит смешно/нелепо/неуместно.
Главное, чтобы мне не навязывал мнение о том, во что мне одеваться))
 
Ээээ... не понимаю, как?... Сейчас наоборот в моде удобство - вещи объемные, не приталенные, хочешь - кроссовки носи, хочешь - кеды, хочешь - шлепки.
Да, мою мысль не поняли. Наверное, плохо объяснила. Дресс-код не позволяет мне ходить на работу в кроссовках, шлепках или дутиках. Поэтому помимо этой замечательной удобной обуви для нормальной жизни приходится покупать еще что-то "приличное", чтоб на работу ходить. И так же с одеждой. А я терпеть не могу ходить по вещевым магазинам, меня там все выбешивает. И про "легко купить" не надо. На мой 35 размер и прочие не очень стандартные параметры купить что-то подходящее нелегко, причем нелегко купить ни приличное, ни удобное. А уж то и другое вместе - вообще прямо нелегко. Хотя иногда везет
 
А я вот про дресс код понимаю, меня он тоже бесил в прошлом офисе, но именно тем, что заставлял тратить мое время и деньги на то, что мне в принципе не очень то и надо, а главное, на выполнение мной моих обязанностей соблюдение дресс кода на прямую не влияло, от чего напрашивался вопрос - ради чего париться? Вот когда было выездное мероприятие такой вопрос у меня не стоял, но в обычный день ради посидеть за компом в каблуках и юбке - бред.
 
А я терпеть не могу ходить по вещевым магазинам, меня там все выбешивает.
А в интернет-магазинах? Заказ, тебе привезли, померил, отдал ненужное-неподошедшее.
Или вайлдберриз какой-нибудь. Заказал кучу вещей в удобный пункт выдачи, зашел в примерочную, все померил, взял то, что понравилось, отдал то, что не подошло.
 
@Эгоистка ,
А я терпеть не могу ходить по вещевым магазинам, меня там все выбешивает.
Зачем куда-то ходить в наше прогрессивное время Озона и Вайлдберриз?
запретила индустрию моды
Только что тысячи людей лишились работы и возможности творить, огонь! :)

Я тоже люблю все аккуратненько и в цвет. Но с лошадиными шмотками в итоге остановилась на синем и фиолетовом)))
 
Сверху