Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Даааа, клещей в Подмосковье какое-то немереное количество! Пан и Гольда под защитой "Бравекто", но на себе приносили клещей исправно, я параноила - на полу Яся, могут присосаться (а у меня прям паника вообще на эту тему). Так что до кучи Гольда получила ошейник, а Панкевич - капли на холку (кстати, не работают).
Яська в лес ходила исключительно в обработанной одежде (комбез +сапоги). И до кучи в колготках, водолазках с плотным горлом и шапке.

А вот жену приятеля клещ укусил. Но она дура какая-то. Поехали на дачу. Приятель отработал себя и дочку, а жена отказалась "от меня пахнуть будет"🤦‍♀️. Итог - клещ в жопе и седые волосы пока ждёт анализа.


Я сегодня во внеурочное время оказалась на даче. Три недели не было - а снега нет, всё зелёное и цветёт! 😳
Пан с Ясей, конечно, нашли друг друга...
IMG_20220516_172234.jpg


IMG_20220516_172214.jpg


IMG_20220516_172127.jpg


У меня иной раз ощущение что это не ребёнок, а енот 😂 А немецкие овчарки - реально дурацкие собаки!
 
Последнее редактирование:
Я сегодня во внеурочное время оказалась на даче
Мой мозг долго не мог сопоставить эти слова с картинками ниже (Янину одежду). У нас завтра 31 градус обещат.
Нижняя фотография шикарна - капли воды висят в воздухе сами по себе :).
 
Последнее редактирование:
У нас завтра 31 градус обещат.
Сколько?????
У меня градусник в Пятнице один раз за всё время показал +23, но то на солнце, а когда поехали - оказалось что +19. У нас очень холодно, что в Питере, что в Можайске.
Ну, хоть снега нет, и на том спасибо.


Я от клещей только красный гардекс знаю, но там себя уморить можно вместе с клещами
Им и обрабатываю. Обычно на улице/балконе пшикаю, жду когда одежда проветрится/высохнет и надеваю. Лучше немножко понюхать как воняет, чем хватануть энцефалит или баррелиоз.
Очень их боюсь и от всей души клещей ненавижу!
 
У нас сейчас +8 с ветром, в демисезонной куртке с водолазкой прям хорошо! Подумываю о шапке, но у меня только зимняя.
Вообще слышала прогноз что лето будет очень холодным. Грустно😕
 
От клещей прям очень рекомендую. По началу про него забыла, но когда клещей с себя штук нескольких стряхнула, вспомнила. Можно и на кожу. Запах, конечно есть.
1652808457668..jpg
 
От клещей прям очень рекомендую. По началу про него забыла, но когда клещей с себя штук нескольких стряхнула, вспомнила. Можно и на кожу. Запах, конечно есть. Посмотреть вложение 492518
Спасибо за наводку! Я от красного Гардекса мру не хуже клеща 🤣 Попробую Ваш вариант.
 
@Savala о да, Рефтамид тема! От комаров помогает огонь (я помню как шла через комаров и они меня "не видели") и единственный кто от мошки хоть чуть-чуть защищает.
Только его что-то в Можайске не нашла, а на даче есть ещё запасец, но надо пополнить.

А как же это особое удовольствие вывернуть из себя клеща и увидеть, что ВСЕ его усики на месте?
В жопу такое удовольствие!
Меня клещ кусал три раза - первый как раз в Можайске и, скотина, прям под грудью. Я пока его вынимала - дырку в себе проковыряла чуть ни до рёбер!
Второй раз в Карелии за задницу. Обнаружила дома, когда мылась в душе. С чернотой в глазах от паники поехала в больницу в соседний посёлок и потом ещё 10 дней ждала результат и седела, находя в себе все симптомы Лайма и энцефалита.
Третий раз на том же самом месте в Карелии (в Лахденпохье) Булка принесла на себе к нам в палатку клеща и тот благополучно присосался на животе. Осложняло ситуацию то, что я была беременна.... Ну, моё отношение ко всему тогда происходящему вы знаете, так что я тупо его вырвала и выкинула в костёр. И даже как-то не парилась.
 
Я от красного Гардекса мру не хуже клеща 🤣
Сестра :(
Побрызгался и у тебя через 10 минут губы как пельмени 😆 (привет всем аллергикам!).
Спасибо, Таня. Почему-то я так и думала
Прямо завидую белой завистью людям, который этим не страдают
 
Слушайте, я тоже аллергик.
Могу скушать морковку и начать задыхаться. Яблоки покупные ем исключительно чищенные, иначе чешусь и отекаю. В Можайске не дышала и жила в обнимку с эуфиллином. Чихаю и краснею глазами не пойми на что.
А на рефтамид никакой реакции не было.
 
Сверху