Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Поэтому есть супервизия.
И супервизия супервизоров)
Как бы да. Но она не принудительная. Никаких рычагов контроля. Я психолог, я так вижу:). Рекламочку. Модную темку тренинга.
Говорю ж, всё как у гур😁.
 
Эх, а что, много/часто спортивных тренеров в КС "супервизию" у других своих коллег просят?

Ладно крутые тренеры регулярно оцениваются стартами своих учеников. Высокого уровня стартов с крутыми судьями.
А если это не крутой тренер за овердохуха денег? Если это региональный тренер с простыми учениками и простыми лошадками, которые по финансовым причинам ездят только на старты водокачек / дома стартуют?

Вот и простые психологи: кто больше хочет развиваться - те не пренебрегают обучениями и супервизией. Кому и так норм - могут пренебрегать.

Увы.
В большинстве сфер ситуация аналогичная.
 
Как бы Вы не хотели притянуть психологов к теренерам по конному спорту - это две оочень разные вещи.
У теренера есть либо ученики стартующие, либо он как минимум МС в прошлом. Региональные сдюшоры существуют, например. А если совсем деревня - ну зачем там тренер по кс?))
 
Вот вы кстати интересную тему затронули. Как понять что психиатр хороший? Я хз что там должно происходить чтобы понять он ок и пытается помочь, а не читает мне главу из учебника на "отвали" и не тупит в телефончик пока я рыдаю.



А вообще позор на мои седины - я думала что к нам утром приходил бельчонок, а это взрослая белка, просто полностью перелинявшая к лету (оказывается они кисточки тоже сбрасывают!)!
Я когда такое читаю, искренне задаюсь вопросом: вы всерьёз так считаете? Что вы плохо фотографируете?
Ну кстати да, считаю. Можно лучше. Всегда есть куда лучше, особенно когда видишь новую подачу материала от хороших и интересных фотографов.
А вообще я устала.
Устала от своей неуверенности, боязни написать/спросить - чтобы поснимать интересующую лошадь. Сейчас к неуверенности прибавилось то, что я вспомнила что мне никто ничего не должен (в том числе что я не тот фотограф, ради которого стоит хоть как-то напрягаться).
Устала от своей суеты, неумения организовать процесс, от того, что не умею работать с моделями (и вообще зареклась снимать людей после случая когда красивая девушка попросила не выкладывать её фото со съёмки).
Устала от постоянной боязни что ничего не получится, я запорю съёмку.
Устала от постоянно нереализуемых идей. У меня есть блокнот с отрисованными картинками. Но все идеи разбиваются о пункты выше, так что я даже не помню где тот блокнот....
Так что как-то так.
Я, правда, изрядно покусала локти что не попала на закатный воркшоп Риты Ложкиной (фотографа из Москвы, которая снимает интересные истории!). Но я нищеброд, так что посмотрела сторьки в инстаграме, вздохнула и пошла копать песочек с Янкой...
 
Устала от своей неуверенности
Сегодня общалась с девочкой.. Она делает сложных лошадей, до БП работает. Гораздо круче меня всадник. Но гребет денники и работает подсобно. Не могу говорит тренировать.. и вообще лошадей очень боюсь испортить. Я.. не знала... не понимала что ей сказать. У меня в голове не укладывается КАК. Ну, кааак можно так себя не любить?
 
Сегодня общалась с девочкой.. Она делает сложных лошадей, до БП работает. Гораздо круче меня всадник. Но гребет денники и работает подсобно. Не могу говорит тренировать.. и вообще лошадей очень боюсь испортить. Я.. не знала... не понимала что ей сказать. У меня в голове не укладывается КАК. Ну, кааак можно так себя не любить?
Видимо была психологическая травма. Бывает.
Я вот никогда не любила выступать. Вообще все из рук валится, когда на меня смотрят. А работать коней люблю. Но выступать - нунах, ни за что

