Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Мой одноклассник, что в МЧС служит, говорит что информационные наклейки привлекают внимание при разборах аварий. К машине с наклейкой "в машине ребенок" пойдут первой.
Справедливо было бы тогда лепить наклейку, только когда ребенок и правда в машине.
Мне казалось, что МЧС руководствуются другим принципом при ЧС...
 
А что, они так легко лепятся? Мне кажется, что каждый раз отлеплять и налеплять - замумукаешься. Потом часто дите надо засунуть в машину быстро и вперед, тут не до возни с наклейками. Думаю, что если в машине достаточно часто возят ребенка, то вполне справедливо иметь такую наклейку постоянно
 
Справедливо было бы тогда лепить наклейку, только когда ребенок и правда в машине.

А что, они так легко лепятся? Мне кажется, что каждый раз отлеплять и налеплять - замумукаешься.
Мне советовали сделать магнитную (Кто-то себе сделал и доволен).
Но это вот реально - то забудешь, то не до этого, то вообще сопрут.
Ну, и я на Патриоте почти никогда одна не езжу. В конце концов это не "хулиган", "понять и простить" и прочие "май лайф май рулес", а вполне красивая и информативная табличка.
М, дистанционный спуск? Ни к одной не прикручивается?
Я прям оценила зимой возможность выставить камеру на штатив и снимать из машины :)
У меня есть пульт от сони, но он в городе, а я была на даче.
Я сонькой вообще пользуюсь и страдаю по тому что у телевика никоновского байонет сломан и надо чинить😕
 
Думаю, что если в машине достаточно часто возят ребенка, то вполне справедливо иметь такую наклейку постоянно
Ну, я думаю, что водить нужно всегда адекватно :) без разницы, кто в машине - хоть ребенок, хоть хрустальная ваза, хоть дрова. И обратное тоже верно - если человек водит адекватно, он никого не подрезает и не создает аварийные ситуации, без разницы, есть на другой машине наклейка или нет. А если человек за рулем хамло - ему на эти наклейки плевать.

Я вот очень спокойно отношусь к тем, у кого восклицательный знак на машине - даже если человек откровенно тупит. Знак "ш" не понимала - но когда требовали, честно клеила. Остальные наклейки - от лукавого :) Не считая наклеек разных сообществ - но это немного из другой оперы.
 
Блин, папа опять на скорой уехал в больницу.
В Токсово, о которой плохие отзывы.
Меня не пускали, но прорвалась с каменным лицом через вход для скорых.
Страшно и не понятно.
В Можайск я по ходу не поеду.
 
Он для того, чтобы едущие за вами водители держали дистанцию, так как в случае чего, ваш тормозной путь будет короче.
🤦‍♀️
как вы думаете, чей тормозной путь будет короче при прочих равных на скользкой дороге: у полноприводной новенькой вольво на липучке (не на шипах!) с ABS и прочими системами или у старых жигулей на шипах?
Да даже при всех равных показателях (дорога, резина, износ протектора) - тормозной путь у разных машин будет разный. Упс.

Я с тем же успехом могу повесить знаки "ABS", "ESP", "turbo" и т. д.
 
🤦‍♀️
как вы думаете, чей тормозной путь будет короче при прочих равных на скользкой дороге: у полноприводной новенькой вольво на липучке (не на шипах!) с ABS и прочими системами или у старых жигулей на шипах?
Да даже при всех равных показателях (дорога, резина, износ протектора) - тормозной путь у разных машин будет разный. Упс.
Наверное, если до сих пор есть именно этот знак для всех, то не просто так.
А нюансы марок это уже каждый водитель знает.
 
Нормалёк в 20 лет!)))
Может быть, но я своих отношений с лужами в этом возрасте не помню. А как на весенних каникулах бороздили мокрый снег в лесах (тот, который поднимаешь на сапоге, а с него вода выливается и он вместо серого становится снова белым) помню. А вот что сохранилось до сих пор, так это любовь похрустеть тонким утренним весенним ледком.
А малыш с одинаковым кайфом хлюпает по лужам и носится по газонам, он так кайфует от того, что сейчас можно бегать почти везде и от того, что весенняя обувь удобнее зимней, что готов бегать не переставая 🙂.

Важен не отзыв на больницу, важно какой врач. Пусть папе достанется самый лучший!
 
Последнее редактирование:
папа опять на скорой уехал в больницу
Пусть все будет хорошо.

Наверное, если до сих пор есть именно этот знак для всех, то не просто так.
А нюансы марок это уже каждый водитель знает.
Особенно хорошо видны при этом марка шин и ее характеристики, которые обеспечивают очень большой процент длины тормозного пути, ага.
 
Особенно хорошо видны при этом марка шин и ее характеристики, которые обеспечивают очень большой процент длины тормозного пути, ага.
Еще забыли количество оставшихся шипов :)
была у меня когда-то зимняя шиповка, которая со временем по износу и количеству шипов превратилась в демисезонку практически :) но пока оставался последний шип - все же считалась, наверное, шиповкой )
 
Сверху