Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Три года как отменили его.
Но это не мешает людям до сих пор с этими знаками ездить. Причём вижу как со старыми, так и с новенькими.

Папа дома.
Выглядит лучше (тьфу-тьфу-тьфу), но пульс высоченный в покое - 98, 125. Задыхается от любой нагрузки - даже до кухни дойти не может.
Господи, так страшно.
Такая безнадёга.
Понятно что все рано или поздно умрём, никто не вечен, но как же хочется чтобы не сейчас. Ну почему сейчас:confused:
Ведь было же уже всё хорошо - папа гулял, даже уже по чуть-чуть работал, на дачу приезжали в гости, был доволен.....
Завтра папу в госпиталь пригласили. Может, помогут.
Очень хочется чтобы помогли.

Я не знаю что делать.
Ехать в Можайск, не ехать.
Как бросить родителей.
На даче полно работы.
НЕ-ЗНА-Ю!!!!
47.gif

Очень хочется напиться и заснуть на сутки, а то и на двое. Но я не пью, ибо надо быть всегда "за рулём".


Сегодня Пану 5 лет!
Вот время летит-то!
Xk7APBg9B8FhmJCY6nr32Saor1y_4m3x4B8Vrhr740uh-gIg0DPO-kZ-9lsvcOIhhYWr03be3-yUGtd5GFzL2_fc.jpg


8VR157x5lX6_fcJTJuE-MxsGSwF0P5zyaGcqDugYdrgAz6HuDdaXSrGw1xedUvE7RjwXukrnMPcKsVBK1tpCT1Yf.jpg


deA2T50w_QDerlIwGXVK7ZNwsY4xs7vf7kznPXYMTxoy1Rl6sAklZ_rpO7BaR50MZ7WNsk8XU1nkI2yvgUt6wLZ1.jpg


А вот что у нас тут на даче происходит. Ясенька принесла Пану палочку в зубах.
Перетягивали.
Хохотала.
SIKfhryutX9Z__7P1hCIFSJdOXKGBjo8tRSNEeMWfIg1FsGOpTWr4loBylEb-vbFsGNde7VAeYVC4IyJYhp4ayGe.jpg
 
не знаю что делать.
Ехать в Можайск, не ехать.
Я так понимаю, что ехать вы планируете в субботу? Я бы смотрела по тому, что скажут врачи в госпитале, по маминому состоянию и решала, послушав себя, из соображений, где будет спокойнее (смысла ехать и всю поездку переживать и истерить нет никакого). Но вещи, которые взяла бы с собой в случае поездки, скидала бы отдельной кучкой.
Пан уже взрослое серьёзное создание :).
 
Я так понимаю, что ехать вы планируете в субботу?
Вот уже во вторник, то есть завтра.

А ещё я куда-то положила андрюхин походный рюкзак (тот самый, что у Алёны прожил пару месяцев). И вот вопрос - КУДА можно деть большую вещь на ограниченном пространстве? Что на даче, что в квартире места не так много.
Вообще не помню где он!😕
Что бы такого для головы попить?
 
О, тогда да,тогда сложнее. Тогда я бы сталкивалась от состояния папы и мамы.
Что бы такого для головы попить?
Ну я пью кормящие витамины, отдельно ещё какие-то общие то ли финские, то ли норвежские, витамин Д, и добилась только того, что стала пободрее ноги передвигать, голова периодически зависает 😄. Узнаешь, что пить - поделись.
 
Знак "ш" не понимала - но когда требовали, честно клеила.
После того, как я получила отлетевшим шипом в лобовуху до скола, очень уважаю тех, кто лепит этот знак и держусь от них подальше 🤣
Меня не пускали, но прорвалась с каменным лицом через вход для скорых.
А зачем? Чтобы всех бесить? Выполнять их работу? Истерить и паниковать?
 
После того, как я получила отлетевшим шипом в лобовуху до скола, очень уважаю тех, кто лепит этот знак и держусь от них подальше 🤣
Зимой априори все на шипах (хотя бы на двух во всех 4 колесах). Процент тех, кто на липучке, весьма мал. Так что надо ото всех держаться подальше 😉 Можно даже на дорогу не выезжать.

А зачем? Чтобы всех бесить? Выполнять их работу? Истерить и паниковать?
Почему сразу бесить и мешать? Поддержать родителей.
В итоге мы катали папу на каталке, ибо её должна была катить медсестра, весом меньше каталки и мне по плечо. А там такой доисторический гроб, что надо минимум двоим это делать.
И папа приободрился, я ему про Яську рассказывала, за руку держала.
Мне всегда страшно. Мама рассказывала как она купила красивое платье, но не показала его своей бабушке. Решила - в другой раз. А другого раза не было - умерла бабушка. Очень мне запало это в душу....

А сейчас папа в военном госпитале! Под присмотром лучших врачей.
От сердца сразу отлегло и отпустило, ибо последние дни меня аж трясло от переживаний и непонимания ситуации.