Ну кстати да, считаю. Можно лучше. Всегда есть куда лучше, особенно когда видишь новую подачу материала от хороших и интересных фотографов.
А вообще я устала.
Устала от своей неуверенности, боязни написать/спросить - чтобы поснимать интересующую лошадь. Сейчас к неуверенности прибавилось то, что я вспомнила что мне никто ничего не должен (в том числе что я не тот фотограф, ради которого стоит хоть как-то напрягаться).
Устала от своей суеты, неумения организовать процесс, от того, что не умею работать с моделями (и вообще зареклась снимать людей после случая когда красивая девушка попросила не выкладывать её фото со съёмки).
Устала от постоянной боязни что ничего не получится, я запорю съёмку.
Устала от постоянно нереализуемых идей. У меня есть блокнот с отрисованными картинками. Но все идеи разбиваются о пункты выше, так что я даже не помню где тот блокнот....
Так что как-то так.
Я, правда, изрядно покусала локти что не попала на закатный воркшоп Риты Ложкиной (фотографа из Москвы, которая снимает интересные истории!). Но я нищеброд, так что посмотрела сторьки в инстаграме, вздохнула и пошла копать песочек с Янкой...

А думаете профессионалы не боятся? Все кого я знаю боятся, но работают. И неуверенность тоже дело такое - всегда находишь в чем еще можно расти, никогда не бываешь доволен до конца. Но это страх такой. Не страх, а просто понимание, что может что-то пойти не так и нормальное к этому отношение. Делай что должен и будь, что будет. Как-то так. Просто делай свою работу максимально хорошо.

Хорошие у вас фото. Вообще мало хороших фотографов лошадей. В основном - лямур глямур, особенно с турниров. Или лошадь не чувствуют, снимают так, что любая лошадь кляча, можно в учебник выкладывать - как не надо ездить верхом.

А их при этом осыпают комплиментами.
 
Разве это мешает стать хорошим психологом/психотерапевтом? Наоборот, есть личная заинтересованность, а не просто ради диплома))
Очень мешает. Потому что в итоге всё понимаешь - что за фигня с тобой творится и почему - но сделать ничего не можешь. Чувствуешь себя хирургом, у которого аппендицит - диагноз поставил, а дальше что? Не будешь же сам себе аппендикс вырезать.

И более того, даже если знания подсказывают "иди к специалисту, тут уже нужна тяжёлая артиллерия в виде волшебных таблеточек", все равно со специалистом нормально поработать не можешь - сидишь в течение сеанса и анализируешь такая: о, это эта методика, она вот для этого нужна и работает вот так, а это вот работает эдак... Знаю все тонкости методик, поэтому оно и не сработает. Вот и получается сапожник без сапог.
 
Видимо была психологическая травма. Бывает.
Так у всех была. У кого не было? :cool:

Но вот в ринге терьеров очень понравился коментарий судьи "недостаточно куража!". И все..
На кураже надо! Остальное детали.
 
Так у всех была. У кого не было? :cool:

Но вот в ринге терьеров очень понравился коментарий судьи "недостаточно куража!". И все..
На кураже надо! Остальное детали.
психика у всех разная. Как и у лошадей. Одним ничего, другие помереть могут, типа суицид у подростков из этой серии.
 
В ринге терьеров ты бы победила!!!
)))
От победы в ринге шопоголиков меня удерживает только финансрвая несостоятельность)))
А вообще - люблю терьеров, у них жизненный девиз как у меня - ***й, пляшем)))
 
Разве это мешает стать хорошим психологом/психотерапевтом? Наоборот, есть личная заинтересованность, а не просто ради диплома))
Как бы да. Но она не принудительная. Никаких рычагов контроля. Я психолог, я так вижу

ИМХО) Согласна, что часто идут в психологи те, кто хочет решить свои проблемы или проблемы своих родственников или такие эмпаты от природы. Т.к психологу не надо как художнику видеть, ему чувствовать надо) А т.к сытый голодного не поймет, то из психологов, сумевших как раз разобраться со своими проблемами, проблемами близких и т.д и не гнушающимся супервизии, получаются как раз хорошие. Кмк. Вопрос такого для себя найти, а не напороться, но напороться можно в любой сфере.
Устала от постоянной боязни что ничего не получится, я запорю съёмку.
У вас реально очень красивые и душевные фотографии их хочется смотреть и смотреть. Иногда видишь технично выполненные, красивые фото, но вот пересматривать не хочется, нет в них отдачи самого фотографа, выражусь так.
Не бойтесь(легко сказать)), просто меньше зацикливайтесь на этом, что не получится(у вас повторюсь отлично получается) И не боги же горшки обжигают), просто делайте что вам нравится!
 
Катя. До слез 😂 😂 😂 😂 😂 !
а не напороться, но напороться можно в любой сфере.
Вопрос цены ошибки. Напороться на хренового парикмахера это одно, а. Ага.

А вообще, все вот это "нытье" и все подобное это не плохо. Это как бы предсказание долгой-долгой жизни. С успехами, детьми и правнуками. Поучениями =).
А у кого-то каждый день как последний. И последним стать имеет реальные шансы. Это добавляет красок)).
 
Последнее редактирование:
Вопрос цены ошибки. Напороться на хренового парикмахера это одно, а. Ага.
Плохой психолог, просто не чем не поможет, максимум отвлечено выслушает, думая о своем. Так что вопрос цены за сеанс.
Что бы навредить, всколыхнуть что то в душе, но не то. Кмк, тоже нужно уметь чувствовать и быть не плохим в своей сфере. Но смысл это делать хорошему, навредить незнакомому человеку-клиенту, портить репутацию?.
Остаются те ,как выше писали, кто может проецировать свои проблемы на клиента, т.е психологи не решившие свои проблемы.
Вот хрен знает каков их процент , вероятность напороться на них и какова цена ошибки.
И какие предложения? вообще не ходить) А если уже сам чел на грани и решить самому проблемы нет возможности.
Тогда один выход, идти к тому кого советуют знакомые, здесь как раз многие сказали что им помогло и вы тоже сказали, что одного психолога оценили)
 
Устала от своей неуверенности, боязни написать/спросить - чтобы поснимать интересующую лошадь. Сейчас к неуверенности прибавилось то, что я вспомнила что мне никто ничего не должен (в том числе что я не тот фотограф, ради которого стоит хоть как-то напрягаться).
Скидывай мне интересующие тебя странички, поработаю за еду твоим секретарём. Сто процентного успеха не обещаю, но проблем с написать и пообщаться точно не будет.
 
И какие предложения?
Я так-то не вникала)). Но, Лера красотка, отличный фотограф, мужняя жена и мама прекрасной дочурки. Срочно необходимо что-то исправить? :D
Вот эти все муки и сомнения удел творческих личностей. Не нужно там ничего чинить))).
 
Вот эти все муки и сомнения удел творческих личностей. Не нужно там ничего чинить))).
Не мне это точно решать), я даже психологов не предлагала)) Это только от желания самой Леры-нужно, не нужно) Или достаточно дневника, не спорю.
А вообще, все вот это "нытье" и все подобное это не плохо
И с этим не спорю, для кого то даже очень нужно и хорошо! :)
 
У теренера есть либо ученики стартующие, либо он как минимум МС в прошлом.
На счет минимум МС - посмеялась. Навскидку могу назвать несколько своих местных результативных тренеров без МС. Потому что выполнение МС связано не только с уровнем стартов и процентом, но и с местом на этих стартах. И это часто становится сильной препоной для трудолюбивого и грамотного всадника, но без вау-лошади и без протекции. Долбится об это условие с 1-3 местом годами, чтобы пролезть таки в какой-то удачный момент, многие не видят практического смысла. В юношеском возрасте это значительно проще, а если ты уже во взрослой категории, то пьедестал нужного уровня стартов обычно уже известен.
Вот вы кстати интересную тему затронули. Как понять что психиатр хороший? Я хз что там должно происходить чтобы понять он ок и пытается помочь, а не читает мне главу из учебника на "отвали" и не тупит в телефончик пока я рыдаю.
Пробовать.
Даже отзывы не всё решают.
Пробовать, прислушиваться к себе, смотреть на результат.
Менять психологов - это нормально.
А вообще я устала.
Почитала и да - явно хорошо бы к психологу.
Чтоб послушал ПРАВИЛЬНО.
Чтоб задал правильные вопросы.
А при необходимости и прописал чего-то поддерживающего.
Если такое состояние не мимолётное, а длительное и отравляющее жизнь, то с этим надо что-то делать. Жизнь одна.
Но это никто за вас не сделает. Если не идёте - значит, наверное, недостаточно "припекло".
Главное, чтоб не случилось какой-то ямы с последствиями раньше, чем вас достаточно "припечёт", чтобы взять себя в руки и направить свои ноги к психологу.
 
Сверху