А у меня вот что на даче творится.
Надо летом краны прятать в клетки и закрывать на замок....
IMG_20220425_173106.jpg


IMG_20220425_114901.jpg
 
А сейчас неожиданно будет.
Вчера, перед выездом в Можайск, мы заезжали в конюшню. Громец меня спалил прям как только подъехала.
Гугугугу прям от души было!
IMG_20220426_120754.jpg


Миша даже поржал, но на меня в цивильной одежде сказал фыыыыыыр, вытянул шею, аккуратно хапнул морковку и втянулся обратно 😂

А мы таки в Можайске.
 
Что-то отпуск на отпуск пока совсем не похож.... По тому что были рабочие дни, однако. Да и маму Олю жалко, она и так пашет не приседая..

Ясенька вот угостила бомжа сушечкой, тот взял🤦‍♀️😂
Перестала спать, так что снова полночи скачу туда-сюда, благо больше грудь выдавать и вырубаться в кресле не надо. И просыпается в 6:30.
И засыпает с ором, сопротивлением и истерикой.
Бесит всё это - не передать как!

Гуляю с ребёнком и иногда собаками. Пан вот перестал жрать из миски дома и снова похудел😕
Видела бобра прям в парке!
Зелени мало.
Холодно.
Но кругом цветут цветочки.
IMG_20220428_175910.jpg


Я хз, будет ли что-то конное в эту поездку, жаба душит, хоть и ощущаю необходимость бесцельно поскакать в полях🤷‍♀️ Или просто пощупать коней и поговорить не о ребёнке.

Мама наконец выходная, поехали сегодня с собаками на водохранилище пораньше, а то займут отдыхающие весь лес и берег - не погулять будет.
Злобные овчарки разрывают человека на части.
IMG_20220430_113102.jpg


IMG_20220430_114717.jpg


IMG_20220430_112102.jpg


IMG_20220430_110248.jpg


Ещё зарисовок. Лужецкий монастырь.
IMG_20220428_185029.jpg


IMG_20220428_175502.jpg



IMG_20220428_175656.jpg
 
А у меня вон чего сегодня было:
IMG_20220502_141204.jpg


IMG_20220502_141014.jpg



IMG_20220502_141101.jpg


Пони Туман в конюшне, где занимается наша Катя. Не я, так Яся, на коне! Ещё Янка видела цыплят и очень удивилась, и енота. Енота, уже когда уезжали, требовала открыть и показать ещё раз😂
С понём тоже - покаталась, "всё" и давай слезать, а как провели его в конюшню - "ещё"!
 
Я поняла, что меня так выбивает из равновесия.
Из-за Янкиного режима приходится сбивать свой. Я люблю ложиться в 12 ночи и встать в 7-8 утра. Вот прям прекрасно. Редко когда спала до 9...
А сейчас мой подъём уже в 6-6:30 и к янкиному отбою (20:30-21:00) я хочу сдохнуть, а не посидеть в тишине, посмотреть телек, почитать, заесть очередной день чем-нибудь вкусненьким. Глаза закрываются, энергия не то что бы на нуле - она в минусе.
И мне это не нравится 😕
Я прям физически ощущаю как мне этот режим не подходит.

Отпуск вообще не похож на отпуск, на какой я рассчитывала. Мои ожидания оказались напрасными, отдохнуть не получается.

Зато вот начинают показывать что-то зелёное вокруг.
IMG_20220502_192457.jpg


IMG_20220502_164900.jpg


IMG_20220502_170042.jpg



Только отпустил страх за папу и я насладилась парой дней жизни без слез по ночам и страхов, только гемоглобин у папы стал не 40 как у трупа, а 105. Как теперь ему ставят сахарный диабет (сахар 10, хотя всю жизнь был 5) и после капельниц что-то непонятное с обеими руками - воспаление, отёк, боль.
Снова страшно.
Где же и чем же так карму попортило-то, что никак не выгрести?
 
Послушайте,ну с диабетом люди вполне себе живут ,и качественно, по себе знаю. Немного диету скорректировать - и красота. 10 это не настолько страшная цифра,чтобы падать в обморок.
Руки после капельниц...ну,пусть посмотрят сосуды на предмет тромбов, конечно, но скорее всего это специфическая реакция на повреждение сосудов. Гепарин гель наше всё (НЕ мазь). Пройдет, это я тоже точно знаю(хорошо уже не по себе).
За родного человека всегда страшно, но тут правда особо переживать не о чем, вы куда худшее пережили уже.
 
А папа ковидом болел?
Болел, в феврале.

За родного человека всегда страшно, но тут правда особо переживать не о чем, вы куда худшее пережили уже.
Меня не скоро отпустит по ходу....

Вот сейчас вообще неожиданно будет!
IMG-20220503-WA0023.jpg


Я что-то вспомнила что видела у Арины @Либонтова прогулки на тинкерах. Думала что "выдадут" Тополию, а оказалась на красавчике Харди! Спасибо, Арина, за доверие!
Каааакой он широкий! У меня ощущение что шире Грома!
Мягкий как диван - на рыси можно вообще не облегчаться.
Жалко что грунт не располагает к активной езде, но удовольствие получила!
Завтра после выездкового седла ходить не смогу по ходу 😂
И его голубые глаза меня с ума сводили даже когда я была верхом! Как же хочется поснимать его в цветущих деревьях! Но это вообще из области фантастики))

IMG_20220503_172826.jpg



IMG_20220503_172747.jpg
 
Сверху